Смысл?

Возможно в принципе?
Или возможно-такие действия уже производились? 😄
Насколько часто и успешно,и каковы впечатления от них сейчас?

Прийдя сюда и почитав умных людей, ни разу не выпила, когда хорошо. Задумалась, было ли мне хорошо за это время..Было

Понять,что созданная ситуация-создана самим,и для чего-то тебе нужна,и ,соответственно-и полюбить созданное самим,и самого себя в ней(ситуации).
Сложно? :)(Кажется,что отдает мазохизмом? 😁 )
Сложно, но возможно. И вообще спасибо, в точку. Действительно, нужна.
 
Нет. альф. Просто желание иногда возникает, и причина именно эта.Но я не собираюсь этого делать.
 
На какой вопрос надо отвечать? 😄
Я адрессовала пост Альфу 😄 Спасибо, что и Вы откликнулись
Если о последней фразе - так на этом форуме много об этом говорится - в разных разделах, да и почти вся практическая психология говорит именно об этом - о том, что путь изменения окружающей реальности - является тупиковым! Если говорить о глобальных вещах! Более реальный путь - это изменить к ней свое отношение! Я не говорю о том, чтобы полюбить - нюансов и оттенков отношений может быть целое море - кроме отвращения к этой реальности или страха.. ! Любое отторгающее отношление ведет к потребности уйти от этой реальности, поскольку ее насильное изменение подобдно проламыванию бетонной стены головой. А способ ухода у нас всегда под рукой 😎 !!
Именно-страх, я не могу найти себе укрытие от страха, и изменить его(страх) на другое отношение к своей реальности не могу.
 
Веста, я думаю(сужу по себе) , страх-это завышенные ожидания, которые нереализовались. Просто стоит подойти к ситуации с другой стороны. как я писала, мне тоже иногда хочется выпасть из реальности, но я иду туда. где пила , и вспоминаю состояние после и упущенные возможности. Помогает. Но я не "держусь". просто понимаю-пить-не выход, а для меня так вобще смерть на все 100 процентов.
 
Я адрессовала пост Альфу 😄 Спасибо, что и Вы откликнулись

Именно-страх, я не могу найти себе укрытие от страха, и изменить его(страх) на другое отношение к своей реальности не могу.
Страх вызван реальными опасными событиями? Тогда это крайне важное чувство - это как боль при заболевании, или температура - сигнал к действию! Отвернуться от такой реальности? Это значит - подставить незащищенную спину! (ну или задницу, если проще!) Но иногда стОит на опасность посмотреть прямым взглядом - как она тут же теряет свои опасные качества - достаточно включить в темноте свет..
Страх ни на чем не основан? Это скорей - как физическое ощущение? Тогда может еще гуляют внутри остатки недавнего пьянства - и скоро пройдет, а может всего-навсего надо дней 5-7 попить успокоительный чай в пакетиках или афобазол..
 
Прийдя сюда и почитав умных людей, ни разу не выпила, когда хорошо. Задумалась, было ли мне хорошо за это время..Было

Конечно было!:)
А может быть и еще лучше!:)
(Есть вроде желание:),и действия(посты здесь ,а с ними и работа мосга:))))

(Кста,с 96 по 06 я в общей сложности 7 лет не пил .Так вот любопытное наблюдение:в каждом моем очередном бросании пить,периоды хорошего(сладко-осознанных ,спокойно-воспринимаемых кайфов) наступали обычно аккурат в месяцев в 4-5.(Это не значит,что и тебя так единственно дОлжно и возможно,это просто мой опыт:)))

Сложно, но возможно. И вообще спасибо, в точку. Действительно, нужна.
Пожалуста.
Действительно существует "множество оттенков"(Никуша)
Но мне более нравится способ, даже не "полюбить", а "возлюбить себя!":)(До искренних слез умиления,"как в последний свой день на этой земле","до прединфарктного!" 😁 )


Именно-страх, я не могу найти себе укрытие от страха, и изменить его(страх) на другое отношение к своей реальности не могу.

А давай не станем сейчас 😉 рыть,что первичнее:страх или желание выпить?:)
Можно же сделать пока для себя аксиомку ,что их взаимосвясь каГ-то не во благо ща рулит в общем и целом bes
И отправить мысль либо фтопку,либо в спецотдел мосга на хранение(чтобы разобрать побробнее ход нитей этой взаимосвязи позднее:))
 
А давай не станем сейчас 😉 рыть,что первичнее:страх или желание выпить?:)
Можно же сделать пока для себя аксиомку ,что их взаимосвясь каГ-то не во благо ща рулит в общем и целом bes
И отправить мысль либо фтопку,либо в спецотдел мосга на хранение(чтобы разобрать побробнее ход нитей этой взаимосвязи позднее:))
я долго думала (!) и поняла. что лично мне сейчас нужно просто тупо не пить. Ни при каких обстоятельствах. А там в мозгах и развиднеется
 

А "как лодку назовешь,так она и поплывет" 😁
Выбор то твой:)
Так зачем выбирать столь неблагозвучное название?
Может,для начала,взять "приятно-тупо(если уж так так оно нада,это слово)-радостно" хотя бы? 😄
С уклоном во все более объемлеющую и поглощающую в ней приятность 😄
 
У меня были ситуации(тонула, заблудилась в лесу, нападение с ножом), когда мое сознание при появлении страха, животного страха при опасности жизни, приняло его как сигнал к действию, без всякого анализа и копания "что делать". Оно работало за меня.
Со временем я стала больше думать, просчитывать и перестала действовать.
Проще было выпить и выпасть из жизни на день-два. Я ухожу от опасности, тупо не воспринимая действительность.
Интересно, напилась бы я сейчас в тайге, имея с собой флягу? И осталась бы я жива?
 
А "как лодку назовешь,так она и поплывет" 😁
Выбор то твой:)
Так зачем выбирать столь неблагозвучное название?
Может,для начала,взять "приятно-тупо(если уж так так оно нада,это слово)-радостно" хотя бы? 😄
С уклоном во все более объемлеющую и поглощающую в ней приятность 😄

тупо-потому что принимаю свое непитие, а выяснять причины пития пока не хочу..Просто избегаю его и убираю с дороги. у меня нет причин пить. Совсем. Может, когда обдумаю-пойму почему. сейчас разбираться начну-запутаюсь. у меня даже нет слов, чтобы выразить мысли по поводу алкоголя:)
любые другие темы-пожалуйста:)
поэтому тупо не пить
 
У меня были ситуации(тонула, заблудилась в лесу, нападение с ножом), когда мое сознание при появлении страха, животного страха при опасности жизни, приняло его как сигнал к действию, без всякого анализа и копания "что делать". Оно работало за меня.
Со временем я стала больше думать, просчитывать и перестала действовать.
Проще было выпить и выпасть из жизни на день-два. Я ухожу от опасности, тупо не воспринимая действительность.
Интересно, напилась бы я сейчас в тайге, имея с собой флягу? И осталась бы я жива?

Хитра,коварна,изворотлива! 😁
(Твоя мысль о желании выпивки 😉 И ей сейчас просто выгоднее,найти свою точку опоры 😁 )
Ведь там,где начинается слово само,на самом деле начинается череда дальнейших отмазов!Как снежный ком:(

Включи фактор скорости отслеживания хода своей мысли,в т ч и в описываемых тобой экстримальных ситуациях 😄
И то,что ты не отслеживала(не замечала,как отслеживала(забыла отслеживаемое тогда))-это совсем не значит,что хода твоей мысли не было тогда 😄
 
тупо-потому что принимаю свое непитие, а выяснять причины пития пока не хочу..Просто избегаю его и убираю с дороги. у меня нет причин пить. Совсем. Может, когда обдумаю-пойму почему. сейчас разбираться начну-запутаюсь. у меня даже нет слов, чтобы выразить мысли по поводу алкоголя:)
любые другие темы-пожалуйста:)
поэтому тупо не пить

"Играйте эту роль,и однажды вы увидите,что уже не играете"(с) 😄
Ульяна,ты сколь угодно тебе можешь называть свою роль "тупо",но ведь просматривается в этой роли "умно"?
По крайней мере мне-просматривается(порой 😁 )
И однажды ты заметишь и ощутишь это в полной мере сама 😄
"И это вас приятно удивит"(с) 😉
 
Ох, ну и мудрено же Вы пишите, Альф, как для деревенской девушки с 3-мя днями непития. 😄
Отмазка моя-что я больна как бы уже, а вот раньше я была...А теперь...и уж ниче поделать не могу.
Я в прошлое возвращаюсь, покопаться там, в своих ощущениях для того, чтобы вспомнить, как это я без алко жила, неиспорченная употреблением, и реакция у меня была и стрессоустойчивость, алко не было, а я была настоящая. Хорошо мне там было и настоящее я такое же хочу.
 
"Играйте эту роль,и однажды вы увидите,что уже не играете"(с) 😄
Ульяна,ты сколь угодно тебе можешь называть свою роль "тупо",но ведь просматривается в этой роли "умно"?
По крайней мере мне-просматривается(порой 😁 )
И однажды ты заметишь и ощутишь это в полной мере сама 😄
"И это вас приятно удивит"(с) 😉


вау...люблю приятно удивляться:))))))))
 
Ох, ну и мудрено же Вы пишите, Альф, как для деревенской девушки с 3-мя днями непития. 😄
Отмазка моя-что я больна как бы уже, а вот раньше я была...А теперь...и уж ниче поделать не могу.
Я в прошлое возвращаюсь, покопаться там, в своих ощущениях для того, чтобы вспомнить, как это я без алко жила, неиспорченная употреблением, и реакция у меня была и стрессоустойчивость, алко не было, а я была настоящая. Хорошо мне там было и настоящее я такое же хочу.
а чем больна, Весточка?:))
Алкоголизмом, как и я? 😳
так лечение алкоголизма одно-не пить! 😁
 
так подумать-то приятно, чтоб не тупо не пить, а как-то продуманно 😁

хочешь посмотреть мою фоту 3 мес назад и сейчас? 😁
Женщине много думать вредно:)))))))))
 
<
Ветка начинает приобретать все более и более разумные очертания! 👼

Раздевайтесь 😄
 
Назад
Сверху Снизу