Сила воли безвольного алкоголика

Ну почему так грустно? Я вот например (не сочти что я падлючий человек) когда не пил - интересно было побывать на мероприятиях где все пьют. У меня была установка - не пить! И я с легкостью не пил... Не пил и ждал светопредставления.... Кого быстрей кони синие унесут :-D :-D :-D Ждал и ржал! Ждал когда у кого-то ноги откажут, когда кто-то чушь нести начнет, когда люди медленно начнут превращаться в жидкое гамнецо, как мороженное на солнце:-D:-D:-D Весело было, а я чувствовал себя во фраке и на белом коне!:bud::bud::bud::bud:
Это отвратительно.
 
Это отвратительно.
За то поучительно и смешно)))) Потом не помнят нифига, хоть и все люди приличные. Ну без криминала конечно, но веселье на грани истерики. Звонят - мол а че там было вчера? Я что-то чудонул? Перед кем извиняться? И понимаешь хорошо когда ты сам контролируешь ситуацию и мозг находится на месте - в черепной коробке, а не где-то там в штанах болтается :-D :-D :-D :-D
 
За то поучительно и смешно)))) Потом не помнят нифига, хоть и все люди приличные. Ну без криминала конечно, но веселье на грани истерики. Звонят - мол а че там было вчера? Я что-то чудонул? Перед кем извиняться? И понимаешь хорошо когда ты сам контролируешь ситуацию и мозг находится на месте - в черепной коробке, а не где-то там в штанах болтается :-D :-D :-D :-D
Ничего смешного. А Вам нравится чувствовать свое превосходство, хотя бы за счет пьяных.
Я стараюсь такие пьянки не посещать или как можно быстрее уйти. Мне скучно и неприятно.
 
Ничего смешного. А Вам нравится чувствовать свое превосходство, хотя бы за счет пьяных.
Я стараюсь такие пьянки не посещать или как можно быстрее уйти. Мне скучно и неприятно.
Дело не в превосходстве, а в чувстве юмора)))) Если не посещать такие пьянки то и общаться не с кем будет! Все окружение пьющие! Пару человек есть не пьющих - либо из-за проблем со здоровьем, либо бывшие алки. Вы бывали когда-то на трезвой свадьбе или юбилее где не было спиртного???
Тоже изгоем не хочется быть. Пригласили не мероприятие а я что скажу! Фу, вы алкаши галимые! Бухать там будете а я не такой! Я человек высокой культуры и высоких моральных ценностей! Не до вас мне аморалы! Так что-ли?!
Наоборот, нельзя себя ни от чего огораживать. Жить как и жилось раньше, только не употреблять и смотреть на плохой пример, и сравнивать с хорошими примерами.
 
Дело не в превосходстве, а в чувстве юмора)))) Если не посещать такие пьянки то и общаться не с кем будет! Все окружение пьющие! Пару человек есть не пьющих - либо из-за проблем со здоровьем, либо бывшие алки. Вы бывали когда-то на трезвой свадьбе или юбилее где не было спиртного???
Тоже изгоем не хочется быть. Пригласили не мероприятие а я что скажу! Фу, вы алкаши галимые! Бухать там будете а я не такой! Я человек высокой культуры и высоких моральных ценностей! Не до вас мне аморалы! Так что-ли?!
Наоборот, нельзя себя ни от чего огораживать. Жить как и жилось раньше, только не употреблять и смотреть на плохой пример, и сравнивать с хорошими примерами.
Первый год не надо общаться с пьяным окружением и посещать пьяные свадьбы и юбилеи. А потом Вам самому не захочется.
Вы что-нибудь по профильной теме читали?
 
Первый год не надо общаться с пьяным окружением и посещать пьяные свадьбы и юбилеи. А потом Вам самому не захочется.
Вы что-нибудь по профильной теме читали?
Читал, но не согласен с этим. Мне тогда вообще не с кем будет общаться. А ходить я буду разве что из кухни в туалет! Это будет не полноценная жизнь а самоизоляция. У всех будет как будто праздник, а ты наказан не пойми за что в углу стоишь. Нужно и ходить и общаться с друзьями, коллегами, только соблюдать правила:
1) не употреблять алкоголь (я когда на таких мероприятиях и сам больше месяца не пью - мне не хочется, никто не уговорит и не заставит, я упрямый);
2) не завидовать пьющим и не смотреть на них "не теми глазами";
3) не грузить их моралью, проповедями о вреде алкоголя и прочей им не нужной ерундой;
4) вести себя естественно и полноценно, общаться и отдыхать!

По другому это будет самоизгнание из общества, и опять куда? Как вы думаете? ПРАВИЛЬНО! К тем же алкашам, только уже не пьющим!))))
 
не употреблять алкоголь (я когда на таких мероприятиях и сам больше месяца не пью - мне не хочется, никто не уговорит и не заставит, я упрямый);
2) не завидовать пьющим и не смотреть на них "не теми глазами";
3) не грузить их моралью, проповедями о вреде алкоголя и прочей им не нужной ерундой;
4) вести себя естественно и полноценно, общаться и отдыхать!
Ты сам придумал эти правила?
Рановато пока..
 
По другому это будет самоизгнание из общества, и опять куда? Как вы думаете? ПРАВИЛЬНО! К тем же алкашам, только уже не пьющим!))))
Ну правильно!
Идти надо к алкашам которые не пьют, например сообщество АА, или почаще на форуме быть, читать, слушать..
 
Ты сам придумал эти правила?
Рановато пока..
Да, эти правила сам себе придумал, чтобы не выглядеть дибилом в обществе пьющих и не быть самоизолированным, что чревато срывом и употреблением. Будет так - не пью, не обзаюсь ни с кем, радости в жизни нету, скучно, одиноко... А ну его все нах;№ер, пойду пива попью с друзьями, поржем, попаримся. И снова-здорова! А мне это не надо! Нормальная полноценная жизнь без алкоголя. Как-то так хочется.
 
Ну правильно!
Идти надо к алкашам которые не пьют, например сообщество АА, или почаще на форуме быть, читать, слушать..
На форуме я и так часто. Не пьющих алков у меня никого знакомых практически нету. А в обществе АА это не друзья, а просто братья по несчастью, по сути - чужие люди. Я имею ввиду свой социум, свой круг общения и своих друзей проверенных временем и обстоятельствами.
 
Трезвая натура алкоголика скроена только из одних комплексов, запретов и страхов.

Трезвая натура алкоголика - это клубок запутавшихся и несбывшихся надежд, да плюс ко всем неоправдавшихся ожиданий.

Трезвый алкоголик... он ведь застегнут на все пуговицы. Он не позволяет себе открыто высказывать свои мысли, беспрепятственно показывать чувства, непосредственно проявлять любые свои эмоции.

А почему? А потому что всю жизнь чего-то боится.

Боится, что не так поймут. Боится, что неправильно оценят. Боится, что будет не в состоянии отказаться от навязанного кем-то мнения. Боится, что не справится с той правдой, которую ему будут высказывать.

Ведь трезвому алкоголику, по большому счету, правда не нужна.

Он боится этой правды. Он бежит от этой правды.

Он готов с каждым днем заливать в себя убийственные литражи алкоголя с той лишь целью, чтобы даже и на миллиметр не приближаться к этой самой правде.

Потому что правда - это всегда боль. Боль, накатывающая практически из ниоткуда.

Правда - это всегда отчаяние. То отчаяние, которое накрывает алкоголика с головой и не дает свободно дышать.

Правда - это ненужные переживания, которые терзают изнутри и разрывают душу на части.

А душа ведь у алкоголика - очень тонкая и очень ранимая. Даже слишком ранимая

Алкоголик будет с завидным упорством видеть только то, что ему хочется видеть. Он будет обманывать себя. Он будет обманывать человека, живущего рядом с ним.

Обманывать в надежде на то, что обман не раскроется. В надежде на то, что боль утихнет и пройдет сама собой. В надежде на то, что он успеет еще заскочить в проходящий мимо трамвай, в котором едут те, кто умеет справляться со всеми жизненными неурядицами наживую, кто смотрит в зеркало и принимает себя таким, какой есть на самом деле, не пытаясь с помощью алкоголя перекрасить черное в белое, потому как точно знает, что обманывать себя бесполезно.

Бесполезно и бесперспективно.

Потому как стакан алкоголя по началу - это всего-навсего привычка. Привычка прятать от других себя настоящего.

А вот прогрессирующий алкоголизм - это уже обман.

Преднамеренный и убийственный обман, вызванный переизбытком алкоголя в крови.
 
Трезвая натура алкоголика скроена только из одних комплексов, запретов и страхов.

Трезвая натура алкоголика - это клубок запутавшихся и несбывшихся надежд, да плюс ко всем неоправдавшихся ожиданий.

Трезвый алкоголик... он ведь застегнут на все пуговицы. Он не позволяет себе открыто высказывать свои мысли, беспрепятственно показывать чувства, непосредственно проявлять любые свои эмоции.

А почему? А потому что всю жизнь чего-то боится.

Боится, что не так поймут. Боится, что неправильно оценят. Боится, что будет не в состоянии отказаться от навязанного кем-то мнения. Боится, что не справится с той правдой, которую ему будут высказывать.

Ведь трезвому алкоголику, по большому счету, правда не нужна.

Он боится этой правды. Он бежит от этой правды.

Он готов с каждым днем заливать в себя убийственные литражи алкоголя с той лишь целью, чтобы даже и на миллиметр не приближаться к этой самой правде.

Потому что правда - это всегда боль. Боль, накатывающая практически из ниоткуда.

Правда - это всегда отчаяние. То отчаяние, которое накрывает алкоголика с головой и не дает свободно дышать.

Правда - это ненужные переживания, которые терзают изнутри и разрывают душу на части.

А душа ведь у алкоголика - очень тонкая и очень ранимая. Даже слишком ранимая

Алкоголик будет с завидным упорством видеть только то, что ему хочется видеть. Он будет обманывать себя. Он будет обманывать человека, живущего рядом с ним.

Обманывать в надежде на то, что обман не раскроется. В надежде на то, что боль утихнет и пройдет сама собой. В надежде на то, что он успеет еще заскочить в проходящий мимо трамвай, в котором едут те, кто умеет справляться со всеми жизненными неурядицами наживую, кто смотрит в зеркало и принимает себя таким, какой есть на самом деле, не пытаясь с помощью алкоголя перекрасить черное в белое, потому как точно знает, что обманывать себя бесполезно.

Бесполезно и бесперспективно.

Потому как стакан алкоголя по началу - это всего-навсего привычка. Привычка прятать от других себя настоящего.

А вот прогрессирующий алкоголизм - это уже обман.

Преднамеренный и убийственный обман, вызванный переизбытком алкоголя в крови.
Нет ну не у всех же так все печально! Например у меня нет комплексов вообще! Я не боюсь никакой правды и тем более каких-то перемен и плохих новостей! Я не переживаю из-за работы у людей придурков! Я по своей натуре пофигист! Это мне помогает избежать массу стрессов! Мой девиз - делай что в твоих силах, в остальном полагайся на судьбу и случай! У меня нет тонкой и ранимой души... А чего к выпивке пристрастился - да все как у всех! То универ (веселье бесконечное) то служба была, где дубасили все, и если не пьешь - белая ворона. Потом просто привычка выпить дома. А потом осознание - я часто пью. Потом завязка - и как следствие срывы. Вот и все. Есть конечно люди которым жизнь-боль. Но это другой случай. Я считаю не правильно всех обобщать по принципу "душа ранимая". Каждый приходит к алкоголизму своей дорогой. А вот когда уже пришел - тогда уже пора и обобщить, т.к. зависимость то одна! А причин из-за которых она наступает - масса! Это и наследственность, и предрасположненность организма (ранние годы употребления), травмы психологические и т.д. ПЫСЫ: лично мое мнение!
 
Нет ну не у всех же так все печально! Например у меня нет комплексов вообще! Я не боюсь никакой правды и тем более каких-то перемен и плохих новостей! Я не переживаю из-за работы у людей придурков! Я по своей натуре пофигист! Это мне помогает избежать массу стрессов! Мой девиз - делай что в твоих силах, в остальном полагайся на судьбу и случай! У меня нет тонкой и ранимой души... А чего к выпивке пристрастился - да все как у всех! То универ (веселье бесконечное) то служба была, где дубасили все, и если не пьешь - белая ворона. Потом просто привычка выпить дома. А потом осознание - я часто пью. Потом завязка - и как следствие срывы. Вот и все. Есть конечно люди которым жизнь-боль. Но это другой случай. Я считаю не правильно всех обобщать по принципу "душа ранимая". Каждый приходит к алкоголизму своей дорогой. А вот когда уже пришел - тогда уже пора и обобщить, т.к. зависимость то одна! А причин из-за которых она наступает - масса! Это и наследственность, и предрасположненность организма (ранние годы употребления), травмы психологические и т.д. ПЫСЫ: лично мое мнение!
Скажу, Саша тебе жёстко!
Посмотрим, что скажешь через 10 этак лет...
Если конечно сможешь что то сказать...
 
Скажу, Саша тебе жёстко!
Посмотрим, что скажешь через 10 этак лет...
Если конечно сможешь что то сказать...
Я бы тоже на твоем месте мадам голову так резко не задирал! Я говорю так как есть, а злорадствовать и желать неприятностей это подло и низко! Посмотрим что ты скажешь через 5 лет, если еще будешь в состоянии! (приятно читать такой посыл?). Я в принципе ничего плохого тебе и не написал. Вот интересно чем я тебя так сильно задел или обидел, что ты решила резко так сказать отреагировать в мой адрес? С тобой все нормально? Чем вызван приступ агрессии?
 
Я бы тоже на твоем месте мадам голову так резко не задирал! Я говорю так как есть, а злорадствовать и желать неприятностей это подло и низко! Посмотрим что ты скажешь через 5 лет, если еще будешь в состоянии! (приятно читать такой посыл?). Я в принципе ничего плохого тебе и не написал. Вот интересно чем я тебя так сильно задел или обидел, что ты решила резко так сказать отреагировать в мой адрес? С тобой все нормально? Чем вызван приступ агрессии?
Да, я спокойна...
У меня давно уже утро, гуляю в лесу, чистый свежий воздух , любуюсь природой, увидела белку которая исподтишка за мной подглядывает.. :-D
Трезвая жизнь хороша!!!!

Ты мне напомнил моего отца, он так же говорил... так же думал..
Умер от цирроза печени.
 
Да, я спокойна...
У меня давно уже утро, гуляю в лесу, чистый свежий воздух , любуюсь природой, увидела белку которая исподтишка за мной подглядывает.. :-D
Трезвая жизнь хороша!!!!

Ты мне напомнил моего отца, он так же говорил... так же думал..
Умер от цирроза печени.
Так Елена, я конечно не ругаюсь, я не скандалист. Но я реально не пойму что я так же говорю и так же думаю как твой отец??? Я же не говорю что бухать хорошо. Я просто не согласился с твои утверждением что все алкаши ранимые люди и не любят правду! Я написал что все приходят к этой проблеме по-разному! И я считаю что прав! Нельзя всех под один шаблон ставить! У каждого свои загоны. Кто-то бухать с горя начинает, кто-то от одиночества, кто-то от безумных денег и нескончаемого счастья... У всех это по-разному. У меня знакомый разбогател лет 7 назад очень жирно - и стал наркоманом! Вечно под косом нанюханный и за рулем в этом состоянии ездил. И сейчас жив, но видно что со здоровьем что-то не то!
Я не пойму чем тебе я напомнил отца твоего?! Я особо никаких и умозаключений никаких радикальных не писал! А бухло да, это проблема и бросать надо! Так что я не так сказал!? Мне просто интересно!
 
У меня давно уже утро, гуляю в лесу, чистый свежий воздух , любуюсь природой, увидела белку которая исподтишка за мной подглядывает.. :-D
Трезвая жизнь хороша!!!!
Это круто если есть лес рядом и природа хорошая! :elka2::elka2::elka2::elka2: - это не новый год))) Это лес!))))
 
чтобы не выглядеть дибилом в обществе пьющих и не быть самоизолированным, что чревато срывом и употреблением
Быть трезвым, это дебил?
Не поняла...
скучно, одиноко... А
Надо занимать пустоты, увлечением, хобби...
Тогда не будет скучно и одиноко.

Ты в своей теме как то написал, что алкоголь помог сделать тебе карьеру..
А слабо тебе изменить полностью свой образ жизни?
Разорвать связь с собутыльниками, да! Какие они тебе друзья..
Друг наоборот тебя поддержит, окажет помощь.

Я первый раз закодировалась в 29 лет.
Мне надоело с друзьями и подругами пить каждую пятницу, после работы...
Будучи медиком и имея родителей алкоголиков я приблизительно поняла, что меня ждёт в будущем.
И так я получила код на 5 лет!
Вуаля, все были в шоке...
Ты же не алкаш!!!!! Ты же не похмеляешься..,ты же не валяешься в грязи... Почему?
А потому что не хотела употреблять алкоголь вообще, не хотела идти по кривой дороге и закончить жизнь как родители.
Я разорвала все связи, некоторые сами от меня отвалили, это просто были собутыльники..
Но у меня остались друзья, которые поняли меня..
 
Назад
Сверху Снизу