Шутка ли, полтинник

Месяц. За последние два года это самый бОльший срок. В субботу муж по дороге домой звонит (он не видит проблему в том что я пью пиво в выходные🤷‍♀️, говорит ачетакова? ) тебе купить пива? Пять минут я боролась с бесом. Потом вспомнила ужасы похмелья форумские, отеки, и отказалась.
 
Сон. Нет не так. СООООННННН!!!!! Только ради этого стоит не пить. В выходные спать до 8 утра. Это такая роскошь! Обычно, после пятничного пивка, мне на утро в субботу не спалось. Вскакивала в 4-5 утра начинала шуршать по хозяйству. К обеду силы заканчивались, но ещё много дел впереди. Поэтому в ход шёл энергетик- пиво. В воскресенье та же фигня. Только, зная что в понедельник на работу терпела. Или пила не более 2-х бутылок. Но силы все равно тебя к вечеру воскресенья покидали, и в понедельник на работу как выжатый лимон.
 
Четыре года как мы переехали жить в село. Особо там никуда не ходим, все время на работу, с работы на машине. Если только в магаз по пути заедем за хлебом-молоком. Так вот пару лет назад у магазина стала появляться женщина. Лет тридцати. Очень симпатичная. Высокая, стройная. И внешность у неё такая , аристократическая. Видно что есть у неё вещи хорошие, немного осталось ещё. Она стала побираться, тусоваться с местными бичами. Причём она такая всегда не в зюзю, а подшафе. Иногда я видела ее прогуливающуюся вдоль лесной полосы в шляпе и очках. Медленно так шла, с достоинством. Я по походке ее узнавала. Это видимо в периоды завязки. И вот она пропала из моего поля зрения, не видела ее полгода. Я так радостно подумала, значит оклемалась, одумалась... и вот сегодня вижу ее! Опять у магазина с какими то шалашовками, у неё лицо реально как блин, все опухшее и красное. Значит не получилось все-таки остановится. Жаль конечно. Красивая женщина была.
Не знаю, к чему я это написала🤷‍♀️
 
Вышла сегодня во двор, немного прибраться. Капель кругом, солнышко, птички поют, так весной пахнуло! И что? Правильно. Мне захотелось выпить. Бл... первый раз за два месяца. Не стала, только потому, что сегодня к зубному - раз, и в аэропорт поздно ночью ехать - два. Но, симптом не хороший. Завтра никуда не надо и на работу только во-вторник. 🤦‍♀️
 
Весна она такая, ога. Впрочем осень тоже "на выпить" разводит, конъяку перед телевизором камином. А зима чем хуже? С морозца водки хряпнуть?)))
Ну а лето без пива, лето на ветер. :-D

Так что, мать, отставить! Гони тягу сразу. Капель и птички сами по себе хороши, не раскачивай.
 
Всем приветы. Специально не писала раньше. И на форум не заходила. Ждала срок. Дождалась. 5 мес. Как же это здорово быть свободным. Пошла читать че тут за 5 мес натворили))))
 
Назад
Сверху Снизу