Шарик

Сегодня поспала наверно часа три всего. Не стала пить мелатонин, за день до этого пила - бестолку, от него у меня эффект какой-то тахикардии внезапной всегда, хз почему. Ну оно понятно, НС привыкла к другому допингу перед сном. Надеюсь, что посплю нормально сегодня. Аминь
 
@sharik, я хочу пожелать тебе трезвости) у тебя всё получится. Хочу тебе посоветовать ничего не планировать. Дай себе разрешение две недели ничего от себя не требовать. Поставь себе задачу неделю- две не пить и просушиться. Просто занимайся тем, чем тебе приятно. Хочешь лежать, лежи. Смотри фильмы, принимай ванны, ешь сладкое и тд и тп. Главное трезвость. Потом уже будешь думать как и каким образом ты хочешь делать свои кучу дел. Вообще - «всё и сразу» это мышление алкоголика.
Но есть занятия от которых может раскачать. Я бы не советовал музыку, грустные фильмы, чрезмерные физические нагрузки. И главное то чем ты занималась , когда выпивала дома. Такое нужно исключить на первое время.
Ну и читай форум, книги. Фокус твоего внимания сейчас на трезвость.
Всё будет хорошо. Если будет тяга пиши. Я буду заходить и тебя поддерживать)))
 
@sharik, через две недели будем думать насчет остальных твоих изменений и дел, ок?)
 
Последнее редактирование:
@sharik, я хочу пожелать тебе трезвости) у тебя всё получится. Хочу тебе посоветовать ничего не планировать. Дай себе разрешение две недели ничего от себя не требовать. Поставь себе задачу неделю- две не пить и просушиться. Просто занимайся тем, чем тебе приятно. Хочешь лежать, лежи. Смотри фильмы, принимай ванны, ешь сладкое и тд и тп. Главное трезвость. Потом уже будешь думать как и каким образом ты хочешь делать свои кучу дел. Вообще - «всё и сразу» это мышление алкоголика.
Но есть занятия от которых может раскачать. Я бы не советовал музыку, грустные фильмы, чрезмерные физические нагрузки. И главное то чем ты занималась , когда выпивала дома. Такое нужно исключить на первое время.
Ну и читай форум, книги. Фокус твоего внимания сейчас на трезвость.
Всё будет хорошо. Если будет тяга пиши. Я буду заходить и тебя поддерживать)))
Спасибо
Конечно, я себя не нагружаю огромными планами. Не зря ж уволилась, ибо вывозить не могу. Другая проблема, что теперь появилась бездна свободного времени, и не знаешь, куда деть себя.:WALL:Привыкла бегать вечно вне дома, дома потом пить, иногда после этого отходить, а тут на, предоставлена сама себе, бухай не хочу. И даже это надоело:-D Полежала в стенку посмотрела и начала себя заставлять просто выходить гулять. Хоть интереснее стало. Книжки читать, которые откладывала, по дому хозяйничать.
Только порой одиночество налетает, звонят мне друзья давай вот встретимся или к тебе приедем, а с ними алкашами только одно времяпровождение...
Вот щас чай заварила успокаивающий, потом устрою банные процедуры.
 
@sharik, ясно-ясно) значит я неправильно понял и в таком случае ты делаешь всё правильно)) И да, о встречах с выпивающими друзьями пока лучше забыть. Сейчас это ни к чему)
 
К таблеткам с опаской отношусь, ибо были дикие побочки. Думаю, как-то отдохнуть просто, перезагрузиться немного. Как всегда, глупостями страдаю своими эмоциональными, хоть я и дико устала. Борюсь со своим внутренним критиком. Наверно, стоит сюда писать хотя бы для себя. Выплеснуть в сеть. Я верю, что я справлюсь со своими демонами!
Вот в 21г ты пришла - вылила поток мыслей и ушла, и набегами. Сейчас тоже поток мыслей: таблетки не хочу, па, увольняюсь, оптимист.

Ну, не работает это так остановись. И честно поговори с собой. Свестит фляга? Значит я попробую таблетки. Я алкоголик? Значит, я буду делать то, что говорят люди, которые прошли через это.

Это долгосрочная работа. Нахрапом взять не получится, я пробовала.
 
Шарик….я как и ты был на цепи…шарик! Хлебал хозяйские харчи…Шарик!
(Сорри))
да когда регилась долго выбирала никнейм)) в поисках вдохновения увидела на полу массажный шарик)
 
Сегодня я не пью. Поговорила с бывшим завклиники наркологии, прикольный дед. Мы с ним долго поконтачили, он даже со мной поупражнялся по некоторым терапевтическим практикам. Послушав мой анамнез и позадавав несколько вопросов, сказал, что вешать нос не стоит и все можно проработать, пьянство мое бытовое (как он выразился) лишь следствие другой проблемы, понятное дело. Мне понравилось, что он как-то сразу без размазней-соплей-пугательств перешел к делу и четко много что охарактеризовал быстро, причем вещи, о которых я в принципе-то и не говорила, как обычно я с другими сидела стендапила по три часа. Поэтому с ним еще поработаем, как и в параллели продолжу работать с моим текущим психотерапевтом (и да, с рекомендациями рехаба она тему прекратила). Фарму мне не выписывал.
Поспать удалось сегодня, ура. Ела весь день, погуляла. Медитирую.
 
Сегодня я не пью. Хороший день, выспалась, чувствовала себя хорошо. Поэтому решила съездить в другой парк погулять, сходила в храм. Долго гуляла, наслаждалась погодой. Даже не стыдно. Обычно я бы себя сожрала за такое бесцельное хождение, но по сути чем раньше (пусть и помимо работы овертайма) я занималась? :-D Ну и ладно.
Страхи-тяги все равно внутри остаются, пусть и неявные отголоски, но противным таким шепотом, ну так и времени всего-ничего прошло.
Пт написал, поинтересовался моим самочувствием, приятно.
Изучала колонку Стеца, сейчас читаю его книгу.
 
Назад
Сверху Снизу