Шарик

MG_124.gif

С возвращением!
 
По сабжу - ушла снова в ЕУ винцо любимое мое, бут 1-2)) Под забором и в блевотине не валялась никогда, но некоторые глупости успела натворить. В основном пью одна, привыкла годами к этому ритуалу
Я тут просто прошлась по темам соседним и думаю, блин, ну я че, неинтересна совсем в плане историй))
 
Привет! Меня тоже пт отправляли в ребцентр, но я туда не доехала, если бы я могла тогда заранее знать что меня ждёт, я б легла не задумываясь.
Непонятно пишешь. Сколько был максимально непрерывный трезвый период? Сколько пила или пьешь. Короче, больше вопросов чем ответов.
Для себя в дневнике бумажном пишут, а если выкладывают на форум - уже сто процентов ждут обратной связи, тут ты лукавишь. В общем, поддержка тебе 🌷

Трезвость дается тем, кто прилагает усилия. Непонятно только что ты для нее делала или не делала. Сама собой она не наступит и если ты настоящий алкоголик никакая психотерапия не сработает , проверено мной и не только мной.
Ложись в ребу или иди в АА мой совет.
привет! Ты права - я как и многие здесь ищу поддержки и внимания. Совет же может откликнуться и очень помочь.
По поводу трезвости - я не вела счетчик в этом плане. Был период сухой 2 месяца точно, потом праздник, потом 3 мес, потом какой-то праздник, потом снова трезвость, но пьянки были из серии выпить бокал и все, типа КУ. В запои я ушла в декабре, пыталась какие-то трезвые недели выдерживать, но насмарку. Где-то с середины февраля я практически постоянно пью вино.
По поводу совета в плане решения проблемы еще обдумываю
 
Да ну нафиг, я пожалуй еще почитаю)))
Лучше полечиться. Ситуация у тебя усугубляется, сама говоришь. Ну оно по-другому и не бывает, пока всерьез не тормознешь. И истории не за горами. Ладно если веселые до поры до времени, но бывают очень печальные.
 
привет! Ты права - я как и многие здесь ищу поддержки и внимания. Совет же может откликнуться и очень помочь.
По поводу трезвости - я не вела счетчик в этом плане. Был период сухой 2 месяца точно, потом праздник, потом 3 мес, потом какой-то праздник, потом снова трезвость, но пьянки были из серии выпить бокал и все, типа КУ. В запои я ушла в декабре, пыталась какие-то трезвые недели выдерживать, но насмарку. Где-то с середины февраля я практически постоянно пью вино.
По поводу совета в плане решения проблемы еще обдумываю

Да, я поняла , что если тебя направляют в ребу, то уже бо́льшая часть алкокарьеры состоялась. А дальше только тебе решать что с этим делать. Не думать, а делать. Если хочешь пить - пей, никто не запрещает. Если хочешь жить трезво - перестань торговаться в плане "сегодня пью, завтра не пью". Чем раньше ты примешь окончательное решение , тем будет проще.
Очевидно проще и легче совсем никак ничего нисколько не пить, чем ку и запои. Со стороны считвается, что у тебя нет этого самого окончательного решения не пить
 
По сабжу - ушла снова в ЕУ винцо любимое мое, бут 1-2)) Под забором и в блевотине не валялась никогда, но некоторые глупости успела натворить. В основном пью одна, привыкла годами к этому ритуалу
Я тут просто прошлась по темам соседним и думаю, блин, ну я че, неинтересна совсем в плане историй))
Блин, точно ,я как-то грубо написала наверно...У меня черный юморок. Я не с тем посылом, что я как-то не уважаю чей-то опыт, а с опаской, что все к этому может прийти
Извините, если кого-то обидела:ax: Ничего плохого не имела в виду!
 
По сабжу - ушла снова в ЕУ винцо любимое мое, бут 1-2)) Под забором и в блевотине не валялась никогда, но некоторые глупости успела натворить. В основном пью одна, привыкла годами к этому ритуалу
Я тут просто прошлась по темам соседним и думаю, блин, ну я че, неинтересна совсем в плане историй))
Одна пьёшь, сама с собою..годами...да, тебя затянуло неслабо уже так ..А рехаб - это реальный шанс вынурнуть из этой алкорутины...Мне помогла остановиться изоляция всего лишь на 21 день..и благодаря этому, я трезва уже 5 месяц , это впервые за 12 лет. Я домашняя алкашка была, сама с собой бухала, закрывшись в комнате...такой алкоголизм рутинный и скрытный - самый тяжёлый , имхо...лучше уж под забором поваляться - быстрее торкнет, что лечиться надо.
 
Я понимаю, что все это путь в никуда. Этанол яд. Он дает классное ощущение ухода от ответственности за себя. Уход в фантазии какие-то. В мирок куда-то дальше реальной жизни. Но убивает медленно. Всегда думала ну живем один раз - все равно ж сдохну, ну так с кайфом же. Никого у меня нет и никому я не нужна. Почему мне хочется постоянно уйти от этого трезвого невыносимого бытия прибегая к самому доступному наркотику? Как переживать и принимать спокойно свои расстройства? Поры бы уже и переключиться с такой слабой позиции. В общем, работаю с башкой
 
Я понимаю, что все это путь в никуда. Этанол яд. Он дает классное ощущение ухода от ответственности за себя. Уход в фантазии какие-то. В мирок куда-то дальше реальной жизни. Но убивает медленно. Всегда думала ну живем один раз - все равно ж сдохну, ну так с кайфом же. Никого у меня нет и никому я не нужна. Почему мне хочется постоянно уйти от этого трезвого невыносимого бытия прибегая к самому доступному наркотику? Как переживать и принимать спокойно свои расстройства? Поры бы уже и переключиться с такой слабой позиции. В общем, работаю с башкой
Так то, что бытие кажется тебе невыносимым - и есть последствия употребления, так работает алкоголизм.
 
Так то, что бытие кажется тебе невыносимым - и есть последствия употребления, так работает алкоголизм.
Согласна...
Потому буду работать над собой
Жизнь дана не только не износ органов и минутных слабостей обманов установок
Буду ценить это самое ценное - жизнь. Жить каждый день. Относиться с благодарностью. И, конечно, не пить сегодня)
 
Так то, что бытие кажется тебе невыносимым - и есть последствия употребления, так работает алкоголизм.

Не, как раз чувства беспокойства, раздражения и неудовлетворённости - это причина алкоголизма. И эта неудовлетворённость ни чем не удовлетворяется до тех пор пока алкоголик не выпьет своё заветное бухлишко. Алкоголь дает эту иллюзорную лёгкость. А потом наступает беспросветная сухость. И дальше болезнь прогрессирует.
А алкоголь только симптом.
 
Согласна...
Потому буду работать над собой
Жизнь дана не только не износ органов и минутных слабостей обманов установок
Буду ценить это самое ценное - жизнь. Жить каждый день. Относиться с благодарностью. И, конечно, не пить сегодня)

Сейчас трезвая?)
 
нет , не в рехабе, на детокс легла в клинику наркологическую, но я не в России, в Стамбуле я живу...Думаю в РФ тоже можно при желании лечь на 2-3 недели
 
Подруга, давай в закрытую мотивашку на полгодика. Бухать, может, и не бросишь, но офигеешь точняк.:)
да, с чего там можно офигеть, ну, конкретный пример приведи , чего там такого страшного ..подъём в 6 утра?))
 
Не, как раз чувства беспокойства, раздражения и неудовлетворённости - это причина алкоголизма. И эта неудовлетворённость ни чем не удовлетворяется до тех пор пока алкоголик не выпьет своё заветное бухлишко. Алкоголь дает эту иллюзорную лёгкость. А потом наступает беспросветная сухость. И дальше болезнь прогрессирует.
А алкоголь только симптом.
Обращалась к психиатрам, мне говорили примерно то же. Диагноз есть расстройства, а алкоголь уже следствие. Но в то же время, эти химпроцессы нехило так усугубляют все
 
Назад
Сверху Снизу