Шарик

Привет, лови поддержку, я тоже винный алкаш- Еушник в анамнезе.
Почитала тебя, про АА, что тебе не зашли.
Попробуй двигаться в направлении помены отношения к алко. Мне именно это помогло. У АА шников ты признаешь свое бессилие перед алко. и понимаешь, что тебе нельзя. А ты попробуй осознать, что алко- это яд для любого живого организма и тебе его просто не нужно.
ПРичем этот яд тебе продают под видом дополнения к культурному и изысканному досугу люди, заинетерсованные в том, чтобы мы бухали, а они богатели ( винишко там всякое с сыром вкусненькое Пармезал -Кьянти, Вальполичелла- моцарела , и тд на фоне какого нить винного погреба). Люди, занимающиеся производством и сбытом этанола прекрасно владеют реклмаными навыками , меня такая подвача алко сражала наповал , я не могла устоять перед таким соблазном. Но послушав Фахреева и Арсения Кайсарова - это видео на ютубе, я по другому посмотрела на алко. Пусть у тебя все получится. К слову, Карр мне не помог в расставании с алкоголем ,на пару месяцев меня хватило спосле его книгши.
 
Не пью сегодня - действенный метод. Не ходить голодной, злой. При тяге, сразу связываться с форумчанами или переключаться.
И подумать, что ты пытаешься компенсировать алкоголем. Одиночество? Значит искать круг общения. Неуверенность в себе? Значит работать над этим. И т.д.
 
Скопирую с марафонской темы

Как избавиться от вредных привычек​

1) Измените мышление.​

Вы не всегда курили, как, возможно, не всегда были человеком с лишним весом. Все это — результат ваших привычек, а не вашего рождения. Повторение вредной привычки принесло этот результат в вашу реальность и изменило восприятие себя. К счастью, это изменимо. Отделите себя от своей привычки.




2) Определите, кто вы сейчас и кем хотите быть.​

Чтобы изменить привычк, нужно определить, кто вы сейчас и кем вы хотите быть. Вы действительно хотите оставаться тем человеком, каким вы являетесь сейчас?

3) Определите, какую потребность закрывает вредная привычка?​

Какие потребности она закрывает и какую награду она вам дает? Подумайте, какими другими способами вы можете получить то, что сейчас получаете от вредной привычки.

4) Полностью погрузитесь в работу с привычкой.​

100% вовлекайтесь в работу с привычкой независимо от препятствий. Работайте с привычкой столько, сколько понадобится. И обязательно возвращайтесь к ней даже после срыва и даже если тяжело.

5) Возьмите на себя ответственность.​

Когда вы не берете ответственность на себя за свои привычки и их результат, вы отдаете власть обстоятельствам и другим людям. Вредные привычки — это ваш выбор, даже если кажется, что виноваты обстоятельства.

6) Используйте таймер.​

Отслеживайте, сколько времени вы тратите на эту привычку. Включайте таймер каждый раз, когда возвращаетесь к своей привычке. Эти цифры могут вас серьезно встряхнуть.

7) Поработайте с эмоциями.​

Какие эмоции вы испытываете до, во время и после совершения ритуала вредной привычки? Присутствует ли среди них чувство вины?

Действия ДО совершения вредной привычки: пообещайте себе, что через 5 минут вы сделаете свое привычное действие, но для начала, например, почитаете (если вы любите читать). Используйте любое действие, которое приносит радость. Так вы затормозите импульс и сместите фокус внимания.

ВО ВРЕМЯ совершения вредной привычки: если вы поддались позыву, оцените, получаете ли вы ожидаемые эмоции в данный момент? Создайте для себя отвлекающие маневры, чтобы отвлечься от привычки и вернуться к ней после какого-то действия (если вспомните и если захочется). Благодаря таким перерывам вы выключаете автоматизм и включаете свое сознание.

ПОСЛЕ совершения вредной привычки: оцените, как вы себя чувствуете? Счастливы ли вы или испытываете чувство вины? Прочувствуйте свои ощущения, не гоните их. Подумайте, чем бы вы могли заняться вместо этой привычки.

Почему важно оценивать свои эмоции после совершения вредной привычки? Потому что если ожидания от привычки у вас ошибочные и вы после начинаете испытывать чувство вины, например, в какой-то момент вы можете решить, что хватит, привычка не стоит этих эмоций.

8) Замените вредные привычки на полезные.​

Замена привычки — эффективнее, чем отказ. Если вы планируете перестать играть в игры по 3 часа или безвылазно сидеть в соц сетях, продумайте, чем вы займетесь в освободившееся время. Если у вас нет идей, скорее всего, вы вернетесь к своей вредной привычке.
 
Привет, лови поддержку, я тоже винный алкаш- Еушник в анамнезе.
Почитала тебя, про АА, что тебе не зашли.
Попробуй двигаться в направлении помены отношения к алко. Мне именно это помогло. У АА шников ты признаешь свое бессилие перед алко. и понимаешь, что тебе нельзя. А ты попробуй осознать, что алко- это яд для любого живого организма и тебе его просто не нужно.
ПРичем этот яд тебе продают под видом дополнения к культурному и изысканному досугу люди, заинетерсованные в том, чтобы мы бухали, а они богатели ( винишко там всякое с сыром вкусненькое Пармезал -Кьянти, Вальполичелла- моцарела , и тд на фоне какого нить винного погреба). Люди, занимающиеся производством и сбытом этанола прекрасно владеют реклмаными навыками , меня такая подвача алко сражала наповал , я не могла устоять перед таким соблазном. Но послушав Фахреева и Арсения Кайсарова - это видео на ютубе, я по другому посмотрела на алко. Пусть у тебя все получится. К слову, Карр мне не помог в расставании с алкоголем ,на пару месяцев меня хватило спосле его книгши.
привет, спасибо! Все посмотрю
Ты права, реклама с восприятием еще как давит. Обожаю этот весь ритуал, в ресторанах красивый бокальчик под семгу, а тут к брускетте, а тут еще сортов принесут отведать, потом тупо уже просто пьешь сидишь. В магазине выбираешь стоишь, радостно идешь домой предвкушая попробовать новенькое.
К слову, не любила пить лишь бы че. Не обращаешь внимания на вкус только когда в состоянии дожирания на праздниках лишь бы нажраться чем, но до всяких бормотух и непонятных чекушек не доходило. Но была одна история неприятная с какой-то невнятной настойкой, я неделю отходила после нее. Фунах как вспомню
 
С голодом поправимо, а как не быть злой? :CRAZY:
Так же как с голодом.)))
Озаботиться вопросом заранее.
Психотерапия. Со специалистом, в группе собумышленников, или самостоятельно.
 
С голодом поправимо, а как не быть злой? :CRAZY:
Отслеживать, откуда берется злость, и к каким действиям тебя подталкивает. И учиться тормозить себя.
К примеру, представь как тебе наступают на ногу в автобусе, но, в одном случае ты уже едешь домой и, возможно, уже с пузырем в сумке, а во втором варианте ты едешь также после работы, но не домой, а блин мать его разтак по какому-то делу, которое как не выдумывай, но отменить нельзя.
Когда ты будешь злой?
 
Последнее редактирование:
С голодом поправимо, а как не быть злой? :CRAZY:
Не раскручивать свою злость. Не злиться, не испытывать чувств невозможно, но возможно не зависать в них, не разгонятся, как в том анекдоте.
- Послушай, ты не права.
- Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я - собака… Мама, он меня сукой обозвал!
 
тут как состав товарный, главное с места сдернуть, дальше тебе будет легче и легче, сам ЕУшник первое время тяжело, чем больше не пьешь тем легче
 
Есть такое - часто помимо плана отказа от алко попеременно ставила себе до кучи всяких целей типа диеты, выучить язык, заняться ремонтом, взобраться на вершину горы и т.д. и когда какой-то пункт буксовал либо лень съедала, остальное тоже как карточный домик рассыпалось
Надо как-то перестать себя так слишком загонять
Насчёт перестать себя загонять - это прямо в десятку. Если есть серьезные планы насчет длительной алкопаузы, то всякие иностранные языки и диеты лучше отложить месяцев на шесть. Напротив, при первой возможности - отдых, релакс, горизонтальное положение.
 
ночь.весь день анализирую. от анализов башка пухнет. пошла эта злость на себя, что просераю многие возможности,за каждую ошибку виню себя. Че я себя так ненавижу. Ответ есть почему, другой момент как уже со своими тараканами подружиться
можно не комментировать, это я тут так, нытье начала.
 
ночь.весь день анализирую. от анализов башка пухнет. пошла эта злость на себя,
Пустое занятие, саможалость хорошо идет вприкуску с выпивкой.
Когда простуда начинает проходить, гнобишь ли ты себя, за то, что так потела, фу, как свинья, ооо, и сопли еще такие мерзкие, фу, зеленые, и как можно было так низко пасть, а еще женщина :bebe:
Ну бред же. Просто радуешься, что скоро станет совсем хорошо, ползаешь по дому в полсилы, попиваешь бульончик. И не стыдно вовсе.
Алкоголизм - тоже болезнь, вот и обращайся с собой как с больной, но идущей на поправку, а не как с котенком, который нагадил мимо лотка: "Кто это сделал?! Кто?"
 
ночь.весь день анализирую. от анализов башка пухнет. пошла эта злость на себя, что просераю многие возможности,за каждую ошибку виню себя. Че я себя так ненавижу. Ответ есть почему, другой момент как уже со своими тараканами подружиться
можно не комментировать, это я тут так, нытье начала.
Шарик привет. А ты трезвая уже?
 
Привет, мой забытый дневничок! За все время моего отсутствия произошли, можно сказать, даже несколько кардинальные изменения в моей жизни. Как и у многих. На данный момент долго сижу без работы. НО за время отсутствия как-то я умудрялась делать сухие периоды, сейчас особенно получается, ибо денег особо нет. Пришла, потому что одиноко
И да, я понятное дело не бросила это гиблое дело совсем.
 
Привет, забытый дневничок. За весь год меня нехило проштормило, новые работа, окружение и задачи. Чуть коньки не двинула в больнице (не из-за алкоголя). Смерти самых родных. Бросил тот, в кого влюбилась сильно. Пыталась забыться в работе нон-стоп, навесила на себя овердохера всего, страдаю от постоянных ПА. В итоге увязла в алкоголе. Сейчас увольняюсь, потому что не выдерживаю ничего, фляга свистит. Работаю с психотерапевтом, но там работы вагон, учитывая мой бэкграунд, который честно сказать не оч хочется здесь описывать, и очень сложно к ней записаться. Тем не менее, я как-то брала себя в руки, долго была в трезвости, занималась здоровьем, но чет опять я качусь куда-то...Безмолвный крик в голове. Полное отвращение к себе и порой в принципе к жизни. Жалостью к себе не страдаю, наоборот, третирую себя и обвиняю постоянно, что вот слабачка такая. Терапевт пару раз предлагала лечь в рехаб, но я не хочу, да и возможности нет что финансовой, что в плане своих дел. К таблеткам с опаской отношусь, ибо были дикие побочки. Думаю, как-то отдохнуть просто, перезагрузиться немного. Как всегда, глупостями страдаю своими эмоциональными, хоть я и дико устала. Борюсь со своим внутренним критиком. Наверно, стоит сюда писать хотя бы для себя. Выплеснуть в сеть. Я верю, что я справлюсь со своими демонами!
Никто, кроме меня себе не поможет же, конечно.
Какие бы неудачи меня сломали, я все равно оптимист и стараюсь в себя верить.
 
Привет! Меня тоже пт отправляли в ребцентр, но я туда не доехала, если бы я могла тогда заранее знать что меня ждёт, я б легла не задумываясь.
Непонятно пишешь. Сколько был максимально непрерывный трезвый период? Сколько пила или пьешь. Короче, больше вопросов чем ответов.
Для себя в дневнике бумажном пишут, а если выкладывают на форум - уже сто процентов ждут обратной связи, тут ты лукавишь. В общем, поддержка тебе 🌷

Трезвость дается тем, кто прилагает усилия. Непонятно только что ты для нее делала или не делала. Сама собой она не наступит и если ты настоящий алкоголик никакая психотерапия не сработает , проверено мной и не только мной.
Ложись в ребу или иди в АА мой совет.
 
Назад
Сверху Снизу