Шарик

sharik

Новичок
Регистрация
8 Май 2021
Сообщения
27
Доброго времени суток, форумчане!:ax:
Мое первое сообщение было в ветке знакомств
Всем приветы!:-[ Набрела пару дней назад на данный ресурс, и что-то пробудилось желание написать всем приветствие в этой темке. Приобрела пару месяцев назад книгу Алена Карра, с чтением ее что-то никак не задается, пошла гуглить отзывы, и собственно сюда и забрела. Ну про себя что сказать - алкольвицаO:-) Обожаю винишко, редко бывает и позабористей коктейльчики. ЕУ уже хз сколько лет, около 10. Были редкие перерывы в несколько месяцев по причине удара в зож, но противостоять искушениям да и еще и при довольно пьянствующем окружении сложно, а периоды стресса постоянно преследуют.
Последние лет 7 ежедневно уничтожаются 1-2.5 бутылки.
И чет заколебало это все. Устала. Наркомания сплошная. Стала бояться за здоровье, да и качество жизни с утренним тремором и давлением так себе, чудом спьяну шею не сворачиваю от падений, ну вы сами знаете это все, че рассказывать-то.
Пока посижу, осмотрюсь. Мож тему заведу даже, хотя стесняюсь
Собственно, перестала стесняться, решила загадить форум очередной темой:-D Чисто побазарить для себя, а то сижу дома в одиночестве уже ку-ку немножко.
Анамнез по первому сообщению, думаю, понятен. Могу добавить, что помимо алкашки случались в жизни потрясения в виде некоторых расстройств в плане башки,но пока не хочу об этом.
Человек я довольно депрессивный, в окружении включаю актрису. Вся такая уверенная дева с порой специфичным чувством юмора. Много эмоций закрываю и перевариваю в голове. Люблю бухнуть в одиночестве, успокоиться, часто сама с собой вслух разговариваю, рассуждаю :CRAZY:. Помимо моих ежедневных уютных домашних попоек на работе постоянные праздники да пьянки, у меня срываются все маски и тормоза, несу пургу всякую, которую лучше бы людям не знать. Но люди обожают со мной пить, о чем не раз слышу, часто сами приходят с бухлишком или приглашают.

Нет, я не бука, эмоции проявляю, но у меня их много. Еще и работа с людьми, каждый день кто-то терроризирует, а лицо терять не стоит. Работа, честно сказать, заколебала давно и мне не подходит, но деньги приносит. Как же я радовалась короткому моменту карантина, даже в этот период бросила пить и старалась других сподвигнуть, но это никому нафиг не надо было, зато я тогда отлично выглядела.

Помимо работы хобби есть, человек я творческий, но заставляю уделять этому время через палку. Ибо пить приятнее и не так энергозатратно.

То, что я алкоголик приняла давно. Только у меня на стадии "Я принимаю, что спирт меня победил, бороться сложно и по ходу бесполезно, поснимаю хотя бы внешние признаки". Периодически чувствую злость на себя и начинаю барахтаться пытаться бросать. Стараюсь вспоминать моменты гордости за себя когда испытывала чувство свободы от вина и полного равнодушия к нему, а главное ясной головы. Чувство страха есть, но меня мало мотивирует, предпочитаю на хороших эмоциях концентрироваться, иначе упаду в депресняк и по цепочке... Много видео на ютубе тематических было просмотрено, все там так же про тлен и усеумрети алкашы, потому нафик.
Лет 5 назад ознакомилась с книгой АА с первыми шагами и пошла скайп группы. Вообще не понравилось, не мое.
Сейчас думаю прояснить голову и таки закончить чтение той книги хотя бы, раз уж худо-бедно начала, все равно не помешает (Карр бесит своим яканием, я так за 15 лет и про курение из-за этого книжку тоже не дочитала).
Написала в общем свою писанину и непонятно че жду. Работать ннада - бросать:-D
 
Цели какие-то глобальные боюсь ставить. Из серии ух с этой минуты до самой смерти ни капли в рот. Или как говорится сегодня я делаю выбор не пить. Когда-то давно хотела просто КУ из серии чисто по праздникам по бокальчику. После недолгого тусения с АА с ужасом понимаю, что это невозможно.
Эхх как жить-то.
 
Цели какие-то глобальные боюсь ставить. Из серии ух с этой минуты до самой смерти ни капли в рот. Или как говорится сегодня я делаю выбор не пить. Когда-то давно хотела просто КУ из серии чисто по праздникам по бокальчику. После недолгого тусения с АА с ужасом понимаю, что это невозможно.
Эхх как жить-то.
Учиться брать на себя ответственность за свои поступки. Если не читала прочти. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет. Действительно. Если не желаеш со временем дойти до дна, как тут говорят, пойми, что нам пить совсем нельзя. Алкоголизм- это прогресирующее заболевание.
Прочитай эту книгу. Я ее читал раза 3 или 4 и теперь понимаю, что не хочу пить.
Сообщение в теме 'Книги, которые невозможно экранизировать' https://notdrink.ru/threads/knigi-kotorye-nevozmozhno-ehkranizirovat.23846/post-5053398
 
Сегодня не пью.
Не покупаю алкоголь.
Не держу дома алкоголь.
Не посещаю мест где пьют (первые несколько месяцев)
И читать, смотреть, анализировать, писать дневник/конспекты по алкогольной теме.

Всё что перечислила, помогло мне.

Молодец, что пришла, пусть у тебя всё получится.
Добро пожаловать!
 
Спасибо за материалы :ax: и отклики
Да, понимаю это все мозгом, но пока внутренняя зараза пищит, что отнимают любимую, хоть и смертельную игрушку.
Раз уж я честно тут все выкладываю, думала начать мероприятие завязывания где-то после следующей недели, т.к. опять на носу сплошные мероприятия, где я должна быть и соблазн велик. Все как мы любим - во, щас весь холодильник сожру перед диетой, шоб соблазнов не было. Но сегодня утром ехала в такси и чувствовала приступ злобы на себя (что тоже не особо правильно, конечно. Че на себя злиться опять). Типа да пошли они все со своими праздниками, обязательно напиваться что ли опять, как все. И я же знаю себя, что после мероприятия идет обязательное докачивание себя до состояния сна дозой дома.
К концу дня уверенность, что справлюсь, улетучивается.
Естественно, все мы с утра начинаем новую жизнь, а ближе к вечеру все как всегда - на потом.
Терпения не хватает и дисциплины. Ну и прежде всего любви к себе, конечно.
 
Спасибо за материалы :ax: и отклики
Да, понимаю это все мозгом, но пока внутренняя зараза пищит, что отнимают любимую, хоть и смертельную игрушку.
Раз уж я честно тут все выкладываю, думала начать мероприятие завязывания где-то после следующей недели, т.к. опять на носу сплошные мероприятия, где я должна быть и соблазн велик. Все как мы любим - во, щас весь холодильник сожру перед диетой, шоб соблазнов не было. Но сегодня утром ехала в такси и чувствовала приступ злобы на себя (что тоже не особо правильно, конечно. Че на себя злиться опять). Типа да пошли они все со своими праздниками, обязательно напиваться что ли опять, как все. И я же знаю себя, что после мероприятия идет обязательное докачивание себя до состояния сна дозой дома.
К концу дня уверенность, что справлюсь, улетучивается.
Естественно, все мы с утра начинаем новую жизнь, а ближе к вечеру все как всегда - на потом.
Терпения не хватает и дисциплины. Ну и прежде всего любви к себе, конечно.
Значит не готова. Иди травись дальше, извени, что так жестковато. Обычно сюда приходят за помощью.
 
Естественно, все мы с утра начинаем новую жизнь, а ближе к вечеру все как всегда - на потом
Пиши план на день. Прям по пунктам, и вычеркивай по мере выполнения.
И пиши после каждого пункта: я сегодня не пью.

Это действительно работает, попробуй.
 
Спасибо! :ax: Попробую. Думаю, пока мне нужно дать силы именно на этот план.
Есть такое - часто помимо плана отказа от алко попеременно ставила себе до кучи всяких целей типа диеты, выучить язык, заняться ремонтом, взобраться на вершину горы и т.д. и когда какой-то пункт буксовал либо лень съедала, остальное тоже как карточный домик рассыпалось
Надо как-то перестать себя так слишком загонять
 
Значит не готова. Иди травись дальше, извени, что так жестковато. Обычно сюда приходят за помощью.
Угу, поболтать
Я просто давно не занимаюсь самообманом и честно высказала свои опасения, которые в голове. Спасибо за поддержку, и вам не хворать.
 
Надо как-то перестать себя так слишком загонять
Ты сейчас пишешь о "жизни в моменте"
То есть, жить здесь и сейчас.

Не думать сколько километров накрутишь на велотренажере, а посмотреть прямо сейчас себе под ноги, вдруг там преграда)
 
Доброго времени суток, форумчане!:ax:
Мое первое сообщение было в ветке знакомств

Собственно, перестала стесняться, решила загадить форум очередной темой:-D Чисто побазарить для себя, а то сижу дома в одиночестве уже ку-ку немножко.
Анамнез по первому сообщению, думаю, понятен. Могу добавить, что помимо алкашки случались в жизни потрясения в виде некоторых расстройств в плане башки,но пока не хочу об этом.
Человек я довольно депрессивный, в окружении включаю актрису. Вся такая уверенная дева с порой специфичным чувством юмора. Много эмоций закрываю и перевариваю в голове. Люблю бухнуть в одиночестве, успокоиться, часто сама с собой вслух разговариваю, рассуждаю :CRAZY:. Помимо моих ежедневных уютных домашних попоек на работе постоянные праздники да пьянки, у меня срываются все маски и тормоза, несу пургу всякую, которую лучше бы людям не знать. Но люди обожают со мной пить, о чем не раз слышу, часто сами приходят с бухлишком или приглашают.

Нет, я не бука, эмоции проявляю, но у меня их много. Еще и работа с людьми, каждый день кто-то терроризирует, а лицо терять не стоит. Работа, честно сказать, заколебала давно и мне не подходит, но деньги приносит. Как же я радовалась короткому моменту карантина, даже в этот период бросила пить и старалась других сподвигнуть, но это никому нафиг не надо было, зато я тогда отлично выглядела.

Помимо работы хобби есть, человек я творческий, но заставляю уделять этому время через палку. Ибо пить приятнее и не так энергозатратно.

То, что я алкоголик приняла давно. Только у меня на стадии "Я принимаю, что спирт меня победил, бороться сложно и по ходу бесполезно, поснимаю хотя бы внешние признаки". Периодически чувствую злость на себя и начинаю барахтаться пытаться бросать. Стараюсь вспоминать моменты гордости за себя когда испытывала чувство свободы от вина и полного равнодушия к нему, а главное ясной головы. Чувство страха есть, но меня мало мотивирует, предпочитаю на хороших эмоциях концентрироваться, иначе упаду в депресняк и по цепочке... Много видео на ютубе тематических было просмотрено, все там так же про тлен и усеумрети алкашы, потому нафик.
Лет 5 назад ознакомилась с книгой АА с первыми шагами и пошла скайп группы. Вообще не понравилось, не мое.
Сейчас думаю прояснить голову и таки закончить чтение той книги хотя бы, раз уж худо-бедно начала, все равно не помешает (Карр бесит своим яканием, я так за 15 лет и про курение из-за этого книжку тоже не дочитала).
Написала в общем свою писанину и непонятно че жду. Работать ннада - бросать:-D
Если реально хочешь бросить начни с малого Я не пью только сегодня и так день за днем твоя задача выйти из алко системы на первое время.Эмоциональность конечно усугубляет алкоголизм недаром актеры многие алкоголики.Про книги видео и все остальное надо с другой плоскости смотреть что у тебя есть зависимость и как с этим жить дальше.
 
Спасибо!
Буду жить каждым днем)
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нить средства для нервишек. Прекрасно понимаю, что у меня на малейший пук будет башню сносить. Всякие пустырники не помогают, от чаев штырит, мелатонин и спорт тож нечастно помогали.
Ну и как у всех трясогузка и атаки посреди ночи.
Обычно мужественно терплю неделю, но может есть че еще
 
Обычно мужественно терплю неделю, но может есть че еще
Всё таки выбирай легкие седативные безрецептурные препараты. Просто зайди в аптеку и скажи об этом.
Более сильные только по назначению врача, потому как, они тоже могут изменять сознание.
 
Спасибо!
Буду жить каждым днем)
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нить средства для нервишек. Прекрасно понимаю, что у меня на малейший пук будет башню сносить. Всякие пустырники не помогают, от чаев штырит, мелатонин и спорт тож нечастно помогали.
Ну и как у всех трясогузка и атаки посреди ночи.
Обычно мужественно терплю неделю, но может есть че еще
Нервная система и сон долго будут восстанавливатся до полугода особенно сон.Я транки использовал но не советую.Лучше травы заваривай а так только время вылечит .Я на феназе вылезал раньше.
 
Я принимал глицисед, (
глицин — заменимая аминокислота (естественный метаболит), является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность, оказывает нейропротекторное, антистрессовое, седативное действие, улучшает метаболические процессы в тканях мозга, нормализует сон, снижает токсическое воздействие алкоголя)
 
Я принимал глицисед, (
глицин — заменимая аминокислота (естественный метаболит), является нейромедиатором тормозного типа действия и регулятором метаболических процессов в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность, оказывает нейропротекторное, антистрессовое, седативное действие, улучшает метаболические процессы в тканях мозга, нормализует сон, снижает токсическое воздействие алкоголя)
Я пробовал все это глицины валерианы и т.д. ничего не помогало.Я думаю воды надо больше пить мексидол колоть.
 
Спасибо!
Буду жить каждым днем)
Посоветуйте, пожалуйста, какие-нить средства для нервишек. Прекрасно понимаю, что у меня на малейший пук будет башню сносить. Всякие пустырники не помогают, от чаев штырит, мелатонин и спорт тож нечастно помогали.
Ну и как у всех трясогузка и атаки посреди ночи.
Обычно мужественно терплю неделю, но может есть че еще
Привет
Вливайся. ЕУ шникам первые несколько месяцев тяжело даётся, но выполнимо. Побольше читай, не торгуйся, отвлекайся.
Все что может тебе помочь, препараты рецептурные. Остальное как мертвому припарка. Это все временно, дальше будет лучше- твоя мантра на первое время.
 
Назад
Сверху Снизу