Сергей, 31 год. Алкоголик

В общем и целом на халяву не рассчитывай:NO:
И в мыслях не было. Но я и не чувствую сильной работы над собой. Имею ввиду что не в тягость мне это. С каждым трезвым днём, мне все больше нравится это трезвое состояние
 
Всем привет) ну что, первый месяц трезвой жизни- выполнено!) вообще и в общем, в кафе и ресторанах несколько раз прям триггернуло - запотевшие стаканы и т.д. Но с каждым разом лучше) посиделки без алкашки - тоже отлично, оказывается. Впереди отпуска, шашлычный сезон, день рождения - посмотрим!
Сегодня трезвый.
 
Всем салют!!! Я понимаю что все, что будет ниже, уже 10050 раз написано, но теперь осознанно сформулирую самостоятельно:
1. вечно терпеть - не получится.
2. Если просто «ныть» - ничего не получится. Станет хуже.
3. Утро субботы ( да и любое другое) без похмелья - прекрасно.
4. Серьезно, столько всего вокруг, а я тупо бухаю???
5. В смысле не пьёшь, заболел? - нет, мне просто покайфу и трезвым. Менее общительным не стал. Мне и так прекрасно сидеть с Вами в баре и пить лимонадик !
6. Велосипеды - огонь;)
7. Ну да триггерит первые разы, но потом то нет.
8. Я ж не собака жить только выученным поведением.

просто мысли, может кто поймёт. Хорошего дня!)

пы.сы. Я всегда могу начать бухать, но сегодня другие планы ;)
 
Всем салют!!! Я понимаю что все, что будет ниже, уже 10050 раз написано, но теперь осознанно сформулирую самостоятельно:
1. вечно терпеть - не получится.
2. Если просто «ныть» - ничего не получится. Станет хуже.
3. Утро субботы ( да и любое другое) без похмелья - прекрасно.
4. Серьезно, столько всего вокруг, а я тупо бухаю???
5. В смысле не пьёшь, заболел? - нет, мне просто покайфу и трезвым. Менее общительным не стал. Мне и так прекрасно сидеть с Вами в баре и пить лимонадик !
6. Велосипеды - огонь;)
7. Ну да триггерит первые разы, но потом то нет.
8. Я ж не собака жить только выученным поведением.

просто мысли, может кто поймёт. Хорошего дня!)

пы.сы. Я всегда могу начать бухать, но сегодня другие планы ;)
Хорошо, когда это - личный опыт. )
 
Всем салют!!! Я понимаю что все, что будет ниже, уже 10050 раз написано, но теперь осознанно сформулирую самостоятельно:
1. вечно терпеть - не получится.
2. Если просто «ныть» - ничего не получится. Станет хуже.
3. Утро субботы ( да и любое другое) без похмелья - прекрасно.
4. Серьезно, столько всего вокруг, а я тупо бухаю???
5. В смысле не пьёшь, заболел? - нет, мне просто покайфу и трезвым. Менее общительным не стал. Мне и так прекрасно сидеть с Вами в баре и пить лимонадик !
6. Велосипеды - огонь;)
7. Ну да триггерит первые разы, но потом то нет.
8. Я ж не собака жить только выученным поведением.

просто мысли, может кто поймёт. Хорошего дня!)
на трех месяцах не шатает? я дважды именно на этих сроках слетал...не удавалось еще этот рубеж преодолеть...
 
на трех месяцах не шатает? я дважды именно на этих сроках слетал...не удавалось еще этот рубеж преодолеть...

Привет. Шатает, да всегда шатать наверно будет. Вообще, этот подсчёт дней мне помог, когда я выходил. Ну заешь как спортивный интерес: +1, еще +1, уже 20 например, а давай еще. А потом то что? Дошел до 40 (например) и что можно немного то бахнуть? И вот это тяжко, ты себя вроде как награждаешь (разжимаешь пружину терпения) и понеслось....))) И поэтому я удалил приложение с телефона которое считало дни трезвости, хотя там цитатки такие каждый день были интересные. И тут чтобы быть честным у меня не 3 месяца на текущий момент. Я позволял себе выпить (срыв?), но без запоя, т.е. я мог выпить 200 гр виски за вечер. И следующий день в нормальном режиме, без похмелья, продолжения банкета или употребления до авто-пилота. Да и вообще ощущение опьянения перестало быть манной небесной) .Но суть то в том, что сейчас я не терплю, захочу сильно выпить - выпью. Но я не хочу, я набрал хороший темп в своей жизни и не хочу его терять.
 
Всем привет! Давненько я не заглядывал)

0. все уже привыкли, что я теперь не пью)))) ходим с ребятами по средам в баню - уже даже не спрашивают буду ли я пить))

1. был в отпуске на Кипре, винишко там пили с женой несколько раз, но я не разу не был рьян и не болел с похмелья. И не было желания продолжать.

2. тренировки 5 раз в неделю. Бокс+ тренажёрка.

3. Мой опыт не показательный, но в целом я рад происходящему и что прошёл через это.

4. Пятница не равно бухло…. Вот вообще уже не стоят в ассоциативном ряду.
5. Вообще чувство опьянения не вызывает какого-то удовольствия. Наоборот чувствуешь себя более беспомощным.

всем хорошего дня и выходных.
 
1. был в отпуске на Кипре, винишко там пили с женой несколько раз, но я не разу не был рьян и не болел с похмелья. И не было желания продолжать.
Люблю в таких случаях смотреть первые сообщения ТС. Вот, например :-D
Я понимаю, что иллюзии о умеренном культурном употреблении не может быть речи.
 
Мне вообще порой бывает стыдно читать то, что я писал и думал месяц, два месяца, год назад. Я развиваюсь, мир развивается. Раньше вообще думали, что лоботомия прорыв, А методоном лечат опиоидную зависимость до сих пор - шикарно)

дело в том, что раньше я думал, что нельзя пить потому что я уйду в запой) а теперь я просто не хочу пить.
Когда в голове пропадает заманчивый образ алкоголя ты уже не терпишь один день или десять или только сегодня, ты просто не хочешь осознанно, а не потому что «сегодня трезвый». День то уж потерплю))
 
@Purity, просьба к тебе не уходить с форума, заходи иногда черкануть пару строк.
да, я так и планирую) это будет мой дневник, может кому то поможет.
 
Ничего так не бодрит как утренняя тренировка.

Не пить в пятницу профит 1000%)

Продуктивный день, длинные выходные!

Всем хорошего дня!
 
Могу лишь сказать, что рано поверил в себя)))
Срыв дал мне понять, что больше я это чувствовать не хочу! АА скоро приду)
Как по учебнику! Мне кажется такие темы самые полезные :cleanglasses:
 
Вот читаю других и даже понять не могу как они бухают неделями.
судя по сообщениям, он и не прекращал, попивал потихоньку...
ну не совсем так. Я не пил максимум 50 дней. Потом решил что я уже молодец и могу КУшить. И мог немного выпить и потом не пить месяц.
 
Назад
Сверху Снизу