Счастье любит тишину)

как на выпускном может оказаться парень, служивший в чечне? нас самих, выпускников на выпускной не хотели пускать...
 
Да, очень хочется, чтобы в семье были трезвы оба родителя... как говорится, трезвый пьяному не товарищ.
Дай нам всем сил справиться с такой сложной и тяжёлой проблемой.
Но, вместе мы 💪
К сожалению муж как пил пару раз в неделю так и пьёт. Стабильность) Я скорее в деда мороза поверю, чем в то, что он откажется от алкоголя.
 
Вчера моему сыну почти поставили диагноз аутист и со вчера я практически не спала и очень хочется выпить и забыться! Как будто всё что происходит это не со мной. Я к этому не готова. Дома с мужем теперь скандалы, с дочкой тоже. Ощущаю себя беспомощным ребенком.
 
Вчера моему сыну почти поставили диагноз аутист и со вчера я практически не спала и очень хочется выпить и забыться! Как будто всё что происходит это не со мной. Я к этому не готова. Дома с мужем теперь скандалы, с дочкой тоже. Ощущаю себя беспомощным ребенком.
Не отчаивайся, все наладится, надо перетерпеть
 
Вчера моему сыну почти поставили диагноз аутист и со вчера я практически не спала и очень хочется выпить и забыться! Как будто всё что происходит это не со мной. Я к этому не готова. Дома с мужем теперь скандалы, с дочкой тоже. Ощущаю себя беспомощным ребенком.
Знаешь, когда мне сказали, что у меня дочь глухая, мне тоже не хотелось жить, такая пустота была внутри, руки опускались...
Думала, не переживу.
Так же поставили ЗПР и ЗРР...я взяла себя в руки, бросила пить, всё получилось. Дочь ходит в аппаратах, учится в обычной школе, год закончила на отлично.
Не дай себя сломать, всё будет хорошо!

Пиши о своих переживаниях, здесь тебя примут, поймут и не осудят
 
Знаешь, когда мне сказали, что у меня дочь глухая, мне тоже не хотелось жить, такая пустота была внутри, руки опускались...
Думала, не переживу.
Так же поставили ЗПР и ЗРР...я взяла себя в руки, бросила пить, всё получилось. Дочь ходит в аппаратах, учится в обычной школе, год закончила на отлично.
Не дай себя сломать, всё будет хорошо!

Пиши о своих переживаниях, здесь тебя примут, поймут и не осудят
Спасибо большое! Сдержалась сегодня. Не выпила. Столько было планов на себя, а теперь все силы, деньги и время будут уходить на сына. Но я понимаю, что если я выпью раз пусть стаканчик пива, через дней 5 захочится выпить еще стаканчик и на этом уже могу и не остановится. Моему сыну сейчас как никогда нужна трезвая мама.❤
 
Спасибо большое! Сдержалась сегодня. Не выпила. Столько было планов на себя, а теперь все силы, деньги и время будут уходить на сына. Но я понимаю, что если я выпью раз пусть стаканчик пива, через дней 5 захочится выпить еще стаканчик и на этом уже могу и не остановится. Моему сыну сейчас как никогда нужна трезвая мама.❤
Именно так!
 
Привет, @Ксения 24
Обнулила счётчик, смотрю? Но молодец, что не уходишь с форума и пытаешься снова. Не сдавайся!
 
Спасибо Всем за поддержку ! Зашла впервые , чтобы почитать свою тему. Вот многие пишут в трезвости так хорошо, тогда почему мы оттуда возвращаемся в мир алкоголя. Тяги к алкоголю сейчас практически нет. Зато есть к еде. Сейчас борьба с лишним весом. Не могу себя настроить. Начала читать по теме. Очень жалею что не бросила пить раньше. С сыном занимаюсь. Приняла , что у него есть отличия от сверстников , активно занимаемся сейчас , надеюсь что компенсируем до школы. Спасибо огромное форуму, вот именно благодаря ему у меня есть твёрдая уверенность что я смогу бросить пить. Здесь столько интересных людей, столько поддержки. Столько умных мыслей из жизни и опыта. Вообщем всё сейчас хорошо. Раньше очень любила читать. Сейчас вернулась к своему старому хобби. Купила уже вторую книгу. Ещё нравится декупаж. Хочу заказать книжный шкаф и оформить его в технике декупаж под старину. Записалась в ноябре на проект , который будут вести психологи, никогда раньше не учавствовала не в чём подобном и очень интересно.
 
Спасибо Всем за поддержку ! Зашла впервые , чтобы почитать свою тему. Вот многие пишут в трезвости так хорошо, тогда почему мы оттуда возвращаемся в мир алкоголя. Тяги к алкоголю сейчас практически нет. Зато есть к еде. Сейчас борьба с лишним весом. Не могу себя настроить. Начала читать по теме. Очень жалею что не бросила пить раньше. С сыном занимаюсь. Приняла , что у него есть отличия от сверстников , активно занимаемся сейчас , надеюсь что компенсируем до школы. Спасибо огромное форуму, вот именно благодаря ему у меня есть твёрдая уверенность что я смогу бросить пить. Здесь столько интересных людей, столько поддержки. Столько умных мыслей из жизни и опыта. Вообщем всё сейчас хорошо. Раньше очень любила читать. Сейчас вернулась к своему старому хобби. Купила уже вторую книгу. Ещё нравится декупаж. Хочу заказать книжный шкаф и оформить его в технике декупаж под старину. Записалась в ноябре на проект , который будут вести психологи, никогда раньше не учавствовала не в чём подобном и очень интересно.
С питанием разобралась только в этом году. с февраля месяца в АП( анонимные переедающие) уже не помню когда у меня были такие отношения с едой, как сейчас. Но на первом году трезвости не советеют диеты, похудение и всякие встряски. Организм и так в ахере, а нервная система в хлам. Себя надо баловать, ухаживать, а не на жёстких диетах сидеть. Мы же зависимые вечно в какие-то крайности впадаем.
 
С питанием разобралась только в этом году. с февраля месяца в АП( анонимные переедающие) уже не помню когда у меня были такие отношения с едой, как сейчас. Но на первом году трезвости не советеют диеты, похудение и всякие встряски. Организм и так в ахере, а нервная система в хлам. Себя надо баловать, ухаживать, а не на жёстких диетах сидеть. Мы же зависимые вечно в какие-то крайности впадаем.
Спасибо! Даже что-то не подумала, что такой сайт есть. Воспользуюсь. Нуу у меня перерывы были большие между употреблением по 3, 4 месяца. Я в последний раз употребления не рассталась ещё с мифом , что смогу как все выпить бокал и на этом остановиться.
У тебя получилось вес сбросить? У меня пока ещё не сильно цифра большая, но если не остановиться , то будет плачевно.
 
Спасибо! Даже что-то не подумала, что такой сайт есть. Воспользуюсь. Нуу у меня перерывы были большие между употреблением по 3, 4 месяца. Я в последний раз употребления не рассталась ещё с мифом , что смогу как все выпить бокал и на этом остановиться.
У тебя получилось вес сбросить? У меня пока ещё не сильно цифра большая, но если не остановиться , то будет плачевно.
да, я постройнела на 10 кг. с 50-52 размера ушла 46-48. В этой программе уходит от диетического мышления. не считаешь каллорий. И спорт в твою жизнь прийдет если ты сама этого хочешь. Программа АП это адаптированная программа АА. Книга так же АА по которой занимаешся.
 
Вот многие пишут в трезвости так хорошо, тогда почему мы оттуда возвращаемся в мир алкоголя.
Сбой. Иррациональность. Был приказ уничтожить эту тушку, но был отменён. Но по инерции силы самоуничтожения иногда оживают.
 
Спасибо Всем за поддержку ! Зашла впервые , чтобы почитать свою тему. Вот многие пишут в трезвости так хорошо, тогда почему мы оттуда возвращаемся в мир алкоголя. Тяги к алкоголю сейчас практически нет. Зато есть к еде. Сейчас борьба с лишним весом. Не могу себя настроить. Начала читать по теме. Очень жалею что не бросила пить раньше. С сыном занимаюсь. Приняла , что у него есть отличия от сверстников , активно занимаемся сейчас , надеюсь что компенсируем до школы. Спасибо огромное форуму, вот именно благодаря ему у меня есть твёрдая уверенность что я смогу бросить пить. Здесь столько интересных людей, столько поддержки. Столько умных мыслей из жизни и опыта. Вообщем всё сейчас хорошо. Раньше очень любила читать. Сейчас вернулась к своему старому хобби. Купила уже вторую книгу. Ещё нравится декупаж. Хочу заказать книжный шкаф и оформить его в технике декупаж под старину. Записалась в ноябре на проект , который будут вести психологи, никогда раньше не учавствовала не в чём подобном и очень интересно.
В трезвости очень хорошо, но мы больные люди. У нас проблемы с логическим мышлением, саморазрушение стало первичным, инстинкт самосохранение нарушен. Поэтому ни когда нельзя забывать что ты алкоголик. Некоторые думают что они выздоровели и прекращают общение, не напоминают себе что они алкоголики. И тогда срываются и на 5 и более годах трезвости. Но не все могут потом в трезвость войти. Да и выживают тоже не все. В том году умерла моя сестра от алкоголизма. Ей было 45 лет. Была запойная, но вот ни могла она принять свою болезнь. злилась что другие могут пить а она нет. Не пила года когда кодировалась, даже после кодировки некоторое время не пила. Но и трезвостью своей не занималась. А работать как проклятая начинала, покупать вещи, ремонт, отпуск. Даже в АА приходила, но не зашло ей. Поэтому свою трезтрезвость надо беречь, учиться жить трезвой. проживать и горе и радость трезвой. Но не быть в иллюзии, что когда-то ты сможешь контролировать алкоголь.
 
@Ксения 24, про мужа и ситуацию с разводом в этом разделе напиши подробно


Там тему сразу увидят люди которые уже прошли через подобные ситуации, и дадут правильные советы.
Держись, все будет ок.
Радоваться будешь потом, что легко отделалась от алка
 
С тремя месяцами тебя! С сынишкой будешь заниматься и будет все ок) Аватарка - красивое)) А по поводу книг, имхо, проще взять одну электронную и/или научиться читать с монитора (куча удобных читалок есть) и наслаждаться, скачивая книги в 99% случаев бесплатно. Плюс дома нет пылесборников, можно легко эл. книжку взять с собой (не потащишь же с собой в самолет 5-10 книг, например). У меня 2 эл. книжки, одна всегда при мне (в любом месте в случае возникновения ожидания достаешь и читаешь. Чума!)
 
С тремя месяцами тебя! С сынишкой будешь заниматься и будет все ок) Аватарка - красивое)) А по поводу книг, имхо, проще взять одну электронную и/или научиться читать с монитора (куча удобных читалок есть) и наслаждаться, скачивая книги в 99% случаев бесплатно. Плюс дома нет пылесборников, можно легко эл. книжку взять с собой (не потащишь же с собой в самолет 5-10 книг, например). У меня 2 эл. книжки, одна всегда при мне (в любом месте в случае возникновения ожидания достаешь и читаешь. Чума!)
Спасибо большое! :kiss2: У нас новый АВА терапевт , прогноз даёт хороший. Мне тоже кажется очень удобно эл. книжка, но меня все эти гаджеты немного напрягают , люблю живое общение , бумажные книги. В соц сетях стараюсь сидеть немного , на НД бывает только захожу.
 
как на выпускном может оказаться парень, служивший в чечне? нас самих, выпускников на выпускной не хотели пускать...
Нас осталось из класса человек 6, которым нужно было продолжение банкета , сидели после кафе на лавочке и к нам подошёл этот парень.
 
@Ксения 24, про мужа и ситуацию с разводом в этом разделе напиши подробно


Там тему сразу увидят люди которые уже прошли через подобные ситуации, и дадут правильные советы.
Держись, все будет ок.
Радоваться будешь потом, что легко отделалась от алка
По поводу мужа пока я не готова к разводу, он по прежнему пьёт , я к нему с темой алкоголя не лезу, занимаюсь своей трезвостью , по-тихоньку навожу порядок в своей голове, реализовываю какие -то свои планы, мне нужно быть самостоятельной для начала, а пока меня муж содержит и детей. Скандалы дома он не устраивает инициатор у нас я. Единственное , то что дети видят пьющего папу, младший пока ничего особо не понимает, а старшей я объясняю , что это не норма. Он вроде как и хочет , то уменьшить , то бросить , но я ему уже говорила , что на зубах бросать это не на долго и нужно с головой работать.
 
Назад
Сверху Снизу