Счастье есть

Наташааа, поздравляю от всей души!!! Как же хорошо - 2 года совсем другой жизни, а сколько ещё всего впереди! Желаю не останавливаться ни на минуту, двигаться только вперед, новый целей, свершений и мечт! @}->-- @}->-- @}->--
Спасибо огромное!!! Постараюсь, по крайней мере назад я точно не хочу!!! Как у тебя на работе обстановка?
 
Наташааа! Ура! Поздравляю тебя! :-*
Спасибо, Иришечка! Действительно здорово! Горжусь собой и берегу конечно, много камней) на пути трезвости - поэтому я медленно иду, не спеша! У тебя как дела, пойду почитаю!!! Обещала Ветте что-то типо отчета накатать, так ведь всё некогда)))
 
Действительно надо написать, для истории так сказать.... Состояние сейчас такое нервяшеское, какое-то непонимание с мужем, мозг прямо сигарету просит, дышу, дышу глубоко воздухом. Два дня на природе за городом была -
отлично, лыжи, там санаторий рядом можно на всякие процедурки ходить, так взяла кедровую бочку, состояние кайфа и покоя там, а здесь в городской квартире нервяк. Просто у него (мужа) отпуск плять 10-дней и теннис идет большой у нас по всем каналам и телевизорам и ночью и днем), бесит, ерунда конечно, но очень бесит, просто в январе-феврале мы обычно куда-нибудь ездили, а тут вот так, ну вот так и все, ладно переживу!!!
Итак:
Что было:
Алкоголизм хронический, хорошая вторая, отягащенная наследственностью с двух родительских сторон, сопровождающаяся эгоизмом (1 ребенок в семье), вседозволенностью и врожденным пофигизмом! Всегда надо было на одну рюмочку, бутылочку больше чем другим. Очень нравилось состояние опьянения вот прямо сразу, с детства)-юности! Очень быстро развившийся алкоголизм от веселых посиделок с девочками), студенческими вечеринками и всякими тогда еще безобидными мероприятиями до ежедневного вечернего, а потом уже и дневного употребления, ну и еще быстрее перешел в запойную лигу. В 2009 благополучно вылетела с работы, хорошей работы для нашего города, не по статье, пожалели наверно, но за употребление алкоголя в рабочее время (на обеде попивала винишно), меня кодируют, срок не выдерживаю и начинается эта бесполезная борьба с возлияниями. Папа (умер в 2013 году, не вышел из 37 дневного запоя) периодически таскает меня то к бабке, то к психологу, то к другой бабке, а мне видимо нравится пить и я набираю обороты загулов до 2 недель. Я все еще пытаюсь научиться пить, иногда обхожусь 1-2 днями (что очень радует), но в итоге слетаю и ухожу в загулы, пропадаю из дома, попадаю в приключения. Выхожу еще сама. Белки не было, но чайник пел, обои шевелились, гнусная музыка в голове, постоянно звонящий телефон, страх выйти на улицу, да что там в окно посмотреть и то жутко. Начала не доходить до туалета, пипец, первый раз это случилось в каком-то хорошем отеле на Родосе, мы много путешествовали все-таки, хотя после каждой поездки муж говорил, что больше со мной никогда не поедет, такого позора он не переживет, но за 3-4 месяца все забывалось и ага!!! Потом это случилось и дома, хорошо он был в командировке, для меня это был жуткий позор!!! Вот почему-то блевать прямо с кровати при муже для меня было не позор, а просыпаться в луже - ааааа кошмар!!! Между запоями привожу себя и все вокруг в порядок, мирюсь с мужем, плачусь, прошу прощения, обещаю и сама искренне верю, что все больше НИКОГДА и так по кругу..... по замкнутому кругу. Наверно до тех пор пока сама не смогла справляться на выходах и попала первый, а потом и второй раз в больницу. Стало как-то реально страшно. К тому времени я уже нашла сайт и успешно читала ужасы похмелья и другие истории. Папа первый забил тревогу и сказал, что меня две, две Наташи, я в это поверила и периодически эта вторая Наташа вырывалась наружу, сейчас она в коме.
Как получилось:
Считаю, что это было дно - я не смогла САМА выйти, попала в больницу, в наркологию, о ужас, о которой читала только тут из ваших историй (этому конечно предшествовал какой-то длительный период нарколог на дом)! Этот липкий пот и страх не забуду никогда, физические муки такая ерунда по сравнению с психикой. В больницу приехали АА-ники - красивые, уверенные мужики со своими рассказами, историями, говорят не надо бороться, о Боже - услышала. Поверила. Стыдно было очень, но дошла, препоручила все ВС и вот как-то так.... могу сказать, что третий год не пью))). Чудо.
Сейчас:
Счетчик верный. Мне 39). Уже все реже и реже хожу на группы, но хожу, спонсора нет, 3 шага прошла в реабилитации, на которую ходила анонимно в первые три месяца трезвости) на них и стою). Первые полгода трезвости очень часто ходила на группы, в 2017 ходила на малую группу по шагам, много читала АА литературы. Раз-два в месяц езжу в Храм на молебен "Неупиваемая чаща", я часто читаю молитвы, они в голове - люблю нашу АА, Отче наш как-то сам выучился, Богородице это всегда было! Слушаю радио АА, читаю сайт постоянно, пишу жалко редко!!! В моем окружении полно алкоголиков (ну есть по крайней мере) и слава Богу они не дают забыть мне, что такое похмелье, когда мучаются по утрами и ничего не помнят, эти безобразные пьяные базары, ругань, позор и стыд от поступков, действий. Но я себя конечно очень берегу, я не хожу часто в компании, я разлюбила рестораны и бары (даже попить кофе), я не могу находится долго с выпивающим человеком, только пока у него нормальный язык, дальше я сваливаю).
Пьяный муж мне вообще кажется идиотом и неадекватом, это у меня второй брак, 12 лет мы вместе, он старше на 16 лет и он сыграл очень большую роль в развитии моего алкоголизма и поспособствовал его ускоренному развитию, поэтому он очень винит себя, что научил меня пить (ха-ха я прекрасно это делала и в первом браке и до), но я не спорю с ним, пусть так считает, мне это даже удобно. Единственное что меня напрягало это секс без алкоголя. Потому как другого секса у нас просто не было (или я не помню, но мне кажется, что всегда хоть бокал винюги, но был), ну или такой знаете семейный вариант по-быстренькому утречком, но это же не вариант... короче меня это тяготило, но вроде справилась, но мне все-равно кажется, что не до конца, короче не знаю, ну вот не могу сказать, что у нас прямо все в кайф с этим делом!!! Работаю над этим вопросом! Ну и поездки, а катались мы до 6 раз в год, это если вместе с лыжами, но не пить на морях и океанах мне было очень и очень тяжело. Как съездили спрашивают - да отлично отвечаю, так ведь лукавлю все-равно и вот бутылочки на песочке да под шум волн.....в 1-2 поездки меня аж крыло, выть хотелось, но это как-то моментно исчезало, перекрывалось то ли пейзажем, то ли ветром, х з как я не сорвалась, да не сорвалась потому, что я отлично помнила свой последний запой и выход из него... так ладно я уже пережила в трезвости Мальдивы, Бали, Сейшелы, переживу и дальше Бог даст. Теперь я хоть что-то помню из поездок, хотя что-что, а рыб я и так помню)))
Первый год трезвый - сплошная эйфория, потому как все проблемы себе я наживала в запоях, а их не стало и благодать наступила. Тягу наверно высшая сила забрала иначе не понимаю как я справилась на первом году, все мной были довольны, муж цветет, дочь нарадоваться не может (это надо ведь привозила мне в наркушку жратву, до сих пор меня совесть мучает), и испытаний мне судьба не преподносила - берегла наверно. А вот на втором году - пипец - инсульт бабушки и вот до сих пор его последствия и полностью смена образа жизни (если мы теперь уезжам, то пристраиваем не только животных, но и бабушку - черный юмор), поступление ребенка и ее переезд в Питер, тоже ого-го испытание, ну и так мелочевка бытовуха). Но все это решаемо только тогда когда голова ясная и свежая. И еще из достижений про него я все время жужжу) - отказ от никотина, 28 января будет 3 месяца, люди я курила 24 года и не курила только беременная и 3 мес. кормящая), так что и это можно перепоручить и доверится.
Незнаю, что меня ждет впереди, но по крайней мере за эти 2 года трезвости я очень благодарна всем - Богу, Вселенной, АА, сайту, просто алкоголикам на улице! И тем кто в начале пути - все реально! Всем добра!
 
Спасибо за отчет! Молодчинка!
очень интересно было читать. пиши почаще.
 
Подумала, в каком же абсурде алкогольном мы жили и живем. Другому человеку вот скажешь:"Была на Сейшелах", он в ответ "Ну надо же, Сейшелы." А алкаши - "Ну надо же, и трезвая =-O "
Спасибо за отчет)) Удачи))
 
Привет хозяйка! С прошедшей датой @}->--
Спасибо за отчет, читала и себя видела, аж мороз по коже.
Я тоже однажды поймала себя на мысли, что интим с мужем случался только по пьяни в "той жизни" и налаживать теперь здоровые отношения для меня это отдельная тема. Читаю психологов разных и решила пройти психологический тренинг по теме. Посмотрим что получится.
 
Подумала, в каком же абсурде алкогольном мы жили и живем. Другому человеку вот скажешь:"Была на Сейшелах", он в ответ "Ну надо же, Сейшелы." А алкаши - "Ну надо же, и трезвая =-O "
Спасибо за отчет)) Удачи))
Спасибо)! Вот действитеоьно ведь абсурд полный получается, но вот так у нас, у алкашей! А вообще поездки на ранних сроках не желательны, если они до этого в кумаре происходили, напрягает, конечно безусловно плюсов больше - все и всех помню, совесть чиста, на завтрак идти не стыдно), но блин, чего-то не хватает, пустота внутри, даже жалость к себе просыпалась, я до сих пор очень мне кажется не совсем уютно себя на морях, океанах чувствую - работаю над этим вопросом), стали вот ездить с одним завтраком - уже дело!
 
Привет хозяйка! С прошедшей датой @}->--
Спасибо за отчет, читала и себя видела, аж мороз по коже.
Я тоже однажды поймала себя на мысли, что интим с мужем случался только по пьяни в "той жизни" и налаживать теперь здоровые отношения для меня это отдельная тема. Читаю психологов разных и решила пройти психологический тренинг по теме. Посмотрим что получится.
Привет, пасиб! Я реально задумывалась пойти с этим вопросом к специалисту, наверно еще не дозрела, тут видимо надо вместе идти, а это уже сложно и скорее всего невозможно, так что буду сама, сама) Тренинг сама проходишь или с психологом? Ты молодец, муж должен быть доволен)
 
Спасибо за отчет! Молодчинка!
очень интересно было читать. пиши почаще.
Спасибо, Веточка! Только вот заглянула к себе! Скоро будем твои 2 отмечать, вот время летит! А сегодня вообще первый день последнего месяца зимы - урааааа!
 
Наташа, прочитала твой отчёт. Молодец!!!
Радостно за тебя!!!
А я все бултыхаюсь....
 
Наташа, прочитала твой отчёт. Молодец!!!
Радостно за тебя!!!
А я все бултыхаюсь....
Привет, Олюшка! Так тебя ласково муж называет)))? Да мне и самой иногда радостно, радостно, что вылезла, что есть эти адекватные, в памяти и сознании 2 года, а иногда такая саможалость включается, что мол ущербная я блин какая-то и мне уже никогда и не бухнуть, мозг так разводит, такое подкидывать стал, может это на этом сроке непития бывает, а потом снова - да блин я же здоровая, молодая, классная трезвая! Поэтому очень все-таки группы живые помогают, да хотя бы раз в месяц уже и то дело! Мне почему-то кажется тебе надо попробывать, хотя у тебя был ведь срок трезвости хороший, сама все знаешь, наверно попить еще надо для чего- то!
 
Назад
Сверху Снизу