Как избежать срыва?

я три месяца каждый день доводил себе книгу
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
другие тоже,
каждый день трусь на форуме о других выздоравливающих, чтобы не дать себе повода начать уговаривать себя на тягу.
полет нормальный.
 
Привет! Я тоже с 9 января не пью. Тоже пришла на форум как держаться и не сорваться. Надо начать работать по методике, разрушать программу в голове. Иначе так и будут периодические запои. Только из них можно не выйти, просто остановится сердце.
Мне посоветовали бежать на АА, благо у нас в районе по 2 группы вечером и даже утром есть 3 р в нед. Вот приехала, посмотрим что это.
Держи мою поддержку! 🌺🌺🌺
 
Просто перетерпеть, забыть, делать вид, что ничего не происходит, уходить с форума, ходить на алкогольные мероприятия (ну хотя бы первый год), не работать каждый день ни по одной из методик, не соблюдать правила halt- это то, что делать нельзя!
Читать проф литературу, смотреть, слушать проф лекции, вести дневники по Шичко, посещать группы аа онлайн и офлайн, каждый день сидеть на форуме (ну хотя бы первый год)- это обязательные действия! Начинать сразу, вот прямо сегодня, сейчас!
 
Мне помогает писать ежедневно дневники по методике Шичко. Общаться на форуме и контролировать свои эмоции. И ещё я обесценила этанол, поэтому не терплю, не держусь, а просто живу
А как обесценила?
 
скорее нет, чем да
Слетают с любых сроков, и с 7 и с 20 лет трезвости, казалось бы....
Самое главное не выпить первую рюмку, не повестись на развод - я одну бутылочку пивка или бокальчик вина и всё. Тут только полный отказ, полумеры не работают

Привет! Я тоже с 9 января не пью. Тоже пришла на форум как держаться и не сорваться. Надо начать работать по методике, разрушать программу в голове. Иначе так и будут периодические запои. Только из них можно не выйти, просто остановится сердце.
Мне посоветовали бежать на АА, благо у нас в районе по 2 группы вечером и даже утром есть 3 р в нед. Вот приехала, посмотрим что это.
Держи мою поддержку! 🌺🌺🌺
Спасибо. Я не ожидала такой поддержки тут. Все свои. Я просто уже не знаю что делать, не назову себя слабым человеком, много добилась. Но.... Ощущение, что я никогда не имела защиты от зависимости. Жизнь вечная борьба. Сегодня мне человек тут с именем Аркадий написал, видимо прочитав что я не пью три с половиной месяца, что я еще ничего не сделала. Трудно наверное, на не знакомой площадке, писать что я еще лет ну 5-6 наверное попала на форум алкоголиков, даже не помню какой. По запросу гугле, от полной беспомощности " Как выйти из запоя в домашни условиях ".и мои сопли и слёзы, когда поисковик закинул меня на форум алкоголиков, м поняла что я ее одна. Для меня это было, открытием, я всет5 лет не решалась рассказать это на аудиторию. Искала возможности, мне кажется что я уже профессиональный человек в этой теме. И о слава богу вижу что, то новое🙂
 
Спасибо. Я не ожидала такой поддержки тут. Все свои. Я просто уже не знаю что делать, не назову себя слабым человеком, много добилась. Но.... Ощущение, что я никогда не имела защиты от зависимости. Жизнь вечная борьба. Сегодня мне человек тут с именем Аркадий написал, видимо прочитав что я не пью три с половиной месяца, что я еще ничего не сделала. Трудно наверное, на не знакомой площадке, писать что я еще лет ну 5-6 наверное попала на форум алкоголиков, даже не помню какой. По запросу гугле, от полной беспомощности " Как выйти из запоя в домашни условиях ".и мои сопли и слёзы, когда поисковик закинул меня на форум алкоголиков, м поняла что я ее одна. Для меня это было, открытием, я всет5 лет не решалась рассказать это на аудиторию. Искала возможности, мне кажется что я уже профессиональный человек в этой теме. И о слава богу вижу что, то новое🙂
Попробуй написать, что ты сделала.
 
Я не борюсь. Зачем бороться и с кем или с чем?
Можно получить удовольствие от свободы
Да,без борьбы,без войны,нооо...с действиями.
И удовлетворение от свободы ,да.
Выбора.
Осознанного.
Естественного.
Желаемого.
 
Ну что, сходила я на АА. Душевные люди, послушала истории. Очень радуются за даты трезвости. Были 30 и 33 дня, мои 109 дней удивились и аплодировали. Подарили книгу АА с телефонами своими. Девушка 3г трезвости вызвалась вести по программе меня, чему я очень рада. Только как и что не понятно.
Пока понятно что ничего не понятно!!!
Эмоции положительные и хочется улыбаться)
Нужно ходить!
 
Ну что, сходила я на АА. Душевные люди, послушала истории. Очень радуются за даты трезвости. Были 30 и 33 дня, мои 109 дней удивились и аплодировали. Подарили книгу АА с телефонами своими. Девушка 3г трезвости вызвалась вести по программе меня, чему я очень рада. Только как и что не понятно.
Пока понятно что ничего не понятно!!!
Эмоции положительные и хочется улыбаться)
Нужно ходить!
Спасибо что поделилась,рассказала!
Не торопись с работой по шагам.
Обвыкни.
Выберешь,ну или не выберешь себе сама спонсора.
Я,примером,обошёлся без оного вовсе.
Но...немало лет посещал для этого собрания,форумы ААйские ,занимался сам служением.
С первым собранием,с первым важным,нужным,необходимым просто действием-поступком!)))
 
Ах да....и ещё....
Ты теперь также уже одна из них,из нас, из ААйцеф!)))
Вот так вот всё просто!!!)))
 
Мододчина ты!
С почином тебя,с началом!
Вот видишь.
И ничего страшного.
Только польза.
А то......придут сюда,на форум,бывает,хитрюги и мнимые решатели проблемы и ...вертят хитро ...задом)))
То то не так,то то не эдак,то знакомых встретить бояться,то ещё только хотят захотеть бросить пить,то диагнозов себе мнимых всяких интровертовских прямо понаставють)))))))))
 
Ну что, сходила я на АА. Душевные люди, послушала истории. Очень радуются за даты трезвости. Были 30 и 33 дня, мои 109 дней удивились и аплодировали. Подарили книгу АА с телефонами своими. Девушка 3г трезвости вызвалась вести по программе меня, чему я очень рада. Только как и что не понятно.
Пока понятно что ничего не понятно!!!
Эмоции положительные и хочется улыбаться)
Нужно ходить!
Привет.
Редко кто находит наставника сразу и сразу идёт по шагам. Большая удача.
В аа я научился: не понимаешь - спроси. ))))
 
А как обесценила?
Я писала себе написала плюсы и минусы употребления. Все плюсы переосмыслила, убедилась, что это минусы. Читала очень много о болезни, о физиологии алкоголизма. Смотрела много видео типа Смертельного выбора. Смотрела свои фото/видео в употреблении. Поняла, что не я управляю своей жизнью, а бутылка.
В общем, теперь этанол для меня ценности не имеет. За свой небольшой срок я пережила почти все свои триггеры трезвой. И нет ни единой причины у меня выпить.
 
Ах да....и ещё....
Ты теперь также уже одна из них,из нас, из ААйцеф!)))
Вот так вот всё просто!!!)))
Дааа, спасибо! Меня посвящали в ААйцы!)))) вот как теперь ходить? У нас группа каждый вечер
 
Привет.
Редко кто находит наставника сразу и сразу идёт по шагам. Большая удача.
В аа я научился: не понимаешь - спроси. ))))
Там такая девушка, вся красотка, с накаченными губами, пришла с девушкой , у которой 30 дней , ее курирует. Ну и я молодая, остальные мужики, вот она меня выцепила, предложила. Говорит с девочками раз в неделю встречаются, пьют кофе. По шагам я хочу пройти, голову лечить надо, алкопрограмму рушить.
 
Назад
Сверху Снизу