Счастье есть

Вечер всем! Напишу для истории и так вдруг кому пригодится... 3 года - офигительно я считаю), а сегодня еще столько комплиментов, поздравлялок и приятностей на группе услышала, что прямо загордилась собой и зауважала себя еще больше! Хотя здесь я наверно не права, что бы я сама могла, одна.... да ничего... улетела бы в очередной запой, ходила бы трясущаяся, в панике, в жуткой абстяге, да наверно и не ходила бы уже, так на секундочку представила... страшно! Здесь благодарность ВС и анонимным конечно, первая взяла меня под свое крыло и защиту, оберегает меня, хранит, а вторые поделились со мной своим опытом, силами и надеждами, да и просто они всегда рядом! Мне оставалось только принять, признать, препоручить и вуаля))) Да, если бы конечно было так все просто, не было бы столько срывных тем и алкогольных психозов. Мне еще легко далось признать и понять, что это болезнь и да, блин, я больна, поражена этой болезнью, ну блин, Наташ, так случилось и людям свойственно болеть и это оху..., что это не гепатит, спид и диабет, а всего лишь алкоголизм))), лечится бесплатно и ремиссия гарантирована всем, кто просто не пьет первой. Мне повезло это у меня зашло и вот до сих пор греет! И еще я ведь до сих пор отношусь к себе как к выздоравливающей после тяжелой болезни, позволяю себе много чего лишнего конечно), балую, мажу), купаю, выгуливаю, на массажики, на процедурки, духи вкусненькие, кремчики, ну и всякие женские штучки) - спасибо мужу, терпит, видимо это лучше чем то что было!
Вообще мужу отдельный респект и уважуха! Вот даже отдельной строкой его выделю!) Больше не могу ничего про него написать, вот на третьем году жизни, к концу года начала пересматривать наши отношения и один вопрос мне не дает покоя - а за того ли человека я второй раз вышла замуж, блин караул конечно, здесь мне предстоит работа колоссальная, а пока у нас высокие моральные отношения)))! А так блин я до такого себе голову накрутила нашими отношениями, любофф, не любофф), что в начале декабря 2018 пришлось с 12 шагом с АА единомышленниками съездить в больничку, напомнить себе кто я и откуда, чтоб не было всяких разводиловок, типо прибухнуть, да и вообще поняла, что надо выходить из своей головы))), ну поговорить с кем-то что-ли, лучше бы с дамами у которых срок трезвости больше, потому как такие раскопки как я поняла не только у меня, а то можно себе такого накрутить! Посетив нарколожку, вдохнув знакомый запах, холодок пробежал по телу и я четко поняла, что все у меня хорошо, очень хорошо!!!
Но для трезвости как не крути, надо что-то делать, хоть что - общаться с алкоголиками в живую, на сайте, писать, проговаривать, читать литературу, слушать спикерские, радио АА, говорить на эту тему, в идеале работать с наставником или кому-то помогать, иначе мозг это все забывает быстренько, типо он не мозг алкашки) и разведет тебя на соточку!!! Не, не , не хочу обратно в коматоз, чем дальше в трезвость тем реально интереснее, такая гармония с миром наступает, а если еще духовно развиваться, то можно и нирваны достичь, я думаю)! У меня есть три молитвы - Отче наш, Богородице, наша АА, они реально работают и помогают, а вот как уж голова выбирает какую прочитать, не могу понять... Люблю читать ужасы похмелья, из моих ужасов - у меня пел чайник и пылесос, про радио в голове и звонящий телефон вообще молчу, зрительных глюков кроме мошек и плавающих обоев не было, но мне хватило! А из личностных позоров - это просыпание не понятно где и с кем, не помня даже имени, потеря ориентации и времени, что и кому говорила, кому звонила, что хотела! Танцы на столах, учитывая, что я 180 см))) и да, мое, основное достижение))) - я начала писаться))), а так делают только настоящие алкоголики! После всего этого я была просто обязана разрешить себе пожить трезво, как сказал А.Карр, кстати читала его, многое черпанула, но пить не бросила! С курением он мне больше помог, не курю 1,3 года, это тоже моя победа и заслуга, ну не совсем моя, здесь я тоже подключила ВС и 3 шага из АА - работает!

Тем кто в начале пути.... цепляйтесь- руками, ногами, зубами), чем угодно, выгребайте из синей ямы, я тоже была в начале и люди со счетчиком больше года для меня были космос! Читала взахлеб, сама долго не открывала тему, открыла, когда уже совсем приплыла))), сейчас читаю - удивляюсь очень!!! Методов валом, найдется, я уверена, подходящий вам, но как не крути общение с живыми алкашами это лучшее, хоть виртуально, хоть в живую, конечно будет казаться, что АА секта, типо странные люди, сидящие со свечкой, но блин работает же.... как... чудеса. Мне нравится правила наши: про не быть голодным - класс!!! Работает офигительно, потом похудеется 100 процентов! И главное на первом году не вздумать бросать курить, ну и вот да - худеть, это катастрофа однозначно - жрите), спите, гуляйте, читайте, молитесь, не бойтесь просить помощи! Обожаю НД, спасибо форуму и всем вам, обняла!
 
Наташааа поздравляю с тремя годами Жизни!!! как здорово, читать тебя одно удовольствие. Желаю тебе всего самого лучшего, движения только вперед. Я за тебя безумно рада!@}->--@}->--@}->--
 
Наташенька, с 3 годами тебя! :delight:
kartinki-cvety-krasivie-bukety-64.jpg
 
Наташааа поздравляю с тремя годами Жизни!!! как здорово, читать тебя одно удовольствие. Желаю тебе всего самого лучшего, движения только вперед. Я за тебя безумно рада!@}->--@}->--@}->--
Спасибо, моя хорошая! Вчера вспоминала тебя, когда здесь катала текст! Мы с тобой одной крови) и твоя тема была одной из первых которые я читала тогда, ведь у тебя уже был срок трезвости! Все у нас получится! Главное ни шагу назад, не включать саможалость, что мол даже на праздниках и стаканчика нельзя), ну и золотые правила алкоголиков)! Вообще жить по правилам мне нравится! Как твой муженек, что у него с употреблением )?
 
Привет дорогая! С датой:ax:Настрой, вижу, у тебя отличный, так держать!
Знаешь, я тоже копаюсь в своих чувствах к мужу. Но теперь я знаю, что мое эго здОрово умеет разводить в этом смысле и легко обесценивает все, что другая настоящая Я ценит о бережет. Я рада за тебя, что держишь связь с АА, отличная профилактика срыва.
 
Четверка), ура, товарищи, ура! Знаю и помню этот день, че уж))), можно сказать начало новой эпохи😊, для меня это праздник и лишний повод сожрать что-нибудь вкусненькое, хотя после НГ и так плюс, плюс! Как это называется - со стулом меня - все, села, сижу) плотно и радуюсь, пожинаю плоды), хотя конечно это не моя заслуга, вернее мое было только сильное желание, остальное сделал Бог! Ладно, потом напишу отчёт , для истории... всем хорошего дня и настроения, счастье есть!
 
Напишу для истории... Четверка все-таки))), когда пришла на сайт люди с такими счетчиками были для меня почти святыми! Сходила на группу с пирогами, все тихо, спокойно, по-домашнему что-ли, кто-то сорвался после нового года, кто-то десятку разменял, но нас от друг-друга отделяет одна рюмка, мы все одинаковые и, увы, алкоголики! Если ничего не делать для поддержания своей трезвости, очень быстро можно улететь в употребление, алкоголизм умеет ждать, он хроническая и прогрессирующая болезнь, поэтому ушки всегда должны быть на макушке! Летом пришлось мне все-таки найти более менее приятную мне наставницу и наконец-то изучать шаги, какой-то депресс навалился или хз что, может полоса черная затянулась. К новому году подошли к одиннадцатому шагу, мне очень понятна и близка книга АА, там все про меня)!А вот шаги читать с ней по скайпу как-то не очень улыбается, но если это надо для выздоровления и согласна и знаете становится лучше, через силу конечно, а пятый шаг сдавать, это вообще треш - рассказывать чужому человеку все свою подноготную... семь потом сошло и столько сопротивления было, но как-то получилось и опять стало лучше! Вот так шаг за шагом я иду к комфортной трезвости через некомфортные будни))! Второй бабушкин инсульт в ноябре, после первого прошло 2,5 года и ей уже 91, был мной стойко пережит и бабушка продолжает восстанавливается, а я читать молитвы)))! Смирение, говорит мне наставница, боже какое смирение, такой караул был, так набухаться хотелось и послать все и всех!!! Но даже не закурила, опять спасибо ВС! Но нарушала правила - покупала алкашку девкам своим, наливала даже, а есть же правила чистых рук - не покупать, не нарушать, единственное правило, которое я очень сильно соблюдаю - это не быть голодной, вот тут все хорошо работает)))! С мужем интересный период был - хотела предложить ему гостевой брак, ага, после 15 лет знакомства, как вам, хорошо не выдала, но месяца два идею вынашивала, но потом опять книга АА-шная помогла, случайно там абзац прямо про мою больную голову написан был! Предложить мужику гостевой брак, мужику, который стойко пережил мои запои и отсутствие дома по 3 дня, он не бросил меня, не развелся, не ушел, а кормил с ложки, и заваривал овсянку, дай Бог ему! Можно много писать... хороший год...мой...главное трезвый...идем к пятерке с Божьей помощью, вашими историями, форумом, группами, все доброй ночи!!!
 
И что в твоём случае изменится от переезда?
Поздравляю :ax::ax::ax:с четверкой!
Спасибо за поздравления)! Все давно переехали, я тоже хочууууу! Раньше срыва боялась и типо суеверная была - типо перееду забухаю, а сейчас плотно сижу))), надеюсь, спокойнее что-ли стала или срыва перестала бояться, воспринимаю его теперь как этап пути выздоровления, просто люди поднимаются и идут дальше, но это в лучшем случае, некоторым, увы, не суждено!
 
Наташенька, с двумя четверками тебя! :obnim1:
Спасибо за пост-"отчет", АА - реальный выход дает, точнее, вход в новую жизнь, где есть настоящая свобода,
настоящая радость, счастье, свет и смысл.
 
Пятерка! Пяяяяяяятттттттть лет, у меня , нереально, а реально.... это я, это со мной, это про меня! Сейчас прочитала начало своей темы, караул конечно..... но это мой путь, моя схема)))! Трезвость все-таки творит чудеса и даже самый худший день в трезвости, лучше в сто раз дня в употребление! Голова ясная, совесть чистая, энергии море! Я выздоравливала и продолжаю это делать с АА , это было последнее мое пристанище, и мне не оставалась ничего делать как тупо следовать их правилам, но блин когда ты уже почти все просрал и пить уже не можешь и не пить не можешь, когда запои более двух недель и на выходе из них поёт чайник, шевелятся обои и всякие звуки и лица в пустой квартире.... то блин ты будешь следовать их правилам и поверишь в ВС, да в кого угодно поверишь лишь бы разорвать этот круг - запой, выход, 1-2 месяца без алкоголя и снова! Это надо помнить! Алкоголь умеет ждать, поэтому я здесь, читаю, пишу редко, очень редко конечно , но все-таки выбираюсь на группу, часто слушаю спикерские , всегда помню кто я и откуда.... от тех у кого маленький срок трезвости меня отделяет одна рюмка.... И чем быстрее вы достигаете дна, тем быстрее вы встаёте на путь в светлую жизнь, а она действительно светлая! Всем добра❤️
 
6 лет получается у меня, 13 число января день начала моей трезвости, его я никогда не забуду, поэтому зашла отметиться, тогда в 2016 очухалась в нарколожке, познакомилась с людьми из АА и вуаля))) Первый год самый трудный конечно, ломается система, делаешь какие-то тупые вещи как тогда казалось, но они работают, что это если не чудеса высших сил, когда казалось бы конченые алкаши, от которых уже все отвернулись трезвеют … то есть программа анонимных алкоголиков действенная, хотелось бы чтобы навсегда! Я стараюсь соблюдать все правила трезвости))), единственное могу подружкам прикупить алкоголь, если иду в гости, хотя и советуют - не покупать, не наливать ….А уж не быть голодной, злой, уставшей и одинокой это в приоритете всегда! На группах очень давно не была, но спикерские часто слушаю, особенно на беговой дорожке люблю вместо музыки)))У трезвости много бонусов и приятностей, но бывают и темные дни, которые просто надо пережить! Сайт этот тоже очень люблю, спасибо, всем добра❤️
 
Наташа, привет! Я забыла свой пароль от сайта, вот восстановила и скорей в твою тему, узнать как твои дела?) Ну судя по последней активности - всё в порядке) ты для меня, как маячок какой-то, я мало с кем на сайте общалась, а теперь и вовсе все незнакомые)
 
Наташа, привет! Я забыла свой пароль от сайта, вот восстановила и скорей в твою тему, узнать как твои дела?) Ну судя по последней активности - всё в порядке) ты для меня, как маячок какой-то, я мало с кем на сайте общалась, а теперь и вовсе все незнакомые)
Ой, привет , дорогая, рада очень тебе)! Как ваше лето? Я че-то в своей теме ваще не была получается сто лет))), обычно хоть на годовщины отчеты писала, расслабились называется, хотя на сайт захожу читаю , счетчик верный, а у тебя? Спикерские часто еще слушаю и состою в чате нашем местном АА, на живые группы не хожу🙈 - это я к тому, что для трезвости делаю, а то знаю как с больших сроков улетают если ничего не делать , я с Богом 🙏 Надо обязательно хоть что-то да делать, одно доброе дело для трезвости в день - это в идеале, на самом деле все иначе, но стараемся !
 
Назад
Сверху Снизу