Счастье есть

Всем привет! Хочу спросить у жителей города на Неве Хочу посетить группу, интересует понедельник 19 февраля, есть ли где группа АА днем? Будем обитать в этот раз м.Владимирская! Очень хочу посетить группу в этом городе), еду навестить дочь, понедельник она полностью на учебе, а в Русском музее выходной))), поэтому интересен опыт мегаполисов! Всем добра и вечера! Кстати Не курю 110 дней (сегодня счетчик показал)
 
Привет, Олюшка! Так тебя ласково муж называет)))? Да мне и самой иногда радостно, радостно, что вылезла, что есть эти адекватные, в памяти и сознании 2 года, а иногда такая саможалость включается, что мол ущербная я блин какая-то и мне уже никогда и не бухнуть, мозг так разводит, такое подкидывать стал, может это на этом сроке непития бывает, а потом снова - да блин я же здоровая, молодая, классная трезвая! Поэтому очень все-таки группы живые помогают, да хотя бы раз в месяц уже и то дело! Мне почему-то кажется тебе надо попробывать, хотя у тебя был ведь срок трезвости хороший, сама все знаешь, наверно попить еще надо для чего- то!
Не, Наташ, попить не надо. Нельзя попить. Хватит.
В этот раз как то иначе трезвеется.
В АА надо... Морально готовлюсь. Мне тяжело в обществе, я боюсь чужих людей... Со знакомыми то не все гладко. А вот в интернете легко и хорошо общаюсь...
 
Третье трезвое, первое не курящее... это я про лето! Привет всем! Давно не писала, но на форум все-равно захожу, это уже ритуал вечерний) Писать как-то особо нечего, говорить о том, что кайфую от этой трезвой жизни, наверно нервировать окружающих))), а вот сказать тем кто в начале пути, что все реально и возможно и синька чмо))) очень хочется! Потому что вспоминаю себя и люди с форума со счетчиками больше полгода мне казались космосом, я думала подвох, сами накрутили-намотали и ага)! Надо цепляться за любую возможность, соломинку, палочку, слово, предложение, да хоть что лишь бы вылезти из этого сумрака, болота, кошмара ... форум реальная помощь, еще из моего опыта - анонимные, молитва, храм, хотя я далека от церкви была очень! Алкоголь идет параллельно , я наблюдаю за ним издалека конечно, а он следит за мной, я думаю, ждет зараза.... знаю, что ждет, он умеет это делать, много примеров на слуху, на виду, опыт других алкоголиков полезен, нужен, важен - спасибо анонимным за рассказы и форумчанам за много тем)! Не курю почти 8 месяцев, вкус проснулся к простой еде, кайфую от йогуртов обычных питьевых со злаками почему-то, черешня килограммами, вода с газами добавилась в жизнь не пила, теперь полторашками покупаю и кофе, кофе, кофе - это что-то, чувствую попала я в очередную зависимость, начала покупать его на улицах, чего раньше себе не позволяла и вообще не понимала, зачем люди пьют кофе не дома, а теперь по улице со стаканам в руки и столько эмоций)))!
Бабушке отметили 90 лет, жизнь продолжается, уже больше года прошло после того инсульта, который выбил меня из колеи, она молодцом я тоже! Не могу сказать, что ради нее, скорее для себя, закончила курсы сестер милосердия, целых 8 месяцев в мединституте, черпанула много информации хорошей, нужной, полезной! Жду ребенка, сдает сессию, первый курс почти закончен, благодаря ей полюбила город на Неве еще больше, за ее учебный год была там и осенью, и зимой и весной, очень нравится и в любое время года! Освоила велик, вечерами катаюсь, ночи белые! Господи, такое это счастье не пить вино, быть в тонусе, в адеквате, жить.... просто жить! Всем добра!
 
Два с половиной, крутяк - согласна)))! Счетчик верный! Всем кто в начале пути удачи, идите смело, там интересно и хочется жить! Алкоголь или алкодемон крепко держит, не выпускает из своих сетей просто так, за каждого борется и подкидывает новые испытания и ситуации, но все возможно с Богом, сайтом, группами АА, нужно огромное личное желание и глубокое такое днище, позорное, мерзкое, липкое.... Живу в деревне - хожу босиком, дышу лугами, пью воду из родника и молоко из-под коровы, купаюсь в лесной речке, читаю Токареву и понимаю, что счастье есть! Всем добра!
 
С датой, Наташенька! @}->--
Классно написала, я б замотивировалась, это точно! *DANCE*
 
Наташа, привет!
Как ты? Черкни пару строк для коллектива:smile:
Привет, моя дорогая! Спасибо, что помнишь))), я хоть в свою тему зарулила - я ведь ежевечерне, так до сих пор и есть, на форуме, а у себя не бываю, надо взять за правило отписываться), неееее не отписываться, какое-то не хорошее слово, а писать, радовать, подбадривать, делится опытом, идеей).... обязательно напишу....обняла!
 
Всем привет, вечер добрый! Мне конечно на данном этапе нравится фраза - "Счастье любит тишину"....это же действительно так... но че молчать то, хочется кричать и визжать - люди я год НЕ курю!!! Очень уважаю себя за этот поступок), хвалю и люблю, безусловно это лучшее что я сделала в жизни, ну ладно одно из лучшего)))! Просто напомню, что стаж был 24 года и без сигареты я себя не представляла, особенно после того как рассталась) с алкоголем, сигарета была мое все, мне нравился и процесс и какой-то безумный, не понятный кайф от этого действа! Я думаю это все моя высшая сила старается, потому как сама я бы тут не справилась, хотя я и пропила табекс, прочитала Карра, прошла курс иглотерапии и последнее было анонимные курильщики в электронном виде, прописала в блокноте три шага и вуаля))), но основную работу провела моя ВС)))!
Люди скажу просто, что это кайф кайфовый кайфище))), прет еще хлеще чем в отказе от алкоголя, та эйфория на первом году жизни без алкоголя и эта, которая сейчас, не сравнить просто! Сейчас я прям чувствую как организм отмылся, очистился от сажи, пепла, дыма, тумана, вони, выплюнул, выблевал (грубовато) весь хлам, накопленный - пошли новые запахи, вкусы, ощущения даже, эмоции шкалят, зрение лучше, ярче что-ли картины, ритм жизни другой стал! Я не скажу, что прям внешне изменилась, но люди говорят цвет лица изменился, я типо как-то мягче стала! Волосы, ногти без изменений! И еще прет от свободы, я никому не подчиняюсь, я сама принимаю решения, а не меня посылают за угол покурить, на лестницу, в туалет, на балкон, в дождь, холод, темноту вот это очень круто! Короче советую попробуйте...сами все поймете...потому что это состояние очистившегося организма словами полностью не передать... потом расскажите! Молю Бога, чтобы что-бы не случилось не закурить снова, даже бабушке запретила умирать))), если че ей 90!
Мне в августе исполнилось 40, так что я теперь совсем взрослая дама, Слава Богу не пьющая, потому что я сразу вижу женщин из наших, после 35 это очень хорошо видно почему-то. Цифра сорок мне не нравится, но свое внутреннее состояние, могу сказать что некая гармоничность и уют такой самой с собой, со своей головой, со своим эго мне очень нравится, все остальное приложится. И это учитывая то, что по идее постоянное волнение - бабушка, которой 90 и она 1,5 года как после инсульта, в ремиссии), дочь в Питере, муж в командировках... я думаю здесь мне помогает ходьба!!! Да, да вот новое привалилось - ходить, бежать не люблю, а вот идти, так как-будно сейчас взлечу или побегу, ну очень быстро идти организм попросил в июле, как-то случайно с дочкой в деревне, она то бегает хорошо и попросила ее сопроводить, так как давно не была в нашей глуши, дорог не помнит, ну и люди ее медведями напугали... ну сопроводила.... до сих пор хожу))) Уже ходила на Кипре, бедный муж к концу отпуска попросил полежать с ним на пляже, потому так меня все время нет, вроде как злится начал, караул! Представляете что с организмом происходит, да я в жизнь в отпуске с лежаков не вставала, кроме как заплывы с ластами, а тут три книги не читанные привезла обратно)! Ходила в Сочи, по Имеретинской набережной, ну там вообще красота - от Псоу (река) до Мзымты иди, беги - красота! Раньше даже быстрая ходьба мне не нравилась, обычно я любила курить на ходу и у меня кололо в боку! Вообщем я теперь хожу и в нашем городе, первый раз было не уютно), теперь норм, там полно таких как я, только я без палок)))!
Ну и вот кофе привалилось))), уже изучаю литературу, а не вредно ли так много, ну очень много кофе... знаю что я не одна такая, мы же зависимые, Слава Богу семечки не вошли в мою жизнь!
И еще я помню хорошо одно - алкоголь умеет ждать... так что я на стреме))), я с АА и в АА, я живу с молитвой трезвая и благодарная!!!
 
люди я год НЕ курю!!! Очень уважаю себя за этот поступок), хвалю и люблю, безусловно это лучшее что я сделала в жизни, ну ладно одно из лучшего)))!
Привет дорогая! Рада видеть тебя в добром здравии и поздравляю с годом без никотина:appl:Молодец!
Прекрасно тебя понимаю. Этот кайф от чистого воздуха и от ощущения свежести. А уж запахи когда стала различать, целую гамму - как будто цветное зрение обрела. Сама я курила без малого 15 лет по пачке в день в последние годы. Не курю с 2004. Бросала трудно, но это того стОит.
 
Наташа, привет!!! Очень рада была почитать твой пост - он такой жизнеутверждающий! Поздравляю тебя с годом! Всегда интересно узнать твои новости, про бабушку,про дочку. В общем - молодец, что написала. Ну а сорок лет - это только начало новой жизни, а так для себя считаю, что после отказа от алкоголя жизнь только началась. а до этого все страшный сон. Поздравляю!
 
Аааааааа - 3 года у меня, кто, кто молодец))) - я, я молодец! Эта дата 13 января вошла у меня в список значимых личных дат, ну как день бракосочетания например)! Хорошо ее помню, ждала, это мой праздник, моя победа, для меня это очень круто! Купила торт офигенный, полетела на группу, в первую очередь благодаря им я здесь и сейчас такая)! Вечером напишу как-так у меня получилось))), сама иногда бываю в шоке, очень радостный день, я живая, счастливая! Обняла)))
 
Аааааааа - 3 года у меня, кто, кто молодец))) - я, я молодец! Эта дата 13 января вошла у меня в список значимых личных дат, ну как день бракосочетания например)! Хорошо ее помню, ждала, это мой праздник, моя победа, для меня это очень круто! Купила торт офигенный, полетела на группу, в первую очередь благодаря им я здесь и сейчас такая)! Вечером напишу как-так у меня получилось))), сама иногда бываю в шоке, очень радостный день, я живая, счастливая! Обняла)))
Вы по программе работали, работаете или просто группы посещаете?
 
Вы по программе работали, работаете или просто группы посещаете?
Приветики! Я три шага как-то очень легко поняла и приняла на реабилитации, наставник по душе мне пока не попался, группы посещаю, не так часто конечно, но всегда там слышу что-то нужное мне в это время!!! Тебе удачи конечно, цепляйся, должно получится, у вас же такие группы крутые есть, была на Васильевском острове на группе - там дух трезвости обитает)))
 
Назад
Сверху Снизу