Самооценка и КУ

Irokez написал(а):
Возможно, неясности возникают из-за трактовки КУ. <...>
Итак: Для алкаша - КУ невозможно, для здорового - ради бога.
Irokez, я имела в виду не расхождения по поводу того, для кого КУ уместно. Я имела в виду различия между мнением, что КУ для алкоголика невозможно - и заявлениями лично в адрес сторонников КУ, что их непременно ожидает пьянство и проблемы.

Я вполне с уважением отношусь к мнению о том, что КУ для алкоголика невозможно! (Хоть я это мнение и НЕ разделяю). Но я без всякого уважения отношусь к однозначным заверениям в адрес стороннего человека.

Ваши слова: "КУ для алкаша невозможно" НЕ вызывают у меня никакой неприязни. Слова кого-то другого: "КУшники обязательно сопьются и прибегут еще к нам" - вызывают. Ваши слова - НЕ попытка расширить свое "стадо". Второе - именно такая попытка.


Irokez написал(а):
Ну вы открыли Америку - у алкаша заниженная самооценка!
В этом - не открывала :) Но я сказала и другое - что вследствие этой заниженной самооценки некоторые алкаши пытаются доказать себе, что их новое стадо очень велико. Яростно отрицая (аха, вот оно, опять отрицание! :lol: ) наличие непохожих на них людей, даже среди алкоголиков.


Laowai написал(а):
В твоих рассуждениях, ЭйчЪ, подразумевается, что завышенная самооценка - это хорошо, а заниженная - это плохо.
Никаких оценок той или иной самооценки в моих рассуждениях не подразумевалось. До этого поста ;)
 
Irokez написал(а):
Так вот полагаю, что все кто заявляет о невозможности КУ, подразумевают невозможность КУ для алкоголика
:)Интересно! Кто 10 лет не пьёт - продолжает быть алкоголиком. А состоялся переход на КУ - это означает, что алкоголизму конец.
 
ЭйчЪ, честно говоря, уже не помню, кто нападал на КУ, но согласна, что у них заниженная самооценка и они самоутверждались, нападая на КУ!
 
Morrigan, новое слово в шекспироведении :D У Клавдия была конечно же "заниженная самооценка и он самоутверждался", нападая на жену со словами "Не пей вина, Гертруда!"
 
Сизиф, все-таки это так. я вспомнила, как слышу иногда "смотри, тебя понесет" - там не столько беспокойства за меня, сколько этого самого самоутверждения. Да мне все равно вообще-то, чем бы дитя ни тешилось.
 
Так это к любой опеки и заботе, когда не просят, относится...
Ваще-то в предпосте я пошутить пытался....
 
Да! (:) я отметила, только про себя)Пост послала, а сама думаю, Сизиф пошутил, а я вместо смайликов в лирические размышления ударилась.
 
Очень интересный обмен мнениями. Мне, как интеллектуалу, приятен слог основных оппонентов.
Я согласен и даже готов расширить тему топикстартера в следующем: ИМХО, на форуме есть некоторые "старожилы со счетчиками", которые добровольно взяли на себя роль этаких критиков - Белинских с Чернышевским (это из литературы). Они критикуют КУ, "завышенную самооценку", и.т.д. и.т. п. при этом ничего (по крайней мере из сохраненного сейчас на ресурсе я не обозрел, если пропустил - ссылку плиз) конструктивного не предлагая, отвечать на их посты (в свое время пытался) - это все равно, что говорить со стеной. Не знаю, стеб у них такой, или мы друг друга не поняли, но заметил такую позицию.
 
Lekss написал(а):
Очень интересный обмен мнениями. Мне, как интеллектуалу, приятен слог основных оппонентов.
Я согласен и даже готов расширить тему топикстартера в следующем: ИМХО, на форуме есть некоторые "старожилы со счетчиками", которые добровольно взяли на себя роль этаких критиков - Белинских с Чернышевским (это из литературы). Они критикуют КУ, "завышенную самооценку", и.т.д. и.т. п. при этом ничего (по крайней мере из сохраненного сейчас на ресурсе я не обозрел, если пропустил - ссылку плиз) конструктивного не предлагая, отвечать на их посты (в свое время пытался) - это все равно, что говорить со стеной. Не знаю, стеб у них такой, или мы друг друга не поняли, но заметил такую позицию.

Лексс, ну тебе то, как "интеллектуалу", должно быть понятно и это.... :)
 
Назад
Сверху Снизу