с ума сойти!

sonyav

Активный участник
Не пьет 16 лет 9 месяцев 30 дней
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
101
Мне 28 лет. Наконец-то дошло:я -алкоголик.очень хочу бросить пить совсем!помогите,не знаю с чего начать.
 
по результатам теста у меня уже поздняя стадия.закодироваться может?сижу вот сейчас на работе, после вчерашнего злоупотребления трясет всю.
 
Стадии, диагнозы и прочее - ставят врачи наркологи, а не тесты. Но задуматься стоит. Раз ты на этом ресурсе, значит не все хорошо.
Расскажи поподробней, скажем так, "анамнез" болезни... Как давно, сколько, режим употребления... и т. д.
 
начала выпивать где-то 6 лет назад.сначала по праздникам,выходным.потом запоями.Затем встретила хорошего мужчину(он помогал мне контролировать потребление спиртного .запрещал) и почти два года не пила.Затем мы расстались и я начала снова.последние полтора года пью как говориться метко и не редко иногда раз в неделю,иногда два.раз в месяц до полной отключки.я знаю многих людей,которые живут так же,но я вижу изменения в своей жизни в худшую сторону,и мне страшно.Я не курю,не принимаю наркотики как же мне справиться с зеленым змеем?
 
sonyav написал(а):
Добро пожаловать.
Не красней, мне тоже было стыдно , когда я пришла сюда, потом решилась и написала. Расскажи о себе, как , почему.Мы все с этого начинали.И еще, насколько сильно твое желание бросить пить. Если очень хочешь, то здесь тебе помогут и советами и поддержкой .
 
Для начала читай форум , прикрепленные ветки, сегодня не пей, совсем, мне очень помогает фраза, произносимая здесь часто "тупо не пить сегодня". Пока начни с этого и читай, читай , задавай вопросы и начинай..
 
вот вчерашняя ситуация: никто ведь не настаивал особо хочешь пей,не хочешь не пей.знала,что на работу идти,уже когда все почти отошли от стола я подходила и сама себе наливала.пока не вырубилась.
 
у меня растет дочь,правда живет она у моей мамы практически и не видит моих проблем.
 
оставаясь трезвой днем за днем.....Потом найдешь мотивацию и прелести трезвой жизни!
 
СоняВ, извини за путаницу с полАми :). Тогда воспользуйся эмпирическим правилом, которым руководствуются очень многие здесь. Правило гласит:

"ТУПО НЕ ПИТЬ!"
 
Я поясню немного, что значит тупо не пить.
Как бросишь , мозги и психика начнут изворачиваться , что бы получить дозу. Они буду придумывать оправдания. Так вот - это значит их не слушать. НИ под каким предлогом - тупо не пить. все.
 
Incadescence написал(а):
Правило гласит:

"ТУПО НЕ ПИТЬ!"
Правило № 2: отращивать мозги, и не пить умнО.

Правило № 3: Если № 2 не помогает - см. № 1.
 
sonyav написал(а):
я постараюсь.очень хочу чтобы дочь жила со мной.
Сейчас думай О СЕБЕ! Что бы ты выжила!
Потом все остальное! Прекращай пить немедленно!!! :evil:

Вот тебе Помощник!
Mixail_2.jpg
 
Назад
Сверху Снизу