С чего-то нужно начинать...

КошшшКа

Участник
Не пьет 7 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
57
Здраствуйте!

Случайно наткнулась на форум... Не думала что он так заденет меня за живое...
Мысль о том что я алкоголик - поселилась у меня давно, ия понимала что рано или поздно придёться с этим бороться. К счастью поздно пока для меня не наступила. Я еще ничего не потеряла иза алкоголяя и своего пристрастия к нему, но думаю если я не остановлюсь - то потеряю всё!

Перед тем как сюда пришла - думала я одна такая... Создаю видимость порядошного человека, а на самом деле являюсь обыкновенным алкашом. Я пью... Пью..И пью... Мне казалост что я жасная и очень плохая.. И нет никого хуже чем я, пусть я еще и не спилась, но всё равно я ужасна. Но как оказалось нас таких много, и это не Я ужасна, а моё пристрастие.

Пью я вообщем лет так... 12. С подросткового периода. началось всё с пива в компании. Как тогда было весело чувствовать себя захмелевшей. А через несколько выпиваний пива - попробовала водку... И понеслось.. Первая рвота... И я установила дозу от которой меня не тошнило. И когда выпивала больше -для меня это был подвиг. Глупо...

К моему огромному сожалению я оказалась не в той компании, не с теми друзьми... Я научилась жить той жизнью, подругому уже не умела...
Когда через 4 года мне пришлось покинуть эту компанию ( в силу сложившихся обстоятелств) - я не смогла уже не пить. Но теперь это уже были совсем другие пьянки. Вспоминать могие моменты не хочеться. И так еще год... Я уже тогда устала пить, но не могла с собой бороться. Бедная моя мама. Как мы с ней ругались . Я стояла на коленях выпрашивая прощение, а через несколько часов уже держала стопку в руках. От невозможности себя сдерживать я начала принимать таблетки, которые делают физическое состояние настолько плохим при поподании алкоголя, что пить просто не можешь. Но эти таблетки моя страсть не всегда позволяла мне принимать...
Потом мне встретился замечательный человек... Малопьющий. Если такие бывают, но ему действительно алкоголь не мешает жить, онможет остановиться на 1!!!!! банке пива и впрочем не зависим от алкоголя!
Благодоря ему я начала меньше пить. Хотя не сразу. И я даже вновь принимала таблетки. Весь мой на тот момент алкоголизм сошел на нет когда я забеременела от него. А может еще имело место мой крещение... Что вся жизнь с того момента изменилась к лучшему.

Пока я незнала что беременная я (есссно) пила..много... Как минимум пива банку в день. Но как только узнала то пытаясь предотвратить последствия тут же бросила. вышла замуж, родилась дочка. Через месяц я попробовала алкоголь. И поехало... Нет. Я не напивалась. Но потихоньку-помаленьку я начала опять употреблять. Стопка в месяц, стопка в неделю, стопка в три дня.. Когда доче было полтора годика я начала выпивать почти каждый день.Нет..Я не пила с утра. Я не напивалась до потери сознания. Я пила так сказать с умом. Вечером... Втихаря от мужа (ведь если бы он узнал -РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!!!) И муж ничего не видел...То ли я так маскировалась...

Потом вышла на работу... Но это не стало помехой. Как уже кто-то писал на форуме - приходя с работы, готовя ужин я стаканчик за стаканчиком употребляла джин-тоник. Потом мы ужинали семьёй, общались с мужем, я собирала дочку в садик, читала ей сказки.. Вся такая добропорядошная мать семейства... Вечером я просто вырубалась от усталости и хмеля вперемешку. А с утра мысли что не хочу так больше, но почему то эти мысли к вечеру становились заметно слабее. И снова по той же дорожке - магазин за продуктами и джином.

И так год...второй... третий...Сколько раз думала хватит...стоп... но не могу. Хочеться пить как все, по праздникам. Но мне же мало. Кстати когда нас приглашают в гости, и мне там мало, я приходила домой и так же втихоря догонялась до нужной кондиции.

И это еще не всё... Это события до 2008 года... Так сказать моя суть...


Сейчас я пью... Вернее сейчас я уже со среды не пью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но по началу это получилось случайно, а теперь когда хочу уже совсем не пить, боюсь что не смогу!!!

Простите если слишком длинно и нудно написала... Писала как есть в голове и на сердце.
 
Одно, факт, по праздникам, ты уже не можешь давно. Организм будет требовать той дозы, к которой ты уже пришла.
Выход один, он не страшен, как тебе кажется сейчас. Не пить, вообще.
Не планировать на будущее, не пить сейчас, завтра также и далее.
Способов много, тебе остаётся выбрать.
 
Привет! Присоединяйся к нам, "добропорядочным" алкоголикам! Здесь таких много. Но наше отличие от алкоголиков, валяющихся на скамейке или выпрашивающих у прохожих на опохмел, только в том, что нам повезло немного больше: просто сложились так обстоятельства, что сидим сейчас в тепле и нажимаем кнопочки на клаве. Но можно ли быть увереным в том, что всё будет также относительно благополучно, если не остановиться сейчас? Лично я не уверена. Поэтому сегодня не пью.
 
Привет! Присоединяйся к нам, "добропорядочным" алкоголикам! Здесь таких много. Но наше отличие от алкоголиков, валяющихся на скамейке или выпрашивающих у прохожих на опохмел, только в том, что нам повезло немного больше: просто сложились так обстоятельства, что сидим сейчас в тепле и нажимаем кнопочки на клаве. Но можно ли быть увереным в том, что всё будет также относительно благополучно, если не остановиться сейчас? Лично я не уверена. Поэтому сегодня не пью.

Вот именно поэтому и хочу остановиться. Так продолжаться вечно не может!!! Сколько верёвочке... как известно!!!

Просто на этот раз всё получилось как то спонтанно, но именно в этот раз мне кажеться во мне (благодоря форуму) появилась мысль что можно не пить!!! До этого я просыпалась боролась со своими мыслями, день-два-три, и проигрывала... А вё потому что незнала как правильно боротьсчя. А самой и в одиночку очень трудно!!!

И еще, подскажите, как бороться со стыдом, что тебя узнают на этом форуме??? Знакомые, а еще хуже близкие люди которые не знают всей правды о тебе???
 
Привет! Я тоже никогда не валялась и язык не заплетался,только с каждым годом,а в последнее время с каждым днём дозы до "нормы" увеличивались,а потом и паническая атака накрыла.Не обманывай себя,у нас выход один-отказаться от алко раз и навсегда,пока не поздно.
 
И еще, подскажите, как бороться со стыдом, что тебя узнают на этом форуме??? Знакомые, а еще хуже близкие люди которые не знают всей правды о тебе???

Стыдиться-то чего? Того, что хочешь отказаться от алкоголя? Это решение достойно уважения, а не порицания. На форуме уж точно никто не осудит.
Шанс быть узнанным на форуме, конечно, есть. Но он ничтожно мал. Если для тебя важно быть неузнанной, постарайся не выкладывать информацию, по которой тебя можно "вычислить": имя, место работы и.п.т. Но, поверь, как только у тебя появится какой-никакой стаж трезвости, это станет для тебя не столь важным. Тут многие даже фотки свои выкладывают.
То, что никто не догадывается о твоей проблеме - это тебе только кажется. Как правило, люди просто не говорят об этом в лицо. А уж на лице у алкоголика ВСЁ написано. И никакого форума не надо, чтобы узнать.
 
Стыдиться-то чего? Того, что хочешь отказаться от алкоголя? Это решение достойно уважения, а не порицания. На форуме уж точно никто не осудит.
Шанс быть узнанным на форуме, конечно, есть. Но он ничтожно мал. Если для тебя важно быть неузнанной, постарайся не выкладывать информацию, по которой тебя можно "вычислить": имя, место работы и.п.т. Но, поверь, как только у тебя появится какой-никакой стаж трезвости, это станет для тебя не столь важным. Тут многие даже фотки свои выкладывают.
То, что никто не догадывается о твоей проблеме - это тебе только кажется. Как правило, люди просто не говорят об этом в лицо. А уж на лице у алкоголика ВСЁ написано. И никакого форума не надо, чтобы узнать.


Просто так бы меня наверное и не узнал бы... Но я сама лично дала ссылку на этот сайт знакомому... И он слишком хорошо меня знает - что бы не понять по тому описанию что я писала выше.. А стесняюсь я того, что так долго ото всех скрывала... И именно тот знакомый не знает всех подробностей моих возлияний. Хочеться рассказать полностью, насколько я алкаш, но я боюсь что он меня узнает. И мне стыдно!!!!

Ведь еще вчера, когда я пришла на этот форум как гость, я не думала что захочу стать как ВЫ!!!! И для меня прекратяться безумные обвинения себя в своей греховности, в своём эгоизме... Даже незнаю каким словом назвать то что делаю Я!!!!!! А это ужасно!!!

Читая некоторый ваши темы, я уже видела подобные случаи. Но и то в них женщины оказывались менее алкоголиками чем Я!!! и это ужасно. Я врежу своему ребенку... Это так больно осозновать,,.................
 
Привет! Я тоже никогда не валялась и язык не заплетался,только с каждым годом,а в последнее время с каждым днём дозы до "нормы" увеличивались,а потом и паническая атака накрыла.Не обманывай себя,у нас выход один-отказаться от алко раз и навсегда,пока не поздно.

У меня до нормы уже давным давно пропало!!!!
Просто как бездонная стала... Либо сама уже выдохнусь и спать лягу, в случае праздников и застольев, либо - когда дома перед мужем - просто останавливаюсь - чувствуя что на сегодня достаточно (правда размер у этого досточно бывает огого какой).
 
При чём сдесь " менее алкоголики". У всех по-разному, мы сюда не пипетками пришли меряться.
Ты можешь валяться, можешь нет, без разницы, ты уже алкоголик, остальное дело наживное.
А стыд... Понимаешь, от того, что ты страдаешь, хуже только тебе. Не мучай себя совестью, что было, того не вернуть. Тебе сейчас нужно жить.
Трезвей, настраивайся на позитив. Выбирай метод, на форуме полно.
 
Тишина права: тебе сейчас нужно думать прежде всего о себе. Ну Узнает тебя кто-то, и что? Даже если и дойдёт дело до разговора на эту тему есть два варианта развития:
а) ты трезвая. И говоришь, что - да, есть проблема и ты с ней разбираешься.
б) ты пьяная. И говоришь, что - блин, чё за пургу ты несёшь, и вообще как ты мог такое подумать...
В первом случае ты на высоте. Во втором - в дерьме.
А знакомого-то почему форум заинтересовал? 😁
 
А знакомого-то почему форум заинтересовал? 😁

Да проблема со второй половинкою... А я как обычно пыталася помочь. Пока не прочла как умирают алкоголик. Аж перетрехнуло всю. Вот и задумалась!!! там же написано что мы вечно пытаемся помочь кому то - не замечая (хотя я понимала) что помощь уже нужна нам самим.

Что уж тут говорить..Стоило мне на полчаса выйти из форума, как в голове уже появились мысли об алкоголе... Но я их гоню...Самое главное для меня сейчас - понимать что это нужно в первую очередь МНЕ самой, и нечего ждать чего то сверхестественного... Нужно каждый день , каждую минуту помнить что Я стану счастливее без алкоголя!!!

И Я БУДУ ТРЕЗВОЙ!!! У меня для этого СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ СТИМУЛ!!!!!!!!!!!!!!!
 
КошшшКа, привет! Желаю удачи! Жить трезво это на самом деле возможно и вовсе не так ужасно) Присоединяйся! Мне форум очень помог. Большое дело это когда есть с кем поделиться.
 
КошшшКа, привет!
Я не пью, на работе в основном уважают и просят совета относительно родственников-алкашей, кто-то побаивается (из сеты аномнимных 😲 😄 ), кто-то ненавидит (не уважает коллектив! bes ) - всем не угодишь, да и наплевать на это 😄 . Семья и родственники знают и поддерживают, жена очень уважает!
<
А сам я трезвый!! Что еще нужно? 😁
 
Кстати, говоря о разных методах отказа от алкоголя - что вы имеете ввиду??? Вернее где эти методы мне стоит искать на форуме?
Сразу оговорюсь, общества АА в нашем маленьком городишке нет. Следовательно мне это не подходит.
Ну и как я уже поняла КУ тоже не для меня.
Еще нашла метод Ирокеза... Полезно, но может быть еще где то смотреть???


А вообще сделала вывод, что этот форум стал этаким катализатором для моих мозгов. Или мыслей... Всё что ниделаю сейчас - постоянно осмысливаю... осм ысливаю роль алкоголя в своей жизни и необходимости его в ней... Не для отчета, а для себя... Ковыряюсь так сказать в себе. зачем почему...

Правда еще много поводов выпить не обдуманы, а значит работы еще много.... Но надеюсь что я выдержу.


Кстати. Еще вот какой вопрос. Многие пишут что нужно жить - не пить одним днём. Сегодня я не пил, а завтра будет завтра.

А если я для себя устрою так сказать срок.. Ну допустим год - не пить, возможно ли что если провести этот год в работе над собой, потом и не захочеться??? Или лучше не ставить перед собой такой задачи???

Просто на год - есть причина не пить, очень веская... И возможно на данный момент она являеться первопричиной моего отказа от алкоголя, вернее первой причиной почему я решила это сделать... Но не единственная...

Я наверное так запутанно пишу.... мысли сменяються одна за другой... Мой мозг находиться в режиме усиленной переработке информации!!!

И пока я верю в то что я смогу!!!!
 
Пора официальной медицине регистрировать новый метод - "чтение форума НД" ))))))))))
Не знаю Кошшшка ))) можно конечно и на год загадать - как "первый шаг".... но помнить, что он только первый... а дальше думать, решать, работать.... я сам только в начале пути и мне видится это так...
 
мысли сменяються одна за другой... Мой мозг находиться в режиме усиленной переработке информации!!!

И пока я верю в то что я смогу!!!!
Конечно сможешь! 😄 И метод найдешь подходящий, и со сроком определишься, было бы желание и мотивация. Всему свое время. 😉 А пока что держи моск в тонусе, просто читай, изучай так сказать матчасть.
 
Я в шоке... сколько же нас таких...Одинаковых. Я правда думала что многие пьют - но так как пью я, -НИКТО не пьёт. Люди конешно пьют - но не по тем причинам, не столько, не в одиночку..Вообщем много-много не. А чем больше читаю форум - тем больше убеждаюсь в том что мои проблемы - присущи не мне одной. Те поступки который я совершала - делали многие. Те мысли, которые посещали и посещают мою голову (типо а может всё таки можно будет выпивать по выходным 😉 ) - посещают многих. И те вещи которые заставляли меня выпивать - тоже для кого то являються поводом выпить!!! Чесно сказать я в шоке!!!!!!!!!!

Форум этот реально всёё раставляет на свои места.

И читая форум, видя что многие не могут, ЕЩЕ ПОКА НЕ МОГУТ, бросить курить, а я к счастью поборола эту пагубную привычку сама, без чьей либо помощи, хотя очень любила курить. видела в этом большой кайф, и считала что мне это не мешает жить, а тогда зачем бросать - ведь не алкоголь это, что бы спиться и не наркота, что бы снаркоманиться . Но муж был против и я делала это так же втихаря. А от понимания что он рано или поздно узнает - посещали мысли о бросании. И я бросила. Уже 2 года как я не курю. И я счастлива...Что не завишу от сигарет. ЧТо мне не нужно бороться с этим желанием - покурить. Я свободна от них!!! А самое главное - это было совсем не так трудно как кажеться на первый взгляд!!!!!!!!!!!!!

Теперь читая форум..анализируя, я поняла что с алкоголем то же самое. Поначалу кажетьсфя не возможным, а потом будет казаться смешным...

И как и с куревом, мне помог случай завязать - заболела и не курила несколько дней, а когда поправилась решила уж попробовать бросить на совсем. А потом вроде и жалко стало начинать. Хотя когда шла на работу, так и норовила зайти в магазин и купить сигарет, ведь на работе перекур - еще тот ритуал. А со временем вообще уже могла находиться в курилке и тупо жалеть тех кто ТАК ЗАВИСИМ от этого, ведь я уже свободная!!!!

Вообщем проводя паралель - бросить пить, чем то напоминает бросить пить. Первый шаг у меня сделан - иза болезни я не пила несколько дней насильно так сказать, а сегодня уже не пью осознанно! Не потому что не могу, а потому что не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ПыСы: кстати, а с какого момента мне начинать свой отсчет трезвой жизни? Как я осзнанно бросила, или когда просто перестала????
 
И вообще... решила уже перестать скрывать что-то...


Самое ужасное в моём алкоголизме... Насколько он проникает в голову, что мы забываем о самом дорогом в нашей жизни... Или пытаемся не задумываться, или пытаемся эти мысли скорее утопить...

Ноя не просто пью сама!!! Я пою своего ребенка!!!!!!!!!!!!! :cry: Ужасно!!!! Ужасно!!!!!!!!!!!!! Ужасно!!!!!!!!!!!!!!!

если беременность я кое как выдержала (хотя было несколько грешков), то после родов - не сразу... Понеслось... И мне жаль своего ребенка. Ведь я очень его люблю! Поэтому я больше не притронусь к алкоголю!!!! даже глоточка вина не сделаю - хоть какая пусть польза от него будет (как многие любят утверждать)

Я знаю что я ужасна....... И столько времени травила своего ребенка, о котором так мечтала...
 
.. И столько времени травила своего ребенка, о котором так мечтала...

Спокойствие, только спокойствие. Я тоже не ангел, увы.
Про чтение книжки на ночь ребенку, очень знакомо.
Прорвемся.
 
Назад
Сверху Снизу