С чего-то нужно начинать...

вот чем больше читаю тем больше растраиваюсь! походу только я решила что с времеными рамками мне лучше! не могу я жить только сегодня! не мой характер! я не могу сказать что живу в ожидании этого лня когда смогу выпить - нет! я живу радуюсь, но вот если на этот сайт захожу начинаю дуиать об алкоголе! и если я думаю, что на день рожденье, на новый год и на пасху буду позволять себе немного пива! то мне становится легче, а если без рамок, только сегодня, то так не получается!

наверно мне еще алкоголь не надоел! или я закончиный алкаш?
почему я не могу представить свою жизнь совсем без алкоголя!
так же я не могу отказаться от соли или сахара, только если преспичит!
я одна такая???
 
вот чем больше читаю тем больше растраиваюсь! походу только я решила что с времеными рамками мне лучше! не могу я жить только сегодня! не мой характер! я не могу сказать что живу в ожидании этого лня когда смогу выпить - нет! я живу радуюсь, но вот если на этот сайт захожу начинаю дуиать об алкоголе! и если я думаю, что на день рожденье, на новый год и на пасху буду позволять себе немного пива! то мне становится легче, а если без рамок, только сегодня, то так не получается!

наверно мне еще алкоголь не надоел! или я закончиный алкаш?
почему я не могу представить свою жизнь совсем без алкоголя!
так же я не могу отказаться от соли или сахара, только если преспичит!
я одна такая???
От сахара отказаться довольно легко, можно заместить его подсластителями,
от соли совсем отказываться даже вредно, водно-солевой обмен еще никто не отменял.
Алко сюда никак не вписывается.
Пример некорректен.
Состояние мне знакомое, я через него проходила.
Тогда мое воздержание было временным, хотя и довольно длительным.
Но это было просто вынужденным воздержанием, ничем больше.
Для меня возможно не пить (осознанно) только в том случае, если я поверю, что без алкоголя жизнь есть, да еще какая...
Короче, я на этом же форуме, нашла для себя много информации именно по этому вопросу.
 
и если я думаю, что на день рожденье, на новый год и на пасху буду позволять себе немного пива! то мне становится легче, а если без рамок, только сегодня, то так не получается!

Я когда пришла на этот сайт и поняла что надо бросать навсегда - меня так напугала эта мысль, что я чуть не убежала отсюда... НО!!!!!!

Проанализировав всё что тут пишут, поковырявшись в своей душе, я сделала один простой вывод: а оно мне надо???

Вот ты пишешь позволю себе немног опива - а какой толк тебе с этого пива??? ну что раслабишься типо??? Или веселее будет???

А ты что думаешь эти люди (которые на этом сайте и не только тут) вообще не раслабляються? Не веселяться??? ответ же элементарен - они веселяться еще лучше нашего. Они улыбаються настоящими искренними улыбками, они получают удовольствие от жизни НАТУРАЛЬНОЕ!!!!!!

И на мой взгляд они даже более счастливее тех кто выпивает - хоть по чуть-чуть! Ведь они счастливы не зависимо от того есть ли в их жизни доп.условие или нет.

Посторайся понять зачем тебе эти капли алкоголя??? для чего??? И так ли они тебе необходимы или всё же это говорит твоя зависимость???
 
ааааааааааааааа... ПЯТНИЦА!!!!!!!!!!


Вот что значит тяга!!!!!!! Ужас!!!!

Я не хочу - но мозги так и растворяет желание выпить... Оно само по себе прокралось и давай стирать всю ту инфу которую я так бережно собирала всю неделю!!!!

Я пытаюсь вспомнить иза чего я всё это затеяла - но вместо привычного осознаного я не буду пить, почему то приходит - но ладно щас поборюсь, а потом (через пол года, год) наверстаю.. Я понимаю что это не мои мысли, но как же они мешают!!!!!! Лишь бы дожить дозавтра, а там приедут помощники и вернут мой серьёзный настрой....

А пока я не пью сегодня!!!!!! ☹️ Я сказала не пью!!!!!
 
гони эти мыслишки нащет завтра (через неделю)
завтра никогда не наступает, всегда только сегодня
 
К счастью день закониваеться и я трезвая!!! Завтра ко мне приедет группа.
И я счастливааааааааааааа 👼
 
[quote name='КошшшКа' date='16.10.2009, 18:44' post='901387']
ааааааааааааааа... ПЯТНИЦА!!!!!!!!!!


Да и еще и свадьба!!!! Как тамаде бросить пить????? :cry:
 
А тамаде нужно ходить на группу!!!

ВОт для меня единственное спасение!!!!
УРА УРА УРА

Приезжала группа... Мне понравилось. Даже незнаю как объяснить, но это было здорово. жаль что в нашем городе нет группы, но видимо придеться самим организовать!
 
Иногда оно возвращается...
Прошло 7ЛЕТ. Нет, к сожалению я не держалась все эти семь лет. Но благодоря этому форуму и АА я выдержала год трезвости, а затем по чуть -чуть опустилась ниже того уровня, на котором была. Теперь в моем арсенале бросания пить есть такие средства как капельницы и эспераль. Не помогло( Пробовала сама с таблетками успокоительными. - результат три месяца.
И вот моя попытка номер пять) как в песенке.
3 дня не пью. Поддержите словом, тапки я и сама в себя постоянно кидаю.

За это время изменилась, поумнела в чем-то, отупела наверное, в большем. Косяков много произошло, организм потерял много здоровья. Единственное что не изменилось, видимое благополучие моей семьи.
 
Вэлком бэк 😄 Да, судя по стилю изложения мыслей ты точно изменилась - от не умеренного использования воскл. и вопр. тебе удалось избавиться 😁
Начать жизнь с чистого листа не сложно - очень трудно изменить почерк. Так что рекомендую начинать с начала начал - с литературы по профилю.
Удачи 😄
 
-. Но благодоря этому форуму и АА я выдержала год трезвости, а затем ....
-3 дня не пью. Поддержите словом, тапки я и сама в себя постоянно кидаю.

-видимое благополучие моей семьи.
- что выдерживала в АА? и на форуме? .....поподробнее, а то ощущение что "на зубах "год был.
2. Тапки в себя не кидай -неконструктивно и неполезно, это не ты -это болезнь алкоголизм (это не оправдание пития, а факт )
И 3. Как же здорово что ты понимаешь что благополучие семьи *видимое *....значит не всё потеряно -я в тебя верю, в этот раз всё будет по другому. 😍
 
Вэлком бэк 😄
Начать жизнь с чистого листа не сложно - очень трудно изменить почерк. Так что рекомендую начинать с начала начал - с литературы по профилю.
Удачи 😄
Буду изучать. На сегодняшний день есть понимание, что кроме меня самой мне никто и ничто не поможет. Поддержит возможно, но не сделает и не примет решение за меня.
 
- что выдерживала в АА? и на форуме? .....поподробнее, а то ощущение что "на зубах "год был.
2. Тапки в себя не кидай -неконструктивно и неполезно, это не ты -это болезнь алкоголизм (это не оправдание пития, а факт )
И 3. Как же здорово что ты понимаешь что благополучие семьи *видимое *....значит не всё потеряно -я в тебя верю, в этот раз всё будет по другому. 😍

Доброе утро!
Выдержала не в плане насильно. Просто сейчас с того момента прошло 6 лет, и те ощущения немного приступили съездить. На самом деле с АА было легко не пить. Но важно, чтобы собрания были постоянными, в моем случае этого не получилось( Наша маленькая группа развалилась, а без собраний я не пила месяца 4, а затем понеслось(
Форум я тогда забросила, как только почувствовала силу АА.

Год назад искала группу в городе нашем, не нашла. Хотя числится в списке. Планирую, хотя бы однократно съездить на группу в СПБ.

Без тапок никак, особенно в те моменты, когда я тупо бездействовала. Сейчас стараюсь себя держать в стабильно-спокойном состоянии. Не без таблеток, к сожалению. Но нервы уже не те...
Спасибо за поддержку!
 
- что выдерживала в АА? и на форуме? .....поподробнее, а то ощущение что "на зубах "год был.
2. Тапки в себя не кидай -неконструктивно и неполезно, это не ты -это болезнь алкоголизм (это не оправдание пития, а факт )
И 3. Как же здорово что ты понимаешь что благополучие семьи *видимое *....значит не всё потеряно -я в тебя верю, в этот раз всё будет по другому. 😍

Доброе утро!
Выдержала не в плане насильно. Просто сейчас с того момента прошло 6 лет, и те ощущения немного притупили ощущения. На самом деле с АА было легко не пить. Но важно, чтобы собрания были постоянными, в моем случае этого не получилось( Наша маленькая группа развалилась, а без собраний я не пила месяца 4, а затем понеслось(
Форум я тогда забросила, как только почувствовала силу АА.

Год назад искала группу в городе нашем, не нашла. Хотя числится в списке. Планирую, хотя бы однократно съездить на группу в СПБ.

Без тапок никак, особенно в те моменты, когда я тупо бездействовала. Сейчас стараюсь себя держать в стабильно-спокойном состоянии. Не без таблеток, к сожалению. Но нервы уже не те...
Спасибо за поддержку!
 
О, в нашем полку кошачьих прибыло))) Приходи, располагайся и... не уходи.
Вероятность того, что тебя тут признают, мизерная. У тебя что, все друзья-знакомые тут тусуются? да ладно. И вообще, даже если кто и спросит, всегда можно сделать круглые глаза и сказать: "Йаааа? Да ты че, никогда, это не я))))" Вообще, это последнее, о чем следует париться. Думай лучше о том, как не пить сегодня. Форум - мощный помощник.
 
Привет!
Группы есть не только "живые", есть варианты в онлайн. И немало. Удачи тебе!
 
О, в нашем полку кошачьих прибыло))) Приходи, располагайся и... не уходи.
Вероятность того, что тебя тут признают, мизерная. У тебя что, все друзья-знакомые тут тусуются? да ладно. И вообще, даже если кто и спросит, всегда можно сделать круглые глаза и сказать: "Йаааа? Да ты че, никогда, это не я))))" Вообще, это последнее, о чем следует париться. Думай лучше о том, как не пить сегодня. Форум - мощный помощник.
Это я 7 лет назад об этом волновалась. Сейчас проще отношусь. Может просто повзрослела)
Стараюсь думать о сегодняшнем дне, но постоянно мыслями ухожу в будущее. Знаю, что на перед загадывать нельзя, но мысли сами приходят. Гоню их поганый метлой. Только сегодня! Только сейчас!
 
Привет!
Группы есть не только "живые", есть варианты в онлайн. И немало. Удачи тебе!
7 лет назад я начала как раз с он-лайне группы.
Год назад пыталась посещать одну он-лайне группу, не пришлась она мне по душе. Я не знаю как объяснить, но не почувствовала я там себя в свое тарелке. Может стоило и дальше слушать, но после двух собраний, на третье не потянуло.
 
Назад
Сверху Снизу