С Богом! И снова Здравствуйте)))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Срок такой поганый просто.. Месяц.
На месяц, три месяца, полгода и далее по списку - всегда хрень творится с "тонкой душевной организацией алкаша"..
Это надо пережить просто..
Воспринимай это как нечто неприятное, но неизбежное при выздоравливании.
И просто ЗНАЙ, что это пройдёт.
А если пройдёт, значит не смертельно. А если не смертельно, то и нефиг заморачиваться на этом..
:smile:
Спасибо, Паша..и привет. :BYE: Я знаю, что все проходит, пройдет и это...:YES:Переживу и не такое переживала...С Божьей помощью, конечно..Я человек долготерпеливый..:obnim1:
 
Сегодня жизнь проверяет меня на прочность. :blink: После утреннего испытания с анализами дочки, работа тоже подкинула сюрпризик...:scare3: После аврала в декабре, когда я закрывала все свои проекты, думала немного выдохну сейчас.. Шаз..:-(Коллега не справилась одна со своим проектом и меня назначают ГАПом еще на один проект , который нужно сделать в авральном режиме, скорее всего впереди меня ждут много рабочих суббот :DANCE:! Йухуу. Как-то даже интересно стало, что еще? =-OНо уже успокоилась совершенно..Выдохнула и засучила рукава.:DANCE:
 
А по денюшке вопрос обкашляла?
:smile:
Обижаешь.:-D Канешно. Двойная оплата! Видишь, ты сразу узрел положительный момент во всей ситуации..Зришь, так сказать в корень!:sarcastic:
 
Обижаешь.:-D Канешно. Двойная оплата! Видишь, ты сразу узрел положительный момент во всей ситуации..Зришь, так сказать в корень!:sarcastic:
Забесплатно пущщай ишаки работают!
А наша Ленуська не ишак! :old:
Наша Ленуська няшка.. :-[
 
Добрый день, друзья! :BYE: Впервые за много-много лет я проснулась от звука будильника! Я спала ВСЮ ночь!!! Не просыпаясь... Я не помню такой ночи в своем взрослом возрасте от слова ВООБЩЕ! Я очень чутко спала всегда, если не в пьяном угаре... Теперь я понимаю, что постоянные просыпания ночью, это последствия исковерканной алкоголем психики и нервной системы...И что спать ночью без пробуждений - это, наверное нормально...Хотя всю жизнь я считала, что у меня очень чувствительная нервная организация, поэтому у меня проблемы со сном. Все оказалась намного проще, у меня все эти годы алкоголь был постоянно в крови, не считая вынужденной трезвости во время кормления и беременности. Потому что никогда практически не было перерывов больше 21 дня..
Я хочу сказать спасибо форуму, спасибо Господу Богу , за то, что я узнала, наконец что такое здоровый сон... А то прожила жизнь, а сна нормального не видела!:-D Всем хорошего, плодотворного денечка! :IN LOVE:Посмотреть вложение 139626
Рада за тебя, дорогая!!! Сон - великое дело, он лечит и тело, и душу, дает силы и так нужную нам, спокойную уверенность в себе) Пусть остается с тобой теперь навсегда))
 
И снова,здравствуйте, друзья... Прописывать здесь свои чувства для меня архиважно в поддержании моей трезвости... Сегодня днем позвонил муженек , сказал, что улетает на следующей неделе в командировку , в Кемерово..На целую неделю! :scare3: Раньше, когда он был на военной службе , это было обыденным явлением, за почти двадцать лет он исколесил всю страну от Крыма до Владивостока... И все складывалось по стандартному сценарию, муж за порог, я опять квасить ЕУ.. И так много лет подряд.. Последняя его командировка в Сирию, в 17 году, после которой мы приняли решение уходить из армии, потому как страшно все было... его сослуживцев в цинковых гробах доставили домой...Запила я тогда по полной, чуть не развелись. :isterika:Но суть не в этом. Суть в том, что я ни разу, когда он был в командировке , не смогла остаться трезвой. Этот год, когда я трезвею, с АА, с форумом и промежутки трезвости стали длительнее, чем когда либо, он всегда был рядом. Я прекрасно понимаю, что моя трезвость не должна зависеть от того, будет муж рядом или нет . Но. я боюсь, боюсь потерять ту драгоценность, которая у меня есть на данное время. Дочка старшая тоже на это время уезжает в Питер со своим парнем, отметить свой день рождения... Я остаюсь с двумя младшими , котами, собакой и отцом, который живет через дорогу..Вообщем как-то сумбурно все написала и понимаю, что только от меня зависит, но страшно че-то мне... Не хочу туда больше, не хочу..:isterika: Ириша, которая, Ирэн78, поделись и ты со мной своим опытом, у тебя вроде муж две недели через две уезжает в командировки. Твое состояние душевное в трезвости зависит от его отъездов?
Очень тебя понимаю, хотя и не было опыта мужниных командировок. Тут занешь еще что кроется? по крайнее мере, у меня крылось? Эйфория от вдруг нагрянувшей свободы)) Иллюзорной, конечно, но свободы. Я - одна! я могу делать ВСЕ)) но почему-то под все обычно попадали не хорошие дела, увлечения, рост какой-то собственный, а бухло безмерное)) Мне казалось: я такая особенная, вот сейчас достигну экзальтации чувств, вдохновения и как начну всех удивлять своим творчеством, креативностью))) Иногда даже выходило! Если мера соблюдалась) Могла и нечто прекрасное начудить: сказку написать, цветов насадить, друга удивить подарками))) Но обычно все эти запалы иссякали под все большим и большим кол-вом синьки) и когда ЛЧ возвращался домой, то вместо "горы чудесностей" находил полуживую, неумытую тушку меня)))) да еще и "булькающую" порой от имени Вселенной!)))
Так вот, этот вибрирующий мятный холодок вседозволенности я и сейчас ощущаю... к, примеру, когда просто остаюсь одна дома в выходной, гуляю несколько часов на природе. И тогда становится страшно. Чтоб устранить это состояние, сбросить лихорадочность с мозга, я останавливаюсь. Сажусь где-нибудь на скамейку, если это возможно или захожу в кафейню. Сперва несколько минут только сижу, не предпринимаю ничего, дышу, сама себе ровно, четко и медленно проговариваю то, что со мной и что вокруг: Я сейчас на улице, вокруг много людей. Холодно. Ветер. Вот растет клен. Я одна, я свободна. Я могу делать все, что выберу. Я выбираю отдохнуть немного, я устала идти. Я сейчас закажу кофе, он горячий и вкусный, я люблю кофе. Затем я куплю зефир и пойду в мой уютный дом.
Такие "детские" раскладки помогают башке заземлиться, нащупать под ногами асфальт, успокаивает и создает цель. Это - как пример. Если я дома, то произношу похожие "анти-алко" мантры)) затем встаю и уже без глюка в сторону синьки иду делать что-то нужное или приятное)))
 
Очень тебя понимаю, хотя и не было опыта мужниных командировок. Тут занешь еще что кроется? по крайнее мере, у меня крылось? Эйфория от вдруг нагрянувшей свободы)) Иллюзорной, конечно, но свободы. Я - одна! я могу делать ВСЕ)) но почему-то под все обычно попадали не хорошие дела, увлечения, рост какой-то собственный, а бухло безмерное)) Мне казалось: я такая особенная, вот сейчас достигну экзальтации чувств, вдохновения и как начну всех удивлять своим творчеством, креативностью))) Иногда даже выходило! Если мера соблюдалась) Могла и нечто прекрасное начудить: сказку написать, цветов насадить, друга удивить подарками))) Но обычно все эти запалы иссякали под все большим и большим кол-вом синьки) и когда ЛЧ возвращался домой, то вместо "горы чудесностей" находил полуживую, неумытую тушку меня)))) да еще и "булькающую" порой от имени Вселенной!)))
Так вот, этот вибрирующий мятный холодок вседозволенности я и сейчас ощущаю... к, примеру, когда просто остаюсь одна дома в выходной, гуляю несколько часов на природе. И тогда становится страшно. Чтоб устранить это состояние, сбросить лихорадочность с мозга, я останавливаюсь. Сажусь где-нибудь на скамейку, если это возможно или захожу в кафейню. Сперва несколько минут только сижу, не предпринимаю ничего, дышу, сама себе ровно, четко и медленно проговариваю то, что со мной и что вокруг: Я сейчас на улице, вокруг много людей. Холодно. Ветер. Вот растет клен. Я одна, я свободна. Я могу делать все, что выберу. Я выбираю отдохнуть немного, я устала идти. Я сейчас закажу кофе, он горячий и вкусный, я люблю кофе. Затем я куплю зефир и пойду в мой уютный дом.
Такие "детские" раскладки помогают башке заземлиться, нащупать под ногами асфальт, успокаивает и создает цель. Это - как пример. Если я дома, то произношу похожие "анти-алко" мантры)) затем встаю и уже без глюка в сторону синьки иду делать что-то нужное или приятное)))
Спасибо , Светочка за поддержку!! И за классный лайфхак! "Анти-алко" мантры-возьму на заметку обязательно. Обнимаю и спокойной ночи!🤗😘
 
Добрый день, друзья! :BYE: Забежала на форум буквально на минуточку! На работе опять зашиваюсь. :scare3:Некогда.. Но форум тянет... :-DВспомнила, что сегодня пятница! Раньше уже бы сидела в предвкушении грядущих выходных с обязательным заплывом сегодня :boozer:! А сейчас: пятница, как обычный день, одно радует-выходные завтра.. Ребеночек младший приболела- температура, кашель, так что выходные проведу дома в спокойной обстановке, лечиться будем! Да еще радуюсь, вернула в свое распоряжение спальню на втором этаже. 6 лет назад отдали с мужем спальню дочке, было 2 детских и наша спальня, деточка маленькая подросла -стало 3 детских, гостиная на первом этаже-наша. Сейчас деточка старшая упорхнула, одна комната опять освободилась иии вуаля, у нас опять есть спальная комната.. Но у нас это громко сказано, муж все равно спит внизу в гостиной, привык за столько лет.. Так что ходим друг другу в гости, но это мне даже нравится , никто не храпит под ухом, сплю шикарно и опять же романтика...:IN LOVE:
Хороших нам всем выходных !!! :IN LOVE::ax:
2.jpg
 
Вспомнила, что сегодня пятница! Раньше уже бы сидела в предвкушении грядущих выходных с обязательным заплывом сегодня
Привет, Лена! Я сегодня тоже ни один раз за день подумала про то что пятница, на работе коллеги строят планы на выходные, я же в завале полном со вторника, головы не поднимаю. После работы зашла в магазин, народ неспешно затаривается. Мне по барабану на это..... честно, вообще ни один мускул не дрогнул в сторону алкахи. В выходные вступаем трезво ✊
 
Привет, Лена! Я сегодня тоже ни один раз за день подумала про то что пятница, на работе коллеги строят планы на выходные, я же в завале полном со вторника, головы не поднимаю. После работы зашла в магазин, народ неспешно затаривается. Мне по барабану на это..... честно, вообще ни один мускул не дрогнул в сторону алкахи. В выходные вступаем трезво ✊
Привет, Ириша! Ты-молодец, хорошо, уверенно шагаешь.✊хороших тебе выходных. Отдохни, расслабься после такой насыщенной трудовой недели. Спокойной ночи, дорогая!😘💋
 
Да, выходных начинаешь ждать, потому что будильник будет звенеть не в 6:00-6:30, а в 8)))
Я в пятницу перед работой заскакиваю в супермакрет обычно, сразу после того, как детей в школе высажу, потому что очередей нет, людей нет, полупустая парковка, и обычно с утра же затаривалась на вечер бухлом, в ожидании вечера, так сказать. Часто - еще не до конца пришедшая в себя после возлияний в четверг. Бррр.
 
Да, выходных начинаешь ждать, потому что будильник будет звенеть не в 6:00-6:30, а в 8)))
Я в пятницу перед работой заскакиваю в супермакрет обычно, сразу после того, как детей в школе высажу, потому что очередей нет, людей нет, полупустая парковка, и обычно с утра же затаривалась на вечер бухлом, в ожидании вечера, так сказать. Часто - еще не до конца пришедшая в себя после возлияний в четверг. Бррр.
Ужас...как вспомнишь все вот эти затаривания заранее, только я обычно после работы закупалась. У нас с утра не продают. Только с 14.00 до 10.00 можно купить спиртное, но это особо никого не ограничивает. А ты молодец! Счетчик у тебя такой большой! Для меня пока просто космос столько месяцев трезвости!
 
Ты-молодец, хорошо, уверенно шагаешь.✊хороших тебе выходных.
Леночка, спасибо дорогая! Знаешь, уверенно или нет, но я стремлюсь к трезвости. Если ограничить себя исключительно дом- работа, то это не сложно оставаться трезвой. Но....скоро начнуться дни рождения и юбилеи родственников, вот там будет искушение, а пока все ровно.
Ты тоже уже на пороге месяца. А это для нас тоже уважаемый срок. Я очень радовалась своему первому месяцу трезвости, даже больше чем 2! Так что идем только вперед, чего бы нам это не стоило!
 
затаривалась на вечер бухлом, в ожидании вечера, так сказать.
И я затаривалась. И по многу заныкивала, по всей квартире делала алкозакладки. Потому что мои искали- находили- выливали. Они успокоятся, вроде как обезоружили меня, а у меня еще точки три в запасе, я к ним! Это ужас, девочки! Дикий ужас!
 
Леночка, спасибо дорогая! Знаешь, уверенно или нет, но я стремлюсь к трезвости. Если ограничить себя исключительно дом- работа, то это не сложно оставаться трезвой. Но....скоро начнуться дни рождения и юбилеи родственников, вот там будет искушение, а пока все ровно.
Ты тоже уже на пороге месяца. А это для нас тоже уважаемый срок. Я очень радовалась своему первому месяцу трезвости, даже больше чем 2! Так что идем только вперед, чего бы нам это не стоило!
Ничего, Ириша, я вижу как ты работаешь в отношении своей трезвости, так что ни секунды в тебе не сомневаюсь.🤗дни рождения, юбилеи, праздники в трезвом виде проводить намного интереснее!все будет хорошо!❤
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу