Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас наоборот проще. Если закрыть оба полугодия в 10 классе пятерками, то в 11-м классе можно расслабиться уже и на 4 учиться. Средняя за два года 4,5 и в аттестат идет 5. ЕГЭ подтверждать надо только математику и русский на 70 баллов, экзамены по выбору - набрать порог для поступления в вуз. 44 балла по информатике, например, было в прошлом году. Если не натянутые пятерки, то не так это и много.

У нас медалистов на 55 выпускников 8 человек в школе в прошлом году было.
Про вас не знаю.
75 порог в нашем регионе. И все 5. Не пропустят с 4,5 11 класс.
И потом проверяют каждое медальное дело.
Сама в прошлом году готовила документы к комиссии.
 
Про вас не знаю.
75 порог в нашем регионе. И все 5. Не пропустят с 4,5 11 класс.
И потом проверяют каждое медальное дело.
Сама в прошлом году готовила документы к комиссии.
Разве могут быть правила выдачи аттестата разные в регионах?
 
Разве могут быть правила выдачи аттестата разные в регионах?
Думаю нет. Поэтому крайне удивилась твоему посту.
При таких ,как ты написала параметрах ,у нас в прошлом году было бы человек 30 медалистов.
А так всего 8. И проверяли все документы очень строго.
 
Думаю нет. Поэтому крайне удивилась твоему посту.
При таких ,как ты написала параметрах ,у нас в прошлом году было бы человек 30 медалистов.
А так всего 8. И проверяли все документы очень строго.
Я нашла нормативку. И именно так нам завуч на собрании рассказывала.

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
......"Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления".....

4 4 4 5 5 5 - в математике 4,5 округляется в 5. В аттестат пойдет 5.

И там же про то, что нужны не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по математике базового уровня. А также не ниже минимального проходного балла, который устанавливается Рособрнадзором, по все предметам, которые ученик сдает по выбору. А это не 75 баллов совсем.
 
Учителя совсем не как сыры в масле катаются в современной школе.

Работать с людьми, а тем более с детьми - это высокая психоэмоциональная нагрузка.
И там больше задач, чем чисто механически и "по уставу" делать работу, согласно должностным обязанностям. Там невозможно даже так работать.
Не выдержать там человеку с механическим подходом или без интереса к детям. И да, при этом из них, остающихся не все прям звёзды и гении педагогики, горящие душой. И это нормально.
Фрея, я отношусь к учителям, как людям любой другой довольно сложной профессии. Я против вот этого «это же СЫН УЧИТЕЛЬ». Я тоже могу три часа подряд рассказывать о проблемах в моей профессиональной отрасли и мне не хватит времени. У всех свои трудности. Есть определенные условия работы, люди соглашаются на них и точка. Не можешь работать с детьми-на фиг с пляжа.
И в старших классах я не встречала родителей, которые чот там ходят и терроризируют учителей. Хотя не исключаю, что могут быть и такие. В младшей школе видела активных. Но вроде как работа с родителями это тоже часть профессии.
 
Средняя за два года 4,5 и в аттестат идет 5.

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
......"Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения
Так среднее за два года или за каждый год обучения?
Чёт не поняла.
 
Ой, Химэ заходила меня поддержать, а я пропустил. Особенно мне вот это понравилось:
А ребёнок с дислексией родился, когда Хех пил?
Алкашей в мужья и рождения от них детишек даунят, которые даже не могут учиться в школе
детей я люблю, но умненьких, но всякое дебильное хулиганьё бесит.
Я в дискуссию про утонченность вступать не стал, потому что не смог сформулировать сам для себя, что это значит. Но видимо это она?

Не помню что бы я опускался до оскорблений тебя или твоих близких, наоборот даже фоточки делал, что бы обратить внимание. Если было не так, то покажи, извинюсь.
 
Туннель, из которого писала @Амариш я тоже не понял чем вызван. Алкоголь или нет, хз, возможно что-то свое, накипевшее. Вроде и правильного много, но совсем не ясно к чему. Сама придумала, сама осудила. Не понятно причем тут мой ник, который много раз был вставлен в рассуждения совершенно безосновательно.)
 
Последнее редактирование:
Я нашла нормативку. И именно так нам завуч на собрании рассказывала.

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
......"Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления".....

4 4 4 5 5 5 - в математике 4,5 округляется в 5. В аттестат пойдет 5.

И там же про то, что нужны не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по математике базового уровня. А также не ниже минимального проходного балла, который устанавливается Рособрнадзором, по все предметам, которые ученик сдает по выбору. А это не 75 баллов совсем.
Это не про медаль. Не каждый аттестат с 5 по всем предметам медальный.
В прошлом году у нас со всеми 5 было 30.
Медалей 8.
 
Туннель, из которого писала @Амариш я тоже не понял чем вызван. Алкоголь или нет, хз, возможно что-то свое, накипевшее. Вроде и правильного много, но совсем не ясно к чему. Сама придумала, сама осудила. Не понятно причем тут мой ник, которые много раз были вставлены в рассуждения совершенно безосновательно.)
Вкрации - 5 как мотивация ребенка затея сомнительная. тем самым создается гиперважность школьной оценки, которая, как мы видим бывает субъективной.
 
Вкрации - 5 как мотивация ребенка затея сомнительная. тем самым создается гиперважность школьной оценки, которая, как мы видим бывает субъективной.
А кто-то это оспаривал столько страниц?
 
Хех, просто поддержать. Важно скорее то, что вы вместе с сыном и он это знает.
Мои учились давно, я уже не в курсе что можно сделать в подобной ситуации.
 
Это не про медаль. Не каждый аттестат с 5 по всем предметам медальный.
В прошлом году у нас со всеми 5 было 30.
Медалей 8.
И про медаль тоже.

Медаль вручается одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием (приказ Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685). А кому аттестат с отличием выдают регулируется приказом 546.

Может быть синий аттестат со всеми пятерками, если ЕГЭ по русскому и математике ниже 70 баллов. Тогда медаль не дают.

Скинь, пожалуйста, свои нормативные документы тогда.
 
И про медаль тоже.

Медаль вручается одновременно с выдачей аттестата о среднем общем образовании с отличием (приказ Министерства образования и науки РФ от 23 июня 2014 г. N 685). А кому аттестат с отличием выдают регулируется приказом 546.

Может быть синий аттестат со всеми пятерками, если ЕГЭ по русскому и математике ниже 70 баллов. Тогда медаль не дают.

Скинь, пожалуйста, свои нормативные документы тогда.
Тебе это важно? Хорошо возьму в школе и скину.
 
Я нашла нормативку. И именно так нам завуч на собрании рассказывала.

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
......"Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления".....

4 4 4 5 5 5 - в математике 4,5 округляется в 5. В аттестат пойдет 5.

И там же про то, что нужны не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов по математике базового уровня. А также не ниже минимального проходного балла, который устанавливается Рособрнадзором, по все предметам, которые ученик сдает по выбору. А это не 75 баллов совсем.
А вот у нас в школе Уставом принято, что оценки х,5 округляются в меньшую сторону. Если это 4,5, то в аттестат пойдет 4. Если будет 4,6, то в аттестат пойдет 5.
 
я отношусь к учителям, как людям любой другой довольно сложной профессии. Я против вот этого «это же СЫН УЧИТЕЛЬ».
Я тоже против, но так же против и злопыхания в обратную сторону, типа "Ты ж учитель", поэтому будь идеально-беспроблемным, иначе:
Не можешь работать с детьми-на фиг с пляжа.
Какая прям "оригинальная" мысль.

В школе действительно сложно работать и там так и происходит - кто не может работать туда не идёт или оттуда вскоре уходит.
(Это не то теплое спокойное местечко, в которое стремятся по блату попасть и где можно безмятежно делать свою работу в удобных условиях)
Работать в школе, в подавляющем большинстве, как раз и остаются те, кто может выдержать эту нагрузку и может работать с детьми.
Норм работать, стандарту соответствовать, иногда встречаются среди них и звёзды и суперПедагоги, но даже и у них бывает всякое.

И вот применительно к ситуации с Хехом - вот учитель косякнул.
Хех недоволен, ошибка да, есть. И что теперь? Есть основания решить, что этот учитель не может работать с детьми, профнепригоден и надо премии его лишить или вообще пусть валит из школы?

Вот я не пойму к чему эти переходы на жалобы руководству и рассуждения о непрофессионализме в целом и учителях, которые не могут работать с детьми?
Очень странные сентенции
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу