Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Такого не должно быть.

не надо мотивировать отметками.

Я об этом много пишу.
с этим я не спорю, заметила? ведь это меняет саму цель обучения. но таких и детей и студентов много - топят за отметки вполне себе.
 
Если б они были - я бы не стала возражать.

Потому что я знаю - это ничего не меняет по жизни - школьные отметки.
Самого успешного чела, с которым я знакома, - в детстве из трёх школ выгнали. Родители не опекали. И ничего, как-то выучился потом.
 
с этим я не спорю, заметила? ведь это меняет саму цель обучения. но таких и детей и студентов много - топят за отметки вполне себе.
Это делает система. Которая ставит успешность в зависимость от оценки. А не от независимости мышления.
 
Ну а то )))
Сама так написала.
у меня такой стратег вон Пашку укладывает. В том что пишет Амариш - для меня ничего нового. и я тоже считаю это правильным. но тут мы обсуждаем другое - абьюзинг со стороны училки.
 
Самого успешного чела, с которым я знакома, - в детстве из трёх школ выгнали. Родители не опекали. И ничего, как-то выучился потом.
Да естественно.

У меня дочь получила второе образование, сидючи в Германии в декрете.. Училась заочно он-лайн . Образование российское. И получила. В Германии ее приняли на работу с этим дипломом.


так что это все родительские терки про оценки - они только к невротизации ведут.

Человек если хочет - сам все получит и добьется.
 
Самого успешного чела, с которым я знакома, - в детстве из трёх школ выгнали. Родители не опекали. И ничего, как-то выучился потом.
хммм. дай угадаю - поднялся в 90-е или в жирные и купил дипломы? а зачем они ему?
 
хммм. дай угадаю - поднялся в 90-е или в жирные и купил дипломы? а зачем они ему?
Не угадал. С детства пропадал в вычислительном центре, потом получил диплом химика, потом очень много учился и работал, гений вычислительной техники + глубокое знание финансовых рынков и аттестат ФСФР.
 
Не угадал. С детства пропадал в вычислительном центре, потом получил диплом химика, потом очень много учился и работал, гений вычислительной техники + глубокое знание финансовых рынков и аттестат ФСФР.

ничего себе. потрясающе. а можно узнать, в чем его гениальность вычислительной техники? и зачем ему диплом химика?
 
ничего себе. потрясающе. а можно узнать, в чем его гениальность вычислительной техники? и зачем ему диплом химика?
На химика пошёл, чтобы в армию не идти. Потом второе образование, высшее. Его программные продукты отличаются высоким качеством и пользуются популярностью.
 
Его программные продукты отличаются высоким качеством и пользуются популярностью.
ну и еще момент, я хез что он там пишет, но время одиночек ушло уже очень давно. разве что что-то очень специфическое, под заказ. но тоже - в одну харю это долго довольно. ты просто не все знаешь, вот и сказочная картинка в голове.
 
В том, что пишет крутые программы, которые продаются. Я не особо спец по этой части. Плюс каких-то торговых роботов рожает.
а, специфическая область, понятно. ну вполне может быть. тем более ты говоришь он очень в теме биржи и торгов. это ключевое. а пишет он простенькое, как и все остальные. просто хорошо знает торги.
 
а, специфическая область, понятно. ну вполне может быть. тем более ты говоришь он очень в теме биржи и торгов. это ключевое. а пишет он простенькое, как и все остальные. просто хорошо знает торги.
Простенькое? Да народ пищит от восторга от его привода, судя по отзывам. И всё это он один сделал. Гений и self-made man, натурально.
 
Последнее редактирование:
Сейчас медаль ничего не дает.
5-10 баллов ЕГЭ так-то. Могут оказаться решающими.

Кому-то проще медаль в школе получить, чем научится решать задачи по геометрии и параметры. Или набирать эти баллы ГТО/олимпиадами и проч.
 
5-10 баллов ЕГЭ так-то. Могут оказаться решающими.

Кому-то проще медаль в школе получить, чем научится решать задачи по геометрии и параметры. Или набирать эти баллы ГТО/олимпиадами и проч.
Только отдельные вузы. Не везде.
Медаль получить очень сложно сейчас. Все егэ выше 75 б.
И обязательно иметь 5 за 10 и 11 класс оба полугодия.
Потом проверка. Если реб.нигде не засветился на олимпиадах ,конкурсах ,конференциях, то к школе много вопросов будет.
 
Только отдельные вузы. Не везде.
Медаль получить очень сложно сейчас. Все егэ выше 75 б.
И обязательно иметь 5 за 10 и 11 класс оба полугодия.
Потом проверка. Если реб.нигде не засветился на олимпиадах ,конкурсах ,конференциях, то к школе много вопросов будет.

Сейчас наоборот проще. Если закрыть оба полугодия в 10 классе пятерками, то в 11-м классе можно расслабиться уже и на 4 учиться. Средняя за два года 4,5 и в аттестат идет 5. ЕГЭ подтверждать надо только математику и русский на 70 баллов, экзамены по выбору - набрать порог для поступления в вуз. 44 балла по информатике, например, было в прошлом году. Если не натянутые пятерки, то не так это и много.

У нас медалистов на 55 выпускников 8 человек в школе в прошлом году было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу