Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего подобного.

именно потому, что дочь воспринимала школу как приятное времяпровождение, а не как мерило своей успешности - она отчасти и хорошо училась.
При чем здесь твоя отличница дочь?
У Хеха тоже есть свой олимпиадник в 9 классе))))
Он и не вникает в его успехи. Ему все дается легко( сыну старшему)
 
При чем здесь твоя отличница дочь?
У Хеха тоже есть свой олимпиадник в 9 классе))))
Он и не вникает в его успехи. Ему все дается легко( сыну старшему)
И тут надо снизить планки. И снять тотальный контроль.

А то свою внутреннюю неудовлетворенность за то, что ребенок особенный он переваливает на других людей. Отсюда и вся эта ситуация.

Ребенок имеет право быть дислексиком. Он не обязан стать как все, потому что отцовская гордость Хеха этого хочет.
 
Потому что очень много зависит от родителя. Как он задает отношения с другими людьми, в том числе и с учителями.
я про то, что если

дочь воспринимала школу как приятное времяпровождение

то откуда невротизированность, которую ты снимала

Я снимала невротизированность своего ребенка.
 
я про то, что если



то откуда невротизированность, которую ты снимала
Если человек идет на золотую медаль - он должен держать определенную планку. Он не имеет права на тройки. И даже на 4ки. Это невротизирует.

И ребенку надо помогать со стороны родителя. иначе можно получить невроз выпускного класса.

А зачем это нам было?
 
и поэтому ему надо ставить заведомо кривые оценки? отличная логика.
Я ничего не знаю про кривость оценок. Я не слышала мнения другой стороны.

Но разговоры про 5ки меня насторожили УЖЕ.
 
Если человек идет на золотую медаль - он должен держать определенную планку. Он не имеет права на тройки. И даже на 4ки.
Да ты что? Серьезно? Оценки вообще неважны! Учителя могут ставить вообще все что в голову придет! Им трудно!

И вообще у нас красный уровень! Пора помогать

 
Хотя... Амариш у нас иностранный агент, или как там это зовется? У нее задача ввести в заблуждение. чтобы подорвать и воспрепятствовать.
 
Да- оценки неважны. Важно то,с каким настроением ребенок идет в школу. Насколько интересно ему учиться. Как он строит отношения со сверстниками. Это имеет значение.

Оценки по сути - особенно в первых классах - ни о чем. Я бы вообще их отменила. Класса до 5-6.
 
Золотая медаль больше была нужна даже не нам, а школе. Они такое решение приняли.
ну тогда и троек с четверками быть просто не могло. да? ) но в целом, все понятно с твоей отличницей )
 
ну тогда и троек с четверками быть просто не могло. да? ) но в целом, все понятно с твоей отличницей )
Если б они были - я бы не стала возражать.

Потому что я знаю - это ничего не меняет по жизни - школьные отметки.
 
Если человек идет на золотую медаль - он должен держать определенную планку. Он не имеет права на тройки. И даже на 4ки.

это ничего не меняет по жизни - школьные отметки.

и давно медаль, например, ничего не решает при поступлении?
 
Ребенок имеет право быть дислексиком. Он не обязан стать как все, потому что отцовская гордость Хеха этого хочет.
Прости ,но это реальную глупость ты написала.
Не надо с аутистами заниматься и развивать,имеют право затормозиться.
Не надо лечить дцп, имеют право не ходить.
Нет Амариш ,чем раньше начать реабилитацию и помощь, тем лучше результат.
Я фсё.
Хех , удачи и терпения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу