Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мою работу тоже проверяют комиссии, я тоже перегружена, тоже сдаю сложные экзамены и вот это вот всё и тоже есть проблемы с кадрами.
Я не в отношении истории Хеха вообще пишу. Тут простая и явная ошибка, вообще нет проблем с учителем дообсудить кмк.


Я про воинственность неадекватную со стороны Гранта, например, в отношении учителей в принципе.
И сетования на то, что учителя мол пошли какие...
А что в кухне школы сейчас происходит с кучей тараканов и давления со всех сторон - это просто сложно представить.

И позиция - надо долбить их посильнее, чтобы работали или давить через руководство при таких ситуациях - она мягко говоря не совсем адекватная.
Учителя совсем не как сыры в масле катаются в современной школе.

Работать с людьми, а тем более с детьми - это высокая психоэмоциональная нагрузка.
И там больше задач, чем чисто механически и "по уставу" делать работу, согласно должностным обязанностям. Там невозможно даже так работать.
Не выдержать там человеку с механическим подходом или без интереса к детям. И да, при этом из них, остающихся не все прям звёзды и гении педагогики, горящие душой. И это нормально.

Несмотря на то, что случилась даже вот такая история Хех, тем не менее, менять учителя ребенку не хочет. И этого учителя он даже выбрал сам.
Значит этот учитель не такой уж дебил или непрофессионал.
Почему такие возмущения развернулись и желания санкций, непонятно.
 
Это не в Зеленограде было? Я читала когда-то про такой случай, или про похожий.
Да, история Зеленограда, до нас докатилась и это было реально возмутительно, и как раз подняло вопрос о бесправии учителя в современной школе перед системой и перед родителями.
Подобные случаи тогда у нас и в многодетном сообществе очень активно обсуждались. Так как даже в детских садах возникали. И в педагогическом сообществе конечно. Об этом тогда писать начали. И всё равно решения нет, никто ни от чего не застрахован. И эти перекосы системы они просто условия работы современных учителей.

Конечно у всех свои сложности в профессиях, но так обесценивать учительский труд это задевает.
Проблемы типа дислексии хотя бы на поведении не отражаются, а психопатии, зпр с лобными дисфункциями, сдвг и проч. проч. И их всё больше становится. И несмотря на обязанность учителя работать со всеми детьми наравне это физически бывает очень сложно осуществить, условия тупо не соответствуют ТЗ, а на учителя валить легко. Он же "обязан, вот пусть и работает лучше".
Мне жаль учителей.

В нашей системе такая же хрень, но всё таки мы в более выгодных условиях. Но также исправно пляшем под дудку часто очень епанутых родителей. Это мля священные коровы теперь.

P.s. Сорян за эмоции, просто прям свеженаболевшее.
 
с чего ты взяла, что плющит? я рассуждаю очень механистически и спокойно вполне. твои проекции какие то
Одобрение избиения физрука и призывы к линчеванию училки не норма. Прикинь, а в элитных британских и английских школах детишки по полгода одни живут, и никакие родители их оценки не контролируют.
 
Фрея, ну справедливости ради ,никто не обесценивал профессию и тем более обсуждать " учителя" в целом и общем это неблагодарное дело.
Также,как и любую другую.
Грант откровенно стебался над желанием Амариш притянуть к рядовой и простой в принципе ситуации какие то глобальные вопросы.
Это нужно было Хеху? По моему нет, может ошибаюсь.
Ему нужен был взгляд со стороны и он его получил.
Остальное притянуто за уши.
 
  • .
Реакции: Xex
Я не помню в дестве такое вмешательство родителей в школьный процесс.. Вот не помню! В своем детстве - это точно.

а в детстве своей дочки - были какие то особо возбужденные родители, которые вечно ходили разговаривать с учителями - тоже - какую цель они преследовали - я не знаю.
 
Одобрение избиения физрука и призывы к линчеванию училки не норма. Прикинь, а в элитных британских и английских школах детишки по полгода одни живут, и никакие родители их оценки не контролируют.
Просто ты не хочешь принять реальность. Причем тут элитная Англия непонятно. Лучше давай про краснодарские кадетские с плетью и вот этим всем. Это более близко. Или опять никто не знает о чем я?
 
Фрея, ну справедливости ради ,никто не обесценивал профессию и тем более обсуждать " учителя" в целом и общем это неблагодарное дело.
Также,как и любую другую.
Грант откровенно стебался над желанием Амариш притянуть к рядовой и простой в принципе ситуации какие то глобальные вопросы.
Это нужно было Хеху? По моему нет, может ошибаюсь.
Ему нужен был взгляд со стороны и он его получил.
Остальное притянуто за уши.
Ничего себе))

Я вот иначе бы поставила вопрос. ПОЧЕМУ Хеку это все надо?

Это для нашего форума прямой вопрос. И для нашего раздела - тоже. Жаль, что ты этого не видишь - но это профдеформация. Я уверена. Из-за профдеформации и желание контролировать любые процессы и вообще повышенная активность в разных темах по поводу детей 8-)

ПиСи - у нас тут ни одному созу не нужны сначала глобальные вопросы. А надо - как вызвать капельника и остановить запой?

А доказать Хеку - что он конечно же прав, потому что он таки уличил училку в том, что она что-то не так делает - это знаешь ли.. Ну такое.. 5ку вот не ставит - так я найду на нее управу! Покажу - где ее слабое место.
 
И действительно. Жил бы спокойно, у сына же своя жизнь. Сам бы разобрался, чотакова
Безусловно. И разобрался бы.

Тут уже поехало - и дискредитация авторитета учителя и "я умней этой училки" и пошло поехало.
и игра - "ну что попался, негодяй".
 
Безусловно. И разобрался бы.

Тут уже поехало - и дискредитация авторитета учителя и "я умней этой училки" и пошло поехало.
и игра - "ну что попался, негодяй".
Скрины посмотрела?
 
Скрины посмотрела?
Оспаде))))

если б меня волновали все промашки школьных учителей, которые они делают в области математики, английского языка и биологии - я б вообще из школы не выходила.. А без конца выясняла с ними отношения.

Вопрос - почему они меня должны волновать?
 
Оспаде))))

если б меня волновали все промашки школьных учителей, которые они делают в области математики, английского языка и биологии - я б вообще из школы не выходила.. А без конца выясняла с ними отношения.

Вопрос - почему они меня должны волновать?
Ты о чем сейчас?
 
И действительно. Жил бы спокойно, у сына же своя жизнь. Сам бы разобрался, чотакова
Совершенно верно. Сам бы разобрался. Так маменькиных сынков становится больше, если чуть что - родители прискакивают на разборки. Вообще уровень образования очень упал. Больше двоек надо ставить лоботрясам.
 
В любом случае - знания, если родитель считает, что ребенку их не хватает - можно приобретать разными способами. Совершенно не обязательно - это доносить школьному учителю.

Пожалуйста - никто не ограничен .А все терки с учителем - это показать ему его место. Вместо того, чтоб взаимодействовать дружелюбно и в унисон..

Писи - ну впррочем - о чем это я... Школа есть школа..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу