Родители

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Были в моей юности тернистой ситуации, поведением в которых я совсем не горжусь. Описывать события смысла не вижу, они, мягко сказать, не форматные. Суть в том, что действия были настолько вразрез с привычными мне понятиями добра и зла, что я до сих пор не в состоянии с этим смириться. Еще и потому что мне это в некоторой степени нравилось.
После определенной критической массы я интуитивно понял, что это дорога в никуда. Впрочем сейчас я уже разобрался, почему я попадал (стремился на самом деле) в такие ситуации, что понятия сами по себе имели не много общего с реальностью вокруг, да и были надиктованы совсем уж внешним и мне просто не за что было цепляться.

Терапия предлагает "переписать/проработать" эти события, что бы мое мнение о них изменилось. Тем самым попробовать вернуть доверие. Где-то оправдать, где-то перевернуть понимание произошедшего с ног на голову. Что-то вроде как когда новенькая соза приходит в раздел, с искренней верой в то, что ее алкоголик, несмотря на все безумства, мягкий и хороший человек. А ей открывают глаза. Ну только в моем случае направление переворачивания обратное. И не про кого-то, а про меня самого.

Я тут уже писал, что я не верю в это. Но практика показывает, что я был не прав и такое провернуть можно. Если спец будет пудрить мозг).
В моем случае это очень долго, отчасти потому что сильное непреднамеренное сопротивление, отчасти потому что самих событий хватало. Настроиться на это весьма сложно чет. Хотелось бы услышать мнения стоит или нет, если таковые будут.
 
Последнее редактирование:
Ниче не поняла. Криминал штоле?
Это важно? Криминал это когда нарушение закона с целью наживы или иной выгоды? Нет наживаться я не планировал.
да мелочь трусил с гопотой )
Можно и так сказать, что бы оно не значило.
 
А принять и отпустить не получается? Принять, что оно было и было, тогда и давно а сейчас оно не нужно тебе, и отпустить как уже не нужное?
Почему надо менять само понимание? Были какие то действия-ситуации в которых ... был причинен вред тебе или тобой другим?
 
Важно, во сколько оценил бы это уголовный кодекс, если бы поймали.
Я не знаю. Мы были малолетками, я думаю. Даже не хочу выяснять и погружаться.

Еще раз, это были больше психические ситуации. Я не вор, не грабитель и не убийца, если ты об этом. По крайней мере преднамеренно.
 
Если иначе справиться не получается, то почему бы и не попробовать? Тем более с проводником, в терапии, когда у тебя будет поддержка.
 
А принять и отпустить не получается? Принять, что оно было и было, тогда и давно а сейчас оно не нужно тебе, и отпустить как уже не нужное?
Нет. Столько лет прошло, а я все помню в деталях.
Почему надо менять само понимание? Были какие то действия-ситуации в которых ... был причинен вред тебе или тобой другим?
Есть мнение что это как раз позволит отпустить. Не возвращаться подсознательно снова и снова. Это необходимый шаг к возврату доверия к себе.

Вред. Ну конечно был, иначе я бы не писал об этом в таком ключе(
 
Ты не один, ты же с ПТ, который и как проводник и подстрахует. в смысле, если что и вдруг застрянешь в воспоминаниях, то вытащит.
 
Если иначе справиться не получается, то почему бы и не попробовать? Тем более с проводником, в терапии, когда у тебя будет поддержка.
Я пытался год назад тут это прописать. В теме про домашнее насилие шло обсуждение про психологическое давление или что-то такое, не помню уже и я решил там написать пост, у которого должно было быть продолжение, но быстро опомнился и удалил. Пара человек успели прочитать. Реакция Бульбаша даже присутствует тройкой постов ниже. Ну и твой лайк тоже, наверное читала.
 
Глянула, не помню.
Чисто по своему, в болючее сегодня одна бы точно не пошла, но ты со спецом и это здорово же.
 
Важно, во сколько оценил бы это уголовный кодекс, если бы поймали.
Не могу понять почему это важно? Как это влияет на проработку травмы? ну скажем условка или 7 лет?
Посадить нас можно было каждого тогда. Знаю, что многих нет в живых, с другими у меня нет контактов. Старательно с моей стороны нет. Но мы были никому не интересны, да и полиция к нам никогда не заезжала. Я неоднократно был свидетелем (бывало и жертвой) откровенных преступлений и видел как все списывалось и закрывалось.
 
Вспомнила, вроде. Там нет ничьей вины, если я не перепутала. Прорабатывай, а в процессе врач решит как лучше.
 
  • .
Реакции: Xex
Не могу понять почему это важно? Как это влияет на проработку травмы?
Чтобы хоть примерно понять глубину вины. То ли значок украден был, то ли групповое растление малолетнего.
 
Последнее редактирование:
Давайте удалим, не хотел я этого тут писать. Почистите цитаты, пожалуйста.
@Бумерша @О.Ж. Грант
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу