родители алкоголики, что делать?

Подробнее надо писать. Хотя бы минимально указать возраст матери. Давно ли пьет и т.д.
 
Матери 49 лет я считаю, что она еще молодая. У неее даже еще внуков нету 😭 , а она себя губит. Начинаешь ей натациии читать, а она говорит отвали и не хочет слуушать.
 
Кстати, правильно говорит "отвали". Я сейчас молча просто ухожу, когда мне нотации читать начинают, а раньше так же отвечала. Как она Вам.
Она взрослая. Ей уже 49 лет. Это не 4 месяца и 4 года и 9 месяцев.
Она сама имеет право распоряжаться своей судьбой и своей жизнью.

Или пьет на Ваши?
 
Так ведь от неее покоя нету она уже достала.... Напиваеться так, что даже падает, вот сегодня наверное бедро ушибла сильно. Мне просто ее жалко, и я за нее переживаю. Она же мне все-таки мать.
 
Так достала или жалко? :(

Тут темки есть разные сверху, в разделе этом.
Все, что относится к мужьям, точно так же относится и к родителям. Меняйте "муж" на "мама" и все рекомендации будут справедливые.

А вообще ключевая фраза, которую я стараюсь в памяти держать всегда: "Осчастливить против желания невозможно".
Поэтому если она не хочет "становиться счастливой", то Ваша задача лишь оградить себя от этого.
 
Скажите мне кто-нибуть почему мать ведет себя так как будто я ее обижаю. Я кней и так и сяк, а она рычит....
Ты напиши побольше про свою семью, про себя, про маму. Пока ничего не понятно, кроме того, что маме 49 лет и она пьет. Как часто пьет? Давно ли? Сколько лет тебе? Ты живешь с мамой? А папа - где он? Сейчас мама трезвая? Напиши, тогда можно будет что-то посоветовать.
 
Ты напиши побольше про свою семью, про себя, про маму. Пока ничего не понятно, кроме того, что маме 49 лет и она пьет. Как часто пьет? Давно ли? Сколько лет тебе? Ты живешь с мамой? А папа - где он? Сейчас мама трезвая? Напиши, тогда можно будет что-то посоветовать.
Мне 26. Живу с родителями мамой и папой. Мать и раньше пила, но не запоями. А отец всю жизнь запоями пил, но когда у него друзья от пьянок стали помирать. Он испугался за свою жизнь и бросил пить. Пьет, но редко и одним днем. А вот мать стала пить года 4 назад. Я думаю может быть это связано с климаксом. В том году пила она три месяца. Я думала, что все не бросит. А она резко: еще с субботу пяная была. А в понедельник все трезва как стекло. Продлилось это около трех месяцев и опять началось до сех пор.
 
Скажите мне кто-нибуть почему мать ведет себя так как будто я ее обижаю. Я кней и так и сяк, а она рычит....
Почитай вот тут. Поймешь.


notdrink.ru/index.php?showtopic=14459

И тут:

notdrink.ru/index.php?showtopic=13371

Скажу, как алкоголик - любая забота со стороны родствеников, оказываемая против желания алкоголика и не в той форме, как хочется видеть ему, воспринимается, как оскорбление, покушение на личную свободу.
А разговоры на тему о том, что надо бросить пить, делает близкого человека самым злейшим врагом.
Пойми! Пока мы пьем - нам хорошо! Нам замечательно! И этот нудеж "правильных" родных, ничего, кроме раздражения не вызывает.
 
Мне 26. Живу с родителями мамой и папой. Мать и раньше пила, но не запоями. А отец всю жизнь запоями пил, но когда у него друзья от пьянок стали помирать. Он испугался за свою жизнь и бросил пить. Пьет, но редко и одним днем. А вот мать стала пить года 4 назад. Я думаю может быть это связано с климаксом. В том году пила она три месяца. Я думала, что все не бросит. А она резко: еще с субботу пяная была. А в понедельник все трезва как стекло. Продлилось это около трех месяцев и опять началось до сех пор.
Ну, Багира тебе ссылку дала - все что там написано нужно внимательно прочитать, это поможет тебе понять, что такое алкоголизм и как к этому правильно относиться. Алкоголизм - тяжелое заболевание, при котором человек психически тоже не вполне адекватен. Кроме того, алкоголизм сильно влияет на жизнь близких алкоголика. То есть, если твои родители пьют, то ты от этого сильно страдаешь психологически. Становишься нервной, издерганной, тебе то жаль родителей, то ты начинаешь их ненавидеть за то, что страдаешь из-за них. Но ты уже взрослая женщина и тебе нужно заниматься своей собственной жизнью. Почитай прикрепленные темы в этом разделе внимательно и ссылки, которые дала Багира. Удачи!
 
Не пойму, Создала тему, но никто ничего сказать так и не может:

У меня проблема, наверно уже психологическая. В моей семье Папа и Мама выпивают. Работает только папа, мама сидит дома и ждёт его с работы. Занятий особо никаких нет. Ежедневно они выпивают по вечерам, уже не знаю сколько лет. Я привыкла к этому, и не обращаю никакого внимания. Мне 23 года, недавно ушла от них и живу с Молодым человеком. Мне нужно выходить замуж, но мои родители не могут даже познакомиться с его родителями, лепят отмазки. По выходным ( Суббота и Воскресенье - у папы Выходной) и эти Дни превращаются Просто в Ад дома. С самого утра начинают пить. Мне уже противно слушать их пьяные голоса по телефону. Приезжаю в гости только по Будням, а вечером уезжаю, что бы не видеть Бутылку!
Сама не пью Вообще и Жених мой не пьёт тоже.

Вопрос такой: У Отца был Алкогольный психоз, ложили в Больницу, ставили Диагноз ПАНКРЕАТИТ, то он всёравно продолжает пить. Мать тоже болеет, у неё давлениеи что-то с сердцем, но поддерживает его за Компанию. В больницу не хочет идти, принципиально. Последнеее время ОЧЕНЬ похудела. Боюсь что это очень серьёзное заболевание. Наплевательски относятся к своему здоровью. Когда они трезвые, абсолютно нормальные люди, но каждый вечер ежедневно меняет их!!!
Скажите, что будет с ними? Ведь они не считают себя алкоголиками? Я незнаю что делать, сама дошла от нервов. Как мне им помочь? Ведь они не согласятся лечиться!!!!!
 
[quote name='Gardenia' date='4.7.2009, 18:53' post='769972']
Не пойму, Создала тему, но никто ничего сказать так и не может:

У меня проблема, наверно уже психологическая. В моей семье Папа и Мама выпивают. Работает только папа, мама сидит дома и ждёт его с работы. Занятий особо никаких нет. Ежедневно они выпивают по вечерам, уже не знаю сколько лет. Я привыкла к этому, и не обращаю никакого внимания. Мне 23 года, недавно ушла от них и живу с Молодым человеком. Мне нужно выходить замуж, но мои родители не могут даже познакомиться с его родителями, лепят отмазки. По выходным ( Суббота и Воскресенье - у папы Выходной) и эти Дни превращаются Просто в Ад дома. С самого утра начинают пить. Мне уже противно слушать их пьяные голоса по телефону. Приезжаю в гости только по Будням, а вечером уезжаю, что бы не видеть Бутылку!
Сама не пью Вообще и Жених мой не пьёт тоже.

Вопрос такой: У Отца был Алкогольный психоз, ложили в Больницу, ставили Диагноз ПАНКРЕАТИТ, то он всёравно продолжает пить. Мать тоже болеет, у неё давлениеи что-то с сердцем, но поддерживает его за Компанию. В больницу не хочет идти, принципиально. Последнеее время ОЧЕНЬ похудела. Боюсь что это очень серьёзное заболевание. Наплевательски относятся к своему здоровью. Когда они трезвые, абсолютно нормальные люди, но каждый вечер ежедневно меняет их!!!
Скажите, что будет с ними? Ведь они не считают себя алкоголиками? Я незнаю что делать, сама дошла от нервов. Как мне им помочь? Ведь они не согласятся лечиться!!
 
Мать пока жива. Но я готовлюсь к худшему. Хоть заставляю ее есть. А все уговоры про лечение это я тебе скажу голый номер. как это не печально..
 
Не пойму, Создала тему, но никто ничего сказать так и не может:

У меня проблема, наверно уже психологическая. В моей семье Папа и Мама выпивают. Работает только папа, мама сидит дома и ждёт его с работы. Занятий особо никаких нет. Ежедневно они выпивают по вечерам, уже не знаю сколько лет. Я привыкла к этому, и не обращаю никакого внимания. Мне 23 года, недавно ушла от них и живу с Молодым человеком. Мне нужно выходить замуж, но мои родители не могут даже познакомиться с его родителями, лепят отмазки. По выходным ( Суббота и Воскресенье - у папы Выходной) и эти Дни превращаются Просто в Ад дома. С самого утра начинают пить. Мне уже противно слушать их пьяные голоса по телефону. Приезжаю в гости только по Будням, а вечером уезжаю, что бы не видеть Бутылку!
Сама не пью Вообще и Жених мой не пьёт тоже.
Вы не в теме просто. Мало ли что вы и ваш жених не пьёте... Это совершенно не о чём не говорит. Взрослые люди имеют право жить так как они хотят. И это нормально. Если бы всё человечество проводило выходные так как ваши родители --- ни у кого бы не возникало вопросов об их ненормальности. Для кого-то вот это "нужно замуж" --- из разряда ненормального совершенно, но вы же всё равно будете считать это нужным, нормальным и стремиться к этому. Хотя, если глубоко задуматься: зачем это глобально нужно, и чем это лучше, чем искать счастье на дне стакана --- вразумительных ответов не будет. Только предвзятые. На которые очень легко будет найти контраргументы. Не думайте о жизни других людей как о ненормальной, противной... снабжённой прочими подобными эпитетами, основываясь лишь на вашем предвзятом мнении о ненормальности подобной жизни. На самом деле вполне нормальная жизнь. Ничуть не хуже той, которую вы готовите себе. Если отбросить обёртку и общий антураж алкоголизма вместе с некоторыми моментами, которые неприятно наблюдать --- вы поймёте, что всё это вполне нормально, и неприятие такой жизни сродни ксенофобии и антисиметизму. Стыдно должно быть вам, короче.
 
Вы не в теме просто. Мало ли что вы и ваш жених не пьёте... Это совершенно не о чём не говорит. Взрослые люди имеют право жить так как они хотят. И это нормально. Если бы всё человечество проводило выходные так как ваши родители --- ни у кого бы не возникало вопросов об их ненормальности. Для кого-то вот это "нужно замуж" --- из разряда ненормального совершенно, но вы же всё равно будете считать это нужным, нормальным и стремиться к этому. Хотя, если глубоко задуматься: зачем это глобально нужно, и чем это лучше, чем искать счастье на дне стакана --- вразумительных ответов не будет. Только предвзятые. На которые очень легко будет найти контраргументы. Не думайте о жизни других людей как о ненормальной, противной... снабжённой прочими подобными эпитетами, основываясь лишь на вашем предвзятом мнении о ненормальности подобной жизни. На самом деле вполне нормальная жизнь. Ничуть не хуже той, которую вы готовите себе. Если отбросить обёртку и общий антураж алкоголизма вместе с некоторыми моментами, которые неприятно наблюдать --- вы поймёте, что всё это вполне нормально, и неприятие такой жизни сродни ксенофобии и антисиметизму. Стыдно должно быть вам, короче.
Алкоголик, трезвому не товарищь. Вы нас вообще не понимаете bes
 
Это претензия? Или просто буйность нрава? На самом деле понимаю. Потому что у вас всё очень просто --- надо чтоб было всё так как хотите вы. А так не бывает. У других людей всё будет так, как хотят эти самые другие люди. И всего-то делов. Это бы вам понять и хотеть чего-то своего, не мешая жить другим и не стремясь понять непонимаемое... Вобщем это вы нифига не понимаете, а не наоборот...
 
Назад
Сверху Снизу