Рестарт

Ты еще не понял, что алкоголизм - это и есть раздвоение личности? 😔
Нет не соглашусь с вами. Алкоголь раздевает оголяет вашу личность - вы предстаете таким какой есть без обличия. Он вам не нравиться но это не кто то другой, второй, а именно вы!
 
kolai,привет! Поздравляю с птичками! Молодчина! Так держать!!!

👍 👍 👍
 
Нет не соглашусь с вами. Алкоголь раздевает оголяет вашу личность - вы предстаете таким какой есть без обличия. Он вам не нравиться но это не кто то другой, второй, а именно вы!
Давай на ты. 😄
Не считаю себя истиной в последней инстанции, но выскажу мнение, что теорию болезни надо немного почитать. Хотя бы: Олег Стеценко "Как не пить", глава "Личность алкоголика". http://nepit.ru/lichnost-alkogolika/
Конечно, это ты в запое - и отвечать тебе за все. Только это твой доппельгангер за штурвалом, ну или Темный Попутчик, или мистер Хайд - как больше нравится. И мыслишки "а не пойти ли и хряпнуть бутылку шампанского ПРЯМО СЕЙЧАС, ну и хрен с ним что вторник" алколичность тебе подбрасывает.
Неужели ты никогда не был в шоке от своих слов и действий в пьяном виде - и не потому что это было слишком вызывающе, а потому не понятно откуда взялось - ты и думать-то о таком не думал? Не бывало в пьяном бреду проблесков трезвого и беспомощного сознания, как будто со стороны смотришь - "что я творю"?
Мне кажется, что без разделения личностей - трезвление довольно безнадежный процесс.
 
ЛилЛиланд как ваше трезвление, с гусями вас 😄
Спасибо. Не знаю - пока тупо просушка, наверно. Про трезвление рано говорить. Мысли бывают разнообразные, но в целом полет нормальный.
 
Давай на ты. 😄
Не считаю себя истиной в последней инстанции, но выскажу мнение, что теорию болезни надо немного почитать. Хотя бы: Олег Стеценко "Как не пить", глава "Личность алкоголика". http://nepit.ru/lichnost-alkogolika/
Конечно, это ты в запое - и отвечать тебе за все. Только это твой доппельгангер за штурвалом, ну или Темный Попутчик, или мистер Хайд - как больше нравится. И мыслишки "а не пойти ли и хряпнуть бутылку шампанского ПРЯМО СЕЙЧАС, ну и хрен с ним что вторник" алколичность тебе подбрасывает.
Мыслишки эти твои, а если ты захотел шоколада, но ты на диете, то у тебя еще и шоколичность заговорит😄 Нужно принять понять и научиться управлять своими мыслями желаниями, тогда будет результат. Ни кому не навязываю вот так я думаю, так иду к лучшей жизни.
 
Всем привет. Вчера были наплывы, мыслишки всякие нехорошие, ты же не запойный, чего себя мучать то и все в таком плане. Что то не туда кудато несло, где то даже показалось что чуть не сорвался. Сегодня был у друга, там все как обычно, ужин наличие спиртного, я спокойный как танк, вообще не доли сомнения, тяги там или еще чего, вот что оно такое было вчера 😄 проявление какой то слабости, или привычка все конец недели, а завтра выходной.... хз...
 
Всем привет. Вчера вечером чуть было не было, уже готов был в штаны нырнуть и до магаза газануть за маленькой коньячка(даже напиток уже выбрал 😄 ). Чет меня вечером в воскресенье цепляет. Скушно как то, пресно так было, надавило - знает куда бить, ща вмажу настроение подымется. Полчаса наверно ломало, я не сдался. Сегодня очень рад этому 😁
 
Всем привет. Вчера вечером чуть было не было, уже готов был в штаны нырнуть и до магаза газануть за маленькой коньячка(даже напиток уже выбрал 😄 ). Чет меня вечером в воскресенье цепляет. Скушно как то, пресно так было, надавило - знает куда бить, ща вмажу настроение подымется. Полчаса наверно ломало, я не сдался. Сегодня очень рад этому 😁
👍
Привет.
Ага, не сдавайся. Что такое полчаса - тьфу и растереть. Но то, что мозг флиртует с идеей уже на грани фола - опасность детектед. В трезвости плюсы, в пианстве минусы - так должно быть и так есть всегда у алкоголиков. А получается наоборот: скучно по трезвяне, щас накачу - и настроение в горку.
Наверное, нужно задаться вопросами: как расшевелиться в воскресный вечер без этанола? и что мне реально даст, если я бухну?
 
👍
Наверное, нужно задаться вопросами: как расшевелиться в воскресный вечер без этанола? и что мне реально даст, если я бухну?
Да куда уж шевелится вечером, дело ко сну, пока шевелишься днем проблем не было )Чем уж отнекивался и не вспомнишь, прокручивал мол, ну хорошо вот допустим намахну, дак буквально ко второй уже начнуться всякие гадости, сущняк там, запах, ночью не выспишься будещь вставать в туалет бегать - вобщим неприятностей куча, так и порешил нах оно мне нада )
 
Запишу себе дабы не забыть, очень понял...
@ мир не против меня, Он просто такой. Мне нужно его принять, или, хотя бы, привыкнуть. Многие так и говорят "период без кожи".
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=688...entry1254689812
 
Назад
Сверху Снизу