Решиться бы.

Северный, ну кто ж так с девушками...
<


Нет бы в ресторан пригласил, винца бы позвал выпить, а ты что?
Сразу член предлагаешь засунуть в компьютер.

Непорядок. bes
😁 точно, чет я прям с наскока сувать. наташ давай портвешка а? 😁
 
вот что значит руководитель и подчиненныею зайду а тут уже никого. т.е. все на работе общаются а я после 😁 калипсо аська свой давай,
 
Вот уж человек не пьет 4 с половиной месяца (если не врет) такой..... , а когда пьет? Наташа, ты что совсем себя не уважаешь?
 
Вот уж человек не пьет 4 с половиной месяца (если не врет) такой..... , а когда пьет? Наташа, ты что совсем себя не уважаешь?
ну не понимаешь ты, уж не обижайся. Наташа себя уважает,а ты в роли пионЭра ленинца пытаешся выступить. заступницо (уж не знаю пол но кажется что женский) какие то мелкокухонные попытки задеть, "если не врет" "4 с половиной месяца" а до этого ты видимо считаешь что я пил всю жизнь одним сплошным запоем,вынес все из дома, обоссался, избил жену 😁 ты очень сильно ошибаешся. по сравнению с вами я ваще не пью. ибо выпиваю раз в год-два. прошлый раз новый год был. феникс я как мог спокойно попытался тебе пояснить. ты лучше не ходи в наши разговоры. не понимаешь ты, не данно (еще раз намекну) ты Наталью оскорбила своим кумушкиным заступничеством. блин колхоз какой то. заступница липовая.мужик что ли бросил?
 
Отчет! 😄

Обычно выходные проходили либо на даче, либо по дому что-то делала, на бОльшее "не хватало сил".

Хотя кому я вру? 😋 Разумеется, бухала я как правило в выходные)))

В эти: и на дачу съездила, и по дому всё переделано, и даже сделано нечто новое - сшита собственноручно подушка. Я как бы не рукодельница. Совсем 😁 Но подушку сшила. Некузявую 😄

Настроение бодрое, мир не бесит, на дорогах резко снизилось количество козлов 😁

Выпить не тянет. *подумав* Пока не тянет. *уточнив* Сколь-нибудь заметно не тянет)))
 
А ещё можно было бы создать ветку о фильмах/книгах, где ненавязчиво говорится о вреде пьянства... Типа "Подальше от тебя" (In Her Shoes) 😄
 
Северный тип! Правильно начал, не стоило мне влезать в разговор, сожалею. Это, действительно ваше дело.
Потом уже понесло тебя немного - с мужчинами у меня проблем нет и никогда не было. Так что сорри, ребята.
 
Привет, Наташ! Рад что ты трезвая.

А насчет теста... у меня 51 балл был. Так что тебе есть куда падать. 😉 Вопрос, только, стОит ли?
 
Привет, Наташ! Рад что ты трезвая.

Привет, Сереж! Спасибо. Но ой ли? 😁

у меня 51 балл был.

Ого. Почти максимум.

Так что тебе есть куда падать. 😉 Вопрос, только, стОит ли?

Я тут ещё других почитала, на счёт "дна". Мол, у каждого свой... Впечатлила мама двоих детей в соседней теме, шагнувшая под машину. Не попыткой суицида (и сама в гипермаркете веревку на кассе только выложила)... а именно - дети не спасают ни от чего, и ответственности не добавляют... Ну, и как водительницу всколыхнула данная история)))

Это я отвлеклась 😄

Так вот. Допиваться до дна, чтобы бросить пить - это как запускать онкологию то последней стадии, чтоб уж резать - так всё. Либо сдохнуть.
Максимализм ещё объясним в юношеском возрасте, но неприятен - всегда.
 
Допиваться до дна, чтобы бросить пить - это как запускать онкологию то последней стадии, чтоб уж резать - так всё. Либо сдохнуть.
Максимализм ещё объясним в юношеском возрасте, но неприятен - всегда.

Золотые слова, но как показывает практика, на деле обычно бывает по другому. ☹️
Хотя... у кого как.
 
Некоторые темы занятий по методу Шичко.

1. Почему люди пьют?
2. Как я стал алкоголиком?
3. Кто и зачем нас отравляет?

Много букв, читать сложновато, всё-таки.

4. Как я стал трезвенником.
5. История сухого закона в России.
6. Лев Толстой и его статьи об алкоголизме.
7. Академик Углов - его лекции, письмо в ЦК об алкоголизме, его книги.

Еще по теме - лекции моего земляка Жданова.
 
Ещё - надо вести дневник, где описывать, как и когда приобщились к алкоголю, вспомнить конкретные лица, эпизоды.

Нет, чтоб на первой же странице написать об этом)))

Как-то смущает меня этот дневник. Не будет ли от него обратный эффект? У меня мало плохих воспоминаний о периоде пьянства, а вот хороших - завались...
 
У меня мало плохих воспоминаний о периоде пьянства, а вот хороших - завались...

На самом деле это так у многих.
Имхо: у тебя в принципе наверное мало еще было косяков по пьяни, поэтому пока так.
А вот если бы число косяков (да таких шо пистец) зашкалило бы по сравнению с приятными ассоциациями в разы,
возможно немного бы мировоззрение поменялось бы.

У меня тоже бывают приятные воспоминания о пьянке, но неприятных горадо больше.
Как в песне поётся:
"Я как раненый зверь напоследок чудил,
Выбил окна и дверь и балкон уронил"
(с) В.С. Высоцкий
 
Назад
Сверху Снизу