Решила уйти, поддержите.

А ДО алка меня как будто и не было...я с ним с 16 лет, а до этого была подростком рэпером в широких штанах((((
пока твой рецидивист зону топтал (5 раз!) ты же как то жила без него.
МОЖЕШЬ ты без него. просто НЕ ХОЧЕШЬ. потому что у тебя зависимость от него. больная зависимость, как у алка от этанола. наркомания это. переломаться надо. Меня полгода ломало, тяга была, но я вытерпела. И ты терпи, жди когда ломка пройдёт. Читай умные книги. типа "женщины которые любят слишком сильно". читала?
 
пока твой рецидивист зону топтал (5 раз!) ты же как то жила без него.
Это другое . там тоже живёшь его интересами. От передачки до свиданки,от следствия до суда. Ну плюс звонки сто раз в день и письма романтишные. Деньги опять же зарабатывать надо на всю эту романтику. При деле соза))
 
Алла, соглашусь 200 процентов. Я со знакомой даже общаться перестала. Ее мужа посадили. Она и так из наших, созанутая, так вообще ку-ку стала. Все разговоры были, как его невинно осудили и как вытащить. Денег она вложила не меряно. Я по началу ее жалела, по часу на телефоне висела, слушала, успокаивала. Следствие год шло, у нее грудничок на руках. Кошмар, какие она силы вложила, передачи таскала сидя на пособии по уходу. Работу брала на дом. Вот невменяемость какая-то и одержимость выплыли. Я года 2 не общалась с ней, ща по лучше стала. Нидайбох так жить за другого человека.
 
я то в эйфории по дому хожу пою песни, то в тоске лежу на диване
Ты своих чувств не бойся. Кошка правильно пишет, это как наркотическая зависимость, ломки.
Первые месяцы на меня вообще накатывало как волна, в самых неподходящих местах, на работе, например. Бежала в туалет и ревела пару минут, полегчает, обмахнусь полотенцем и обратно. Приступы паники могут быть. По разному. Не пугайся.
Выбирай темы в которых похожие ситуации как у тебя и читай, помогает продержаться и понять, что с тобой происходит, разобраться в своих эмоциях.
 
Ой, слава Богу мне ума хватило не вытягивать товарища из мест не столь отдаленных, и мысль "он невиновен, это плохие милиционеры и бла бла" меня отпустила еще на втором его заходе. Но зато посетила другая мысль - он такой несчастный и больной, и стоит только вот посильнее его любить, показать ему свет и любовввв, и все, он прям прозреет на глазах. Чуть не издохла пока показывала( У меня был период ПА, когда я боялась выйти на улицу, ибо сразу становилось плохо. Читала много книг, и Стеца, и Норвуд, и Москаленко, и про жестоких мужчин (автора не помню), но вот все прочитанные слова видимо только теперь стали давать всходы. Я уже практически поняла, как "не любить его", а вот как полюбить себя - не знаю( У меня в семье передается по женской линии (а у нас уже 4 поколения одна девочка рождается) 2 девиза - У нас все женщины в роду несчастливые и Нельзя себя любить и хвалить, люди лучше скажут какая ты. Эти установки сидят прочно((( Это не моя вина, что они есть, но моя ответственность их искоренить.
 
Рэббит, когда как не сейчас начинать себя любить). Сколько там той человеческой жизни. Ты можешь чувствовать себя счастливой в любой момент. Например, когда просыпаешься: какое счастье, что я проснулась живой. Когда принимаешь душ: какое счастье, что у меня есть возможность мыться горячей водой и тд. Это работает.
 
Ой, у меня вот эти моменты искреннего счастья сменяются моментами полного говнолежания. По алку не страдаю точно, не хочу его видеть и знать, а вот ощущение, что я неудачница и бесполезная прям наваливается. Я стала думать кто я - и могу только ответить что жена такого то, дочь такой то , мать такой то... короче не спортсменка не комсомолка и просто жирдявица уже)
 
Ты - человеческое
Ой, у меня вот эти моменты искреннего счастья сменяются моментами полного говнолежания. По алку не страдаю точно, не хочу его видеть и знать, а вот ощущение, что я неудачница и бесполезная прям наваливается. Я стала думать кто я - и могу только ответить что жена такого то, дочь такой то , мать такой то... короче не спортсменка не комсомолка и просто жирдявица уже)
Ты - человеческое существо)))
 
Прочитать много, как установка, чем больше, тем лучше. Уже ок, начала задумываться *THUMBS UP*Главное понимать, что читаешь и пользоваться на практике. Это сложнее.

Прими мысль, что все эти установки, что жить надо для других не твои. Вот прямо сейчас с чистого листа ты начинаешь свою программу жизни. Привычка жить н-ое количество лет никуда не денется. Качать будет, то вверх, то вниз. Счастье, эфемерное понятие. Ты сейчас встаёшь из-за компа, идёшь к зеркалу и говоришь: "Привет, ты мне нравишься, рада познакомиться!" С этой секунды мысль, что ты любишь себя и ценишь без каких-то условий, принимаешь и вперёд.
Если начнёшь сейчас, дочка, ваше четвёртое поколение девочек, вполне будет "счастливая".
 
Прочитать много, как установка, чем больше, тем лучше. Уже ок, начала задумываться *THUMBS UP*Главное понимать, что читаешь и пользоваться на практике. Это сложнее.

Прими мысль, что все эти установки, что жить надо для других не твои. Вот прямо сейчас с чистого листа ты начинаешь свою программу жизни. Привычка жить н-ое количество лет никуда не денется. Качать будет, то вверх, то вниз. Счастье, эфемерное понятие. Ты сейчас встаёшь из-за компа, идёшь к зеркалу и говоришь: "Привет, ты мне нравишься, рада познакомиться!" С этой секунды мысль, что ты любишь себя и ценишь без каких-то условий, принимаешь и вперёд.
Если начнёшь сейчас, дочка, ваше четвёртое поколение девочек, вполне будет "счастливая".
Спасибо большое! пойду к зеркалу, поговорю) Конечно, уже нанесенный ущерб дочери никуда не денется, но дай Бог хуже не сделаю. Моей мамы 8 лет нет, я когда ее вспоминаю - не могу вспомнить ее счастливой, от слова вообще. Я помню как у меня сердце щемило, что я вот вроде такая хорошая, маме рисунок нарисовала, что то хорошее сказала, а она все равно кричит и плачет и всех ненавидит( Упаси Господь мою дочь от этой доли( это страшно...
 
В твоих руках минимизировать последствия для дочери.
Если морально готова, почитай, отрезвляет.
"Часто будущий психопат или глубокий травматик формируется в семье, где один или оба родителя — абьюзеры. И даже если абьюзер — один (например, отец), а мать «просто» остается в этом браке и невольно удерживает в ситуации насилия своих детей, то становится «мертвой матерью», как называет этот феномен французский психоаналитик Андре Грин. Психолог Ольга Синевич пишет об этом:

«Это физически живая мать, но она мертва психически. Для детей такой матери характерно ощущение бессилия: бессилия выйти из конфликтной ситуации, бессилия любить, воспользоваться своими дарованиями, приумножать свои достижения...»

«Мертвой матерью» становится женщина, чьи жизненные соки высосаны и продолжают высасываться абьюзивным окружением. Вспомним про тотальную перефокусировку жертвы на агрессора. Неудивительно, что у нее не остается душевных сил ни на себя, ни на своих детей, ни тем более, на что-либо другое.

Такая мать ведет себя равнодушно, отвергающе по отношению к детям, а нередко становится и сообщницей агрессора в его «воспитательных» методах. Так она пытается сохранить зыбкий баланс в семье, «заслужить» одобрение абьюзера.

Кроме того, находясь в газлайтинге и созависимости, она может вслед за «главным» агрессором считать, что дети «разболтались», «сели на шею», и надо их «воспитывать». Или же она "выдумывает" их провинности, чтобы "угодить" главному агрессору. Третий вариант - позволяя ему издеваться над детьми, она как бы отдает их ему по пожирание, чтобы он дал передышку ей самой.

Так невольно в браке с агрессором женщина становится агрессором и сама — по отношению к собственным детям. И пусть она - «пассивный» агрессор, ребенку-то от этого не легче...

Еще более тяжела ситуация, когда «мертвая мать» становится «мертвой убивающей матерью». Слово Ольге Синевич:

«Это не только матери, которые проявляли жестокость к ребенку - эмоциональное отвержение, пренебрежение, унижали своих детей всеми известными способами. Но это и матери, по внешним проявлениям которых создается впечатление заботы и любви о ребенке, но эта так называемая забота и любовь проявляются в потворствующей и доминирующей гиперопеке, повышенной моральной ответственности. Таких матерей я называю сиренами, они очень манящие, прямо таки притягивают к себе, манят, зовут, а потом «сжирают».

На самом деле суровая, жестокая и отвергающая мать может нанести меньше вреда, чем чересчур заботливая, оберегающая и хронически тревожащаяся. Потому что жестокая мать не маскирует свои агрессивные и убивающие тенденции под заботу и любовь.

Кроме того, мертвые убивающие матери фокусируются на болезни ребенка, его неудачах, все время делают мрачные прогнозы насчет его будущего. Такая мать остается безразличной к благоприятным переменам и не реагирует на радость ребенка или даже испытывает некое недовольство.

Дети таких матерей во взрослом возрасте говорят, что подлинный интерес и заботу от матери они чувствуют, если у них что-то случилось, а когда все хорошо, то возникает ощущение, как будто мама и не очень-то довольна и даже будто огорчена. Такая мать постепенно подавляет в ребенке радость жизни и веру в себя, и в конце концов заражает его своей смертоносностью. Ребенок начинает бояться жизни.

Такие матери преподносят себя как жертвующих собой, заботливых и добрых, но под их претензиями кроется враждебная установка. Ребенок начинает чувствовать, что живет во враждебном мире и приходит к убеждению, что наиболее приемлемым поведением для него будет то, которое заканчивается неудачей и страданиями. Так, страдание ребенок со временем начинает воспринимать как любовь.

Но даже эта мать менее травмирующая, чем те, которые якобы жертвуют собой, добрые и заботливые, но в тоже время у них прорываются деструктивные, убивающие импульсы в виде непредсказуемых вспышек гнева и жестокости по отношению к ребенку. Но это подается как забота и любовь. «Я так с тобой поступила, потому что очень сильно люблю тебя и забочусь о тебе, очень испугалась или переживаю за тебя», - говорит такая мать. И дети расценивают злость матери как проявление любви.

Взрослые дети таких матерей - глубоко страдающие люди, они практически не получают удовольствия от жизни. Их внутренний мир наполнен сильнейшими страданиями, они чувствуют свою никчемность, ощущают себя презренными, хуже всех. Им очень сложно найти в себе что-то хорошее, они убивают себя токсическим стыдом. Внутри себя часто описывают какую-то пожирающую дыру, пустоту. Им все время страшно стыдно что-то делать. В анамнезе таких пациентов могут быть депрессия, панические атаки, паранойя. Они говорят, что весь мир настроен против них, все им завидуют и хотят причинить вред».

...На мой взгляд, разница невелика, и любая "просто" "мертвая мать" обязательно еще и "убивает" - морально, а косвенно - и физически.

Я, кстати, наблюдала такое семейство. Злющая-злющая мать. Мне было физически жутко даже встречаться с ней на лестнице, а ее взгляд был прямо смертоносным. Ее муж пил, несколько раз попадал в ЛТП, но это помогало ненадолго. В итоге он умер в собственной ванной - ему было не больше сорока.

Мы приехали в этот дом позднее их и знали, что старшая дочь этой женщины погибла в 18 лет, перебегая дорогу. А не так давно мы узнали, что погибла и младшая, разбилась на машине.

...Посылы, калечащие детские души, передаются из поколения в поколение. Не случайно есть такое понятие, как патологические династии. От осинки не родятся апельсинки - это понятно, но ведь и каждая новая поросль осинок становится все более «колючей»! По данным психолога Ольги Синевич, если в семье бабушки с дедушкой эмоциональное отвержение составляло 30-35%, у родителей — 48%, то у детей равнодушие и неприязнь к будущим отпрыскам будет уже в 65% случаев. Мало того, если бабушка была просто «мертвой матерью», то ее дочь будет уже «убивающей мертвой матерью», а убийственный импульс внучки может достичь уже того, что она уничтожит ребенка физически.

И совершенно не обязательно делать это своими руками. Моя почта пестрит кошмарными историями о матерях, которые на ночь глядя отправляют маленьких дочерей на отдаленную овощебазу через гаражный массив и пустырь, «ошибочно» наливают в чайник уксус, игнорируют жалобы ребенка на боли и доводят до угрожающих жизни состояний, добиваются у психиатра назначения сильнодействующих препаратов для своего «гиперактивного» малыша, потому что он «мешает», «достал»..."
 
Просто автор писала что не пьёт между рехабами и посиделками в тюрьме. Я и удивилась, статья ,вроде, не такая тяжкая чтобы сидеть. Мощно хулиганил)
Так уже ж злостный, не первоходка. Мой племянник, сидит уже в третий раз. Года по два. Первый раз, по пьяни влез в квартиру друга, не доворовал, силы кончились, вроде, уснул, и его родители вызвали ментов.Хотел продукты вынести. Второй раз влез в чужой коттедж, продукты своровать, там, около морозильника, его, вроде и поймали. Тоже пьяный. И третий раз по воровству посадили. С голодухи. Насчет пьянства - не знаю. Не работал - работы нет и всякое такое. Ему уже и следачка говорила - ну, не твое это - воровать, смирись уже. А так, получается, вор-рецедевист злостный. За это добавляют. Чуть за 30. Семьи нет. Сестра недавно писала, такой же пьяный парень в чужую хату влез, а его хозяин пристрелил. Говорит, только порадовалась, что не моего, мой-то в надежном месте - в тюрьме.
 
девочки, и снова вы мне нужны....Как начать себя любить? бывали ли у вас такие качели? помогите, если можете...
Дай себе время. Разреши себе балду попинать, хотя бы немного. Ты прямо хочешь с разбега весело жить начать?:)
 
Натали, спасибо за статью! Жуть жуткая, но отрезвляет хорошо. Буду перечитывать если всякая дурь в башку полезет.
Смешарик, так и у нас так было) Брат мужа говорит, что спокоен за него, когда он в тюряге. Там мол хоть трезвый ходит. Вот я только осознала, что он же реально рецидивист, а не просто мелкий хулиганишка, который постоянно на глаза милиции попадается. Почему-то у меня всегда сидело в голове, что он вот особенный. Все например просто алкаши, а он жертва воспитания. Все злостные преступники, а мой просто кому-то за дело по морде дал, и его поймали. Все хоть трезвые хоть пьяные - кАзлы, а мой такой прям золотой и особенный когда трезв... *WALL*
 
Я уже практически поняла, как "не любить его", а вот как полюбить себя - не знаю( У меня в семье передается по женской линии (а у нас уже 4 поколения одна девочка рождается) 2 девиза - У нас все женщины в роду несчастливые и Нельзя себя любить и хвалить, люди лучше скажут какая ты. Эти установки сидят прочно((( Это не моя вина, что они есть, но моя ответственность их искоренить.
Самое простое в любви к себе, это начать за собой ухаживать. Принять ванну с пеной, натереться кремиками всякими, сделать маску для лица ( за рецептами можешь в личку обратиться*WRITE*). Потом уложить волосы, сделать макияж, красиво одеться и пойти в люди, неважно куда, к друзьям, в кино, в торговый центр. Ты теперь сама себе хозяйка, идешь куда хочешь. возвращаешься домой когда хочешь, хочешь убираешь дом, не хочешь - втыкаешь в ТВ или книгу. Готовить нужно, только когда хочешь есть сама, или можно сходить в ресторан. Короче, одни плюсы. Есть еще одно маленькое упражнение для повышения настроения: подходишь к зеркалу, смотришь на себя и, даже если не хочется, начинаешь себе любимой улыбаться. Проверено - работает.
 
Самое простое в любви к себе, это начать за собой ухаживать. Принять ванну с пеной, натереться кремиками всякими, сделать маску для лица ( за рецептами можешь в личку обратиться*WRITE*). Потом уложить волосы, сделать макияж, красиво одеться и пойти в люди, неважно куда, к друзьям, в кино, в торговый центр. Ты теперь сама себе хозяйка, идешь куда хочешь. возвращаешься домой когда хочешь, хочешь убираешь дом, не хочешь - втыкаешь в ТВ или книгу. Готовить нужно, только когда хочешь есть сама, или можно сходить в ресторан. Короче, одни плюсы. Есть еще одно маленькое упражнение для повышения настроения: подходишь к зеркалу, смотришь на себя и, даже если не хочется, начинаешь себе любимой улыбаться. Проверено - работает.
Спасибо огромное! Начну с улыбок себе) результат потом сообщу.
 
", а вот как полюбить себя - не знаю( У меня в семье передается по женской линии (а у нас уже 4 поколения одна девочка рождается) 2 девиза - У нас все женщины в роду несчастливые и Нельзя себя любить и хвалить, люди лучше скажут какая ты. Эти установки сидят прочно((( Это не моя вина, что они есть, но моя ответственность их искоренить.
Молодец, понимаешь, что нелюбовь к себе - штука наносная. Это уже большой шаг. Для меня полюбить себя=принять себя такой, какая есть, увидеть и найти себя. Вот такие у меня качества, сильные и слабые, они не с потолка, они- результат моей личной истории детства, жизни, я могла в своих обстоятельствах быть именно такой и я не виновата. Плохое в себе я стараюсь увидеть, тоже принять, проанализировать и избавляться по- возможности, хорошее и сильное в себе- стараюсь не игнорировать, замечать и уважать себя за это. Я- хорошая.
Даже если я для кого- то бываю плохой или неудобной, это чаще потому, что ему, другому, нужно от меня то, что я не смогла или не захотела ему дать. И я имею право на это. Я- цельная, я хорошая, меня есть за что уважать.
Я себе стараюсь быть добрым другом. Прежде, чем накинуться на себя с критикой( это продолжение родительской критики из детства), я стараюсь себя и свои мотивы понять.
Вот так я пытаюсь себя принимать и любить. До масочек и причесочек пока не дошла, каюсь, есть над чем работать)Хотя мне поможет только ботокс и полная подтяжка всей Куркумы)) но я и такой себя стараюсь принимать.))
А насчёт несчастные ж в неск- ких поколениях.. Это говносценарий наносной. А ты найди- в чем ты счастлива в жизни. Не все же у тебя черное-черное в жизни? Сбрасывать ответственность на судьбу-злодейку, это удобное, наверное, объяснение.. Давай-ка придумывай себе счастливую судьбу, ладно?)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу