Решила - громко сказано. Хоть попробовать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Правда, странно - никогда раньше, даже в детстве, никаких дневников не вела. А сейчас поняла, что когда пишешь здесь - реально становится легче, даже депрессняк как-то поменьше стал. Прямо эксгибиционизм какой-то - обязательно вынести на свет Божий свои страдания и через это получить облегчение! Интересно, я таким образом ещё одну зависимость не получу?
 
Утра, может быть, ты солнечная, а не туманная? Спасибо!
 
Прямо эксгибиционизм какой-то - обязательно вынести на свет Божий свои страдания и через это получить облегчение!

Можно просто для себя писать, если не хочешь раскрываться. Написать отдельным файлом, а потом стереть. Писание или рисование состояний - популярный психотерапевтический метод. Часть эмоциональной энергии расходуется вовне, дистанцируется от личности. Иногда от этого приходят всякие осознания и решения.
 
Утра, может быть, ты солнечная, а не туманная? Спасибо!
До солнечной еще растить и растить щечег 😁 В голове по-прежнему никакой ясности. Как настанет - придется переименовываться )))
 
Можно просто для себя писать, если не хочешь раскрываться. Написать отдельным файлом, а потом стереть. Писание или рисование состояний - популярный психотерапевтический метод. Часть эмоциональной энергии расходуется вовне, дистанцируется от личности. Иногда от этого приходят всякие осознания и решения.

Да нет, я же говорю - эксгибиционизм. "Просто для себя" - не совсем то. Астра, а ты психолог или просто психологией интересуешься? Как-то профессионально написала. Вообще, откуда на этом сайте столько умных и интересных людей? Мне иногда не верится, что алкоголики.
 
До солнечной еще растить и растить щечег 😁 В голове по-прежнему никакой ясности. Как настанет - придется переименовываться )))

Ой, насчёт ясности в голове - это жуткая проблема! Не так давно поймала себя на провалах памяти в ТРЕЗВЫЕ периоды. Напугалась изрядно, но, как оказалось, не до такой степени, чтобы не уйти в последний запой. Интересно, какой стаж трезвости нужен, чтобы эта самая ясность окончательно наступила?
 
Да нет, я же говорю - эксгибиционизм. "Просто для себя" - не совсем то. Астра, а ты психолог или просто психологией интересуешься? Как-то профессионально написала.

Я недавно писала статью про психолога, поэтому помню почти дословно, что она мне рассказывала. Интересуюсь психологией немного, в самые глубины не лезу.
 
Я недавно писала статью про психолога, поэтому помню почти дословно, что она мне рассказывала. Интересуюсь психологией немного, в самые глубины не лезу.

"Писала статью" - для меня вообще звучит, как нечто запредельное. Хочу твою темку почитать, и почитаю обязательно. Кстати, тебя с полугодием! Давно у меня такого стажа не было. Завидую, но белой завистью!
 
Прямо эксгибиционизм какой-то - обязательно вынести на свет Божий свои страдания и через это получить облегчение! Интересно, я таким образом ещё одну зависимость не получу?
Получишь новых мыслей для размышления. Когда сама с собой размышляешь - это одно,а на форуме раааз и тебе че-нибудь такое напишут и ты под другим углом посмотришь на алко и трезвость.
 
Ну дык... Я ж и хочу в этот раз, чтобы бесперебойно. А темку открыла, потому что в своих силах сомневаюсь.
а ты сомневайся, но при этом не пей Я сама такая же ))
Да и кто тут на 100% может быть уверен?..
 
Получишь новых мыслей для размышления. Когда сама с собой размышляешь - это одно,а на форуме раааз и тебе че-нибудь такое напишут и ты под другим углом посмотришь на алко и трезвость.

Да я знаешь, сколько времени этот форум читала, прежде чем решилась написать! Такие разные истории у людей, и при этом такие одинаковые...
А об алко я, кажется, знаю уже чуть ли не всё. О трезвости бы ещё побольше узнать!
 
Да я знаешь, сколько времени этот форум читала, прежде чем решилась написать! Такие разные истории у людей, и при этом такие одинаковые...
А об алко я, кажется, знаю уже чуть ли не всё. О трезвости бы ещё побольше узнать!

...трезвость есть отсутствие в нашей жизни алкоголя, о котором мы знаем уже чуть ли не всё.. 😉
 
а ты сомневайся, но при этом не пей Я сама такая же ))

Ну так, у тебя и счётчик-то побольше. Такой уже портить жаль!
Мне тут пока что удивительно смотреть на счётчики по 5 или 10 лет. Неужели такое возможно? Казалось бы - вот причина поверить и в собственные силы! А вот что-то не верится пока.
 
Кстати, тебя с полугодием! Давно у меня такого стажа не было. Завидую, но белой завистью!

Спасибо! Сейчас полгода мне уже не кажется очень много. А когда пришла на форум, восторгалась: "О! Люди могут не пить целый месяц, да это сверхчеловеки какие-то!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу