Решила - громко сказано. Хоть попробовать!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет же, сразу ручонки шаловливые принялись за другую, ничем не краше.
А вот фиг мне! Не буду просить её удалять! Как только мне захочется новых "подвигов", буду заглядывать туда, и, может быть, это от чего-то меня удержит. Стыдно, в смысле, станет.
Прям скрытая самореклама какая-то, пошла читать 😁
 
Здравомыслящему человеку курить вообще не полагается ))) Абстиненция у тебя банальная, а не безнадёжность, всё пройдёт и это тоже ))http://s15.😄/b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Да какой я здравомыслящий человек! Всю жизнь живу эмоциями, а не головой.
Зверюга чудесный. Я вот пока анимашки вставлять не умею.
А безнадёга прошла, спасибо за прогноз!
 
Да какой я здравомыслящий человек! Всю жизнь живу эмоциями, а не головой.
Зверюга чудесный. Я вот пока анимашки вставлять не умею.
А безнадёга прошла, спасибо за прогноз!

Привет, NikОль! Держишься, умница 😉
 
Привет, NikОль! Держишься, умница 😉

Олеандра, спасибо на добром слове! После такой жути отчего ж не держаться? Вот когда пара-тройка месяцев пройдёт, и все прелести запоя подзабудутся - тогда и посмотрим, умница я или не умница!
 
Вот когда пара-тройка месяцев пройдёт, и все прелести запоя подзабудутся - тогда и посмотрим, умница я или не умница!
Тоже об этом думаю,но ничего,надо выгребать....Я и щас себе периодически напоминаю эти "прелести" в минуты слабости.
 
Тоже об этом думаю,но ничего,надо выгребать....Я и щас себе периодически напоминаю эти "прелести" в минуты слабости.

У меня самое противное то, что чем дольше не пьёшь, тем больше ужастики прячутся на задний план, а вперёд выползают какие-то чуть ли не приятные воспоминания. И ещё погано то, что КУ иногда вполне получается - я далеко не всегда ухожу в запой с первой рюмки. А это даёт иллюзию того, что всё можно. А ведь ничего уже нельзя...
 
Пишу здесь скорее для себя самой.
Пытаюсь разобраться в себе. Навсегда бросить пить - почему меня всегда так пугают слова "навсегда", "никогда"? Ассоциируются со смертью? Отчего же запой тогда с ней не ассоциируется (ну, разве, только на выходе)? Может быть, поэтому и задумалась об АА - у них, вроде, лозунг типа: "Не пью только сегодня", ну, правда, каждый день. Фиг его знает, как моё извращённое сознание групповые занятия воспримет - я по жизни "девочка наоборот" и совершенно не поддаюсь всякого рода внушениям. Правда, форум мне в этот раз здорово помог. Раньше не понимала, зачем люди здесь ставят счётчики. А теперь думаю, что, наверное, это здорово дисциплинирует. Сегодня посмотрела на свой - оба-на, десять дней! И уже появился спортивный интерес - а на сколько ещё хватит?
Ладно, доживу до понедельника, а там, видимо, попробую сходить на группу. Не понравится - так не понравится. Но хоть с чего-то же надо начинать!
 
Пишу здесь скорее для себя самой.

Все мы здесь пишем скорее для себя, попутно помогая своим примером и советом другим.

Вот у тебя уже заборчик первый!!!Поздравляю 😍 😍 😍
 
У тебя кстати уже заборчик нарисовался! Не загадывай навсегда или на месяц,просто укрепляйся в трезвости и копи позитивные моменты. Они обязательно будут их просто не может не быть!!!
zabor.jpg
 
Девчонки, спасибо!
С позитивными моментами у меня сейчас беда. Депрессняк жуткий был ещё до ухода в запой, и довольно долго. Сейчас, после выхода - и то такого нет. Ну, потому что вышла относительно без потерь - не загремела ни в дурку, ни на кладбище. Уже радость. А больше пока радоваться, к сожалению, нечему.
Всё упирается в отсутствие работы. Как только её найду:
а) начну общаться с людьми,
б) начну снова ходить на шейпинг. Или на аквааэробику. Или на то и другое вместе,
в) снова стану тёткой-красоткой. У меня это получается только тогда, когда я на людях.
А также много всего другого. Но вот только фиг его знает, когда я эту самю работу найду!
 
У меня самое противное то, что чем дольше не пьёшь, тем больше ужастики прячутся на задний план, а вперёд выползают какие-то чуть ли не приятные воспоминания. И ещё погано то, что КУ иногда вполне получается - я далеко не всегда ухожу в запой с первой рюмки. А это даёт иллюзию того, что всё можно. А ведь ничего уже нельзя...

Наоборот не запретить себе что-то, а подарить себе любимой трезвые дни, раскрашивать их положительными эмоциями (запоминать их)

Навсегда бросить пить - почему меня всегда так пугают слова "навсегда", "никогда"? Ассоциируются со смертью? Отчего же запой тогда с ней не ассоциируется (ну, разве, только на выходе)? Может быть, поэтому и задумалась об АА - у них, вроде, лозунг типа: "Не пью только сегодня", ну, правда, каждый день. Фиг его знает, как моё извращённое сознание групповые занятия воспримет - я по жизни "девочка наоборот" и совершенно не поддаюсь всякого рода внушениям.

У Высоцкого было: "В никуда-навсегда ( чего-то там еще) назло всем-насовсем". Я хочу не пить вообще и прям кайфую от этого, но реально хочу прожить хотя бы год без алко (такой вот спортивный интерес) и за это время, как бусины на ниточку нанизывать хорошие события, плюсы трезвости. Воображаю себя режиссером собственной жизни.И вот уверена через год, сравнивая до и после, пить не захочу. Такой вот у меня настрой, может самоуверенный - на то я и баран упрямый (овен по гороскопу)
<
 
NikОль, депрессии-наша общая проблема, только запои усугубляют во много раз, начинаешь еще больше себя мучать. У меня,кстати, тоже работы сейчас нет, уволили, потом в психушке посидела, запила, вышла из запоя, месяца еще нет как не пью, привожу мысли в порядок: и радуюсь, вся на позитиве - посмотрела на себя со стороны - ну дура дурой
 
Ладно, доживу до понедельника, а там, видимо, попробую сходить на группу. Не понравится - так не понравится. Но хоть с чего-то же надо начинать!
Сходи - не убудет
Не понравится, ну и ладно.
Мне не очень понравилось, но это работает со многими, потому стоит попробовать
 
НикОль, с заборчиком тебя !
435829f97bbd.jpg
 
Наилечка, спасибо, красота-то какая! Нет, девочки-мальчики, с вами я, наверное, выкарабкаюсь!
 
С нами точно)))) С форумом )))) 😄
 
Николь, с заборчиком!

 
Ура-ура, и Астрочка пришла!
Хорошие вы все...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу