Решил завязать

Жена походу отложилась и так уже, автоматически так сказать. Вот ребята у меня да, эти с меня не слазят, особенно младший. Хреново, но терплю, он так соскучился по мне. Мама с отцом еще очень поддерживают, сильно помогает.
 
Десять месяцев не пил и дальше не пей,
Жена только будет постоянно как на вулкане.
 
эти десять месяцев тоже были .... по КУшному обряду- помницца захаживал в тот отдел с проповедями о пользе культурного потребления
 
Эх, до чего ж мы все одинаковые-то :-(

Читаю ... и слова Хэнга отзываются - я ведь тоже уже 8 лет маюсь, и не известно - отмаялся ли или снова просто просушка до следующего раза?

И Ройза читаю - ну ведь слово в слово. Точно так же жена очень долго крутила пальцем у виска - мол, какой ты алкаш, что ты себе придумал? Какие анонимные? Что за форум идиотский? Баба у тебя там, небось, на форуме этом ...

И дети точно так же ... младший - всегда прощал, и всегда жался ко мне, как только мне хотя бы немного лучше становилось. Старший так и не простил. Даже с днями рождениями не поздравляет сейчас. Уехал из дома, и не звонит, не пишет ... только с матерью общается.

И Маринаад права - жена сомневаться действительно перестала сразу же, как только я в зверье полное превратился, и выставил ее с детьми за дверь.
 
Нервные клетки человека, часто употребляющего спиртосодержащие напитки, труднее усваивают глюкозу. В итоге клетки голодают, а алкоголь дает им замену. Клетки начинают использовать его как пищу, в отсутствие которой нервная система испытывает торможение, а её обладатель – угнетённое состояние. Кроме того, через метаболизм дофамина алкоголь постоянно стимулирует «центр удовольствия», из-за чего у хронического алкоголика возникает «алкогольная доминанта» – его неудержимо тянет к выпивке. Ну и, наконец, на фоне постоянной алкогольной интоксикации формируется определённый баланс нейромедиаторов, который становится для алкоголика нормой. В отсутствие же алкоголя этот баланс нарушается, и нервная система «идёт вразнос».
В итоге возникает многофакторная физиологическая зависимость.
– Можно ли избавиться от алкоголизма?
– Изменить и перенастроить организм сложно. Если мы постоянно создаем один алкогольный фон, то на него он и настраивается. Представьте, что алкоголь уже разрушил рецепторы нервных клеток, которые отвечают за усвоение глюкозы. Человек становится физиологически зависим: ему необходим спирт как пища для нервных клеток, как стимулятор «центра удовольствия».
Я знаю случаи, когда люди удерживаются на протяжении десятилетий и все это время испытывают тягу к алкоголю, подавляя её волевыми усилиями. Но на физиологические процессы в организме они повлиять не могут.
© Заместитель декана по учебной работе биологического факультета Пермского университета (ПГНИУ), профессор Николай Паньков
 
Засыпал уже, мысль пришла и решил написать, пока не заспал. Получается, что во время моих ку-шных выпиваний я всё время себя ограничивал, то из-за детей, то из-за жены, то просто потому что КУ же. На самом то деле, будь возможность - нажирался бы каждый раз в слюни. А потом, в один момент, моё алко Я, рраз, и решило взять всё, что не "додадено". В результате недельный запой с упиванием до потери сознания каждый день. Итогом моих измышлений стало осознание того, что не будь ограничивающих факторов типа семьи, работы и т.д. я бы пил в режиме пока могу, потом отходил более менее и снова пил и так пока не сдох бы. В общем, безрадостный вывод.
 
Напала скука, не знаю чем занять себя. На улице дождь, холодно, не прогуляться. Жена на работе, дети играют
 
Я ведь каждый раз, когда в запой уходил не мог потом вспомнить, как конкретно я принял такое решение...Вот и в этот раз, помню жена в день, мне на учебу (я на заочное поступил), старшая в лагере, младшего к бабушке увел, поехал забрать долг, забрал и все..дальше уже очнулся в съемной хате, с больной башкой, литром водяры и начатым пивом возле кровати. На телефоне куча пропущенных, в вибере сообщения...Это уже третий день оказывается был, я еще 1,5 дня "поотходил" и поехал домой. А потом мне рассказывают, что в в тот день, когда я долг забрал я дома пил (не помню этого абсолютно), жена пришла с работы, вылила водку и коньяк, а я спать пошел. Утром встал вроде, говорит, нормальный (относительно, конечно) и уехал на последний день учебы..все, 3 дня меня больше не видели и не слышали, пздц. Вот как быть, подскажите? А если опять накроет? Как отследить? Ничего не предвещало, НИЧЕГО...никаких расстройств или радостей не было, все было как обычно. Я очень сильно боюсь, что опять такая х@ня случится, а я не готов.
 
Да я уже давно там, лет 4-5 минимум :ph34r: Мне бы оттуда "документы забрать" как-нибудь и пропуск сдать к x...м собачим.
увы... говорят, что это неизлечимо...
выход есть, но тебе он не понравится:)
 
Уволен без отработки. Пропуск на проходной оставь)
 
Назад
Сверху Снизу