Решил завязать

R0iZ

Активный участник
Не пьет 5 лет 3 месяца 16 дней
Не курит 5 лет 10 месяцев 19 дней
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
1,442
Пол
мужской
Здравствуйте все. После очередного 5-дневного запоя решил в очередной раз бросить пить.
Выпивать я начал лет в 16-17, точно не помню, вначале понемногу, на дискотеках с друзьями. Хватало немного, буквально бутылки вина на 4-5 человек. Но, дальше больше, потом уже просто по вечерам и в бОльших дозах. Постепенно начал не приходить домой ночевать (тогда я еще жил с родителями). Потом была армия, там пил пару раз всего, но метко :) А вот после армии начались чуть не 2-3 раза в неделю, с друзьями, тем более тогда появились шальные, легкие деньги. Алкоголизм мой начал прогрессировать, появились запои по 3 дня и тогда я решил зашиться. Зашился на 3 года таблетками(даже не знаю какими). Два года прошли в трезвости, ходил, гулял с друзьями, но не пил. Боялся, что умру, если выпью, так сказал мне нарколог. Оставался еще год до окончания действия подшивки и я подумал, что теперь привык не пить и смогу пить контролируемо. Пошел к другому наркологу и снял вшивание. Еще пару месяцев я действительно пил понемногу, сейчас я понимаю, что просто боялся, что таблетки могли остаться еще в крови и вдруг сдохну. А вот потом начал пить даже больше, чем до вшивания. Появились запои по 5 дней подряд, причем всегда крепким алкоголем. Сейчас я могу не пить по 1-2 месяца, а потом решить выпить по какому-нибудь поводу и сорваться в штопор 3-5 дневного запоя. Выхожу всегда очень тяжело, болит голова, желудок, в общем все знают, как это. Каждый раз решаю завязать, но проходит 2-3-4 недели и появляются опять мысли, что совсем не пить это как-то ущербно и я могу выпивать контролируемо, я же нормальный человек. Просто надо психологически настроиться. Несколько раз это получается, но потом опять алкогольный штопор. Вот сейчас решил обратиться на форум за помощью, может с вашей помощью у меня получится пить бросить СОВСЕМ. Немного о себе: 36 лет, пока есть хорошая работа (кстати, в последнее время даже начал периодически отпрашиваться, чтоб продолжать пить). Двое детей, дочь и сын, жена (она наверно уже меня ненавидит). Вот так, простите, что немного сумбурно. Очень надеюсь на помощь форумчан.
 
Добавлю, что дочери у меня уже 10 лет и она все понимает, ждет меня из запоев, звонит мне, а трубку не беру, потом очень стыдно. Вчера пообещал дочери, что брошу пить навсегда, как бы дополнительный стимул, что-ли. Сейчас жена со мной не разговаривает, а если что-то спрашиваю, говорит, что я дебил и алкаш и шел куда хочу, я ей не нужен. Уйти она не может, ипотека, дети, она еще в декретном с сыном, ему год и 8 месяцев. В общем мне ужасно стыдно и ощущаю себя полным ничтожеством. И еще, я практически никогда не начинаю пить один, всегда в компании. Но на второй и последующие дни все уже нормально по домам, а я снимаю квартиру посуточно и пью один. Просто с телевизором. Классический алкаш ☹️
 
Привет сосед. Не пей. Ты на правильном пути.
 
Да друзьями назвать таких людей сложно. Собутыльники просто
 
Квартиру для пьянок снимаешь? Оригинально!
А что оригинального? Самый простой способ напиться в одного. Дома то никто пить не даст, да и стыдно дома пить, перед семьей. Мы с семьей в периоды моего "не пития" выпивали вместе, но я никуда не уходил, все нормально. Но это раз, другой, третий. Итог всегда один-в очередной раз выпив, я не мог остановиться.
 
Рядом живу с Чайковским. В столице края. Город у тебя красивый, море. Красота.
 
А что оригинального? Самый простой способ напиться в одного. Дома то никто пить не даст, да и стыдно дома пить, перед семьей. Мы с семьей в периоды моего "не пития" выпивали вместе, но я никуда не уходил, все нормально. Но это раз, другой, третий. Итог всегда один-в очередной раз выпив, я не мог остановиться.
У меня это было в обратном порядке. Скандал, ухожу жить в другое место, там с горя нажираюсь. А у тебя по другому. Хочу выжрать, снимаю квартиру, как итог- скандал в семье.
 
Как бы вбить себе в голову, что мне пить совсем нельзя! Не могу я останавливаться, нет тормозов совсем.
 
Как бы вбить себе в голову, что мне пить совсем нельзя! Не могу я останавливаться, нет тормозов совсем.
Сиди на форуме, как выжрать захочешь, говори здесь, помогут.
 
Сиди на форуме, как выжрать захочешь, говори здесь, помогут.

И даже когда не захочешь.
По моему у Кинга есть рассказ, как отучить от курения. По пальцу отрубать. Так пойдет?
 
Дело в том, что нет у меня скандалов в семье, если я не пью. Все хорошо, я сам не знаю, почему у меня мозги отключаются и я ухожу жрать водку
 
Сиди на форуме, как выжрать захочешь, говори здесь, помогут.
Это как раз одна из причин создания своей темы. До этого я с мая тут, незарегеный читал темы других людей.
 
Дело в том, что нет у меня скандалов в семье, если я не пью. Все хорошо, я сам не знаю, почему у меня мозги отключаются и я ухожу жрать водку
Жрешь тока водку?
 
Не могу заставить себя поесть, желудок сворачивает в узел. Жена вроде начала оттаивать понемногу.
 
Каждый раз решаю завязать, но проходит 2-3-4 недели и появляются опять мысли, что совсем не пить это как-то ущербно и я могу выпивать контролируемо, я же нормальный человек.
Привет, тебе нужно смириться с тем, что ты не нормальный человек, а алкаш. А это на всю оставшуюся жизнь! И единственно возможный выход - это не пить больше никогда и ни при каких обстоятельствах. И ничего это не ущербно, а наоборот, кайфово стать свободным от зависимости. Ломай в голове алкашеские стереотипы, пока не поздно, пока не потерял все что тебе дорого.
 
Назад
Сверху Снизу