Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот и пытаюсь решить. Формулируя СВОИ мысли и чувства, читая их со стороны, читая отзывы....
я вижу два варианта:
1. стать сукой-стервой-садисткой безжалостной, эгоистичной, жестокой. развестись и равнодушно наблюдать, как отец твоих детей спивается и опускается на дно потрахиваясь с молодухами, тратя на них и на пьянки деньги, которых так не хватает детям.
2. относиться к мужу, как условно живому конченому человеку, который может умереть в любую минуту, обязательно будет больным и умрёт преждевременно. и поэтому надо успевать выжать из этого животного побольше пользы, пока не сдох.
 
А тебе какой ПИПЕЦ, какое дно нужно, чтобы ты поняла, что ты на дне? Хитренькая какая. Значит, сама свое дно видеть не хочешь, а алк должен?
Она еще не на дне. Но уже на подходе, раз задается вопросами и сидит на форуме.
 
Она еще не на дне. Но уже на подходе, раз задается вопросами и сидит на форуме.
Ну, вот пускай про себя и подумает, что для нее будет дном, глядишь, от алка отвлечется. Почитает Важное, и выяснит, что нечего разводом шантажировать, коль не готова.
 
Кстати, автор, а тему новую для чего открыли?

Попросите модераторов объединить.
 
я вижу два варианта:
1. стать сукой-стервой-садисткой безжалостной, эгоистичной, жестокой. развестись и равнодушно наблюдать, как отец твоих детей спивается и опускается на дно потрахиваясь с молодухами, тратя на них и на пьянки деньги, которых так не хватает детям.
2. относиться к мужу, как условно живому конченому человеку, который может умереть в любую минуту, обязательно будет больным и умрёт преждевременно. и поэтому надо успевать выжать из этого животного побольше пользы, пока не сдох.
Кошка
1. безжалостным стервам садисткам никогда в голову не придет искать НД.
2. см. п.1

Так что мимо оба варианта. И слава Богу.

Есть третий вариант. Разобраться что происходит на самом деле. Без иллюзий и вопиющей обывательской безграмотности насчет алкоголизма.
 
Темы объединила.
 
Даже не думай и не мечтай и не надейся, что родня, муж, знакомые, друзья тебя поймут. В один голос скажут, что от жира бесишься, что все пьют и ничо, что настоящие алкаши под забором валяются и не работают. Хорошей и правой ты не будешь в их глазах точно. Готова к этому?
 
Не дошло... Не принимает. У него всё хорошо.... "От алкашей здоровые дети не рождаются. У нас все дети хорошие, 9 баллов по шкале Апгар при рождении" - его ответ...
корявый у него аргумент. он же не пил долго перед зачатием. сперматозоиды вызревают 2 месяца. достаточно не пить 2-3 месяца, чтобы спермики были нормальные.
 
Магнолия, какой такой ппц может испугать твоего мужа, если ему и так хорошо.
Из жизни людей, кого я лично знаю. 3 госпитализации в психушку. Это мало?
Пробитая башка, кома, эпилептические приступы, инвалидность.
Пример 3. Потеря ног, 40 ка еще не было.
Пример 4. Инфаркт. Коронарное шунтирование.
Последние 2е уже умерли. Первые двое не пьют. Сейчас. Надолго ли - никто не знает.
Такого дна ты готова ждать?
Ты подумай про свое дно. Для меня таким дном была мысль, хоть бы он умер, чтобы я не мучалась
 
9 баллов при рождении ни о чем не говорит. Это физиологические параметры в первые 1/5 минут после родов.
Цвет кожи, пульс,мыш.активность. они редко бывают меньше 8 баллов.
 
Аргумент про детей хиленький. Не его заслуга точно.
А вот то что дети растут ,видя бухого папу и нюхая алкогольные пары это весомый вклад в дело воспитания.
А как ты видишь этот самый пипец?
 
Эти мысли у меня уже давно.
тогда этот вариант тебе подойдёт
2. относиться к мужу, как условно живому конченому человеку, который может умереть в любую минуту, обязательно будет больным и умрёт преждевременно. и поэтому надо успевать выжать из этого животного побольше пользы, пока не сдох.

Просветите меня, что такое НД?
сокращение названия сайта НотДринк.
 
немного мешает мысль, что сейчас муж ТС будет почитывать эту тему. Потом начнутся упрёки Опять начиталась этих феминисток-лесбиянок. Это они тебя с пути сбивают, плохому учат. Они сами одиночки-разведёнки-вдовы, остались одни и теперь хотят, чтобы все остальные так же одни остались. Нашла кого слушать!
 
Не удивлюсь, если почитав тему муж ТС начнёт допсозу подыскивать на всякий случай, как запасной аэродром.
Вот в этот вариант я больше верю, чем в то, что он задумается о своём алкоголизме. Он же не считает себя алкашом.
 
...
1) Даже до свадьбы у будущего мужа были запои.
...
2) У нее в том году диагностировали рак. Прооперировали. Так она мне в этот раз сказала, что у нее рак из-за моего мужа, из-за ее ненависти к нему, из-за ее переживаний за меня….
...
3) Эти праздники только пьет и спит. Фильмы с детьми смотрит.
...
1) А запои - это прямо вот ушел по классике? Или так, пил несколько дней подряд? Я что-то не увидел сильно мрачной картины. Ну выпил, что дальше - то?

2) При всем моем уважении, - твоя мама не в состоянии знать от чего у нее рак. Не забивай голову еще чувством вины перед ней.

3) А скока пьет - то? Чем заканчивается?

***
Плевать на подруг и всех прочих.
Жизнь твоя.
Разбирайся спокойно, не переживая о том,
что кто-то о тебе подумает.

Не удивлюсь, если почитав тему муж ТС начнёт допсозу подыскивать на всякий случай, как запасной аэродром.
Вот в этот вариант я больше верю, чем в то, что он задумается о своём алкоголизме. Он же не считает себя алкашом.
ну ты вокруг оглянись.
вон сколько на форуме "осознавших" себя
 
Кошка
1. безжалостным стервам садисткам никогда в голову не придет искать НД.
2. см. п.1

Так что мимо оба варианта. И слава Богу.

Есть третий вариант. Разобраться что происходит на самом деле. Без иллюзий и вопиющей обывательской безграмотности насчет алкоголизма.
я нарочно утрировала, чтобы ТС понимала, что её ждёт жёсткое осуждение и наезды в будущем, что она плохая, злая, жестокая, бездушная, бессердечная эгоистка. Надо к этому приготовиться, чтобы такие обвинения не цепляли за живое.
 
ну ты вокруг оглянись.
вон сколько на форуме "осознавших" себя
сколько? 15 человек? ой, как много. И если копнуть, то почти у всех осознавших нехилое Дно за плечами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу