Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • .
Реакции: Duha
Дно разное.
Шанс, что развод окажется дном - есть. Но... шанс небольшой.
Я до определенного момента не верил что я алк!!

ДНО- В моём понимани это обязательно цепь событий, обязательно.
 
Поясню про Дно: Дно должно случиться внезапно, резко. Если алк будет опускаться на дно постепенно, то будет эффект лягушки, которую кинули вариться в холодную воду, вода нагревалась постепенно, лягушка сварилась в итоге.
 
а НИКАК!!! ДНО нужно! Думаешь просто так твердят Дно-дно-дно..со всех сторон в разделе алкашей? Не достигшим своего дна, которое для всех разное, но для всех жутко неприятное и болезненное, практически невозможно бросить пить. Большинство алкашей умирают ДО того, как достигли Дна. Достичь своего Дна ДО того, как окончательно разрушил здоровье--большое, нет, ОГРОМНОЕ везение! А думаешь почему на длительную ремиссию больше 4 лет выходят только 2% бросающих алков?

Я его вчера усадила читать тему " Уж сколько их упало в эту бездну..." на этом форуме. Сидел. Читал. Две страницы осилил... "Зачем ты мне этот УЖАС даешь читать?"
"Затем, что ЭТО уже мой ужас, что уже в паре шагах ты!"

Не дошло... Не принимает. У него всё хорошо.... "От алкашей здоровые дети не рождаются. У нас все дети хорошие, 9 баллов по шкале Апгар при рождении" - его ответ...
 
отстать от человека, не истери.
 
Гм, Магнолия, ну ты у нас надолго, судя по всему - располагайся. Важно хоть почитала - про созов, не про алков которое?
 
Поясню про Дно: Дно должно случиться внезапно, резко. Если алк будет опускаться на дно постепенно, то будет эффект лягушки, которую кинули вариться в холодную воду, вода нагревалась постепенно, лягушка сварилась в итоге.

Вот у меня сейчас (и давно уже) такое состояние, что нужен какой-то ПИПЕЦ, чтобы встряхнуть его!!!!! Даже близость вчерашней аварии меня не испугала....
 
А зачем ты открыла новую тему?
У твоего мужа все хорошо. У него нет проблем. А у тебя видно есть. Так ты и решай для себя.
 
Дно разное.
Шанс, что развод окажется дном - есть. Но... шанс небольшой.

Я до определенного момента не верил что я алк!!
муж ТС тоже себя алком не считает.
За разводом для мужа последует СВОБОДА :hangover: :boozer: :drinking: :dance: *O_v* *DRINK* \ в обратном порядке смотрите цепочку смайликов, с конца\
А потом пропьётся, натрахается с лядями и в абстяге приползёт каяться и обещать всё что угодно. И жена ему поверит! потому что на тот момент алк сам будет верить в свои обещания.
 
ДНО- В моём понимани это обязательно цепь событий, обязательно.
развод - это итог цепи событий с пьянкой
когда моя жена хотела разводиться причина мне была понятна, кстати
 
Прощать (за что, кстати? за болезнь?) и заставлять читать можно до посинения.

Вам бы с собой разобраться.
 
Гм, Магнолия, ну ты у нас надолго, судя по всему - располагайся. Важно хоть почитала - про созов, не про алков которое?

Да я уже поняла сама, что надолго)))

Не, еще не читала... Буду читать, чтобы понять, как мне жить дальше. Как жила - больше не хочу....
 
развод - это итог цепи событий с пьянкой
когда моя жена хотела разводиться причина мне была понятна, кстати

шта? развод? мне указывают как мне жить. . пох..

Я про другую цепь.. еси чо
 
Ты прочти что написала. Пипец нужен тебе, а встряхнуться должен он.
Это как ?Твоё состояние уже пипец.
 
А зачем ты открыла новую тему?
У твоего мужа все хорошо. У него нет проблем. А у тебя видно есть. Так ты и решай для себя.

Вот и пытаюсь решить. Формулируя СВОИ мысли и чувства, читая их со стороны, читая отзывы....
 
Магнолия, я тоже мама троих деток. И муж алк. Теперь уже бывший, Слава Богу. Что хочу сказать-уходи, беги со всех ног, пока ты еще жива, молода и относительна здорова. Жизнь с алком- это время,слитое в унитаз. Еще и дети варятся в этом алкодерьме. Подумай о них, со старшим сыном уже вроде проблемы.

Я ушла от мужа, младшей дочери было всего 6 месяцев. Ничего, все как-то образовалось, устаканилось, с мужем удалось договориться и по алиментам, и по посещению детей.
Счастливы все! Муж тоже, живет и пьет в свое удовольствие. А я живу тихой спокойной жизнью, и дети мои не видят всего этого алкоужаса. Чего и тебе желаю.
 
Вот у меня сейчас (и давно уже) такое состояние, что нужен какой-то ПИПЕЦ, чтобы встряхнуть его!!!!! Даже близость вчерашней аварии меня не испугала....
А тебе какой ПИПЕЦ, какое дно нужно, чтобы ты поняла, что ты на дне? Хитренькая какая. Значит, сама свое дно видеть не хочешь, а алк должен?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу