Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Светка не дурочко. Не надо тут.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Только недавно здесь зарегистрировалась и уже нашла здесь помощь и поддержку, спасибо вам))) Я недавно разместила здесь свой первый пост https://notdrink.ru/index.php?showtopic=88138.
Историю посещения в компьютере не почистила, и на следующий день мой муж с ней ознакомился))) Он был очень удивлен и обескуражен, он то сам считал что ВСЕ ОТЛИЧНО! ЧТО У НАС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЬЯ (как считают все знакомые).
И опять, всё по сценарию, известному многим здесь: "Прости, я больше не буду". Снова я чуть оттаяла и готова дальше ТАК жить... На мое условие вести АБСОЛЮТНУЮ ТРЕЗВОСТЬ он не согласился.... Сказал, что "постарается поменьше. Как все обычные мужики... " Как он не понимает, что ему ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ!!!! Что одна маленькая баночка пива практически всегда перетекает в запойные выходные, а потом еще может на рабочую неделю перейти...

Снова, по обычному сценарию, он все выходные провел с нами (что редкость): с утра ходили на горку, катались с детьми. Вечером поехали с детьми на каток. За рулем, правда я... Еще не в состоянии он был ехать. С парковкой у меня еще не всё хорошо, и когда я выезжала от тротуара задом на проезжую часть, не справилась с управлением в вылетела на встречку! Хорошо, что двое других водителей, которые оказались в тот момент рядом, смогли увернуться!!! Муж очень испугался! А я... Я давно уже не чувствую НИЧЕГО! Я даже не испугалась. Мне всё равно... Ни радости давно не испытывала, ни страха... Нужно снова спрыгнуть с парашютом, чтобы проверить, живы ли еще эмоции))) С другой стороны хорошо, что я не отреагировала на эту аварийную ситуацию - смогла совершенно спокойно доехать до дома. Но тот факт, что мне уже все равно, меня пугает....

Дорогие форумчане! Как??? Как достучаться до мужа, чтобы он САМ увидел, что у НЕГО проблемы? Что??? Что должно произойти, чтобы он ПОНЯЛ????

О разводе я говорила и в этот раз. Предупредила, что это в последний раз его прощаю, потом только развод! Но боюсь, что раз это было не в первый раз, серьезно он угрозу эту не принимает... А я не хочу пока разводиться... Называйте меня дурочкой, но в дни после примирения я нахожу и что-то хорошее, что было за эти 12 лет....
 
Придется ему как-то это пережить, тем более он еще и алиментщик :-D

Кудо-то ТС пропала?)


ТС - это как расшифровывается? Это я куда пропала?
Не пропала... Муж прочитал мой это пост. Вчера был день разборок. К вечеру уже не было сил, чтобы поработать, как обычно, в ночную смену, и чтобы пообщаться здесь на форуме.

Историю посещения в компьютере не почистила, и на следующий день мой муж с ней ознакомился))) Он был очень удивлен и обескуражен, он то сам считал что ВСЕ ОТЛИЧНО! ЧТО У НАС ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЬЯ (как считают все знакомые).
И опять, всё по сценарию, известному многим здесь: "Прости, я больше не буду". Снова я чуть оттаяла и готова дальше ТАК жить... На мое условие вести АБСОЛЮТНУЮ ТРЕЗВОСТЬ он не согласился.... Сказал, что "постарается поменьше. Как все обычные мужики... " Как он не понимает, что ему ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ!!!! Что одна маленькая баночка пива практически всегда перетекает в запойные выходные, а потом еще может на рабочую неделю перейти...

Снова, по обычному сценарию, он все выходные провел с нами (что редкость): с утра ходили на горку, катались с детьми. Вечером поехали с детьми на каток. За рулем, правда я... Еще не в состоянии он был ехать. С парковкой у меня еще не всё хорошо, и когда я выезжала от тротуара задом на проезжую часть, не справилась с управлением в вылетела на встречку! Хорошо, что двое других водителей, которые оказались в тот момент рядом, смогли увернуться!!! Муж очень испугался! А я... Я давно уже не чувствую НИЧЕГО! Я даже не испугалась. Мне всё равно... Ни радости давно не испытывала, ни страха... Нужно снова спрыгнуть с парашютом, чтобы проверить, живы ли еще эмоции))) С другой стороны хорошо, что я не отреагировала на эту аварийную ситуацию - смогла совершенно спокойно доехать до дома. Но тот факт, что мне уже все равно, меня пугает....

Дорогие форумчане! Как??? Как достучаться до мужа, чтобы он САМ увидел, что у НЕГО проблемы? Что??? Что должно произойти, чтобы он ПОНЯЛ????

О разводе я говорила и в этот раз. Предупредила, что это в последний раз его прощаю, потом только развод! Но боюсь, что раз это было не в первый раз, серьезно он угрозу эту не принимает... А я не хочу пока разводиться... Называйте меня дурочкой, но в дни после примирения я нахожу и что-то хорошее, что было за эти 12 лет....
 
никак. у него все хорошо.
 
ТС - это как расшифровывается?
Дорогие форумчане! Как??? Как достучаться до мужа, чтобы он САМ увидел, что у НЕГО проблемы? Что??? Что должно произойти, чтобы он ПОНЯЛ????
ТС - topic starter - автор темы.

По своему опыту знаю... - Пил пока не шваркнулся об "дно", когда уже находил себя в канавах, не помня недели из жизни И так далее.
Авторы книг здесь на форуме (Стеценко в частности) пишет также.

Резюме:
Пока нет проблемы - решения и быть не может, в общем-то.
Как ему показать что есть проблема? - Не знаю.

Разводом?... *DONT_KNOW*

если поймет - сойтись обратно нет проблем
 
туда отписал.
копирую сюда

По своему опыту знаю... - Пил пока не шваркнулся об "дно", когда уже находил себя в канавах, не помня недели из жизни И так далее.
До этого у меня не было проблем. У меня было все ок! Я бухал "на свои" и в удовольствие с кучей любимых друзей.
Потом и один. но также в удовольствие
Авторы книг здесь на форуме (Стеценко в частности) пишет также.

Резюме:
Пока нет проблемы - решения и быть не может, в общем-то.
Как ему показать что есть проблема? - Не знаю.

Разводом?... bn.gif

если поймет - сойтись обратно нет проблем
 
Если отдалишься реально от него (развод/ отдельно жить) - это может стать толчоком к его трезвости, но не факт
Шанс не велик
Строй свою жизнь без алка
 
Дорогие форумчане! Как??? Как достучаться до мужа, чтобы он САМ увидел, что у НЕГО проблемы? Что??? Что должно произойти, чтобы он ПОНЯЛ????
а НИКАК!!! ДНО нужно! Думаешь просто так твердят Дно-дно-дно..со всех сторон в разделе алкашей? Не достигшим своего дна, которое для всех разное, но для всех жутко неприятное и болезненное, практически невозможно бросить пить. Большинство алкашей умирают ДО того, как достигли Дна. Достичь своего Дна ДО того, как окончательно разрушил здоровье--большое, нет, ОГРОМНОЕ везение! А думаешь почему на длительную ремиссию больше 4 лет выходят только 2% бросающих алков?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу