Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а чо, мы взаимопомогнем по этому вопросу. Только потом пусть не обижаются за результат))

Да какие обидки, ты чё? Не вы ж мне телефон в руки кладете)))
Подумаю.
Завтра только буду звонить ещё раз.

А вот насчёт советов, что приготовить на ужин, так вообще с Лори не согласна! В декрете, сидя дома, уже привыкаешь к одним и тем же блюдам (за себя говорю), и когда на форумах (на беби.ру раньше сидела) советуют какие-то блюда - то часто очень помогает)))
 
  • .
Реакции: Owl
Как думаете, маму мне уже не приглашать к себе пожить на время развода?
Магнолия - ты на развод еще не подала, а бежишь вперед паровоза.
И чуется мне, что ты этого процесса боишься и что-то там придумываешь себе, страшилки всякие.
Мне бы пригодилась ее помощь, т.к. я планирую с понедельника выходить на работу на пол дня.
Вот. Рассуждать о маминой помощи в связи с выходом на работу - логично и разумно.
Так и преподноси.
 
Да какие обидки, ты чё? Не вы ж мне телефон в руки кладете)))
Подумаю.
Завтра только буду звонить ещё раз.

А вот насчёт советов, что приготовить на ужин, так вообще с Лори не согласна! В декрете, сидя дома, уже привыкаешь к одним и тем же блюдам (за себя говорю), и когда на форумах (на беби.ру раньше сидела) советуют какие-то блюда - то часто очень помогает)))
Тс, а почему ты решила, что про ужины это к твоей ситуации?
Я писала о таких людях, но с др форумах
Очень заметно было, как стремятся поделиться всеми событиями обсудить все новости и посоветоваться по любому вопросу
Эдакий бабский треп
 
Тс, а почему ты решила, что про ужины это к твоей ситуации?
Я писала о таких людях, но с др форумах
Очень заметно было, как стремятся поделиться всеми событиями обсудить все новости и посоветоваться по любому вопросу
Эдакий бабский треп
Мне сейчас "бабский трёп" здесь помогает снять нервозность. Разговоры о детях, вышивании (что не касается алко), кулинарии - мне это сейчас нужно.
 
я вспомнила, как Магнолия спрашивала про то, как в сексе не отказывать, ибо на НД рекомендовано)
 
Не стоит думать ЗА других. Надо просто видеть свои потребности.
- планируется выход на работу. Отлично
- дети мелкие, одних не оставишь. Нужен помощник.
- соседка готова за деньги на полдня. Здорово.
- можно денег не тратить на соседку и попросить маму. Или просто пригласить маму. Сразу вопрос: где она будет спать, а где пьяный муж? Диван-то в гостиной один. Или при маме придется храп и вонь в своей кровати терпеть?
- В идеале, чтобы муж напрягся и сам съехал при виде тещи, но тут как повезет.
 
Мне сейчас "бабский трёп" здесь помогает снять нервозность. Разговоры о детях, вышивании (что не касается алко), кулинарии - мне это сейчас нужно.
чем бы не отвлекаться лишь бы не лечиться
ну на первых порах может и польза, но можно в это спрятаться на долгие годы, алка нет дети школы сады,и жизнь бурлит, но в сети и какбэ все норм
таких очень много, развод разрыв это только первый шаг на оч долгом пути, но идут по нему крайне мало кто
 
я вспомнила, как Магнолия спрашивала про то, как в сексе не отказывать,
ооо, мне этот совет Никогда не отказывайте мужчине в сексе, ибо тогда он найдёт секс на стороне. очень всё испортил. Секс по требованию очень расхолаживает мужчину.*bes* Он перестаёт думать что говорит и делает, ведь секс у него один хрен будет.
 
развод разрыв это только первый шаг на оч долгом пути, но идут по нему крайне мало кто
Идут те, кому нужно идти, кто чувствует в себе такую потребность.
Также не все идут в аланон, читают эволюцию или идут к бабке гадалке. Каждый удовлетворяет свои потребности доступным способом.
Если хочется читать /писать на форумах о бытовом, не вредном/не опасном, чем это плохо?
 
Я, когда не в себе, прям все подряд говорю- говорю или тут пишу. Не могу в себе. Ты пиши, Магнолия, что хочешь, все подряд, лишь бы легче было. Не сиди в себе сейчас
 
это хорошо
но в этом можно спрятаться от жизни, постройки своей жизни
А как спрятаться?
Вот эти вот крупинки - общение на форуме, готовка, вот дети бегают, вот книжку читаю, вот молоко убежало - это же и есть жизнь?
 
ооо, мне этот совет Никогда не отказывайте мужчине в сексе, ибо тогда он найдёт секс на стороне. очень всё испортил. Секс по требованию очень расхолаживает мужчину.*bes* Он перестаёт думать что говорит и делает, ведь секс у него один хрен будет.
Угу)) А торговля писечкой тебе очень помогла)) По итогу даже бухать бросила)
 
Вот эти вот крупинки - общение на форуме
это часть понимания, что не одна. есть поддержка.
этот форум весьма далек от бабских.
Кстати, что делают на бабских форумах те, кому не интересно?))
 
А как спрятаться?
Вот эти вот крупинки - общение на форуме, готовка, вот дети бегают, вот книжку читаю, вот молоко убежало - это же и есть жизнь?
да
а может и нет
вот эта забота о детях семье внуках родственниках алкоголике
узнать организовать выяснить поругать
тоже ведь жизнь
у кого то
грань тонкая, ну значит не объяснила, мне сейчас сложно мозг морщить подбирая нужные фразы

ВДА и созы считают, что поскольку алкоголик уже не присутствует в их доме, то сама проблема уже не должна существовать в принципе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу