Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что-то я про манипуляции сексом не понимаю.
Есть обоюдное согласие двух сторон.
И всё.
Если делается что-то по принуждению, то это уже насилие.
Если из-за какой-то выгоды для себя, то это - торговля.
Если чел хочет сам, но уклоняется в надежде исправить партнера, то он сам тоже страдает.
Вообще Лабковского не воспринимаю.
 
Даёшь- не даёшь, согласна - не согласна...
Ну нафиг...
Хочешь или нет. Что тут думать? Я хочу или не хочу, единственный критерий на мой взгляд.
 
Магнолия, муж с работы вчера ( с премией) дошел до дома?
 
ВСЕ люди манипуляторы, хоть пассивные, хоть активные, хоть безраличные*CRAZY* И попробуй доказать, что ты НЕ манипулируешь, если ЛЮБОЕ твоё поведение можно подогнать под эту классификацию из статьи.
 
ВСЕ люди манипуляторы...
Тогда ещё от меня типы манипуляторов ))):
ТИПЫ МАНИПУЛЯТОРОВ ПО ШОСТРОМУ

Достаточно просто рассмотреть и осознать, как происходит манипулирование, чтобы частично освободиться от него.

ХАМ – давит грубостью и шумом. Слушаются из отвращения и страха.
ДИКТАТОР – не терпящая возражений сталь, наказания за непослушание, подавление.
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ПРАВЕДНИКОВ – вызывает чувство вины и неполноценности, обесценивает других, намекая на свои добродетели.
ВСЕМИЛОСТИВЕЙШИЙ – само благодушие, за которым – лесть с целью подчинить.
СЕРДОБОЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ – страх, тревога и беспокойство, совершенно отнимающие свободу. Тяжелейшее манипулирование.
БЕДНЯЖКА – жалобы, слёзы, ложь, игра на чужом сочувствии. Самый «бессовестный» и жестокий вид манипулирования, удар ниже пояса.
ПЛЮЩ – взятие измором, безотвязность, надоедливость с целью получить желаемое.
«ОСТАП БЕНДЕР» (в книге – математик) — свободная смена ролей, фальшь, многоличие на основе расчёта.
Всего типов девять, один я забыл, но суть понятна. В чём суть манипулирования? Это — скрытый страх.
Все манипуляторы скрыто боятся людей. Все они имеют заниженную самооценку, скрытые комплексы. Им некомфортно, если другие вокруг свободны или успешны. Они не способны управлять – поэтому используют чувства и страхи людей, жмут на наши кнопки. Точнее, дёргают за ниточки. Некоторые (праведник, всемилостивейший, Бендер) могут маскироваться под симпатичных и обаятельных людей. Эти особенно опасны. О них – в эссе «Спады в жизни».
Манипулирование и ассертивность — Умная Дача. Сад и огород, дача и дачники

И не надо ничего доказывать ))), достаточно роль не играть и в игры не втягиваться.
 
Хотела сегодня на форум не заходить. Уделить время детям побольше.
Нервы никакие. Дети это чувствуют, балуются, я срываюсь, ору, плачу... Сейчас в очередной раз пытаюсь хотя бы дочь уложить спать... И поеду прокачусь, иначе прибью кого-нибудь... Соседка придет с детьми посидеть.

С мамой мало сегодня поговорили: ей поставили холтер на сердце, телефоном пользоваться в это время не желательно. Так что буду всё сама.

Соседку предупредила, что если буду кричать 'помогите", чтобы вызывала полицию))) На кухне слышимость хорошая.
 
Магни, это нормально..все пройдет...все пережить можно.

Помоги себе ...вот хоть глицинчиком.
Тенотон. Валерьянка. Глицин сейчас достану. Дочка сейчас хоть заснула. Полежу чуть с ней, а то мальчишки в зале шумят, если встану - она проснется.
 
Хотела сегодня на форум не заходить. Уделить время детям побольше.
Нервы никакие. Дети это чувствуют, балуются, я срываюсь, ору, плачу... Сейчас в очередной раз пытаюсь хотя бы дочь уложить спать... И поеду прокачусь, иначе прибью кого-нибудь... Соседка придет с детьми посидеть.

С мамой мало сегодня поговорили: ей поставили холтер на сердце, телефоном пользоваться в это время не желательно. Так что буду всё сама.

Соседку предупредила, что если буду кричать 'помогите", чтобы вызывала полицию))) На кухне слышимость хорошая.
Может и глупость скажу, но может стоит заявление участковому написать? Штрафовать он конечно не будет, но беседу провести обязан. А то "помогите", как то совсем не хорошо звучит. ((( Может лишний раз подумает.
 
Магнолия, если утешит , то вчера испытывала похожие чувства, не могла успокоится, после скандала с БМ, с которым никак не разделим имущества, прям мой невроз сильно прогрессировал, , я на него набросилась с кулаками, такого ещё не было, но на всера были куплены билеты на юбилей к отцу , со слезами поехала в аэропорт , постепенно переключилась, хоть 2 дня его не видеть и не слышишь, , помогает только изоляция от него. Таблетки успокоительные не очень мне помогают.
 
Просто тебе нужно время. Потом оглянешься назад, будешь удивляться тому, как эмоционально реагировала. В первую очередь нужно помочь своему телу: успокоительное, приятная прогулка, просто подыши спокойно. Попробуй такой приём: начинаешь нервничать, одни и те же мысли гонять, считай во время дыхания. Можно проговаривать цифры или слова. Например, выдох, выдох, выдох - пока вдыхаешь, так же во время вдоха.
 
1538078084038.png1538078084038.pngПодскажите насчет заявления на алименты. Вот образец, что я сфотографировала в суде. Здесь нужно указать доходы по справке. Справка с маленькой серой зарплатой. Что тогда указать здесь? Или как правильно сформулировать это заявление, чтобы в размере минималки заявить на алименты мне и детям?
Мне уже подсказывали здесь, что плясать от расходов нужно. А их что, в заявлении указать???
 
И насчет самого заявления на развод. Поеду завтра. И нормально будет указать, что от 28 сентября не живем вместе и не ведем совместное хозяйство? Т.е. дата заявления и дата "Не ведем хозяйство" одна и та же?

Оригинал свидетельства о браке сдается? Не вижу, что копию паспорта супруга нужно прикладывать... Но я возьму с собой.

1538078420296.png
 
А их что, в заявлении указать???
можно в заявлении написать, что официальная заплата по справке составляет 2 рубля, а неофициальная - 20 руб
поэтому прошу взыскать 50 % от итого
а в судебном заседании когда спросят - чем вы обосновываете неофициальную часть - предъявить документы
все с копиями
 
И нормально будет указать, что от 28 сентября не живем вместе и не ведем совместное хозяйство? Т.е. дата заявления и дата "Не ведем хозяйство" одна и та же?
не одна
может быть хоть 3 года назад))
но тебя спросят обосновать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу