Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот у нас ситуация с подругой была. Я приехала к ней с детьми в гости. С двумя ещё. Наши дети почти ровесники. Мы на кухне, дети в зале. И мой младший сын ручкой порисовал у них на экране телевизора. (Года полтора ему было).
И снова у меня не было чувства вины... Я ж думаю, что у них, как у нас, тоже всё деткобезопасное. Поэтому спокойно отпустила их играть одних, без моего надзора.
Телевизор особо не повредил. Нормально. А если б повредил, была бы моя вина?
Я когда в гости с сыном ходила в этом возрасте не отпускала))) потому что у всех все небезопасно)) даже у кого дети были)
Например,приходим к подруге ,у неё тоже сын. Кружка с чаем на столе,удлинитель на полу,кошачий лоток не закрыт в туалете на защелку))) ну вот что за чудо дети?))) мой сразу,понятно ,порядок наводить. Не любила я с ним,в общем,ходить в гости)
 
Телевизор мой разбил- мячиком кинул. ,не было бы мячика,он нашёл бы чем кинуть))обои ободрал где дотянулся (хорошо я там больше не живу)) ,масло разливал подсолнечное,все что можно отрвать было оторвано.
И не все дети такие,это абсолютно точно.
Взял как-то блин от штанги (я его поднять с трудом могу) и расфигачил новый самосвал😱
На дне рождения у друга сломал детский домик и отрвал панель ,закрывающую батарею.
 
Я когда в гости с сыном ходила в этом возрасте не отпускала))) потому что у всех все небезопасно)) даже у кого дети были)
Например,приходим к подруге ,у неё тоже сын. Кружка с чаем на столе,удлинитель на полу,кошачий лоток не закрыт в туалете на защелку))) ну вот что за чудо дети?))) мой сразу,понятно ,порядок наводить. Не любила я с ним,в общем,ходить в гости)
Так проявляются наши страхи и невроз. У ребенка познавательный процесс идет, ему интересно, а мы кричим выйди из лужи, не ешь грязь. Вот что такого страшного случится, если ребенок залезет в кошачий лоток? Да, нам на это смотреть страшно, отмывать его потом надо и т.д., а ему интересно, что же там, для чего оно. Индийцы говорят, что иногда детям надо позволять обжигать пальцы и они правы. Наши запреты приводят к обратному эффекту. Я не спец по воспитанию детей, но подход к воспитанию сыновей разный. Между детьми большая разница. Старший рос с запретами, непослушанием и моими психами. С младшим у меня действует принцип "если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота". Я не говорю, что надо совсем их забросить, но контролировать надо в меру. Со старшим были и есть проблемы, с младшим их почти нет.
 
Взял как-то блин от штанги (я его поднять с трудом могу) и расфигачил новый самосвал😱
На дне рождения у друга сломал детский домик и отрвал панель ,закрывающую батарею.
Задумайтесь о причинах такой агрессии у ребенка.
 
Так проявляются наши страхи и невроз. У ребенка познавательный процесс идет, ему интересно, а мы кричим выйди из лужи, не ешь грязь. Вот что такого страшного случиться, если ребенок залезет в кошачий лоток? Да, нам на это смотреть страшно, отмывать его потом надо и т.д., а ему интересно, что же там, для чего оно. Индийцы говорят, что иногда детям надо позволять обжигать пальцы и они правы. Наши запреты приводят к обратному эффекту. Я не спец по воспитанию детей, но подход к воспитанию сыновей разный. Между детьми большая разница. Старший рос с запретами, непослушанием и моими психами. С младшим у меня действует принцип "если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота". Я не говорю, что надо совсем их забросить, но контролировать надо в меру. Со старшим были и есть проблемы, с младшим их почти нет.
Он бы убился. Дети разные.
Исследовать грязный наполнитель? Ну ну)) или горячую кружку на столе?
Или дать перегрызть провод включённый? А он любил грызть провода*CRAZY*
Я вообще пофигистичная маман) меня не смущает валяние в грязи, ковыряние в песке и тд.
 
Телевизор мой разбил- мячиком кинул. ,не было бы мячика,он нашёл бы чем кинуть))обои ободрал где дотянулся (хорошо я там больше не живу)) ,масло разливал подсолнечное,все что можно отрвать было оторвано.
И не все дети такие,это абсолютно точно.
Взял как-то блин от штанги (я его поднять с трудом могу) и расфигачил новый самосвал😱
На дне рождения у друга сломал детский домик и отрвал панель ,закрывающую батарею.
Я помню сынок в два года оторвал плинтуса у бабушки в доме..до сих пор мама вспоминает это..
 
Он бы убился. Дети разные.
Исследовать грязный наполнитель? Ну ну)) или горячую кружку на столе?
Согласна, дети разные и каждый ищет свои подход именно к своему ребенку. Горячую кружку можно предложить потрогать вместе и объяснить, что будет больно. Кошачий лоток можно предложить потрогать, но перед этим рассказать зачем он и что в нем лежит, почему плохо пахнет. ИМХО
 
Это не агрессия а энергия.
На мой взгляд стремление ребенка ломать и отрывать означают его внутренний конфликт. Но каждая мама знает своего ребенка лучше, чем кто бы то ни было.
 
Согласна, дети разные и каждый ищет свои подход именно к своему ребенку. Горячую кружку можно предложить потрогать вместе и объяснить, что будет больно. Кошачий лоток можно предложить потрогать, но перед этим рассказать зачем он и что в нем лежит, почему плохо пахнет. ИМХО
Это о каком возрасте речь?
Кружку мой все же достал)) и что, это его остановило?)
 
Прошу совета.

Как думаете, маму мне уже не приглашать к себе пожить на время развода? Не прибьет же меня супруг то? Она то разводу будет рада. Но вдруг она снова будет сильно нервничать из-за зятя и тут уже я буду чувствовать себя виноватой, из-за того, что позвала её в эпицентр дрязг.

4-го октября она планирует выписываться из больницы. Мне бы пригодилась ее помощь, т.к. я планирую с понедельника выходить на работу на пол дня. А соседке платить за присмотр за детьми.
 
Прошу совета.

Как думаете, маму мне уже не приглашать к себе пожить на время развода? Не прибьет же меня супруг то? Она то разводу будет рада. Но вдруг она снова будет сильно нервничать из-за зятя и тут уже я буду чувствовать себя виноватой, из-за того, что позвала её в эпицентр дрязг.

4-го октября она планирует выписываться из больницы. Мне бы пригодилась ее помощь, т.к. я планирую с понедельника выходить на работу на пол дня. А соседке платить за присмотр за детьми.
Если есть хоть малейшая угроза жизни твоей или детей или ты его боишься, я бы пригласила. Но решать только тебе
 
Не решай за маму, нервничать ей или нет. Если у вас с ней хорошие отношения, тебе нужна помощь, и она готова помочь, что страшного? Спроси её откровенно, как она на это смотрит.
 
Не стоит по любому вопросу советоваться с форумом
В нем есть огромный плюс, прописывая ситуацию и читая обратную связь потихоньку учишься смотреть на себя, а не на

В целом это все
Целебные свойства закончились

А вот спрашивать общественность по любому вопросу ( не беря полностью ответственность за свое решение)
Это все та же болячка, инфаниильня ее сторона

Уникумы потом советуются че лучше на ужин готовить какое исподнее напялить
Не на нд, а вообще форумах, который типа как вторая семья
Смайлиг рукалицо
 
Не стоит по любому вопросу советоваться с форумом
В нем есть огромный плюс, прописывая ситуацию и читая обратную связь потихоньку учишься смотреть на себя, а не на

В целом это все
Целебные свойства закончились

А вот спрашивать общественность по любому вопросу ( не беря полностью ответственность за свое решение)
Это все та же болячка, инфаниильня ее сторона

Уникумы потом советуются че лучше на ужин готовить какое исподнее напялить
Не на нд, а вообще форумах, который типа как вторая семья
Смайлиг рукалицо
Спасибо. Вижу, что из меня опять созовская сущность поперла. Есть над чем задуматься и работать.
 
Не стоит по любому вопросу советоваться с форумом
В нем есть огромный плюс, прописывая ситуацию и читая обратную связь потихоньку учишься смотреть на себя, а не на

В целом это все
Целебные свойства закончились

А вот спрашивать общественность по любому вопросу ( не беря полностью ответственность за свое решение)
Это все та же болячка, инфаниильня ее сторона

Уникумы потом советуются че лучше на ужин готовить какое исподнее напялить
Не на нд, а вообще форумах, который типа как вторая семья
Смайлиг рукалицо

Нет, ответственность вся моя.
Здесь совсем не инфальтильность. Не соглашусь.

А летом, когда я написала, тогда ещё мужу, письмо, меня здесь резко раскритиковали, что вначале мужу написала, а потом здесь решила посоветоваться:-D Когда на нервах - мозги отключаются.
Форум использую сейчас как дневник. Напишу - остыну- почитаю. Буду рада, если кто что напишет с взглядом со стороны. Решение то всё равно за мной.
 
Уникумы потом советуются че лучше на ужин готовить какое исподнее напялить
Не на нд
а чо, мы взаимопомогнем по этому вопросу. Только потом пусть не обижаются за результат))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу