Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты понимаешь, что это переживаемо, несмертельно и открывает дорогу к новому.

Как хорошо сказано!!!

Я сегодня дождалась своего МЛА из гаража, поставила поесть. Он мне: "Прости меня... Прости меня... Спасибо тебе... За всё спасибо..." Я смотрю на него и у меня истерический смех: Господи, неужели скоро я этому положу конец??? Я больше не буду его так ждать и думать, в каком он состоянии придет. Не буду смотреть на эту пьяную рожу. Не буду нюхать эту вонь.... И мне так хорошо стало от предвкушения ОЧИЩЕНИЯ!!!!
То ли таблетки успокоительные помогли. То ли осень и у меня психические отклонения уже))))
 
Вопрос по теме развода. В заявлении писать, как в типовом образце, что типа материальных претензий не имею? Лишь бы развели поскорее?
А материальные претензии уже в отдельном иске отразить? Это тоже в мировом суде решается?
 
Как хорошо сказано!!!

Я сегодня дождалась своего МЛА из гаража, поставила поесть. Он мне: "Прости меня... Прости меня... Спасибо тебе... За всё спасибо..." Я смотрю на него и у меня истерический смех: Господи, неужели скоро я этому положу конец??? Я больше не буду его так ждать и думать, в каком он состоянии придет. Не буду смотреть на эту пьяную рожу. Не буду нюхать эту вонь.... И мне так хорошо стало от предвкушения ОЧИЩЕНИЯ!!!!
То ли таблетки успокоительные помогли. То ли осень и у меня психические отклонения уже))))
Некотлрые еще кланяются и крестятся.
 
Как хорошо сказано!!!

Я сегодня дождалась своего МЛА из гаража, поставила поесть. Он мне: "Прости меня... Прости меня... Спасибо тебе... За всё спасибо..." Я смотрю на него и у меня истерический смех: Господи, неужели скоро я этому положу конец??? Я больше не буду его так ждать и думать, в каком он состоянии придет. Не буду смотреть на эту пьяную рожу. Не буду нюхать эту вонь.... И мне так хорошо стало от предвкушения ОЧИЩЕНИЯ!!!!
То ли таблетки успокоительные помогли. То ли осень и у меня психические отклонения уже))))
Это влияние форума: начинаешь видеть не только трагичность, но и комичность ситуации со стороны.... Надо было ответить в том же драматическом духе: Я тебя люблю, но ухожу навсегда! И уйти в соседнюю комнату.
 
Вопрос по теме развода. В заявлении писать, как в типовом образце, что типа материальных претензий не имею? Лишь бы развели поскорее?
А материальные претензии уже в отдельном иске отразить? Это тоже в мировом суде решается?
Материальные претензии только в районном (городском) суде слушаются, чтобы их заявить надо оценку имущества сделать и госпошлину не маленькую заплатить.
Так что в заявлении на развод обычно пишут Нет претензий
 
Материальные претензии только в районном (городском) суде слушаются, чтобы их заявить надо оценку имущества сделать и госпошлину не маленькую заплатить.
Так что в заявлении на развод обычно пишут Нет претензий
Понятно. Спасибо! Попробую так договориться. Если что - готова к бою.
 
Сейчас на форум зашла с телефона. Нечаянно нажала не на колокольчик "оповещения", а на молнию, где последние обновления всего форума. И там темы алкашей- меня затошнило от одних только названий!!!
Не хочу даже краем глаза соприкасаться с этой темой!!!

Проснулась сегодня в 5 утра. Бессознательно видимо хотела ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ, что МЛА поехал на работу. Застала ещё его. Лоск навёл. И сторонний наблюдатель даже не подкопается.
Собрал в бооольшой пакет-маечку тару выходного дня на выброс: я не все видела в процессе заначки. И это только малая часть! Остальное то в гараже!!!! Ужасть!!! Театрально он скривился, поморщился, покачал головой при виде пакета: типа ай-ай-ай, пакет напал на него и тот отбивался что есть сил ... Но не смог устоять.... Фу мля....ь!!!!
 
А МЛА не побоялся их ОДНИХ оставить дома и сбегать за бутылкой. И орешками детям...
Вспомнилось. Пошла я на новогодний корпоратив, нельзя было не пойти т.к. в обязательном порядке должны были там быть все руководящие лица ибо приезжали "партнеры с горы". Еле досидела до того времени, когда можно будет уехать. Вообще не люблю подобные сборища. Обычно отмечаюсь и быстренько сваливаю. Приезжаю домой, а там картина маслом. Дети сами по себе (младший был еще совсем маленьким), а посередине комнаты "отдыхает" тело. Помню взбесилась до припадка, хотелось убить. Пнула, закрыла дверь и ушла с детьми на второй этаж.
 
Больше не просил,сам гладил с вечера))
А я готовила всегда завтрак. Хотя я и кухня - ну две разных планеты. Он это знал и знал, что готовлю только на положительных эмоциях, а так бы хрен. Ну я ему там яичницу с грибами и луком, и так и сяк. И вот решили разводиться, а жили еще вместе. Ну думаю, разобью ему 2 яйца на сковородку ) и забыла про них нах. И они такие с хрустящей корочкой получились, толстенной ) потом завтракал в столовой на работе
 
потом завтракал в столовой на работе
а типа он сам себе не может яичницу приготовить или бутеры сделать? или кашу подогреть.
я с вечера варила кашу, утром только подогреть.
 
Какие же они ......... все-таки! Детки болеют, "любимая жена" тоже, и все равно ужраться невтерпеж.
Так он тоже болеет. Что такое кашель и высокая температура по сравнению с горящими трубами?
 
Собралась с силами. Позвонила маме.
Она лежит сейчас в кардиологии. Поговорили: о детях, о погоде, о природе... Про пылесос не успели - врач пришел с обходом.
Не стала я ей говорить о разводе и об её приезде ко мне... Куда ж ей добавлять нервотрёпки.

Придется своими силами как-то обходиться. Сегодня не поехала в МФЦ - у старшего температура, подозреваю гайморит. К Лору записалась только на пятницу. На сегодня вызвала педиатра на дом. Сидим, ждём.
 
Магнолия - по твоим сообщениям видно, что ты сильная, позитивная и активная девушка, я думаю - в бытовом плане ты вполне справишься. И помощь подтянется - так всегда бывает.
Только в филармонии немного поправить.
Я тебя почему-то с Аллой84 ассоциирую - Аллочка тоже такой позитивчик, и с детками крутится.
 
Магнолия - по твоим сообщениям видно, что ты сильная, позитивная и активная девушка, я думаю - в бытовом плане ты вполне справишься. И помощь подтянется - так всегда бывает.
Только в филармонии немного поправить.
Я тебя почему-то с Аллой84 ассоциирую - Аллочка тоже такой позитивчик, и с детками крутится.

Справиться то справлюсь! Но вот винить себя сейчас буду, что я маму в больницу загнала... Понимаю отлично, что не я виновата в её реакции на других людей. Она всегда такая была. Но вот конкретно в этой ситуации получается, что я ее довела этим пылесосом!
Точнее не так. Я совсем не чувствую вину. И мне стыдно, что я не чувствую вину.
 
Точнее не так. Я совсем не чувствую вину. И мне стыдно, что я не чувствую вину.
о - разворачивай
интересный пердимоноколь - ты не чувствуешь вину, которой и нет, и не должно быть
тебе стыдно за отсутствие несуществующей вины)

чего стыдного-то?
 
У меня старшая дочь молодец. Меня несет порой, даже зная, что не права не могу тормозить. Вы, говорю, доведете меня когда нибудь. Мам, ну я ж не виновата, что иы доводишься. Прям расцеловала ее.
Все правильно же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу