REHAB, или что такое Группа

Здравствуйте, ЭйчЪ! Еще раз благодарю Вас за подробные ответы на мои потусторонние вопросы)))
Вы хотите сказать, что топикстартер - ваш клон и фантом? 😲 Талантливо. (Тексты только по-диагонали, да и то через две строчки на третью, проглядела, но вас бы не опознала).
 
Вы хотите сказать, что топикстартер - ваш клон и фантом? 😲 Талантливо. (Тексты только по-диагонали, да и то через две строчки на третью, проглядела, но вас бы не опознала).
Никаких фонтомов. Ассора и я - отдельные два человека, хотя и общаемся регулярно в виртуалке. Она - девочка, я - мальчик. Просто хорошо друг к другу относимся и потому читаем темы друг друга. И вообще... В смысле, очень похожи, насколько это возможно при очевидных физиологических различиях. Сходство характеров у нас в общем. И зависимости почти одинаковые.
 
Мойше, я же преподавал там, куда ваша бедная мама послала вас учиться. Меня невозможно обломать.
!!!!!
<

Здравствуй, "анонимный" Саня Белофф! Почему "анонимный"? А чтобы никто не догадался! "Нам всё равно, кто вы и что вы совершили..."
Пиши, мне очень нравится мужской стиль изложения- больше, чем женский. Чувствуется профессионал. Вообще грамотно пишешь- буду болеть за тебя!
Удачи!
__________________________________
По поводу решения Ирокеза:
я когда-то читал толстую книжку про восточные единоборства: в середине 70-х, на пике популярности Брюса Льюиса в СШП появились группы кун-фу "Русский стиль". В этих группах проводили занятия по традиционным рекомендациям китайского кун-фу, но непременно в красных косоворотках и хромовых сапогах гармошкой! И вместо медитации читали православные молитвы. Что поделать?- национальный колорит: "у советских собственная гордость!"
ИМХО, массвчфывфссафв (это мой Саня мне помогает! 😄 )

ИМХО, не помню, чего хотел добавить... Да простят меня те, кто считает себя АА, но я уже 2 года лишён возможности регулярно ходить "на кружок", о чём очень сожалею. Иногда, по случаю, прихожу в качестве "гостя", куда есть возможность прийти, а, как тонко подметил градус, в маленьких городах подобные группы- вообще единственная возможность прийти куда-либо бесплатно, так что нашему "Сане Белофф" очень даже повезло. Ведь главное- результат, не так ли?
___________________________________
эйчЪ, вы меня спрашивали про срыв? Я готов ответить в любой теме, при условии, что это вам интересно и вы не будете перевирать мой ответ.
 
эйчЪ, вы меня спрашивали про срыв? Я готов ответить в любой теме, при условии, что это вам интересно и вы не будете перевирать мой ответ.
Нет, я вас не спрашивала. И мне не особо интересно, была ли у вас буквально выпивка за последние пару-тройку лет или не было. Этот вопрос несущественен.
 
Нет, я вас не спрашивала. И мне не особо интересно, была ли у вас буквально выпивка за последние пару-тройку лет или не было. Этот вопрос несущественен.

ЭйчЪ, я долго говорить не буду, я коротко. Достали вы меня, милая девушка. Если есть желание пообщаться со мной, то, как уже говорилось - пишите в личку. Готов даже приватно сообщить номер аськи на этот случай - лишь бы вы не засирали тему, которая стартилась с конкретными целями. В локальные цели проекта компенсация вашего личного дефицита общения не входит. А если по теме сказать нечего, то воздержитесь от оффтопа - это моя привилегия, пусть хоть она останется. Заранее спасибо за понимание.
 
И все равно нашли для себя эффективную технику в программе. Значит, техника есть, остается только отделять зерна от плевел, а зерна не складывать в дальний угол сознания - инструментами нужно пользоваться ежедневно, иначе заржавеют или забудешь, где лежало.
Скорее всего, не нашли эффективную и универсальную технику, а смогли полностью использовать возможности Программы.
А это предполагает в первую очередь открыто принять принципы заложенные в Программе.
Относиться к ней не критически, а конструктивно....
 
Еще раз: в группу ходят, чтобы освоить ТЕХНИКУ борьбы с тягой.
По правилам форума мы на ты, поэтому скажу:
Тебе бы хотелось освоить ТЕХНИКУ.
Осмелюсь предположить, что группы работают для "освоения Духовного Пробуждения".

А про технику Философ познавательно писал здесь (в положительном контексте упоминаю)
 
Когда делаешь дерьмо, слова поперек никто не скажет, когда делаешь дело - несогласные обязательно найдутся.
Шо ето за истина такая? 😁

Ничего, кто захочет - наковыряет и жемчужин.
Вы таки жемчуга туд раскидываете? 😁
 
Шо ето за истина такая? 😁


Вы таки жемчуга туд раскидываете? 😁
Нет, просто Багира упомянула именно это слово, а цитату я не привел - она в посте Багиры, который на 5 см выше того, что ты, Сова, успел(а) прочитать. А истины... Я не Бог и не Учитель, чтобы от меня исходила истина - я просто говорю о том, что мне довелось испытать в жизни. Теперь всем сразу отвечу по поводу техники. Духовное пробуждение я получил не на группе, а совсем в другом месте. Если кому будет интересно, сами поинтересуйтесь, что такое школа Карма Кагью и вообще Алмазный Путь в буддизме. Меня не надо пробуждать - я проснулся и бодрствую. Поэтому мне не требуется дополнительная религиозная и философская нагрузка, в программе лично мне нужна только техника и теперь еще люди, которые проходят эту программу вместе со мной.
 
Тяга возникает, когда человек выпил.
Если чел не выпил, но есть "желание", то это просто у кого-то привычка или у кого-то "безумие"
 
Тяга возникает, когда человек выпил.
Если чел не выпил, но есть "желание", то это просто у кого-то привычка или у кого-то "безумие"
Нет, коллега, не согласен - тяга возникает, когда не пьешь. Потому что если выпил, то тянуться уже ни к чему не надо - это уже внутри. А безумие - это пик тяги, называемый компульсивным влечением. Упала шторка, сорвало крышу, сам не знаю, зачем я выпил - это вот все оттуда, от компульсивного влечения. В группе учат, как его контролировать.
 
Тяга возникает, когда человек выпил.
Если чел не выпил, но есть "желание", то это просто у кого-то привычка или у кого-то "безумие"
Это все вопрос терминологии.
Смысл в том, что алкоголик болен, пока трезвый, а после того как выпил - -пьяный дурак. Там уже ничего не поделаешь. Хотя как врач могу сказать, что большинство "установочных" больных ("с установкой на лечение" согласно современным советским - пардон, российским- взглядам ) требуют от врача именно этого: "Сделайте так, чтобы тяги не было!"
И есть! Есть много врачей, которые так и отвечают: "Так мы сейчас вам плазмаферезик - и тяги не будет!" 😁
Ну просто удивляешься: о чем говорили? Какую тягу первый имел в виду, какую второй? Так что получается, что, вроде, оба по-русски, а не поняли друг друга. Хотя оба не врали...
 
Духовное пробуждение я получил не на группе, а совсем в другом месте. Если кому будет интересно, сами поинтересуйтесь, что такое школа Карма Кагью и вообще Алмазный Путь в буддизме.
Как давно Вы на Алмазном пути?
 
Какую тягу первый имел в виду, какую второй? Так что получается, что, вроде, оба по-русски, а не поняли друг друга. Хотя оба не врали...

Абсолютно согласен. Для ясности расставлю точки над ё. Тягой я называю желание выпить, периодически просыпающееся в алкоголике, прекратившем употребление. А плазмоферез - это сильно, конечно. В свое время мне предложили гемодиализ в качестве очистки организма от наркоты. Хорошо, что был подкован в вопросе - после гемодиализа у большинства недавно соскочивших нарков развивается ТАКАЯ тяга, что волосы на попе начинают хотеть героина. Отказался, естественно. Прокапаться - другое дело.
 
На мой взгляд, духовное пробуждение означает начало пути. Это видимо не самый короткий путь к просветлению, раз идти пришлось 17 лет. Я бы выбрал, что нибудь попроще. Ну жемчужный путь, или оловянный на худой конец.
 
На мой взгляд, духовное пробуждение означает начало пути. Это видимо не самый короткий путь к просветлению, раз идти пришлось 17 лет. Я бы выбрал, что нибудь попроще. Ну жемчужный путь, или оловянный на худой конец.

Ох, я б тоже выбрал чего попроще... Да и выбрал собственно попроще-то - алкоголь и наркотики. А о пути надолго забыл: какой там путь, когда либо стакан либо игла, тут уж не до просветления - похмелиться бы. Это аккурат тот случай, когда простота хуже воровства. Спи*дить у самого себя столько лет - это вам не мелочь по карманам тырить. Поэтому теперь лучше пусть будет посложнее.
 
Коллеги, спасибо вам всем огромное за интерес, внимание, вопросы, ответы, негатив, позитив и за тот мощнейший драйв, который я получаю от всех вас. Спасибо! Багире, Ирокезу и Стецу - special thanks. Без ваших плюсовых постов минусовые не приносили бы мне столько энергии. А так - баланс очень правильный. Я вас всех очень люблю! Всех!
 
Ох, я б тоже выбрал чего попроще... Да и выбрал собственно попроще-то - алкоголь и наркотики. А о пути надолго забыл: какой там путь, когда либо стакан либо игла, тут уж не до просветления - похмелиться бы. Это аккурат тот случай, когда простота хуже воровства. Спи*дить у самого себя столько лет - это вам не мелочь по карманам тырить. Поэтому теперь лучше пусть будет посложнее.
Не говори... Это точно! Только я все-таки предпочитаю попроще. Знаю, что зависимые любят усложнять и ехать в Клин через Берлин. Я АА-евка и хорошо помню слова одного анонимного - это очень простая программа для очень сложных людей. Вот так, пожалуй, правильнее будет. Легко стало, когда я усложнять перестала.
Не боги горшки обжигают, а это сродни.
 
Назад
Сверху Снизу