Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Тогда нужно отделяться от детей вовремя...особо от сыновей мамам...Отпускать нужно в свою жизнь детей.И со своей безусловной любовью заниматься своей жизнью,а не рвать сына к себе..
Не мамам от сыновей, а сыновьям от мам. Движущая сила от детей должна исходить. А не то одни травмы, да и вернуть легко деточку
 
Не мамам от сыновей, а сыновьям от мам. Движущая сила от детей должна исходить. А не то одни травмы, да и вернуть легко деточку
Капелька,а сыновья от кого узнаю ,что нужно оторваться от мамы,если ему с детства вбивают в мозг ,,баб -с много,а мама одна"?
 
Капелька,а сыновья от кого узнаю ,что нужно оторваться от мамы,если ему с детства вбивают в мозг ,,баб -с много,а мама одна"?
знаешь какая правильная расстановка приоритетов близких людей? ты сейчас удивишься:
1. Я=ты сам.
2. тот кто помогает охотиться=добывать мамонта.
3. сексуальный постоянный партнёр=супруг.
4. дети.
5. родители.
В идеале чтобы пункты 2 и 3 совмещались в одном человеке.
 
Капелька,а сыновья от кого узнаю ,что нужно оторваться от мамы,если ему с детства вбивают в мозг ,,баб -с много,а мама одна"?
Это естественный процесс. Сепарация. Что бы родители не вдалбливали, наступает возраст, когда родительское мнение обесценивается, а свое противопоставляется (и вообще появляется). Таа мальчики взрослеют. Правда, не все.
 
Капелька,а сыновья от кого узнаю ,что нужно оторваться от мамы,если ему с детства вбивают в мозг ,,баб -с много,а мама одна"?
Ну вообще-то, я как истинная свекровь, считаю что баб много, а мама одна. Впрочем я так же считаю и как дочь. Единственная и неповторимая мама, ни в коем случае, не мешает иметь полноценные отношения с мужем/женой. Ибо взрослые люди.
 
знаешь какая правильная расстановка приоритетов близких людей? ты сейчас удивишься:
1. Я=ты сам.
2. тот кто помогает охотиться=добывать мамонта.
3. сексуальный постоянный партнёр=супруг.
4. дети.
5. родители.
В идеале чтобы пункты 2 и 3 совмещались в одном человеке.
Я согласная с такой расстановкой...так и учат в православии.....межу мужем и женой степени родства нет(они как одно целое или на одной ступеньке),затем уже дети и родители.
 
Не мамам от сыновей, а сыновьям от мам. Движущая сила от детей должна исходить. А не то одни травмы, да и вернуть легко деточку
Какая ж движущая сила если мальчик растет с мамой и бабушкой,ежедневные разговоры,что мама ради него работает тяжело и света белого не видит,а он не ценит.А она всю жизнь положила на него,чтоб всё было не хуже,как у людей..и так каждый день по капельке...
чтобы потом он свою жизнь сложил к ее ногам....Сыном может он и будет хорошим,а вот мужем неа.И несчастным будет.

Так то,я с тобой согласна,Капелька,но ты про норму,а я про отклонения и извращение
 
так и учат в православии.....межу мужем и женой степени родства нет(они как одно целое или на одной ступеньке)
нет, не так. в психологии очень порицается брак-слияние. нет никаких двух половинок. каждый сам по себе целый. на 1 месте ты сама, одна, без супруга.
 
Какая ж движущая сила если мальчик растет с мамой и бабушкой,ежедневные разговоры,что мама ради него работает тяжело и света белого не видит,а он не ценит.А она всю жизнь положила на него,чтоб всё было не хуже,как у людей..и так каждый день по капельке...
чтобы потом он свою жизнь сложил к ее ногам....Сыном может он и будет хорошим,а вот мужем неа.И несчастным будет.

Так то,я с тобой согласна,Капелька,но ты про норму,а я про отклонения и извращение
Каждый сам решает свою судьбу. Если он так решил, значит захотел, значит так ему удобно. Сколько мам так делают, и сколько сыновей сепарируются в срок как положено. Да и здесь, чаще рассказывают как такой подход родителей раздражает и давит, чем наоборот.
Не оправдывай его. Ему так удобно, он так решил.
 
А вообще, я вижу у вас со свекровью перетягивание каната. Кого будет слушаться муж/сын. К кому прилепится. Так то, он не ребёнок, и не пластилин. Ты в нем, ро отношению к свекрови, осуждаешь ту же функцию/качество, которую одобряешь по отношению к себе. За которую ты его, в общем то, и выбрала, и полюбила
 
Каждый сам решает свою судьбу. Если он так решил, значит захотел, значит так ему удобно. Сколько мам так делают, и сколько сыновей сепарируются в срок как положено. Да и здесь, чаще рассказывают как такой подход родителей раздражает и давит, чем наоборот.
Не оправдывай его. Ему так удобно, он так решил
Ему удобно и привычно думать,как с детства заложила в голову...кто? Мама!
 
А вообще, я вижу у вас со свекровью перетягивание каната. Кого будет слушаться муж/сын. К кому прилепится. Так то, он не ребёнок, и не пластилин. Ты в нем, ро отношению к свекрови, осуждаешь ту же функцию/качество, которую одобряешь по отношению к себе. За которую ты его, в общем то, и выбрала, и полюбила
Конечно одобряю))Он же в жены меня брал и обещал быть мужем МОИМ,а не маменькиным сынком.
 
Конечно одобряю))Он же в жены меня брал и обещал быть мужем МОИМ,а не маменькиным сынком.
Он же не сейчас таким стал.
Он был таким всегда. Хоть т обещал быть тебе мужем.

Он и был. Как умел.
 
Конечно одобряю))Он же в жены меня брал и обещал быть мужем МОИМ,а не маменькиным сынком.
Вот ты и выбрала человека, который не самостоятельный, а чей то. У таких всегда кто-то раньше тебя бывает. Мама, бывшая жена, первая любовь, работа алкоголь.
Ты уж определись он тебя брал, или ты его (обещал быть твоим). А то получается "здесь играли, здесь не играли, здесь селёдку заворачивали". Берёшь от любого положения то, что удобно тебе.
 
Ему удобно и привычно думать,как с детства заложила в голову...кто? Мама!
Он не шкатулка. Как можно человеку что-то вложить в голову против его воли? Даже будучи зависимой от мамы, у меня был выбор. Я выбрала одно, Фанта, в похожей ситуации, другое. Кто-то из девочек выбрал служить, кто-то бунтовать. Живые же люди.
Вот ты к нему и относишься как к болванчику. Думаешь можно что-то ему "вложить" он будет как тебе надо.
 
Назад
Сверху Снизу