Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

прочитай эту короткую статью, чтобы представлять кто такие социопаты. большинство из них сидят в тюрьме. но 20% занимают высокие посты в политике и бизнесе. это люди без совести, без морали.
Какя да Кога)? Кто седня тут моя лапа)?
Мирослава ьер 1ю мультяшку
 
Социопат же это человек, который не вписывается в общество. Намеренно или не может, дело десятое. Чаще, и так, и так. И вообще, социопат больше продукт системы.
Так вот разница между ними в том, что психопат не испытывает сложностей среди людей, кроме собственной скуки.
разница между ними в том, что психопатами рождаются, а социопатами становятся в результате сильного травматического опыта в детстве. такой опыт может быть и у урождённого психопата. тогда социопатия наслаивается на психопатию и получается адская смесь.
Социопаты прекрасно адаптируются в социуме и даже достигают больших высот в карьерной лестнице.
 
. И вообще, социопат больше продукт системы.

разница между ними в том, что психопатами рождаются, а социопатами становятся
Как-то так, да.
В моем случае, никаких патологий не было. Обычные защиты. Вытеснение и замещение. И страх, конечно. Катастрофическое мышление плюсом.
 
Вторая аватарка конечно запомнится. Веселая бабеха. Но что-то мне кажется дома у нее плюгавенький мужичишка, закладывающий за ворот. ИМХО, конечно
Вот и последний пазл сложился🤣
Надо брать☝️
 
Как-то так, да.
В моем случае, никаких патологий не было. Обычные защиты. Вытеснение и замещение. И страх, конечно. Катастрофическое мышление плюсом.
Не сказала бы, что обычные.
Ты мимикрируешь в интерпретациях себя больше, чем могла бы, (учитывая ту личностную и интеллектуальную развитость, на которую претендуешь, способность к рефлексии)
Но как раз достаточно, с учётом опять же интеллекта, если есть двойное дно.
Несмотря на разность твоих описаний собственных мотивов и обстоятельств личной истории, неизменным ощущается в базисе - расчётливость, эмоциональный холодок, любовь к играм и манипуляциям. Какая-то натяжка есть в твоей самоподаче, смесь эгоцентризма и снисходительности.
Повышенный драматизм и эмоциональность в отношении себя сочетаются с расчётливостью и циничностью в отношении других.
Ну и эмоциональное своеобразие детей тоже маркер.
 
Повышенный драматизм и эмоциональность в отношении себя сочетаются с расчётливостью и циничностью в отношении других
👍 Есть над чем подумать.
Спасибо, Фрея.
 
Девочки,вы капец какие умные.=-O
и ты поумнеешь, если не уйдёшь отсюда. С кем поведёшься--от того и наберёшься. :finger2:
Большинство обывателей при слове психопат представляют яростного агрессивного человека, который швыряется предметами и кидается на людей с ножом. А психопат это всего лишь человек с обеднённой эмоциональной сферой. Психопаты при этом могут быть очаровательными, уметь расположить к себе людей. они социально адаптированны, как правило умны и с детства приучаются носить маску нормального человека. Психопаты менее опасны, чем социопаты. Я сама немножечко психопат и у меня есть немножечко совести, она меня иногда грызёт, я её чувствую. И мне бы хотелось, чтобы она вообще исчезла. она очень неприятно грызёт, мне без неё было бы легче жить.
ну и по традиции понятная статеечка в тему: Психопатия: как распознать психопата. Может быть, это ваш сосед? Психопатия - признаки у женщин
 
Последнее редактирование:
Не сказала бы, что обычные.
Ты мимикрируешь в интерпретациях себя больше, чем могла бы, (учитывая ту личностную и интеллектуальную развитость, на которую претендуешь, способность к рефлексии)
Но как раз достаточно, с учётом опять же интеллекта, если есть двойное дно.
Несмотря на разность твоих описаний собственных мотивов и обстоятельств личной истории, неизменным ощущается в базисе - расчётливость, эмоциональный холодок, любовь к играм и манипуляциям. Какая-то натяжка есть в твоей самоподаче, смесь эгоцентризма и снисходительности.
Повышенный драматизм и эмоциональность в отношении себя сочетаются с расчётливостью и циничностью в отношении других.
Ну и эмоциональное своеобразие детей тоже маркер.
И?
 
Не сказала бы, что обычные.
Ты мимикрируешь в интерпретациях себя больше, чем могла бы, (учитывая ту личностную и интеллектуальную развитость, на которую претендуешь, способность к рефлексии)
Но как раз достаточно, с учётом опять же интеллекта, если есть двойное дно.
Несмотря на разность твоих описаний собственных мотивов и обстоятельств личной истории, неизменным ощущается в базисе - расчётливость, эмоциональный холодок, любовь к играм и манипуляциям. Какая-то натяжка есть в твоей самоподаче, смесь эгоцентризма и снисходительности.
Повышенный драматизм и эмоциональность в отношении себя сочетаются с расчётливостью и циничностью в отношении других.
Ну и эмоциональное своеобразие детей тоже маркер.
Я меняюсь со временем, меняется оценка, снимаются блокировки. Более того, я почти ничего не помнила из школьных времен по началу. Сейчас много чего вспомнила. Реакции тогда, в тех условиях и сознании, были единственно возможные и совершенно нормальные. Сейчас я поступила бы иначе, наверно. Но не факт.
 
Я меняюсь со временем, меняется оценка, снимаются блокировки. Более того, я почти ничего не помнила из школьных времен по началу. Сейчас много чего вспомнила. Реакции тогда, в тех условиях и сознании, были единственно возможные и совершенно нормальные. Сейчас я поступила бы иначе, наверно. Но не факт.
Даже не о детстве речь. Хотя блокировка - звучит эффектно. Но всё проще и идёт красной нитью в описании большинства отношений и особенно мужчин. А в чем изменения? Ты раньше больше жаловалась на усталость и "всё было". И ещё на трудность установления действительно близких отношений или даже больше похоже на быструю пресыщаемость. Теперь не знаю на что.
 
Я тебе уже об этом писала раньше, неоднократно приводила примеры противоречий, не блокировок и переосмысление, а именно переобуваний. Обсуждений было много. Сейчас смысла не вижу в этом. Поначалу это впечатляло, местами вызывало недоумение, а теперь стало привычным.
Да и разве тебе мое мнение нужно для чего-то большего, кроме как пободаться? А это бессмысленно. Это всё "уже было".
Да и я не тот человек с которым ты готова вести конструктивный диалог. А по другому не получится, это ведь тонкости.
В тебе много интересного и специфичного переплетено. Но ты хороший пример, вполне адаптирована, успешно достигаешь целей. Новичкам полезную поддержку оказываешь и практичные советы даёшь.

К тому же это тема Мирославны.
Если хочешь всерьез что-то обсудить о себе - можем в твоей теме, если у тебя есть запрос.
Но мне нужно время. Я сейчас в поездке и в расслабленном состоянии.
 
а я себя чувствую единственным человеком на НД, которому интересно знать разницу между социопатией и психопатией. а так же чем отличается шизотипическое расстройство личности от шизоидного расстройства личности. ведь термины похожие, а значение очень различается.
У тебя академический интерес? Я с этим работаю по уголовным делам, мне надо знать, любопытство вторично. А тебе для чего?
 
Ну вообще то это и называется деревянное стекло... Но скажем так - лайт версия.
Дело в том, что я часто считаю, что к людям я более демократична, чем к себе.
Но вот тут, отчетливо увидела себя. Вот это сочетание (повышеный драматизм к себе и расчетливость в отношении других)👇
Повышенный драматизм и эмоциональность в отношении себя сочетаются с расчётливостью и циничностью в отношении других.
Ну и эмоциональное своеобразие детей тоже маркер.
 
А тебе для чего?
для общего развития и кругозора. чтобы не брякнуть глупость среди умных людей. вот так спутаешь в образованной среде социопата с социофобом и всё:PARDON: грош цена твоим словам потом будет после этого и отношение соответствующее. да даже если ударение неправильно поставишь, то уже на тебя будут смотреть приподняв мысленно бровь.
 
Назад
Сверху Снизу