Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Так это к вопросу даже, кому это нужно.
Нравится - делаю, не нравится - что на кого-то пенять. Может, в картину другого человека огород и не входит вовсе.
Тогда хотелось все - и сад, и теплицы, и цветы, и кусты. Но БМ быстро остывал, а я тянула на себе, постепенно сворачивая подсобное хозяйство
 
Тогда хотелось все - и сад, и теплицы, и цветы, и кусты. Но БМ быстро остывал, а я тянула на себе, постепенно сворачивая подсобное хозяйство
Вот честно признаться - это же тебе хотелось) а бм остывал, ему это не так надо было. Я бы тоже могла поддержать, если человек увлечён, но втягиваться только по своему желанию.
 
Вот про то, что подходящие парочки находятся.
Получается, ведь, и я не лучше, раз такой мудачина бм
Имхо. Чего-то ты перевернула. Неее, вот если бы ты с ним сейчас была, то да, это то чего ты СЕЙЧАС заслуживаешь.
 
Но тот дом - это другое, мы его с нуля строили
А у меня в памяти детский дом есть в деревне, я по нему скучаю наверное, он часто снится
Его уже нет, перестроили, он стал новым, другим. Туда к сожалению пока нельзя поехать. Но и дом уже другой
Некоторые вещи приятно вспоминать, но они уходят. Это нормально, освобождают место. Можно ритуально попрощаться с этим местом. Взять память.
Это место неизбежно изменится.
А вклады - это прошлое.
Может как-то по суду компенсируется, а если нет - так и куй с ним

Я не очень понимаю о чем ты жалеешь
 
Вот честно признаться - это же тебе хотелось) а бм остывал, ему это не так надо было. Я бы тоже могла поддержать, если человек увлечён, но втягиваться только по своему желанию.
Не совсем так - инициатором был он. Строил теплицы, землю завозил, а вот уход - это на меня ложилось. Как и с собаками - он их любит, держал бы несколько, но ухаживать - нет, платить за лечение - нет. В некоторых вещах за желанием должна следовать и ответственность
 
Не совсем так - инициатором был он. Строил теплицы, землю завозил, а вот уход - это на меня ложилось. Как и с собаками - он их любит, держал бы несколько, но ухаживать - нет, платить за лечение - нет. В некоторых вещах за желанием должна следовать и ответственность
Не ложилось. Ты сама это брала на себя. 😉
 
А у меня в памяти детский дом есть в деревне, я по нему скучаю наверное, он часто снится
Его уже нет, перестроили, он стал новым, другим. Туда к сожалению пока нельзя поехать. Но и дом уже другой
Некоторые вещи приятно вспоминать, но они уходят. Это нормально, освобождают место. Можно ритуально попрощаться с этим местом. Взять память.
Это место неизбежно изменится.
А вклады - это прошлое.
Может как-то по суду компенсируется, а если нет - так и куй с ним

Я не очень понимаю о чем ты жалеешь
По суду я получила свою часть, не дом, но получила, еще идут разборки не очень приятные, которые характеризуют БМ не лучшим образом. Так что здесь все не так плохо. Дом отпустит со временем. У меня тоже теплые воспоминания о деревенском доме детства, он продан давно, но я приезжаю в этот городишко, вижу дом, вспоминаю, но печаль моя светла. Здесь иное, во всяком случае пока
 
Не ложилось. Ты сама это брала на себя. 😉
Бывает,что не захочешь,а приходится.БМ напокупает во двор весной разной живности и бройлеров и уток и поросей...наобещает,что будет ухаживать и загородочки сделает...первое время чего там пошуршит для вида ,а потом в загул..Животина не при чем же...вот и впрягаешься.Я долго умнела)))все верила :PARDON: .. пока руки чуть не отморозила из за его головотяпства🤦🏼 и враз от всего отказалась...
Сейчас вообще вспоминаю,как всё было не справедливо..прям убила бы!
 
Последнее редактирование:
Вот честно признаться - это же тебе хотелось) а бм остывал, ему это не так надо было. Я бы тоже могла поддержать, если человек увлечён, но втягиваться только по своему желанию.
Так тогда нормальный человек предупредит.типо ,,я рад,что тебе доставляет удовольствие стройка дома или работа на хоз.дворе после работы и готовки/уборки...я рад,но помочь не смогу ( некогда,не срок и т.д.)"...А то ведь загорится,напокупает,в уши напоет....а я слушаю и грезю,что у нас будет внога мяска без а/б,яйков и это замечательно же...и даже не замечаешь,как через месяц эту ,,телегу " сама тяну😁...а вокруг тишина!
 
Так тогда нормальный человек предупредит.типо ,,я рад,что тебе доставляет удовольствие стройка дома или работа на хоз.дворе после работы и готовки/уборки...я рад,но помочь не смогу ( некогда,не срок и т.д.)"...А то ведь загорится,напокупает,в уши напоет....а я слушаю и грезю,что у нас будет внога мяска без а/б,яйков и это замечательно же...и даже не замечаешь,как через месяц эту ,,телегу " сама тяну😁...а вокруг тишина!
Вот именно, Мира. Так именно и происходит! Если грядки можно убрать, птицу зарезать, а вот собак куда девать? Я ушла, через год алабайку усыпил под предлогом "она старая, я не хочу ее мучать", ведь на все есть отмазка!
 
Вот именно, Мира. Так именно и происходит! Если грядки можно убрать, птицу зарезать, а вот собак куда девать? Я ушла, через год алабайку усыпил под предлогом "она старая, я не хочу ее мучать", ведь на все есть отмазка!
Ладно собак, хоть и их очень жаль. А человеков маленьких куда деть?
 
Бывает,что не захочешь,а приходится.БМ напокупает во двор весной разной живности и бройлеров и уток и поросей...наобещает,что будет ухаживать и загородочки сделает...первое время чего там пошуршит для вида ,а потом в загул..Животина не при чем же...вот и впрягаешься.Я долго умнела)))все верила :PARDON: .. пока руки чуть не отморозила из за его головотяпства🤦🏼 и враз от всего отказалась...
Сейчас вообще вспоминаю,как всё было не справедливо..прям убила бы!
Я первое предложение прочитала раз 5. Как приходится? Зачем приходится?
Я с трудом представляю, что подорвусь за курами чьими-то ухаживать, если они мне не милы или я не фанат домашних яиц. Кто придумал, тот и вода)
Избавилась бы в лучшем случае, если на моей территории это всё.
А так я всё в памяти перерыла, но чтобы без своего желания, неее. Все, что делала, даже для кого-то, всё в кайф, честно признаюсь, на тот момент в кайф. Ни о чем не жалею.
Или вот огород. Я сыну даже не предлагаю. Сама придумала. Он тоже по доброй воле сам предлагает рассаду полить, но не более.
 
Ладно собак, хоть и их очень жаль. А человеков маленьких куда деть?
Да, по фиг им куда. Я бегала алименты его сыну платила, ему насрать было. А как имущество поделили, орал - ты у моего сына имущество отобрала. Он сына не видел лет 10, сколько жена его первая за помощью не обращалась - никогда и ничем. "Если бы я мог, то помог бы". Только для себя и своих удовольствий! Если человек нормальный, то он одинаково ответственно относится и к детям, и растюхам, и к собакам,имхо
 
Так тогда нормальный человек предупредит.типо ,,я рад,что тебе доставляет удовольствие стройка дома или работа на хоз.дворе после работы и готовки/уборки...я рад,но помочь не смогу ( некогда,не срок и т.д.)"...А то ведь загорится,напокупает,в уши напоет....а я слушаю и грезю,что у нас будет внога мяска без а/б,яйков и это замечательно же...и даже не замечаешь,как через месяц эту ,,телегу " сама тяну😁...а вокруг тишина!
Ну, так ты ж сама слушала 🤷‍♀️
Ежели тебе надо мясо без аб, то и вот, всё в твоих руках. А так ты руками алка хотела сделать, получается.
Я реально не представляю как за ними ухаживать ни в прямом ни переносном виде, и если бы я сама не загорелась, точно бы ничего не стала делать.
 
Да, по фиг им куда. Я бегала алименты его сыну платила, ему насрать было. А как имущество поделили, орал - ты у моего сына имущество отобрала. Он сына не видел лет 10, сколько жена его первая за помощью не обращалась - никогда и ничем. "Если бы я мог, то помог бы". Только для себя и своих удовольствий! Если человек нормальный, то он одинаково ответственно относится и к детям, и растюхам, и к собакам,имхо
Зачем ты бегала? Он просил?
Это была твоя инициатива помочь. Помочь алку или его ребёнку, не важно. Важно, что ты делала это сама.
 
Я первое предложение прочитала раз 5. Как приходится? Зачем приходится?
Я с трудом представляю, что подорвусь за курами чьими-то ухаживать, если они мне не милы или я не фанат домашних яиц. Кто придумал, тот и вода)
Избавилась бы в лучшем случае, если на моей территории это всё.
А так я всё в памяти перерыла, но чтобы без своего желания, неее. Все, что делала, даже для кого-то, всё в кайф, честно признаюсь, на тот момент в кайф. Ни о чем не жалею.
Или вот огород. Я сыну даже не предлагаю. Сама придумала. Он тоже по доброй воле сам предлагает рассаду полить, но не более.
На практике не так просто это ,Чайка.
Я бы,например, породистых кур на суп? Или продать ?уже жалко,да и не окупится..
А в самом начале ,когда БМ работает и я рядом и мы вместе и все хорошо же! А потом бац и у чела поменялись планы...и мне нравится,но от усталости сдохнуть хочется.
Это сейчас я твердо понимаю,что с БМ на себя можно было брать с чем одна справлюсь...тондема не было.
 
Это сейчас я твердо понимаю,что с БМ на себя можно было брать с чем одна справлюсь...тондема не было.
Соглашусь! Это как и про детей. Ты вступаешь в брак с мужчиной, конечно, надеешься на полноценные отношения, соответственность, помощь и т.п. Потом приходит плачевный опыт - оказывается рожала для себя. Согласна в одном - женщина всегда должна думать как она будет поднимать детей, если останется одна по любым причинам. А если так, для себя - то это в банк спермы, тогда точно - вся ответственность на мне.
 
Назад
Сверху Снизу