Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Катюш ,тебе полегче?хоть чуток?
О да, только из поликлиники пришла. Села в очереди. По ощущениям часа на три тут. Выходит до приёма врач- кто закрывать бл? Я рванула, она полис взяла через 10 минут вынесла. Грит- закрыла. Ну я и пошла домой. Без всяких осмотров. Ну не хорошо конечно, но и нереально столько там сидеть.
 
Мама подарила. Мира сломала
Вообще задумалась)) Если учесть, что мы с Мирой примерно одного возраста - меня прям умилила картина старушки, сметающей в магазе антенны))) Я так поняла, что мама - боец и любая правда ей не страшна))) :-D
 
Вообще задумалась)) Если учесть, что мы с Мирой примерно одного возраста - меня прям умилила картина старушки, сметающей в магазе антенны))) Я так поняла, что мама - боец и любая правда ей не страшна))) :-D
А вариант что у мамы они лежали в запасе не рассматриваешь?
 
"Ты можешь делать все. что угодно, если готов принять последствия) (це)
И имя этому - ответственность.

Я в общем то про это же.
Мне комфортнее сказать правду про эти антенны, чем кружить вокруг и около, скрывая правду.
 
А вариант что у мамы они лежали в запасе не рассматриваешь?
Ну мне трудно такое представить - лежащие в запасе антенны. У меня нет - а ты обычно держишь в запасе антенны? Многочисленные - а зачем? :-D
 
И имя этому - ответственность.

Я в общем то про это же.
Мне комфортнее сказать правду про эти антены, чем кружить вокруг и около, скрывая правду.
А почему Мира сама не купила антенну?

Это сейчас дефицитный товар?)))) Я имею ввиду вторую антенну вместо сломанной)) Первую - допускаю - это особый мамин подарок))
 
Ну мне трудно такое представить - лежащие в запасе антенны. У меня нет - а ты обычно держишь в запасе антенны? Многочисленные - а зачем? :-D
Зачем этот смех?
Что даст тебе эта информация, что да, лежали про запас, так получилось, например.
 
Зачем этот смех?
Что даст тебе эта информация, что да, лежали про запас, так получилось, например.
Степень вовлеченности мамы в процесс. одно дело - они лежат без дела и другой вопрос - человек сам в весьма преклонном возрасте пошел покупать антенну. Что именно должно сподвигнуть на это?
 
А я бы купила такую же антенну и установила с помощью того, кто не сломает. Если бы точно такой же антенны не нашла, поставила бы другую. В обоих случаях молчала бы, пока не спросят. Если бы заметили, что антенна другая, то сказала бы что нибудь типа, мол, установщик взял мою и бесплатно поставил другую, типа лично мне это лучше подходит. И да, это для спокойствия старенькой мамы.
 
А я бы купила такую же антенну и установила с помощью того, кто не сломает. Если бы точно такой же антенны не нашла, поставила бы другую. В обоих случаях молчала бы, пока не спросят. Если бы заметили, что антенна другая, то сказала бы что нибудь типа, мол, установщик взял мою и бесплатно поставил другую, типа лично мне это лучше подходит. И да, это для спокойствия старенькой мамы.
Вововово, начались созоигры.
Тут уже ИГРИЩА даже.

Про что я и говорила выше.
 
А я бы купила такую же антенну и установила с помощью того, кто не сломает. Если бы точно такой же антенны не нашла, поставила бы другую. В обоих случаях молчала бы, пока не спросят. Если бы заметили, что антенна другая, то сказала бы что нибудь типа, мол, установщик взял мою и бесплатно поставил другую, типа лично мне это лучше подходит. И да, это для спокойствия старенькой мамы.
Вововово, начались созоигры.
Тут уже ИГРИЩА даже.

Про что я и говорила выше.
Ну тут другой вопрос - отношения с мамой непрозрачны.

С одной стороны - надо хранить ее пожилой покой, а с другой стороны она пачками снабжает антеннами - откуда такая энергия?.

Тут что-то не так...
 
Если игрища нужны для спокойствия старенькой мамы, я ЗА!!!!!!!
Ну какого спокойствия?
Цена вопроса - сломанная антенна.

- Мам, я сломала антенну. Вот так получилось.

Все. Конец играм.
Но нет, надо же бегать с пеной искать похожие антенны по магазином, а если не найдешь, то там еще что то.

Я не за правду любой ценой, но врать про антенну, или бегать искать такую же, что бы нервы старенькой мамы поберечь.
Если ее мир надо оберегать от сломанной антенны,то как ее убкречь от мировых катаклизмов или от других моментов?
 
Цена вопроса - сломанная антенна.

- Мам, я сломала антенну. Вот так получилось.

Все. Конец играм.
Если бы это было так, то Мира не обсуждала бы это с подругой. Вы ИМХО теряете начальные условия проблемы.
 
Кто говорит скажи маме правду,кто говорит не говори.Кто то антенну предлагает новую купить.
Для меня сама постановка вопроса странная по сути.
 
А для меня не странно совсем.
Приехала к маме и говоришь " надо купить антенну"
Мама " да зачем покупать,возьми у нас две лишних новых лежат"
Взяла и сломала случайно. Не хочет маму огорчать.
Но это маму надо знать огорчится ли.
Моя б спросила " Телик показывает?"
Я б ответила " да,спасибо" На этом и всё.
 
А для меня не странно совсем.
Приехала к маме и говоришь " надо купить антенну"
Мама " да зачем покупать,возьми у нас две лишних новых лежат"
Взяла и сломала случайно. Не хочет маму огорчать.
Но это маму надо знать огорчится ли.
Моя б спросила " Телик показывает?"
Я б ответила " да,спасибо" На этом и всё.
Ну я исходя из этого и действовала бы.
Мама огорчится,значит не сказала бы.
Мама не огорчится-сказала бы.
И как ты ниже написала,не стала бы дискуссий на эту тему разводить.
 
Назад
Сверху Снизу