Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Сама? Насколько я знаю, их же в реестр вносят сейчас, делает это лицензированная организация, потом в управляшке опломбировать должны.
Это про установку нового счётчика. А мне просто заменить надо, у старого истекает срок поверки. Я его сниму и на его место другой поставлю. Потом управляшка опломбирует.
А может и не сама :mysterious: ...
 
Это про установку нового счётчика. А мне просто заменить надо, у старого истекает срок поверки. Я его сниму и на его место другой поставлю. Потом управляшка опломбирует.
А может и не сама :mysterious: ...
У меня газовый и электрические счётчики. Их меняют и пломбируют одни и те же люди (человек). Я только плачу за сам счётчик.
 
А ты вот прямо всегда правду всем говоришь.?
И при чем здесь созость.?
твое сообщения прочитала как, а ты сама то ушла от алкаша, что бы опытом делиться?

Нет, не всегда.
Когда на душе спокойно, я говорю правду, а когда начинаю юлить, что бы сохранить свой эмоц фон, то начинаю врать, контролировать, подстраиваться, это как раз все паттерны нездорового созовского поведения.
 
Когда на душе спокойно, я говорю правду, а когда начинаю юлить, что бы сохранить свой эмоц фон, то начинаю врать, контролировать, подстраиваться,
Иногда спокойствие на душе воцаряется как раз от хорошей отмазки) некоторым правду скажи - они в своей мнительности и тревоге тебя начнут вибрировать
 
Ну не знаю. Я за подругу.

Ну вот сломала я две антенны.
Мама спрашивает, а что с антеннами случилось,
И надо мне врать опять, что бы защитить чужой эмоц фон, врать, выкручиваться (так я жила уже, даже сейчас в душе колесики зашатались в другую сторону). А что ты скажешь? Где эти антенны? Потом это вранье в голове держать надо.
Вот сейчас, ты уже переживаешь, надо говорить маме или нет. Мама еще не щнает, не спросила, и что год, помнить, мля, я антены же сломала и держать в голове, и ждать, бояться, что в каждый приезд мамы в гости, ждать, что вот сейчас, вот сегодня она увидит и спросит про антены. Ситуацию эту искуственно затягивать.
Даже ради мамы врать не хочу.
Зачем?
Скажу, спокойно.
- ой, мам, рукожоп у тебя дочь, сломала я их. Я ведь девочка, не умею еще многого, пыталась, не смогла.

Зато это правда.
А в двойные стандарты я не играю. Тут вру, тут не вру. Этому я скажу чистую правду, а этому приукрашу. Так мое эго меня быстренько обратно в созость утащит.

Согласна, про беречь маму.
Но тут цена вопроса - антена. Бытовая ситуация. А завтра будет - сумка, которую она купила, а мне не нравится, послезавтра, что не успели съесть булочки , которые она привезла, потом, что ботинки она внуку купила, а мы не носим, потому что они маленькие или замочек сломался быстро.
И вот, все, ты уже крутишься в этом вранье, как белка в колесе.
А тут еще папа подарил отвертку, а у нее ручка отвалилась (я придумываю сейчас, но вранье это наматается быстрехонько, как на снежный ком)

Согласна, что беречь маму надо, но не так, по другому забота выгядит.
Зачем врать?
Я не переживаю..я как приняла решение ,,не скажу маме" и мне спокойно стало.
То что маленькое враньё пораждает бОльшее враньё...я согласна.По жизни стараюсь не врать))))))
Но ,Ден,это ж моя мама и стоимость этих антен это четверть ее пенсии.В данной ситуации (дома у них уныние и тревога)...и получается я прям ее ещё слабее сделаю....

Вспомнила,как я неофитом православным была....то решила и родителям глаза открыть,всю правду им рассказать,как они жили и живут не правильно🤦🏼Меня тогда батюшка наш осадил хорошо...ну отругал немного и сказал просто люби и береги их...только от этого будет всем хорошо...Чет как то мне казался в тему этот пример....а не могу понять как его притянуть к моему поступку с антеннами 🥰
 
Я не переживаю..я как приняла решение ,,не скажу маме" и мне спокойно стало.
То что маленькое враньё пораждает бОльшее враньё...я согласна.По жизни стараюсь не врать))))))
Но ,Ден,это ж моя мама и стоимость этих антен это четверть ее пенсии.В данной ситуации (дома у них уныние и тревога)...и получается я прям ее ещё слабее сделаю....

Вспомнила,как я неофитом православным была....то решила и родителям глаза открыть,всю правду им рассказать,как они жили и живут не правильно🤦🏼Меня тогда батюшка наш осадил хорошо...ну отругал немного и сказал просто люби и береги их...только от этого будет всем хорошо...Чет как то мне казался в тему этот пример....а не могу понять как его притянуть к моему поступку с антеннами 🥰
ох уж эти неофиты
а ты в реальной жизни с кем созость обсуждаешь?
 
Вспомнила тоже, из древних, (наверное)

"Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?”
***
Комментарий:
— Слыш, Сократ, мне тут твой друг сказал, что ты свои идиотские нравоучения втираешь про три сита...— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита..........PS: юмор :)"
 
Я не переживаю..я как приняла решение ,,не скажу маме" и мне спокойно стало.
То что маленькое враньё пораждает бОльшее враньё...я согласна.По жизни стараюсь не врать))))))
Но ,Ден,это ж моя мама и стоимость этих антен это четверть ее пенсии.В данной ситуации (дома у них уныние и тревога)...и получается я прям ее ещё слабее сделаю....

Вспомнила,как я неофитом православным была....то решила и родителям глаза открыть,всю правду им рассказать,как они жили и живут не правильно🤦🏼Меня тогда батюшка наш осадил хорошо...ну отругал немного и сказал просто люби и береги их...только от этого будет всем хорошо...Чет как то мне казался в тему этот пример....а не могу понять как его притянуть к моему поступку с антеннами 🥰
Я не спорю, я просто объясняю🤣

Я не категорично против, я про то, что такие ситуации наматываются на меня мигом, тут соври, тут умолчи, тут помни, что полправды сказал.
И здравствуй, моя цветущая, фоновая тревожность снова.
Я про себя, только лишь про себя.

Начинает работать ложь внутри меня.
 
Я не спорю, я просто объясняю🤣

Я не категорично против, я про то, что такие ситуации наматываются на меня мигом, тут соври, тут умолчи, тут помни, что полправды сказал.
И здравствуй, моя цветущая, фоновая тревожность снова.
Я про себя, только лишь про себя.

Начинает работать ложь внутри меня.
Правда это очень сильное средство.
Жить в социуме и не врать - это сложно.
Я по натуре очень прямолинейная, когда вру, это сразу видно)) но не получается всегда правду говорить.
Главное не врать себе.
 
Мама подарила. Мира сломала
ИМХО - созость не в том - говорить и ли не говорить правду - неправду. Созость - это например трудности принятия решений)) Надо обязательно, чтоб кто нить другой сказал - а как мне поступить?)))

"Ты можешь делать все. что угодно, если готов принять последствия) (це)
 
Назад
Сверху Снизу