Развод с этанолом

Кодироваться - это не плохо. Главное что сама этого хочешь. Стец это называет учиться ходить с костылями. Но если не будешь менять своё отношение и жизнь, то рано или поздно все равно сорвешься. Я тоже сейчас с костылями - как почувствую - тянет - таблетку тетурама закинула и бегом на форум
 
Чтобы не тратитить зря время и деньги советую этап с кодировкой пропустить - это к сожалению (а может и к счастью) не работает.

Согласен, у меня 4 кодировки, две по сроку типа действующие, дисульфирам ставил дважды, один раз 1.3 года продержался, второй раз меньше месяца, никаких раскодировок не делал...так что отношение к кодировке так себе, это не лекарство от алкоголизма, которого вообще нет, а так костыль., причем очень хлипкий
 
Вот что значит филфак не пропьешь)
Я со своим техническим образованием смогла связать в первом сообщении только маленький абзац)
Вливайся, а в себя не вливай. Все просто.
 
Ну и понравился подход - "провисела на форуме несколько дней, матчасть изучена основательно, включая терминологию:))"

А я , как дура - ни матчасти ни словов
Припёрлась с будунища - спасите помогите 😭
 
А я , как дура - ни матчасти ни слово
Ты, кажись, и сейчас с нею не знакома. 😁 По твоим же признаниям.

Главное - переть в трезвость. Усё, доклад окончен. 😁
 
Припёрлась с будунища - спасите помогите 😭

Мне кажется в таком состоянии самое лучшее появиться на данном форуме, когда всякие помогалки, поддержки более остро чувствуются и впитываются, чем просто всё знаю, всё понимаю, всю литературу прочитал, но что делать буду ещё не определил
 
А с правильным подходом уже бы 7 лет не пила 😉

А если бы сам был умным - вообще не пил бы 😉 😁
Я пробовала не пить как то - не идейно. Но прилично
Сейчас прониклась - наверно всё делается к месту и вовремя 😄

Ты, кажись, и сейчас с нею не знакома. 😁 По твоим же признаниям.

Из Ирокеза только одно ясно и чётко вписалось - не пей первой рюмки
До смешного - всегда это знала наверно как и все 😎
Ну чисто конкретно - не продолжишь же не начав .

Ну собсно пить то не буду не по книгам - по жизни 😳
 
Когда бухала, мельком прочитала про принцип первой рюмки.
Какая дурь - думала. 😁
 
Ого, профессиональная писанина! 😁
Приятно почитать, спасибо. Ты выразила многие мои мысли и ощущения, только я не смогла их на таком высоком уровне сформулировать.
Решение принято - это уже пол дела. И у тебя есть небухающий муж - тоже бонус, у многих девочек на форуме (и у меня) мужья употребляют, что осложняет ситуацию.
Лучи добра тебе!
 
Ты знаешь, я и сам об этом думал.

А мне маман чуть не с рождения вдалбливала - не пей!
У отца в пяти \минимум\ поколениях - алкаши всех полов
Повзрослела и бабку пьяную помнила и понимала - что по чём. Папаша то бухал
Но - великие знания, великие печали ☹️

Когда бухала, мельком прочитала про принцип первой рюмки.
Какая дурь - думала. 😁

Не ну это ващееее 😲 😁
Это ж и ежу понятно
Вопрос только в том - а останавливало ли? 😎
Я приходила с работы,практически протрезвев и - давившись пила рюмку водки .
Само собой - потом понеслоси.
Опять же по Стецу : не верил в то, что мой алкоголизм настоящий, в то, что мои проблемы кому-то знакомы, хотя бы потому, что я "такой уникальный

То что я алкаш - понимала давно , в первый год как стала спиваться
Но - одно другому не мешало
 
Как же мы алкоголики любим свой алкоголизм и с каким трепетом его описываем
Никакого трепета:). Я всегда так пишу, независимо от темы.

девАчка Я, разве по аве не видно?!!
"Знаешь, потеря головы — это очень серьезная потеря!"
Сорри)), на аву не глянула. Ничё, надеюсь, у моей головы ещё есть шанс)).
Кодироваться - это не плохо. Главное что сама этого хочешь. Стец это называет учиться ходить с костылями. Но если не будешь менять своё отношение и жизнь, то рано или поздно все равно сорвешься. Я тоже сейчас с костылями - как почувствую - тянет - таблетку тетурама закинула и бегом на форум
Да, я знаю, просто подумывала, что это неплохой выход на первое время. Ну, к наркологу сходила, повеселилась)). Ща отчитаюсь.
Согласен, у меня 4 кодировки, две по сроку типа действующие, дисульфирам ставил дважды, один раз 1.3 года продержался, второй раз меньше месяца, никаких раскодировок не делал...так что отношение к кодировке так себе, это не лекарство от алкоголизма, которого вообще нет, а так костыль., причем очень хлипкий
Я и не видела в этом панацею. Но я ипохондрик и точно знаю, что никаких опытов над собой ставить не буду. Дисульфирам остановил бы меня надолго однозначно.

Вот что значит филфак не пропьешь)
Я со своим техническим образованием смогла связать в первом сообщении только маленький абзац)
Вливайся, а в себя не вливай. Все просто.
Спасибо:). Сегодня я не вливаю). Голова только вчера болела прилично, явная ломка по ощущениям, к счастью, уже попустило.
Привет! Хорошо что пришла, возраст позволяет начать все с нуля и не допускать больше алкоголь в свою жизнь! Удачи!
Спасибо большое! Ужасно было осознавать, что столько лет просто в трубу вылетело. Но действительно, лучше поздно... Моральное состояние явно улучшилось за последние десять дней, поэтому я уже не так мрачно смотрю на будущее).

Главное - переть в трезвость. Усё, доклад окончен.
Согласна. Я теперь себе говорю, что у меня на спирт тяжёлая аллергия. Помогает.

Алиса, напиши что из матчасти читала, какие темы, что думаешь.
Ирокеза и Дреки читала? Ответы Стеца на форуме?
Ирокеза прочла и тоже про первую рюмку намотала на ус. Дреки вообще с восхищением, она ужасно напомнила мне мою подругу, даже фразы и обороты те же, грешным делом подумала, а не она ли это действительно. Стеца прочла "Как не пить", кое-какие его сообщения на форуме тоже. (Умный мужик очень, он и Дреки больше всех меня привлекли). А так, весь раздел с пометкой "важно", книги "Анонимные алкоголики", Горски, Карра, ну, и из других разделов темы выборочно. Думаю только одно: не пить 😄. Пока всё норм. Знаю, что мне работать нельзя по вечерам. Только я сажусь после семи вечера, всё - надо нажраться. Я поэтому давно уже стараюсь работать только с раннего утра, а вечером умственной деятельностью вообще не заниматься. Погулять, почитать, посуду помыть, на пробежку сходить, в театр, ну, короче, вечер у меня должен быть для физической нагрузки и поглощения информации, а не для выдачи.
Ого, профессиональная писанина! ag.gif
Приятно почитать, спасибо. Ты выразила многие мои мысли и ощущения, только я не смогла их на таком высоком уровне сформулировать.
Решение принято - это уже пол дела. И у тебя есть небухающий муж - тоже бонус, у многих девочек на форуме (и у меня) мужья употребляют, что осложняет ситуацию.
Лучи добра тебе!
Спасибо. Ну да, всё-таки моя основная профессия). Сочувствую, у вас, конечно, ситуация тяжелее. И так атмосфера не очень здоровая в доме, а когда двое пьют... Ну, будем держаться, всё в наших руках.
А мне маман чуть не с рождения вдалбливала - не пей!
У отца в пяти \минимум\ поколениях - алкаши всех полов
Повзрослела и бабку пьяную помнила и понимала - что по чём. Папаша то бухал
Но - великие знания, великие печали
У меня тоже дед пил, как выяснилось. Уже после его смерти узнала. Первый развод из-за алкоголизма. А когда моей маме стукнуло двенадцать, она в Склиф залетела с какими-то проблемами с головой, ложная тревога была, но дед мой словно проснулся. Сказал: "Как же, у меня дочь больна, а я..." И с тех пор до конца жизни капли в рот не взял. Я вообще всю жизнь думала, что он убеждённый трезвенник 😁 . Сам завязал раз и навсегда, хотя и в дурку, оказывается, попадал пару раз с этим делом.
 
Мой папаша так с курением - с семи до тридцати,потом хрясь и все.
А я вот выросла и подлянку ему с восемнадцати)
А на счет аллергии - имеет место быть. Не мешало
 
Мой папаша так с курением - с семи до тридцати,потом хрясь и все.
А я вот выросла и подлянку ему с восемнадцати)
А на счет аллергии - имеет место быть. Не мешало
Аллергия на этанол? А как же, э-э, так получилось? У меня на шерсть собачью - так я в квартире, где есть собака, больше двух часов не могу находиться, начинаю задыхаться.
 
Назад
Сверху Снизу