Развод с алкоголиком - как не отступить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
27-го будет 4 месяца.
Да...пока не разбежишься,придется папины выходки терпеть..Но,в действительности,наборы для творчества не такие дорогие-рублей 70-100,а хватит не на одно занятие,это же реально 1раз в месяц купить?Или пазлы недорогие?Ходите гулять,когда погода хорошая.Моя,пока малая была и в сад не ходила просто безумно липла к детям,пусть большие,или совсем малыши-за уши не оттащишь!
 
Гм. Дитю 4 месяца, а есть нормально не будешь, потому что денег не приносишь? Ты это.. Совесть, гордость, чего там у тебя еще- засунь куда и не вспоминай.
Ничего, что я на ты.
 
Я. Конечно, раз в месяц можно и купить. Все равно помаленьку покупаю где что.
Ещё раз в месяц выводить дочу хочу куда-нибудь. Но опять же. Сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за полтора месяца детей оставила с родителями и поехала с братом в центр за джинсами, так папа маме весь мозг вынес (доча младшая заплакала, а они собирались за стол с бутылкой сесть, и мама в итоге не смогла с ним пить, пришлось дочу на руки брать), да ещё вот и на меня бочку накатил..., я когда пришла, он даже не разговаривал со мной.
Так что маленькую сильно не оставишь и не пойдешь куда-то со старшей. ☹️
Гулять ходим, только тут бывает холодно сильно, ниже 25 градусов не идем. И то, младшей доче почему-то уж е второй раз щеки обмораживаю, первый раз одну щеку, а сейчас вообще обе. Массажистка вообще сказала не гулять ниже минус 10, но это тогда первый раз выйти гулять в апреле, что ли?... А так тут складывается впечатление, что дети гулять зимой не ходят. Никого нет на улице. Да и площадки - не площадки, как они тут живут вообще?

Вотия. Не могу так, задолбал он уже. Никогда нахлебницей не была, в универе бесплатно училась, стипендию получала, родители по минимуму денег отправляли. С третьего курса работала, причем на четвертом курсе со второго семестра начала полный рабочий день работать (даже странно, как вообще закончила? как экзамены сдавала?). Замуж вышла - даже речи не шло, единственный раз три тысячи на телефон просила (когда БМ мой телефон разбил во время пьяного заскока).
А тут, млять........

Какое-то упадническое настроение сегодня. Я уже саму себя нытьем в этой теме задолбала.
 
Я. Конечно, раз в месяц можно и купить. Все равно помаленьку покупаю где что.
Ещё раз в месяц выводить дочу хочу куда-нибудь. Но опять же. Сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за полтора месяца детей оставила с родителями и поехала с братом в центр за джинсами, так папа маме весь мозг вынес (доча младшая заплакала, а они собирались за стол с бутылкой сесть, и мама в итоге не смогла с ним пить, пришлось дочу на руки брать), да ещё вот и на меня бочку накатил..., я когда пришла, он даже не разговаривал со мной.
Так что маленькую сильно не оставишь и не пойдешь куда-то со старшей. ☹️

Вотия. Не могу так, задолбал он уже. Никогда нахлебницей не была, в универе бесплатно училась, стипендию получала, родители по минимуму денег отправляли. С третьего курса работала, причем на четвертом курсе со второго семестра начала полный рабочий день работать (даже странно, как вообще закончила? как экзамены сдавала?). Замуж вышла - даже речи не шло, единственный раз три тысячи на телефон просила (когда БМ мой телефон разбил во время пьяного заскока).
А тут, млять........
Валь,снять жилье(комнату,например)вообще не реально?
 
Я. А толку-то? Легче мне не станет.
Можно снять комнату в общаге за 5т.р. плюс сам платишь за электроэнергию да что там ещё. И сколько мне остается? 😁

Мы с мамой все хотим купить жилполщадь, МК пустить туда, сейчас вот вариант подвернулся, не знаю, получится или нет....
 
Да,вот еще.Я вроде тему внимательно читала,но,может пропустила чего,а почему ты с мужем жилье не делила,а к родителям уехала?Оно что,не ваше было?
 
Я. А толку-то? Легче мне не станет.
Можно снять комнату в общаге за 5т.р. плюс сам платишь за электроэнергию да что там ещё. И сколько мне остается? 😁

Мы с мамой все хотим купить жилполщадь, МК пустить туда, сейчас вот вариант подвернулся, не знаю, получится или нет....
Здорово,если б получилось.Только ,по-моему,лучше тебе самой туда съехать.А то я писала уже раз,что ты как то"из огня да в полымя"...Твоей раненой душе лечится надо,а тут папа со своими"тараканами"...
 
Ага, не наше. Снимали у родственников мужа.
Они нас, кстати, в последний год "попросили" (ну там объективные причины, у них сын с девушкой стал жить, им жилье нужно). Я все ипотеку хотела взять, хоть малометражку, но свою, МК туда тоже влить, платили бы не заоблачные суммы. Но муж все юлил-юлил, не хотел-не хотел...., потом уже так и говорил, что не собираюсь брать ипотеку, хочу жить в свое удовольствие а не отваливать бабки, а то, что ни кола ни двора детям не оставим - мне пофиг на это.
Это, кстати, очень сильно меня к разводу подтолкнуло. Не из материальных соображений, а потому, что увидела, что человеку реально не нужна семья и о будущем он не думает вообще.
 
Это, кстати, очень сильно меня к разводу подтолкнуло. Не из материальных соображений, а потому, что увидела, что человеку реально не нужна семья и о будущем он не думает вообще.
Вот и приехали, что с этим будете делать?
Работать надо, с пьющими родителями детей оставлять опасно.
 
Ага, не наше. Снимали у родственников мужа.
Они нас, кстати, в последний год "попросили" (ну там объективные причины, у них сын с девушкой стал жить, им жилье нужно). Я все ипотеку хотела взять, хоть малометражку, но свою, МК туда тоже влить, платили бы не заоблачные суммы. Но муж все юлил-юлил, не хотел-не хотел...., потом уже так и говорил, что не собираюсь брать ипотеку, хочу жить в свое удовольствие а не отваливать бабки, а то, что ни кола ни двора детям не оставим - мне пофиг на это.
Это, кстати, очень сильно меня к разводу подтолкнуло. Не из материальных соображений, а потому, что увидела, что человеку реально не нужна семья и о будущем он не думает вообще.
Слушай,как здорово,что ты этот материнский капитал до развода никуда не "врюхала"!А то делить пришлось бы и с "папаней"деток твоих.Не любитель я длинных филосовских постов(за что и от девченок по "шее"иногда получаю,что мысли не очень четко формулирую),просто держу за тебя"кулачки"и,надеюсь,что все получится!Вырастут твои детки,пойдешь работать,все образуется!И ,не смей,самоедством заниматься!Ты-МОЛОДЕЦ!
 
Вот и приехали, что с этим будете делать?
Работать надо, с пьющими родителями детей оставлять опасно.
Мирабелла,я может чего не догоняю,но ты ,вроде бы то же не работаешь?Или уже устроилась?
 
Мирабелла,я может чего не догоняю,но ты ,вроде бы то же не работаешь?Или уже устроилась?
Нет, думаю...
Малая заболела, баба старенькая, вот что мне делать?
Устраиваться идти или дома сидеть с дитем, ее лечить надо?...
А баба бестолковая. А в больницу к врачу надо сходить.
Мля.... где мои бабушки из детства....
 
Нет, думаю...
Малая заболела, баба старенькая, вот что мне делать?
Устраиваться идти или дома сидеть с дитем, ее лечить надо?...
А баба бестолковая.
На мой взгляд варианта 2:а)устроится в госучереждение,где не очень с з/платой,но можно спокойно взять больничный.в)устроится в хорошую организацию ,где хорошо платят,чтоб можно было оплатить услуги няни.Вопрос лишь в желании и образовании...
 
Ага, не наше. Снимали у родственников мужа.
Они нас, кстати, в последний год "попросили" (ну там объективные причины, у них сын с девушкой стал жить, им жилье нужно). Я все ипотеку хотела взять, хоть малометражку, но свою, МК туда тоже влить, платили бы не заоблачные суммы. Но муж все юлил-юлил, не хотел-не хотел...., потом уже так и говорил, что не собираюсь брать ипотеку, хочу жить в свое удовольствие а не отваливать бабки, а то, что ни кола ни двора детям не оставим - мне пофиг на это.
Это, кстати, очень сильно меня к разводу подтолкнуло. Не из материальных соображений, а потому, что увидела, что человеку реально не нужна семья и о будущем он не думает вообще.

Валентина, извините за бестактный вопрос, но... Вот я в недоумении.
Вы, когда рожали второго ребенка мужчине, которому не очень-то нужны были вы и первая дочка- вы свои силы просчитывали?
Вы думали о том, как всё устроится в вашей жизни и в жизни вашей старшей дочери?
Где и на что вы будете жить, не имея квартиры, не имея дохода и поддержки?
Ведь ясно ж уже было- что он за человек, и как относится к семье.
Чем вы мотивировались, принимая решение родить ещё одного ребенка?
Это не упрек, мне и правда непонятно.
 
Валентина, извините за бестактный вопрос, но... Вот я в недоумении.
Вы, когда рожали второго ребенка мужчине, которому не очень-то нужны были вы и первая дочка- вы свои силы просчитывали?
Вы думали о том, как всё устроится в вашей жизни и в жизни вашей старшей дочери?
Где и на что вы будете жить, не имея квартиры, не имея дохода и поддержки?
Ведь ясно ж уже было- что он за человек, и как относится к семье.
Чем вы мотивировались, принимая решение родить ещё одного ребенка?
Это не упрек, мне и правда непонятно.
Можно вместо Валентины отвечу?Дети-это счастье.И не надо дебаты разводить про "плодить нищету"и "зачем такому папашке детей рожать".Детей мы рожаем для себя,а не для кого то.И не важен материальный достаток,для них главное,чтоб их ЛЮБИЛИ.
 
Хорошо хотя бы, что понимаете, что бестактны. 😎
Что Вам непонятно? Что люди не всегда жизнь продумывают?

Да, именно это мне непонятно. Я вижу женщину, оказавшуюся в очень тяжелой жизненной ситуации. И понимаю, что если бы не второй ребенок- всё для неё и старшей дочки было бы намного проще.
Я читаю её рассказы про то. как они жили семьёй втроём, до рождения младшей, как ей приходилось отказывать себе во многом ради дочери. а мужчина не особенно шевелился для того, чтобы что-то сделать для неё или для дочери( ну хотя бы история про линзы, которые носить по полгода приходилось, потому что "не вовремя срок вышел"- ну страх и ужас же, бежать уже тогда от него надо было с ребенком подмышкой). Ну если брак не дает ни понимания, ни поддержки, ни взаимной заботы- зачем его сохранять? Зачем привязывать себя к такому мужчине ещё одним ребенком? Женщина в беременности, родах, и с грудным ребенком на руках- очень уязвима, очень зависима от близких. А если близкий человек- вовсе даже не близкий..Зачем заведомо погружать себя (и не только себя, но и свою уже существующу дочь) в ещё большее несчастье? Я этого не понимаю, пытаюсь понять, и не могу.
 
Зачем заведомо погружать себя (и не только себя, но и свою уже существующу дочь) в ещё большее несчастье? Я этого не понимаю, пытаюсь понять, и не могу.
Вы знаете что алкоголики хорошо маскируются?
Когда не затронуты материальные интересы, когда обслуживают их комфорт, алкоголики показывают себя с самой лучшей стороны, это образцовые люди, их перфекционизм заставляет быть такими до тех пор пока не настанет выбор - как только момент выбора наступит они забивают на все.
Не всегда можно распознать алкоголика.
 
Можно вместо Валентины отвечу?Дети-это счастье.И не надо дебаты разводить про "плодить нищету"и "зачем такому папашке детей рожать".Детей мы рожаем для себя,а не для кого то.И не важен материальный достаток,для них главное,чтоб их ЛЮБИЛИ.


Я, вобщем то вопрос правомерен, хотя и запоздал. Дело уже сделано. Но с другой стороны - теперь уже невозможно роптать на судьбу - женщина решила - значит она расчитывает на себя и знает, что ее внутренних ресурсов хватит уже на троих человек!


ПыСы - на самом деле, об этом мы уже много говорили здесь и я вполне разделяю это мнение - детей мы рожаем ни в коем случае не для себя, а для самого ребенка. Поэтому и то, как будет расти наш ребенок - это наша прямая отвественность - никуда не денешься...
 
ну чтож,друзья
у кого есть игрушки ,а может и модные джинсы /вам малы/ а девушка наша видимо совсем исхудала - может организуется посылочка 😉


А то у нас в теме алкоголиков - девки сумки себе покупают по 1000 баксов
а в нашей теме созикам нет на что развивающие игры и джинсы купить

в этом и есть ОСНОВНАЯ разница обитателей разделов -*как бросить пить* и *для тех кто живет с алкоголиками *
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу