Развод по-...

Пардон, но набрать 2 цифры (03) гораздо проще чем 7. Не находишь?
А если знаешь, что хрен кто поможет, так и не пей.
Насчет скорой-несерьезно- в такую квартиру без противогаза-не зайдешь.Поэтому роль скорой доставалась мне. А лекарств у меня не было, кроме шампани и соков...

А-то, что если алк знает, что ему бывает плохо и это его оберегает от запоя-некоторое время оберегает (по 6-8 месяцев сухой ходил). А потом...... Ведь это АЛК (Шизофреник, психопат, сумасшедший)...

Собака-кстати умерла во время одного такого его запоя. Она была хорошо дрессирована и не могла ходить в квартире-когда у него запой-он не мог с ней гулять....
Прихожу-собака-мертва-он полумертв....
 
Pat, наберись мужества и разговаривай с ним спокойно. Без слез. Потом поплачешь, одна.
Если любовь есть, то все наладится, задумается и выберет между алкоголем и семьей - семью. А если выберет алкоголь. то возможно для вас с дочкой это лучший выход из создавшейся ситуации. Зачем гробить свою жизнь и жизнь дочки.
Я и до этого говорила с ним абсолютно спокойно. Слез нет. Странно, но я и одна поплакать не могу, не получается.... Пустота какая-то накатила, слабость и душевно и физически. Жить хочется, но не знаю пока как..... Я вот сейчас думаю, мне правда по фене что он там выберет в дальнейшем (навеяно думами соза о страданиях бренных в нелегкой жизни с алко), или это временное помутнение моего рассудка? А любовь... Да была... ВСЕПОГЛОЩАЮЩАЯ. И сошлись по люви, и ребенок в любви появился. Но как-то сейчас здоровой я ее назвать не могу.
 
Не за то, что больной, а за то, что ведет себя как мерзавец, вместо того, чтобы заняться лечением своей болезни.
Ну-хорошо, давайте так... У меня жена со сломанной ногой лежит в больнице. Приблизительно, в это-же время-я, грязный, вонючий, ходящий под себя, в одежде валяюсь в нашей общей квартире.
Я-трезвый, правда-но у меня приступ душевной болезни. А-что ее спровоцировало-неизвестно...

Как-мне вывезти свою жену. И еще- гавно-ли- я...?
 
... Слез нет. Странно, но я и одна поплакать не могу, не получается.... Пустота какая-то накатила, слабость и душевно и физически.
Жить хочется, но не знаю пока как..... Я вот сейчас думаю, мне правда по фене что он там выберет в дальнейшем (навеяно думами соза о страданиях бренных в нелегкой жизни с алко), или это временное помутнение моего рассудка?
'Pat, надо по плакать. Со слезами уйдет накопленный годами негатив и станет легче. Проверено на себе. Ставлю музыку своей молодости, вспоминаю и (вначале почти искусственно вызывала слезы) плачу. Сколько их за годы "сильной женщины" не выплакано!
Главное, жить хочется! И жить хорошо, с хорошим настроением.
 
Ну-хорошо, давайте так... У меня жена со сломанной ногой лежит в больнице. Приблизительно, в это-же время-я, грязный, вонючий, ходящий под себя, в одежде валяюсь в нашей общей квартире.
Я-трезвый, правда-но у меня приступ душевной болезни. А-что ее спровоцировало-неизвестно...

Как-мне вывезти свою жену. И еще- гавно-ли- я...?


Душевная болезнь - это которая?
 
Эрцог, сорри, я ничего не поняла из вашего поста мне в ответ выше 😔 Вы хотели сказать, что жена - в больнице, а муж ее - трезвый, но по причине какой-то (неназванной) психической болезни валяется дома грязный, вонючий, ходящий под себя? Вы это говорите? Так этого мужа надо просто в психушку, и так и делают в подобных случаях. Да, больной - но ему место в психушке до тех пор, пока эту болезнь не излечат достаточно, чтоб приступы не возникали. Или если ему дадут таблетки, купирующие приступы, и он будет регулярно их принимать, а не игнорировать рекомендации врача.
 
Собаку жалко. Вот забрал бы собаку - сказала бы тебе, Эрцог, молодец!
Все таки созам свойственно помогать не тем, кому реально надо.(((
Собаку жалко, точно. А его то-же жалко. Ведь это он, в годы репрессий рано лишился родителей. Это он-попал в детский дом и подхватил от недоедания туберкулез...
Ведь это он-сумел получить высшее образование, живя в общаге на стипендию....
 
... У меня жена со сломанной ногой лежит в больнице.
.... в это-же время-я, грязный, вонючий, ходящий под себя, в одежде валяюсь в нашей общей квартире.
... А-что ее спровоцировало-неизвестно...
Эрцог, конечно же жена! Как она посмела сломать ногу, когда требуется обслуживание алкоголика
грязного, вонючего, ходящего под себя. 😁
 
Не буду высказывать мои предположения по поводу конкретно этого случая, потому что вовсе не уверена, что они верные, но просто из общих сведений - алкаши часто разводятся/расстаются с созами, потому что очень сильно достает как "отстранение" (при жизни в одной квартире), так и его отсутствие. Я иногда думаю, что это вообще безвыигрышная ситуация для "созов". Единственный выход - это уйти жить в другое место или выгнать самого алкаша, поставив его в такую ситуацию, где ему придется бросить пить, чтоб зарабатывать себе на жилье. Тогда, если любит, позже могут опять отношения восстановиться; если не любит... ну, значит, не любит. Но поскольку квартиры обычно общие, а запасных квартир у "созов" обычно нет, этот вариант почти нереален.

Единственное, для чего, по-моему, "отстраняться" предлагают - это чтоб у самих "созов" крыша совсем не съела при жизни в одной квартире с пьющим алкашем. И отчасти для блага самого алкаша, чтоб бросить пить шансы появились. А для отношений... бесперспективно это, боюсь. (Если только нет действительно сильной любви. Тогда любое исключение может быть)).

Всё это - просто моё впечатление последнее время. Спорить не буду, нет смысла - может, и не так всё...
Спасибо, ЭйчЪ что поделилась впечатлением. Согласна - отстранится полностью проживая вместе, трудно. Но у нас с квартирным вопросом проще - мы жили у меня, я, мама, дочь, муж - и он здесь не прописан. У него есть квартира, где живут его родители, там он и прописан соответственно. Потому пойти есть куда, если это не другое место (может я чего не знаю 😉 ) Если он будет жить у родителей, там ой-ой, своих созиков хватает. Так что бросит или нет - это еще тот вопрос. БЕСПЕРСПЕКТИВНО - я сейчас понять не могу, нужны ли мне вообще отношения с этим человеком или нет. Хлебнула я по-полной.
 
Или если ему дадут таблетки, купирующие приступы, и он будет регулярно их принимать, а не игнорировать рекомендации врача.
Так-и я про это-же самое. Итог-это больной человек-нуждающийся в лечении, не имеющий возможности забрать жену из больницы, разумеется никакой не мерзавец, мордобой здесь-неуместен...
АЛКО (в состоянии, описанном ПАТ)= Психбольной. Отличие только в том, что от психбольного не пахнет алкоголем.
 
Эрцог, сорри, я ничего не поняла из вашего поста мне в ответ выше 😔 Вы хотели сказать, что жена - в больнице, а муж ее - трезвый, но по причине какой-то (неназванной) психической болезни валяется дома грязный, вонючий, ходящий под себя? Вы это говорите? Так этого мужа надо просто в психушку, и так и делают в подобных случаях. Да, больной - но ему место в психушке до тех пор, пока эту болезнь не излечат достаточно, чтоб приступы не возникали. Или если ему дадут таблетки, купирующие приступы, и он будет регулярно их принимать, а не игнорировать рекомендации врача.
Первый раз за много дней расхохоталась. 😁 (я не над постом ЭйчЪ, над диалогом)
 
Так-и я про это-же самое. Итог-это больной человек-нуждающийся в лечении, не имеющий возможности забрать жену из больницы, разумеется никакой не мерзавец, мордобой здесь-неуместен...
Если этому человеку регулярно предлагали лечиться, или если он, несмотря на эти жуткие приступы, отрицает свою болезнь и лечиться отказывается - мордобой уместен. Или можно не мордобой, а санитары со смирительными рубашками... Если вам так больше нравится.

А при первом "приступе" алкаша тоже никто не бьет. Если человек жил себе совершенно нормальной жизнью, а вдруг на ровном месте у него случился какой-то приступ и он вылакал ведро водки и завалился ходить под себя - то окружающие просто перепугаются и вызовут врачей, или сами попытаются как-то помочь, если возможно... Но ведь у алкаша такие "приступы" повторяются регулярно, и лечиться он отказывается. В этом и разница, а вовсе не в том, пахнет или не пахнет алкоголем.
 
Если этому человеку регулярно предлагали лечиться, или если он, несмотря на эти жуткие приступы, отрицает свою болезнь и лечиться отказывается - мордобой уместен. Или можно не мордобой, а санитары со смирительными рубашками...
А- кстати-неизвестно как Пат его лечила. Могу сказать-как меня жена "лечила". Начинаю пить-она спустя 1 день прячет деньги в сейф, ключ с собой. Все-запой прекращен-продавать не буду, просить то-же. Соответственно, до состояния "лежки"-дойти невозможно...
Честно-такую схему я ей сам предложил...
 
А- кстати-неизвестно как Пат его лечила. Могу сказать-как меня жена "лечила".
А при чем тут жена? 😲 Ее действия - это ее проблемы. А больной человек, если у него бывают хотя бы моменты хотя бы полупросветления в рассудке, может сам к врачу обратиться. А если просветления в рассудке вообще не бывает, то тут только один выход - санитары, смирительные рубашки и психушка.
Жена пыталась по-другому, без санитаров? Ну, недооценивала проблему, ошиблась, ей простительно - она всё же не медик. Но, опять же, это ее проблемы, и к обсуждаемому вопросу не имеют отношения.
 
А- кстати-неизвестно как Пат его лечила.
Эрцог, а я его не лечила и не "лечила". Тем более деньгами. Он поболе моего раз в 5 зарабатывает, так что увы... Или не увы... 😉
 
Жена пыталась по-другому, без санитаров? Ну, недооценивала проблему, ошиблась, ей простительно - она всё же не медик.
Вот-это правильно! Именно из-за этого произошел случай, когда он лежал пьяный в квартире, а она с ногой в больнице!
Здесь-никто не виноват....
 
Он поболе моего раз в 5 зарабатывает, так что увы... Или не увы... 😉
Я- то-же как-то зарабатывал. Но-отношения с женой-были таковы-что я сам просил ее спрятать деньги (ее, мои) от меня-если я вдруг запиваю.....
 
Вот-это правильно! Именно из-за этого произошел случай, когда он лежал пьяный в квартире, а она с ногой в больнице!
Здесь-никто не виноват....
Вы не поняли. Жена - не виновата. (Несмотря на ваши слова о неправильном лечении). А сам алкаш - виноват. ...ААевцы тут сказали бы: "виноват не в том, что болен, а в том, что не лечишься", и были бы правы.
Так что мы возвращаемся к тому, с чего и начали. Виноват, что ведет себя как мерзавец, вместо того, чтоб лечиться - и за это и нужно бить морду. (В буквальном или переносном смысле).
 
Назад
Сверху Снизу