Развод по-...

Не выражаю. Привожу пример. Дядя мой, одинокий, запивал пару раз в году. Звонок мне. требование-соки, шампанское, Бегу к нему. По ножу-лью шампанское в спазмированный рот.
Кровать-с двух сторон пустые бутылки. Ходит под себя-вонь невозможная.
Немецкая овчарка-сходит с ума-готова меня сожрать...

Бегу с ней гулять. Потом-ему-смеси шампани с соком. Отходит. Ничего не гребу-ухожу.
Все-он отошел. Не пришел-бы- умер-12 суток-более 1,5 ящиков опорожнено...

Через некоторое время-на работу. Доктор наук.
С работы, поперли конечно, но после 50 лет!
 
Жена с прооперированным коленом не забрана из больницы, а мужик изображает из себя вонючую ветошь. После такого в лучшем случае бьют морду, причем свои же - родители, или братья-сестры, в крайнем случае подросшие дети.

А вы - пасторально так - позвонить, чтобы не чувствовал себя заброшенным. 😰
Эрцог, даже для алкоголика такой ваш идеализм - перебор.
IDDQD, не стоит сердится. Иногда ситуацию человек примеряет на себя..... Думаю это не идеализм, а желание... Искренне понимаю Эрцога. Но предпринимать таких шагов не буду. Он не одинок в понимании социума, а поступок - его выбор.
 
Эрцог, собачку лучше бы забрал - зачем песику мучится? А что умер -не умер - так зачем же мешать человеку? При таком сценарии - не сейчас, так позже - чего человека то мучить только?
 
Отходит. Ничего не гребу-ухожу.
Все-он отошел. Не пришел-бы- умер-12 суток-более 1,5 ящиков опорожнено...
Молодец. Возьми пирожок с полки.

Сперва Эрцог дяде дорожку на тот свет асфальтом укатывал, чтобы на бегу туда дядя не споткнулся, теперь другим лыжи салом смазывает. Ма-ла-детс!
 
Жена с прооперированным коленом не забрана из больницы, а мужик изображает из себя вонючую ветошь. После такого в лучшем случае бьют морду, причем свои же - родители, или братья-сестры, в крайнем случае подросшие дети.
А вы-то-же. Если человек, так пьет, как описала Пат- то это БОЛЬНОЙ человек. Не мерзавец а БОЛЬНОЙ. Причем возможно Временно Больной. Возможно алкогольно-психический или психическо-алкогольный...

Нельзя требовать чего-то (или бить морду) алко-псих-больному!
 
Pat, видите ли, я сам выздоравливающий алкоголик, и брат у меня алкоголик на данный момент времени действующий. Поэтому Эрцога я прекрасно понимаю. Но вот принять его точку зрения уже не могу.

Видите ли, как то мой брат оставил свою жену в больнице с переломанной ногой после автомобильной аварии (или она его послала после его закидонов, не суть). Тому нашлось множество объяснений и оправданий. Как то уже тогда было ощущение неправильности... Но я принял точку зрения брата. А гораздо лучше было бы начистить ему морду лица еще тогда, пока мозги были пропиты в меньшей степени.
 
Молодец. Возьми пирожок с полки.
Ну-хорошо-представь-что ты много суток жутко пьешь. Звонишь-а никого нет. Все равноудалились от тебя. Что будешь делать-ведь ты даже воды не можешь выпить, без глотка шампани...?

Обезвоживание, скачок сахара, судороги и смерть. Ты-просто не-видел как "это" иногда выглядит...
 
Ну коль алко-псих-больной, то наверно в больничку бы надо сдаться и полечится. Если уж знаешь, что алко -псих. А так сидеть и алко-психовать как то вовсе стремно.
Похоже на был алко-психом и буду! А вы за мной приследите пока.)))
Пусть уж тогда сам по себе, без прислеживаний перебивается.
 
Как с моего рисовали 😁
Вещи все не забрал - это плохо. Из наших героических разбеганий и примирений: не позволяйте ему даже заходить в квартиру на 5 минут за вещами, если будет не трезв. Это может быть в зависимости от характера любым цирком: от агресси до давления на жалость, от любви до предсмертного состояния. Намучаетесь пока выставите, если сможете. Мы, созики, такие. Нами манипулировать - милое дело.
Просто не забывайте: пьяному ему вещи не нужны все равно - что он с ними делать будет? Пропьет? Потеряет? Протрезвеет - заберет. Ну, или как альтернатива - наличие третьего человека, который поможет тело и вещи любыми методами транспортировать в необходимую для отлеживания тела точку. Так я тоже делала - если пьяный муж умудрялся кума с машиной припахать.
И держитесь! Без него вам лучше будет. А потом решите - как жить дальше и что для вас и для него важнее. В любом случае опыт отдельного существования на пользу. И ему в том числе.
liska, пьяный не приедет - уверена. А вот то, что по приезду разговоры "за жизнь", "о будущем", "о ребенке", о....еще 101 тема, говорить начнет, вот это меня беспокоит. У меня сейчас состояние такое, я вообще говорить об этом ни с кем не хочу. Знакомых общих имею в виду, да и с ним тоже о чем либо беседу вести желания нет. Замкнулась как-то совсем. Благо сюда пишу.
Я держусь пока. Будет мне без него лучше или нет - время покажет. Сейчас страх и пустота на душе.
 
А вы-то-же. Если человек, так пьет, как описала Пат- то это БОЛЬНОЙ человек. Не мерзавец а БОЛЬНОЙ. Причем возможно Временно Больной. Возможно алкогольно-психический или психическо-алкогольный...

Нельзя требовать чего-то (или бить морду) алко-псих-больному!
Ну да! Она с коленкой здоровая,а он в ж...пьяный-инвалид.Бедный...бедный...Я плакаю.
 
Нельзя требовать чего-то (или бить морду) алко-псих-больному!
Эрцог, дорогой друг. Битье морды вообще не выход, но давайте не списывать все поганые поступки только на болезнь!
Кроме того, единоразово можно расценивать битье морды как терапевтическое воздействие.
Потому что если бить постоянно, то будет эффект привыкания. Если угрожать и не бить - это вообще недейственно. А вот никогда не бить, а потом в морду - хрясь!!! - и на словах причину объяснить - это уже в методы лечения можно добавить.
Повторюсь, один раз. Хотя если можно обойтись без мордобоя, лучше обойтись.
 
Ну-хорошо-представь-что ты много суток жутко пьешь. Звонишь-а никого нет. Все равноудалились от тебя.
Пардон, но набрать 2 цифры (03) гораздо проще чем 7. Не находишь?
А если знаешь, что хрен кто поможет, так и не пей.
 
А вы-то-же. Если человек, так пьет, как описала Пат- то это БОЛЬНОЙ человек. Не мерзавец а БОЛЬНОЙ. Причем возможно Временно Больной. Возможно алкогольно-психический или психическо-алкогольный...

Нельзя требовать чего-то (или бить морду) алко-псих-больному!
Временно больной мерзавец - как думаете, это возможно? 😉
 
Ну-хорошо-представь-что ты много суток жутко пьешь. Звонишь-а никого нет. Все равноудалились от тебя. Что будешь делать-ведь ты даже воды не можешь выпить, без глотка шампани...?
Чё мне представлять? Так и было.Не сдохла как видешь,зато мозги вставило на место.Очень даже полезно бывает оказатся в такой ситуации.Приходит понимание ,что только ты сам отвечаешь за свою жизнь,а иногда и за свою смерть.
 
... А вот то, что по приезду разговоры "за жизнь", "о будущем", "о ребенке", о....еще 101 тема, говорить начнет, вот это меня беспокоит.
...Я держусь пока. Будет мне без него лучше или нет - время покажет. Сейчас страх и пустота на душе.
Pat, наберись мужества и разговаривай с ним спокойно. Без слез. Потом поплачешь, одна.
Если любовь есть, то все наладится, задумается и выберет между алкоголем и семьей - семью. А если выберет алкоголь. то возможно для вас с дочкой это лучший выход из создавшейся ситуации. Зачем гробить свою жизнь и жизнь дочки.
 
Может нам по отдельности эффективней их чинить. Станет лучше - боюсь уже возвращаться некуда будет. Даю больному шанс - НЕ ТРОГАЮ.
Вот и молодец! На этом и стой.
 
Нельзя требовать чего-то (или бить морду) алко-псих-больному!
Можно. И нужно. Не за то, что больной, а за то, что ведет себя как мерзавец, вместо того, чтобы заняться лечением своей болезни.
 
Назад
Сверху Снизу