Развод и сомнения.

У меня стаж 20 лет, пробовала

Водка страшнее (всмысле алкоголизма, приобретенной тяги) чем коньяк , вино или пиво, БМ водку не пил, только что изредка. Любитель он коньячка, вина и пива. Ведь если перевести то же пиво, вино относительно водки, там получается первые можно литрами пить
Ярина - а сколько тебе лет? Ты пишешь какие то дремучие вещи и почему то не хочешь вникать в суть явления.

А почему?
 
Водка страшнее (всмысле алкоголизма, приобретенной тяги) чем коньяк , вино или пиво, БМ водку не пил, только что изредка. Любитель он коньячка, вина и пива. Ведь если перевести то же пиво, вино относительно водки, там получается первые можно литрами пить
водка НИЧЕМ не отличается от коньяка, кроме цвета. по последствиям они АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ.
1 литр пива=140г водки. вот и считай сама.
 
У меня стаж 20 лет, пробовала

Водка страшнее (всмысле алкоголизма, приобретенной тяги) чем коньяк , вино или пиво, БМ водку не пил, только что изредка. Любитель он коньячка, вина и пива. Ведь если перевести то же пиво, вино относительно водки, там получается первые можно литрами пить
Все эти предпочтения от количества бабла главным образом зависят. Потом привычка и понты. Не будет денег на коньяк и далее по списку, будет квасить любую бормотуху. Количество промилей важно, а не их упаковка.)
 
заблуждения прям до неприличия глупые...я даже словила кринж.
Причем Ярина читает "какие то ветки каких-то алкоголиков", но вникнуть в матчасть - ни-ни.. хотя это и по времени и по смыслу гораздо эффективней...

Странно. Хотя - почему то для махросозов это в порядке вещей...
 
1 литр пива=140г водки. вот и считай сама.
Я это и имела ввиду, соотношение разное. Коньяк, водка 40* это понятно. И не каждый может литрами пива достигнуть того состояния, как при водке. Эффект от водки быстрый, может от этого и более губительный, это же стресс какой для организма. Чем от того же вина, пива.
 
для мозга, для нервной системы, вообще пофиг какой алкоголь по цене, главное значение--количество и регулярность употребления.
а вот для печени имеет значение насколько грязный яд придётся через себя пропускать. чем дешевле=грязнее будет алкоголь, тем тяжелее придётся печени. Поэтому у богачей, которые пьют "элитные качественные напитки" печень страдает меньше-медленнее, но НС разрушается с такой же скоростью как и у бедного алкаша пьющего дешёвое пойло.
Классификация спиртов, в том числе и для водки, включает в себя шесть основных видов:
  • первого сорта;
  • спирт высшей очистки;
  • базис;
  • экстра;
  • люкс;
  • альфа.
 
Эффект от водки быстрый, может от этого и более губительный, это же стресс какой для организма. Чем от того же вина, пива.
да мало кто бутылку водки за час без закуски выпивает. тоже растягивают, закусывают. закуска замедляет процесс всасывания этанола в кровь.
от пива тоже свои вредные опасные особенности есть--например прободение варикоза пищевода бывает в основном у пивных алкоголиков, потому что газация разъедает мягкие ткани.
 
Последнее редактирование:
Я это и имела ввиду, соотношение разное. Коньяк, водка 40* это понятно. И не каждый может литрами пива достигнуть того состояния, как при водке. Эффект от водки быстрый, может от этого и более губительный, это же стресс какой для организма. Чем от того же вина, пива.
Тру-алк выпивает по 4-5 литров пива. То есть это такое размазанное во времени сидение на дозе. Те же яйца, только в профиль.
 
Сытый голодного.... Мне никогда не понять, я не была зависима от алкоголя.
тогда с чего ты решила, что твой муж может тебя понять? он же никогда не был женщиной-созависимой, значит понять он тебя никогда не сможет.
твой муж--мужчина-алкоголик. значит понять он может только мужчин-алкоголиков. а женщина-соза для него непонятна как клёкот свиристеля.
 
Согласна, но от никотина нет изменения сознания и агрессии. Я тихая самоубийца, никому не мешаю.
Алки тоже так пишут:) И, ведь не врут!
Пьют себе и пьют, никого не трогают.Не нравиться - отойди. Это созам чего-то от них надо:)
И, все-таки сигареты и водка разные вещи.
Ладно еще травку с водкой сравнить, за дозу там тоже могут убить, но ты же не убьешь за пачку сигарет?
Твое но - это игра такая: да , но

Да, но я не такая
Да, но у меня особые обстоятельства
Да, но он же был таким хорошим
Да, но...
Отслеживай.
 
Ладно еще травку с водкой сравнить, за дозу там тоже могут убить
ты ошибаешься. каннабис это наркотик, который вызывает гораздо меньшую зависимость, чем никотин. растаманы не агрессивны, за дозу не убивают. даже не дерутся. не ругаются.
ddee9f7074da50ef8df2b7cf234dc124.jpg
 
Доброго дня, форумчане!
Я ВДА, папа всю жизнь пил, сейчас после инсульта парализовало правую сторону. Мало-мальски ходит по дому с тростью, рука не отошла.
С мужем в браке 13 лет, 3 детей. Муж с самого знакомства прикладывался к бутылке по выходным раз в 2 недели. Дальше интервалы уменьшились. Все события жизни: рождение детей, болезнь, праздник....сопровождались возлияниями.
Муж на хорошей должности, с деньгами проблем нет.
Год назад стала замечать, что прячет по квартире пустые бутылки. А те что полные были заполнены в зависимости от напитка водой или чаем. Пить стал в неделю по 2 раза, обвиняет меня в его пьянках. Пару раз поднял руку, без увечий и синяков. В пьяном состоянии скрутила руку и пообещала бутылкой по голове. Когда взмолился, отпустила и сразу в благодарность получила пинок в спину. Подленько, но не убивать же его. Понимаю, что на эмоции выводит, но поделать с собой ничего не могу, поддаюсь на них. Решила съехать к родителям и через 5 дней подала на развод- развели. Восстановить семью не пытается, пьет , таскается по плядям, оскорбляет меня перед всеми, да и в глаза тоже. Обещает устроить мне плохую жизнь т. к я разрушила семью (уменьшить алименты, машину свою уже отписал, я свою не буду. Всё хочу делить по закону, справедливости)
Детей очень жалко, безотцовщина. Может и нужно было закрыть глаза на его пьянки и дождаться когда дети вырастут.
Вот, не могу понять, что я ни так сделала, где эта грань или муж всегда был таким и я не замечала. Люблю его жутко, даже представить не могу другого. Как выбраться из своего уныния, отчаяния, депрессии....!? Может я ошибаюсь и он не алкоголик!? Живут же люди до старости с пьющими умеренно, а я не смогла закрывать глаза и не эмоционировать. В голове каша
Любимому можно простить и во многом поддержать,но только люб
 
У меня стаж 20 лет, пробовала

Водка страшнее (всмысле алкоголизма, приобретенной тяги) чем коньяк , вино или пиво, БМ водку не пил, только что изредка. Любитель он коньячка, вина и пива. Ведь если перевести то же пиво, вино относительно водки, там получается первые можно литрами пить
А это у нас называется сравнение дохлых лошадей:)
В принципе, какая разница, водка, коньяк, вино или пиво? Алкоголизм уже есть - вот он, во всей красе.
...

В жизни есть огромное количество ситуаций, вещей, или людей, которые нас не устраивают и уже давно. Например:

— Отношения, которые давно в тягость.

— Работа, которая давно надоела.

— Бизнес, который приносит одни убытки.

Но по неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.

Разумеется, если принимать во внимание установки – «терпенье и труд, всё перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикатор–показатель — точные сроки исполнения целей.

Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:

"Лошадь сдохла - слезь!"

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть ещё надежда.
Мы бьём лошадь сильнее.
Мы говорим "Мы всегда так скакали".
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо "лучше, быстрее и дешевле".
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем её не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей - в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла - слезь...



Я когда-то вычислила, что у алка псевдозапой, и не истинный, так обрадовалась....Пока до меня не дошло, что для меня это - фиолетово.


З.Ы. Что-то пункты торга увеличиваются:)


Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу: Лошадь сдохла – слезь!


В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть — и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

1. Мы приходим на конюшню каждый день.

2. Мы уговариваем ее встать по-хорошему.

3. Мы громогласно выясняем с ней отношения.

4. Мы пытаемся напоить ее водой.

5. Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.

6. Мы приносим ей особо душистое сено.

7. Мы покупаем ей золотые подковы.

8. Мы пытаемся поднять ее за шею.

9. Мы угрожаем ей каплей никотина.

10. Мы таскаем ее за хвост.

11. Мы бьем ее по крупу оглоблей.

12. Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

13. Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.


Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу! Дайте лошади умереть спокойно! Освободите свято место — и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии — если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить — что ж, мучайтесь. Жизнь ваша — и выбор ваш.

Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой. Как часто и как долго Вы мучаете дохлых лошадей?

1. Мы бьем лошадь сильнее.

2. Мы говорим «Мы всегда так скакали».

3. Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

4. Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

5. Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

6. Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

7. Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

8. Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

9. Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

10. Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

11. Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

12. Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

13. Мы достаем более хлёсткий и мощный кнут для мёртвой лошади (а нередко и на конюхов розг хватает).

14. Мы ждём, ничего не делаем, ведь мы всегда точно так, ездили на мёртвых лошадях. И раньше проблем не было!

15. Мы меняем наездника. Когда мёртвая лошадь не скачет, — виноват обычно он.

16. Мы облагораживаем стойло, достаём конюхам пряников.

17. Мы едем за бугор, там с незапамятных времён водились наездники на мёртвых лошадях, перенимаем их опыт.

18. Мы в добровольно-принудительном порядке предлагаем курсы верховой езды сотрудникам отдела.

19. Мы создаём группу и анализируем мёртвую лошадь, время смерти и меру окоченения.

20. Мы признаём мёртвую лошадь неверно аттестованной, она живее всех живых.

21. Мы оптимизируем коммуникацию между наездником и мёртвой лошадью.

22. Мы резко повышаем стандарты контроля качества мёртвой лошади.

23. Мы увеличиваем зону ответственности наездников, вводим меры по мотивации конюхов, вводим поощрения.

24. Мы необоснованно увеличиваем ЦИ мёртвой лошади, исследуем, таким образом, открывшиеся рынки.

25. Мы оптимизируем все процессы специально для поездок на мёртвой лошади.

26. Мы приглашаем экспертов, которые имеют опыт езды на мёртвых лошадях.

27. Мы создаём команду по воскрешению мёртвой лошади.

28. Мы выносим мёртвую лошадь в отдельную бухгалтерию.

29. Мы проводим сравнительный анализ разных мёртвых лошадей на рынке, сравниваем их с нашей, делаем вывод, что наша лошадь ещё не вполне мертва.

30. Мы изменяем критерии определения факта смерти лошади.

31. Мы аутсорсим езду на мёртвой лошади подрядчикам.

32. Мы создаём упряжку из мёртвых лошадей для увеличения скорости и надёжности поездки.

33. Мы проводим исследование на предмет наличия на рынке более живых и при этом более дешевых лошадей.

34. Мы выделяем дополнительные средства на увеличение производительности мёртвой лошади.

35. Мы покупаем стероиды для ободрения мёртвых лошадей.

36. Мы пересматриваем критерии производительности лошадей в целом.

37. Мы продвигаем на рынке идею, что мёртвые лошади всегда были экономичнее, стабильнее и по многим параметрам лучше живых.

38. Мы формируем исследовательскую группу для поиска применения мёртвой лошади.

39. Мы рисуем много-много Powerpoint презентаций, которые доказывают, что лошадь могла бы всё-всё-всё, если бы только была жива.

40. Мы официально меняем стратегию, вместо максимизации прибыли минимизируем потери.

41. Мы проталкиваем на рынке идею, что мёртвые лошади быстрее и дешевле умирают, чем живые, их похороны по всем показателям дешевле.

42. Мы заявляем, что ни одна лошадь не может быть так мертва, чтобы мы её не смогли заставить снова бежать.

43. Мы через месяц заявляем, что даже мёртвая лошадь имеет ценность, монетизация мёртвых лошадей лишь незначительно отличается от оперативного бизнеса.

44. Мы объясняем, что лошадь при жизни была приобретена по завышенной цене, по совету прежнего наездника, слабо масштабируется, плохо управляется, ест много, спит мало, итд итп.

45. Мы реструктурируем компанию таким образом, чтобы мёртвая лошадь попала в другой отдел или к другому наезднику.

46. Мы создаём специальную конюшню отдел, в чьё виденье передаём всех мёртвых лошадей, используем синергические связи.

47. Мы находим денежного партнёра и объединив наших мёртвых лошадей с их организуем Joint Venture.


А всего-то надо:

1. пойти на кладбище лошадей и заказать место

2. назначить дату погребения

3. подготовить лошадь к этому событию

4. подготовить необходимые вещи

5. заказать красивый лошадиный гроб

6. пригласить друзей и коллег на торжественное прощание с дохлой лошадью

7. а там потом еще можно ходить на могилу

8. ставить памятники

9. и т.п. и т.д.

Если лошадь сдохла – слезь.
 
ты ошибаешься. каннабис это наркотик, который вызывает гораздо меньшую зависимость, чем никотин. растаманы не агрессивны, за дозу не убивают. даже не дерутся. не ругаются.
Расскажи об этом моей сестре, которая не проверила карманы своего благоверного, и нечаянно постирала небольшой газетный сверточек вместе с вещами:))))
 
а как мёртвая лошадь может давать деньги? если зарабатывает и даёт деньги, то значит не сдохла ещё.
Да, а если водку пьет, то точно живая - мертвые же не пьют:)
 
Назад
Сверху Снизу