Развод и сомнения.

Это их опыт.В конце концов, почитав знакомые до боли слова, от незнакомого алка, где-то, что-то, может и шевельнется:)
У нас есть что почитать тому, кому надо.
 
и узнали мы об этом случайно, благодаря Арчи. а сколько было и будет случаев подобных обработок о которых мы НЕ знаем, не узнаем? :girl_in_dreams: Мы тут распинаемся, объясняем, а в личке какой-нибудь алк напишет "да не слушай ты их. Они просто все развелись и теперь хотят, чтобы все остальные тоже развелись и остались одинокими, как они. Они просто завидуют. И про детей своих не забывай--им нужен родной отец, а не отчим."
и фсё. :girl_in_dreams: в мозге засядет именно это. ибо это то, во что хочется верить. и это проще всего--оставить всё как есть.
Вы себя сейчас очень сильно опускаете. Что доказывает вашу не правоту.
Бурная фантазия
 
У нас есть что почитать тому, кому надо.
положа руку на сердце, а много ли людей начинают читать по профилю ДО достижения Дна?
я постоянно вижу на НД людей с давнишними датами реги, а пишут такие вещи...будто вчера форум нашли. Сразу видно, что нихренашеньки не читали. вот вообще.
 
Среди созов мало таких. Они или уходят, или вгрызаются по тихой.
Алисон, которая толком не знает кто такие интроверты и знать не хочет. Капля, которая вообще не разбирается в эмоциях. это навскидку. Хотя о чём это я...это же форум больных на голову людей с букетом зависимостей и серьёзных психологических проблем. тут осознанных по определению быть не должно. и способных быть осознанными тут тоже смешно было бы ожидать.
 
Написала я первая Арчи85, т.к на мой вопрос в ветке он был уже без доступа, решила напрямую спросить. Почему вы видете только плохое!? Сейчас пытаюсь понять, я или вы созовисимые, исходя из моих действий и вашей реакции. Тапками только не закидывайте 🙃
 
Написала я первая Арчи85, т.к на мой вопрос в ветке он был уже без доступа, решила напрямую спросить.
и что, если не секрет, ты решила у него узнать?
если что, на форуме есть возможность создавать темы с опросами. так ты сможешь получить более-менее разностороннюю выборку. на твой вопрос ответит примерно 50-100 человек. а не один Арчи.
 
Соз - это любой человек, который не ушел от алкоголика после нескольких пьяных возлияний или запоев.

Несозу достаточноно 3-5 раз, что просто встать и уйти.

Соз зависает в таких отношениях надолго.

ПиСи - поэтому непонятно - что тут выяснять?
 
Если использовать аналогии, те кто выступает за "борьбу до победного конца", предлагают принять участие в лотерее по "срыванию Джекпота" и аргументируют это тем, что ведь кто-то выигрывает, приводя примеры либо из своей мечтательной полупьяной маниловщины, либо типа - вон у меня сосед внучатого племянника был в точно таких же обстоятельствах, а теперь всё ОК, поэтому надо непременно пробовать. Хотя бы для того, чтобы "дать себе шанс" и чтобы потом честно сказать, что сделала всё что могла (как будто раньше не делала)). И ведь находится несметное количество людей, кто принимает участие в этой лотерее, хотя, как подсчитал один учОный, шанс погибнуть в ДТП в поездке на авто за билетиком этой лотереи выше, чем победить в ней.)
Но в этом случае хотя бы тратятся только три копейки и три минуты, а в борьбе за светлое будущее с алкашом - полжизни и часто не только своей.

Мы все тут в большинстве своём занимаемся аутотренингом о том, в чём хотим себя убедить. Шаг в стороны - попытка к бегству. Вернулся, попробовал, осознал, покаялся, пролил слезу и проч. - всё это прекрасно, но мне кажется, что пройдя через эту фигню люди УЖЕ стали другими и прошлое для них никогда не наступит. Носиться за этой фата-морганой конечно можно, но не за ради "любви и детей", а как то попрактичнее подходить к вопросу, - бабло, удобства, недвига, знакомство с повадками и графиком запоев и проч. Тем более, что рулят то уж явно не гормоны, а самолюбие, досада, что не случилась долгосрочная "сбыча мечт" и т.д.

Достижение цели - воссоединение с неряшливым алкашом - это зачаток ещё бОльшей скорби, как мне кажется. Сооружение новой компостной ямы. Впрок.) Сорри за некоторый натурализьм, но вот я в этом уверен. Конечно, стат данные могли бы хоть чуть-чуть разъяснить наши сомнения, но где их взять? А так по себе же всё судим. А по кому ж ещё?)
 
Девочки, подскажите, может у кого-то так было.
Вчера приезжал к детям БМ, опять без разрешения вторгся в мое пространство. У него есть варианты встречи с детьми вне моего дома или через суд в назначенное время. Такое чувство, что он всё делает на зло мне. Меня колбасит от одного его вида, чем мне его надо отлупить или как справиться со своими эмоциями?
 
Девочки, подскажите, может у кого-то так было.
Вчера приезжал к детям БМ, опять без разрешения вторгся в мое пространство. У него есть варианты встречи с детьми вне моего дома или через суд в назначенное время. Такое чувство, что он всё делает на зло мне. Меня колбасит от одного его вида, чем мне его надо отлупить или как справиться со своими эмоциями?
Не открывать дверь не пробовала? Что мешает это сделать?

В пространство нельзя вторгнуться, если дверь закрыта.
 
Не открывать дверь не пробовала? Что мешает это сделать?

В пространство нельзя вторгнуться, если дверь закрыта.
Мы проживал в частном доме, ворота всегда открыты т.к дети туда-сюда бегают. Меня не было дома, когда приехала, он уже был на месте. Я ему много раз говорила не появляться здесь, а он как к себе домой.
Тут ещё мама напугала 🙃 новостями о штрафе в препятствий общения БМ с детьми. Но он же через суд не определил время общения, наверное не грозит штраф
 
Меня ещё реакция моя волнует, я понимаю что он много плохого мне сделал, но это продолжаться же не может вечно. Вот его нет и я спокойная. Но стоит ему появиться у меня невроз.
 
Меня ещё реакция моя волнует, я понимаю что он много плохого мне сделал, но это продолжаться же не может вечно. Вот его нет и я спокойная. Но стоит ему появиться у меня невроз.
Уже стала задумываться о переезде, мечтала всю жизнь в Краснодар.
а что Арчи по этому поводу говорит? обязательно нужно спросить мужское мнение.
 
Меня ещё реакция моя волнует
Мне кажется, мотивов у товарища несколько. Если не учитывать желание повидаться с детьми, то вот это вот кормление твоими эмоциями, - один из главных мотивов визитов. Проверка, что не безразличен, а значит, как он считает, кому то нужен.)

Ну и привычка - вторая натура. Человеку всегда было куда идти, а теперь, когда часто пойти некуда, ноги сами несут в знакомую сторону.

А твоя реакция, мне кажется, совсем понятная. Девушки, возможно, окрасят её в псих наукообразие, а нам с тобой, как людям со счётчиком), я сказал бы что это обычный расколбас на жёстких отходняках. Если не расковыривать, быстро рассосётся. Около года.)

Радикально менять локацию, ради одной цели - не видеться, мне кажется, перебор. Бегством от проблемы попахивает. А если он и в новый адрес приедет? Но это по месту виднее, конечно. Как, впрочем, и всё остальное.)
 
а что Арчи по этому поводу говорит? обязательно нужно спросить мужское мнение.
Если честно, сама была удивлена, ни слова от него что нужно сходиться. Наоборот, решила так решила.

Я не понимаю, почему вас задело наше общение в лс? Мне интересно было мнение его, да и так читаю по веткам об алкоголизме. И до последнего не понимаю этой болезни, тяги ради которой можно всё принести в жертву. Может быть если бы я пила, мне бы было проще их понять и эту болезнь. Да и случаев много, кто-то сам из этого выходит, кто долго лечится, кому-то и кодировки не помогают, от чего всё зависит? От силы воли, духа, жизненных ценностей....? Зачем пить, это же сумасшествие какое-то?

В голове не укладывается, как за последний год БМ так оскотинелся, хотя же пил до этого и всё было нормально, всех всё устраивало. Но этот год мне показался адом. У меня теперь жуткая непереносимость БМ. Я вспоминаю как за этот год меня в прямом смысле колбасило во сне(шатало внутренне без внешних проявлений) билось до одурения сердце, настроение при нём хуже некуда и я радовалась когда он уезжал в командировки, а эти истерики....) черт возьми, как он мог на меня так влиять!?

Я с ума сходила от своего бессилия и этих вечных обвинений от БМ
 
А нам с тобой, как людям со счётчиком),
Я уже писала, что счётчик случайно поставила. Не принимаю никакой алкоголь, не нравится вкус, состояние....

Помню первую встречу с алкоголем, мне было 15 лет,. На летних каникулах родители отправили к бабушке в другой город. Так вот там я и нахрюкалась с братом старшим, причем пили спирт и мне брат разрешил. Я же взрослая, мне можно. Помню только как с лавочки в конце упала и брат на плече нёс домой. Потом ванна со всеми вытекающими.... Короче, мне не понравилось. Конечно, были и пару раз за эти годы дни, когда выпивала алкоголь. Мартини напополам с соком ещё могу, остальное никак не лезет. Да и ни за какие деньги я не хочу пить эту дрянь. Вот, вроде бы папа алкаш, а я почему-то не получилась 🙃. От сигарет я сильно зависима, хочу бросить, даже на кодировку согласна (но там надо 3дня не курить перед кодировкой). А я и дня не могу

Хотя, не буду отрицать, может я и скрытый алкоголик и мне нужно только начать.
 
Я уже писала, что счётчик случайно поставила. Не принимаю никакой алкоголь, не нравится вкус, состояние....

Хотя, не буду отрицать, может я и скрытый алкоголик и мне нужно только начать.
А, сорри, упустил. Может тогда лучше убрать его. Так то всё равно, но здесь на НД - это такой маячок, что чел знаком с проблемой не только снаружи, хотя возможно, что когда долго живёшь с этим "снаружи", то иногда знаешь лучше чем "изнутри".)

... я бы втайне был счастлив, шепча про себя: «Смотри,
это твой шанс узнать, как выглядит изнутри
то, на что ты так долго глядел снаружи;
запоминай же подробности, восклицая «Vive la Patrie!» (с)))



Хочешь, я могу его убрать? Или сама? Или пусть висит? ХБ - хозяин-барин.)
 
Назад
Сверху Снизу